Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
905,2K
views
337
members
4,6K
posts

avatar
CEMEH
15 August 2017mobile


avatar
CHIFinia:

Ничего не делал. Одну лампочку в подсветке заднего номера заменили, менял только расходники, два раза менял тормозные диски передние и один раз задние. Никаких цепей не меняли, на предыдущем ТО предложили поменять ремень, типа начал изнашиваться, а на крайнем ТО (другой мастер), уже не предлагали, типа он в норме, думаю хотели развести на денежку.

Вообще приятно удивлён! А ступичные подшипники тоже ниразу ??
У меня на 100 тыс пробега вытянутость цепи 60-70 процентов
А фото есть какие нибудь подтверждающие пробег ?
avatar
CHIFinia
15 August 2017

1

С двигателем проблем не наблюдалось за все 250 тыс. км пробега, за исключением замены турбины по гарантии и однажды меняли лямбда-зонд ( если конечно правильно запомнил) где-то на 150-170 тысячах км пробега.

Вот фотографии по просьбе CEMEH002

Скрытый текст
avatar
Dionis-spb
15 August 2017


CEMEH002
У меня тоже белгиец
.двигло живое - менял только прокладку клапанной крышки, прокладки клапанов муфт ввтиай, два патрубка ОЖ
клапан абсорбера, помпу, ремень навесных

Пробег 168553
avatar
Magistr
15 August 2017mobile


Поменяли коробку и турбину по гарантии на 4-м году.
Езжу дальше
avatar
Джордж
16 August 2017mobile


ТитоН
Пробег?
Гарантия, я так понимаю, продленная?
ЗЫ осталось двиг поменять по гарантии, и мона спокойно ездить еще 3 года минимум))
avatar
Magistr
16 August 2017mobile


50000.
Продлённая до 5 лет гарантия ФСК.
avatar
Magistr
16 August 2017mobile

3

Ну и форум. Полезной информацией уже нельзя поделиться.
Коробка и турбина имеет прямое отношение к двигателю экобуст 2.0 200 и 240, а у кого то и 260 л.с.
Ибо на нашем рынке других сочетаний не продавалось.
И рассматривать Один двигатель имхо отдельно..
Ну не знаю...
Может и по генератору и по стартеру отдельные темы есть?
Это же не двигатель экобуст
avatar
Dionis-spb
16 August 2017

2

цитата (ТитоН)
Ну и форум. Полезной информацией уже нельзя поделиться.
Коробка и турбина имеет прямое отношение к двигателю экобуст 2.0 200 и 240, а у кого то и 260 л.с.
Ибо на нашем рынке других сочетаний не продавалось.
И рассматривать Один двигатель имхо отдельно..
Ну не знаю...
Может и по генератору и по стартеру отдельные темы есть?
Это же не двигатель экобуст

Экобусты не только с повершифтом шли - были варианты с механикой
avatar
Джордж
17 August 2017mobile


avatar
Dionis-spb:

Экобусты не только с повершифтом шли - были варианты с механикой

У нас то не было...
avatar
Stig11
29 August 2017


А может кто-то компетентно ответить, какое масло лучше лить в экобуст и почему? У меня вот с покупки было 5w30, так его и лью на протяжении 6-ти лет и более 100 тыс км пробега. В какой то момент всех пересаживали на 5w20, но причин я так и не понял... Может мне все же перейти на него? Сейчас просто сезонная смена масла, вопрос актуален.
p.s.
для модераторов: вопрос конкретно по экобусту! убедительная просьба сообщение не подтирать и не переносить. Спасибо
avatar
Dionis-spb
30 August 2017


Stig11
Я на лукойле люкс5-30

posted image
avatar
MSK516
30 August 2017

1

Dionis-spb
Stig11
Не компетентен, но по слухам для турбы, особенно зимой, говорят лучше по жиже (т.е. 5w20)
Я на кастрюле 5/20
avatar
Dionis-spb
30 August 2017


avatar
MSK516:

Dionis-spb
Stig11
Не компетентен, но по слухам для турбы, особенно зимой, говорят лучше по жиже (т.е. 5w20)
Я на кастрюле 5/20

Я слухи не слухиваю - уже 50 ткм на луке
Общий пробег 170
В двигатель не лазил, турба родная
avatar
Stig11
30 August 2017


Dionis-spb
С какой целью крышка с мотора скинута?
avatar
Dionis-spb
30 August 2017


avatar
Stig11:

Dionis-spb
С какой целью крышка с мотора скинута?

