Водительская солидарность: она еще есть или ее уже нет?



Поедив немало по дорогам Россия, я стал обращать внимание, что водители стали меньше, чем раньше предупреждать о том, что впереди стоит ГАИ, стали меньше останавливаться и предлагать помощь, если видно что она нужна (буксир, колесо пробито) Как вы думаете мне это показалось или все-таки солидарность исчезает, и если так, то в чем причины??

avatar
MAXX83
7 September 2009

Водительская солидарность: она еще есть или ее уже нет?
22K
views
66
members
104
posts

avatar
NolloN
25 June 2017


D
Divohize:


Ребят, а давайте солидарность и проверим.


В чем? Флэш-моб по синхронному наступанию на грабли устроить?

D
Divohize:

говорят- официалы


Раз говорят - нет оснований не верить.
Настоящего официала ведь трудно вычислить - он все время под какие-то шараги невнятные маскируется...

D
Divohize:

Форд Фокус у них 554 000

Если новый рестайл в максималке- "НадаБрать".
Тогда потеря времени и денег в подобном салоне позволит избавиться от них безболезненно, в отличие от других способов, при которых еще и здоровье пострадать может.
bogomaz
27 June 2017


В последнее время о какой-либо водительской солидарности и речи быть не может, всем на всех пофиг, особенно в Москве.
Да и по РФ та же фигня, вот малой с отцом когда ездил, в начале 2000, там ещё о чём-то можно говорить, а сейчас 70% ни фарами моргнуть, ни аварийкой, поменялось отношение не водителей, а людей друг к другу в общем.
avatar
motyrev.ivan
16 December 2018


Замечаю.
Причины в том, что среди молодых водителей все чаще встречаются просто невоспитанные люди. То есть в целом уровень культуры/вежливости/воспитанности снижен; не только у водителей, а вообще. Ну отсюда и результат. Молодое поколение водителей практически не понимают жестов, с помощью которых водители могли подсказать друг другу о каких-то неисправностях. Ну например о том, что колесо приспущено. Ну и предупреждать о том, что ДПС стоит тоже стали меньше. Правда тут причина может быть и в том, что камер понатыкали просто немеряно, и на каждую камеру моргать уже как-то неудобно. К тому же многие встречные водители никак на моргание не реагируют, рукой не махнут, типа "спасибо"
avatar
aludov
10 January 2019


Ехал как-то в том году по трассе, ливень. Передо мной чешет 120 микроавтобус с боксом на крыше. Бокс видать забит был так, что не закрывался толком и у него он в дороге открылся. Минут 15 выстраивал трафик чтобы рядом с ним ехать, отсигналил, объяснил своему пассажиру покажи рукой вниз, открыли стекла и ему рассказали про бокс. Смотрю в зеркала - сразу поворотником замигал и к обочине...
Мигают редко, да - причем безотносительно региона и Подмосковье с КК, и КБР-КЧР и Свердловская с Кировской и прочие башкиры - гораздо чаще народ едет +19 а ездуны на +39 и так увешаны. СВ чаще молчит или дает треп за жизнь, и там предупреждений стало мало.
avatar
Sarumjan
11 January 2019

-3

avatar
aludov:

Мигают редко, да - причем безотносительно региона и Подмосковье с КК, и КБР-КЧР и Свердловская с Кировской и прочие башкиры - гораздо чаще народ едет +19 а ездуны на +39 и так увешаны. СВ чаще молчит или дает треп за жизнь, и там предупреждений стало мало.

Применительно именно к морганию о ДПС я вот что думаю - раньше больше было гаишного беспредела, встретиться с гаишником было все равно что с соловьем-разбойником и развести могли на пустом месте. Поэтому предупреждение имело больше смысла и было важной частью водительской взаимовыручки. Сейчас все очень изменилось, просто так не останавливают и не кошмарят. А предупреждать или нет нарушителей – вопрос философский, нужно ли помогать избежать наказания чтобы дальше летали с превышением или обгоняли в неположенных местах это личный выбор каждого и неморгающих я не осуждаю.
avatar
Mits
11 January 2019


В прошлом году ночью на дороге в костромской области мне встречные усиленно моргали. Я еще удивился откуда ночью в дождь на загородной дороге гайцы. Они маньяки что-ли. Оказалось на дороге куча дерьма. В прямом смысле. Прицеп с навозом перевернулся.
oleg33petrovich
11 January 2019

