Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
904K
views
337
members
4,6K
posts

sucof79
30 November 2016mobile


Mauzer_31
И как это может сказаться на том что свеча вся в масле?
sucof79
30 November 2016mobile


sucof79
posted image
Вот такой ещё посоветовали
Mauzer_31
30 November 2016

1

sucof79
2 года назад. Если не обновил ПО двигателя, то обеспечен прогар 3-го поршня из-за сильной детонации. (много гарантийных случаев было)

https://www.drive2.ru/l/3636467/
sucof79
30 November 2016mobile


Mauzer_31
Спасибо что подсказал. Позвонил ОД, сказали что машина проходила обслуживание в рамках этого отзыва
Mauzer_31
30 November 2016

1

sucof79
Хорошо, что подтвердили, но 100% об этом может только сказать диагностика.
Mauzer_31
2 December 2016


MSK516
решил проблему плохого запуска?
avatar
MSK516
2 December 2016


Mauzer_31
Стала крутить меньше, но котлы не всегда все разом схватывает...грешу на форсунки. Похожу засорились после всякий жиж для очистки топливной системы...теперь завожу не сразу нажимая на кнопку старт/стоп, а сначала на зажигание, жду пока конверс загрузится, а потом завожу
avatar
CYBORG
4 December 2016


MSK516
то есть вы ждете пока бензонасос накачает достаточное давление, вы фильтр меняли с насосом?
avatar
MSK516
4 December 2016


CYBORG
Да, насос полностью новый в сборе с фильтром
avatar
CYBORG
4 December 2016


MSK516
если сразу начать заводить и чуть газку дать, схватывает?
avatar
MSK516
4 December 2016


CYBORG
Не пробовал, отпишусь как опробую
avatar
Dionis-spb
4 December 2016


avatar
MSK516:

Mauzer_31
Стала крутить меньше, но котлы не всегда все разом схватывает...грешу на форсунки. Похожу засорились после всякий жиж для очистки топливной системы...теперь завожу не сразу нажимая на кнопку старт/стоп, а сначала на зажигание, жду пока конверс загрузится, а потом завожу

Запиши видео приборки как заводится - с открытым окном и капотом - чтобы слышно движок было и выложи сюдой
avatar
MSK516
5 December 2016


Dionis-spb

Записал видео, но после ночи простоя норм завелась
Видео
avatar
MSK516
26 December 2016


Мужики! Понедельник — день тяжелый. Вышел из дома, завожу машину, напрягло то что стартер крутил порядка 3 секунд, но потом завелась ровно без всяких троений и т.п., прогрел, выезжаю из двора на дорогу, набираю скорость — бац и какой-то затык произошёл, сначала сам не понял…доезжаю до перекрёстка (около 400м), поворачиваю по стрелке направо, снова газую, а она наоборот тормозит, и заглохла вообще. Я резко в паркинг перевёл, кнопку нажал, сразу завелась нормально. Пока ехал до работы, перевёл в спорт, со светофора тапку в пол и так и сяк, в общем остальной весь путь без приключений. Что за фигня произошла и куда копать? Или забить?
avatar
vi66
26 December 2016


MSK516
Попробуй ошибки прочитать, может осталось что-нибудь в памяти?
avatar
Dionis-spb
26 December 2016


avatar
MSK516:

Мужики! Понедельник — день тяжелый. Вышел из дома, завожу машину, напрягло то что стартер крутил порядка 3 секунд, но потом завелась ровно без всяких троений и т.п., прогрел, выезжаю из двора на дорогу, набираю скорость — бац и какой-то затык произошёл, сначала сам не понял…доезжаю до перекрёстка (около 400м), поворачиваю по стрелке направо, снова газую, а она наоборот тормозит, и заглохла вообще. Я резко в паркинг перевёл, кнопку нажал, сразу завелась нормально. Пока ехал до работы, перевёл в спорт, со светофора тапку в пол и так и сяк, в общем остальной весь путь без приключений. Что за фигня произошла и куда копать? Или забить?