Прокладка крышки сопливила и колечки муфт потели
avatar
CYBORG
30 August 2017


Stig11
я думаю без разницы какое лить, если менять его раз в 7500км. я на лукойл перешел тоже, только не люкс, а glidetech - имхо - допуск важнее.
до этого на кастроле 100к от ездил (менял его так же, раз в 7500).
из лукойла еще есть Armortech - оно тоже подходит.
avatar
Dionis-spb
30 August 2017


avatar
CYBORG:

Stig11
я думаю без разницы какое лить, если менять его раз в 7500км. я на лукойл перешел тоже, только не люкс, а glidetech - имхо - допуск важнее.
до этого на кастроле 100к от ездил (менял его так же, раз в 7500).
из лукойла еще есть Armortech - оно тоже подходит.

У люкса есть допуск 913
avatar
MSK516
30 August 2017


Dionis-spb
Аналогично, но только 100к, турба тож родная (3 раза тьфу) только форсы помыл на днях.
avatar
CYBORG
31 August 2017

1

Dionis-spb
да у люкса есть допуск 913, это понятно. glidetech на порядок его превосходит у него 929 американский и оно SN.

я кстати говорил что клапан системы выделения паров топлива присобачил совсем другой (оригинал стоит около 7500, я взял за 1350), меня все пугали что работать не будет, все работает. даже разъем электрический тот же
есть даже дешевле варианты за 700руб но там разъем нужно переделывать электрический. (у меня такой один есть, если нужно кому, сначала его взял, потом решил купить другой, чтобы разъем не дербанить)
avatar
Dionis-spb
31 August 2017


CYBORG
На али есть оригинал за полтора
Для BOSCH Ford очистки отработанного пара электромагнитный клапан 0280142498 AG9N-9C915-AA
http://s.aliexpress.com/ZneqmUb6
(from AliExpress Android)
avatar
CYBORG
31 August 2017


Dionis-spb
надо в шапку добавить и заказывать всем у кого пробег за 100к про запас так сказать
saler13
1 September 2017


avatar
CYBORG:

Dionis-spb
надо в шапку добавить и заказывать всем у кого пробег за 100к про запас так сказать

Если верить местному форуму, то всем, у кого пробег за 100к, надо про запас покупать мотор, коробку, турбину, а лучше сразу новую машину )))
Mauzer_31
1 September 2017


за 1400 поставил ВАГовский, немного доработал штуцером за 30 руб.
https://www.drive2.ru/l/452947389548855551/
avatar
Джордж
1 September 2017mobile

2

saler13
Не читаем до обеда советских газет, и всё норм будет.
На любой форум чаще пишут о проблемах, чем о том что все оК
saler13
2 September 2017


avatar
Stig11:

Чо заминусили человека по чем зря? он же не говорит, что машина гуано, сказал по факту, что на форуме много паники. Как и на любом другом в общем-то. Быра отплюсили

Да у меня у самого буст и парашифт, 150к, из них больше полтоса моих, из крупных поломок - гур и помпа. Пока ездит)
avatar
Crackker
3 September 2017


avatar
Серега177:

Всем привет! Кто знает, что с павершифтом этим может быть- при резком разгоне происходит рывок, сразу как газ нажимаю и вылетает ошибка- коробка в ограниченном режиме и дальше второй в этом режиме не переключает, т.е у меня на 80 км/ч обороты под 6 тыс. Глушу/завожу ошибка пропадает и едет нормально, разгонял до 180 все норм, если плавно, если резко - опять ошибка
posted image
ПЫСЫ а сейчас еще и чек загорелся. Просто думаю, до выходных дотянет? В будни машина очень нужна

Если как у меня (а по симптомам, точно как у меня), то ремонт сцепления (стерлись фрикционы и походу четных передач), это при условии исключения течи масла.
avatar
CYBORG
3 September 2017


S
saler13:

Да у меня у самого буст и парашифт, 150к, из них больше полтоса моих, из крупных поломок - гур и помпа. Пока ездит)

у вас пробег не скручен? на каком пробеге помпа померла?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up