1

Катаюсь по стране много, за полтора года 110 000км. накатал. Соглашусь что мигать стали реже, поморгать считаю нет в этом ничего плохого, ты заставил чела снизить скорость , тем самым предотвратил адм.нарушение, а может предотвратил и ДТП, а для достижения этого все средства хороши. Всегда мигаю что бы снизили скорость если на дороге есть препятствие , неожиданный участок скользкой дороги, собаки бегают, ночью идет пешеход по обочине и т.д. Очень выручает рация, коллеги часто выручают. Как то в Покрове на почти не освещенном участке дороги пожилая женщина (показалось безумная) хотела перейти четыре полосы, сам её заметил в последний момент идя по второй полосе, покричал коллегам по рации что мол человек на дороге, устал потом слушать слова благодарности. Так что когда поморгают, не забудте показать ладонью жест благодарности, возможно вас спасли от неприятностей.
Насчет тех. помощи на дороге, помогать стали меньше, машины стали надежнее, может и о помощи просить стали меньше. Как то после ночлега автономка высосала весь акум, попросил по рации помощи, подьехала фура и прикурили...Кто много ездит устанавливайте рацию, будите знать ситуацию о дороге в плоть до погодных условиях.
oleg33petrovich
11 January 2019


Телек смотрел сичас , новости по какому то каналу...может канал желтый, не помню...
Так вот , в планах у какого то полисмен.чиновника смертность на дороге к 2030 году будет равна почти 0 %
Это как? Это дурак полный или участник гей парада, что бы такие заявления делать публичо?
Давайте сообща поможем этому придурку сделавшему такое заявление быть былью, хорошо?😁
avatar
Sarumjan
12 January 2019mobile


O
oleg33petrovich:

Телек смотрел сичас , новости по какому то каналу...может канал желтый, не помню...
Так вот , в планах у какого то полисмен.чиновника смертность на дороге к 2030 году будет равна почти 0 %
Это как? Это дурак полный или участник гей парада, что бы такие заявления делать публичо?
Давайте сообща поможем этому придурку сделавшему такое заявление быть былью, хорошо?😁

У них свои методы - парковки по 500 час, бензин по 100 литр, ОСАГО от 10 тыс - перестанут ездить и смертность снизится)
Syxarik71
14 January 2019mobile

-1

Моргаю только когда триноги стоят, когда стоит машина дпс никогда не моргаю. Камере по фигу, кто за рулем, а вот дпс могут и синерылово из потока выцепить, котоому не место на дороге
antonoff
12 February 2019

1

Всегда моргаю. Дело чести ведь.
avatar
DimFF2
16 February 2019mobile


Всегда по ситуации смотрю. Если вижу, что набивают кормушку, то всегда моргаю. Обычно стоят в невидном месте, в спорных местах, где знаки временные или разметка еле заметная. Фиксируют выезд на встречку и напоминают о лишении, дальше знаете...
avatar
spice82
8 March 2019

2

Предупреждать морганием дальним светом фар..лично я считаю это дело лично каждого...но вот я всегда предупрежу о том, что стоят гаишники и не считаю это зазорным, а наоборот эо дело доброе. Но ведь это ни есть единственное добро в нашей с Вами товарищи водители автомобильной жизни...Ну вот предупредили о засаде, поморгали аварийкой пропустившему Вас водителю...все хорошо, НО...почему не включаете поворотники при перестроении (это например)...есть еще много чего...и не важно в городе или на загородной трассе...зачем так вести себя. Давайте уж тогда быть взаимовежливыми не только тогда когда вас предупредили о засаде...а еще и тогда когда вы передвигаетесь в городском потоке. всех Вам благ.
avatar
NolloN
10 March 2019mobile

2

Да, те кто не пользуется поворотниками (такие вполне могут тут присутствовать), объясните, почему вы так делаете?)
Даже если отбросить вежливость, мне свое авто жалко, я всегда обозначаю маневр - я лучше сделаю себя более заметным и предсказуемым на дороге и снижу риск дтп.
avatar
-Ал-
10 March 2019

-1

avatar
NolloN:

Да, те кто не пользуется поворотниками (такие вполне могут тут присутствовать), объясните, почему вы так делаете?)
Даже если отбросить вежливость, мне свое авто жалко, я всегда обозначаю маневр - я лучше сделаю себя более заметным и предсказуемым на дороге и снижу риск дтп.

Так они же не нарочно. Просто так "случайно забыли"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up