Бенза сколько было? У меня так было когда мало бензина было - менял заправку - вроде прошло
Это бензонасос в баке - либо забит, либо хапнул воздуха
avatar
Dionis-spb
26 December 2016


MSK516
Было что газ жмёшь - тормозит, держишь в пределах скорости - двигается без изменения и тормозофф
avatar
Dionis-spb
26 December 2016


MSK516
Я потом ошибку прочитал - низкое давление в системе низкого давления топлива
avatar
MSK516
26 December 2016


vi66
Поблизости нет сервиса, чека не горело
Dionis-spb
Бенза было чуть больше четверти бака, бензонасос новый, 2 месяца назад менял.
Скорость маленькая была, около 30 км/ч, газ жал - тормозила, отпускал - вроде держала скорость. После того как завёл снова я в спорте до работы ехал, машину гнал в хвост и гриву, больше такого не наблюдалось. Назад с работы поехал, тоже все нормально, без всяких эксцессов.
avatar
Dionis-spb
26 December 2016


MSK516
Может тогда засралось чё нить в топливной системе
avatar
MSK516
26 December 2016


Dionis-spb
Да, возможно че-нить попало, а потом просралось
avatar
Dr.Help
13 January 2017


Привет, вот и я стал обладателем проблемы с датчиком турбины на 90 тыс. машина 12 года, вопрос подходит датчик Pierburg
7.28197.16.0 на наши экобусты?
avatar
Dionis-spb
13 January 2017


avatar
Dr.Help:

Привет, вот и я стал обладателем проблемы с датчиком турбины на 90 тыс. машина 12 года, вопрос подходит датчик Pierburg
7.28197.16.0 на наши экобусты?

Я ставил - всё ок
avatar
Dr.Help
13 January 2017


avatar
Dionis-spb:

Я ставил - всё ок

ну все успокоил, заказываю)))
avatar
Dionis-spb
13 January 2017


avatar
Dr.Help:

ну все успокоил, заказываю)))

Это не датчик, а клапан который работает в режиме вкл-выкл

Родной такой дорогой потому что в комплекте со всеми шлангами идет
avatar
Dr.Help
13 January 2017


Pierburg
7.28197.16.0 заказал сегодня за 2300 руб, да это еще более менее. Теперь надо найти кто поставит
avatar
Dionis-spb
13 January 2017


avatar
Dr.Help:

Pierburg
7.28197.16.0 заказал сегодня за 2300 руб, да это еще более менее. Теперь надо найти кто поставит

самому работы на полчаса - скинуть правое колесо - отчепить три трубочки и один разъем и поставить обратно - я делал на ближайшем шиномонтаже
kasslava
25 January 2017


Добрый день форумчане.
Прошу вашей помощи и совета. Суть проблемы в том что заменил свечи на DENSO ITV20 проездил немного и начались дёрганья, толчки, как будто пробуксовка или пропуски зажигания. При этом проявлялось только на 2 тысячах оборотов, потом когда обороты уходили в верх была тяга и машина ускорялась. Поменял свечи на свои старые FORD 5215216 иглой которые, проблема с дёрганьями пропала, всё вроде нормально, но не тут то было. Сегодня утром еду, хочу ускорится с низов подхват норм, потом обороты вверх а тяги нету, машина как будто потеряла половину мощности если не большую её часть. Кто подскажет куда копать? Свечи заказал новые. Кстати 2 соленойда на распредвалах в масле, толи сальники пропускают толи сами соленойды.
Соленойды умирают и поэтому фазы не меняются на валах?
Турбина помирает?
Помирает клапан управления турбиной?
Что то с двигателем?
У кого было подобное, куда пропала тяга.
avatar
Drakula_51
25 January 2017


kasslava
ITV20 - это свечи для 1.6Ti-VCT, они для Экобуста более "горячие". Если Denso, то на Экобуст-2.0 идут ITV22.
По проблеме лучше начать с почиталки ошибок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up