Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
902,9K
views
337
members
4,6K
posts

avatar
CYBORG
8 August 2016


Dionis-spb
что ты несешь как может быть хуже если их нет и интеркуллер свободен
я хотел сначала тумблер сделать на них, т.к. алгоритм их работы мне совсем был не понятен, решил совсем снять, и положить в сарай, машину буду продавать, поставлю назад
avatar
Dionis-spb
8 August 2016


CYBORG
Я про аэродинамику

Или инжернера форд идеоты - придумали хрень которая вредит?
avatar
CYBORG
8 August 2016


Dionis-spb
мне 0,001 л\на 100км не жалко
avatar
Dionis-spb
8 August 2016

1

CYBORG
Так же несомненный плюс жалюзей - целостность и относительная не засранность радиаторов - особенно если соавнивать с фф2 - где это была проблема
avatar
CYBORG
8 August 2016


Dionis-spb
да нет ни какой проблемы и не было, сетка стояла и там и здесь.
про не засранность радиаторов - это миф. через три года по москвабаду, приходиться их целиком снимать и мыть.
avatar
Dionis-spb
9 August 2016


CYBORG
У меня чистые - хотя машина 2010 года
avatar
MSK516
10 August 2016


thebadman
Джордж
А там снизу есть вообще чему сопливить? Кто-нибудь может хоть примерное фото показать?)
avatar
Джордж
10 August 2016


MSK516
Стык коробки с двигателем.
У меня через год употел даже сверху... потом перестал... в чем было дело- так и осталось тайной
avatar
MSK516
10 August 2016


Джордж
Тосол со стыка коробаса и двс? Не думаю, т.к. За неделю до этого осматривал все сухо!
avatar
Джордж
10 August 2016mobile


MSK516
Прошу пардону! Я перепутал твой трабл и фотку Стига
Канешн антифриз на упомянутом стыке- нонсенс ...
Снизу безусловно есть откуда течь антифризу...патрубков то дохрена.
avatar
thebadman
11 August 2016


avatar
Dionis-spb:

А почему эт без шторок прет лучше??? Наоборот хуже должно

Почему хуже то? В кулёк дует воздух, турбинке дуется лучше))
avatar
Автослесарь
21 August 2016


MSK516
решил проблему с чеком? Насос или что то другое?
avatar
MSK516
21 August 2016


Автослесарь
Решил, 3 бака с очистителем усиленного действия ликви моли откатал и с того момента чек больше не загорался (тьфу тьфу тьфу)
Грешил на насос, так как в то время и заводилась дольше и чувствоваласьна низах небольшая вялость на низах.
Щас все отлично!
avatar
MSK516
21 August 2016


Джордж
thebadman

В общем помпа сопливила, заменили, не капает больше
avatar
Автослесарь
21 August 2016


MSK516
есть картинка сие чудо моли?
avatar
Dionis-spb
21 August 2016


Автослесарь
Я думаю что это
posted image
avatar
MSK516
21 August 2016


Dionis-spb
Нет, не это, там очиститель усиленного действия под номером 3 и очиститель умеренного действия номер 2
posted image
avatar
Dionis-spb
21 August 2016


MSK516
Ну это самый самый вроде очиститель
avatar
MSK516
21 August 2016


Dionis-spb
Его лил, но не помогло, а вот то что я написал, пробило разом все
avatar
Dionis-spb
26 August 2016


MSK516
Залил то что ты показал - третий
Буду посмотреть
avatar
MSK516
26 August 2016


Dionis-spb
На сколько литров бодяжил? Я на 40-50л, проехался + ночь постояла, потом чек пропал, но самый эффект пошёл когда бак с этой жижей стал выкатывать почти полностью, до загорания лампочки. Прошло 2 с лишним месяца - полет нормальный, даже схватывает почти сразу после нажатия старт/стоп
avatar
CEMEH
17 September 2016mobile


У кого нибудь есть схема установки клапана турбины ну или хотя бы фото как он должен правильно стоять.
Поменяли на днях клапан , сейчас слышу как секут где-то в районе клапана выхлопные газы . Завтра поеду опять в салон , кажется они не знают как правильно должно быть . Бесят!!!
avatar
Dionis-spb
17 September 2016


цитата (CEMEH002)
У кого нибудь есть схема установки клапана турбины ну или хотя бы фото как он должен правильно стоять.
Поменяли на днях клапан , сейчас слышу как секут где-то в районе клапана выхлопные газы . Завтра поеду опять в салон , кажется они не знают как правильно должно быть . Бесят!!!

Клапан турбины никак не связан с выхлопными газами! Он связан с поступающим воздухом
avatar
ЧеГевара
18 September 2016


posted image
avatar
ЧеГевара
18 September 2016


CEMEH002
у право переднего колеса его видать, еще тут можно глянуть.
https://www.drive2.ru/l/452002359304782418/
avatar
CEMEH
18 September 2016mobile


Думаю многим будет полезно , ну или для общего развития.
Вообщем сегодня заезжал к дилеру (именно они меняли клапан турбины 2 дня назад )
Послушали все вместе , вроде есть какой то секущий звук в районе турбины но понять нельзя откуда .
НО! Две или 3 недели назад было следующее : приехал я на диагностику с жалобами что машина после 100 не едет , правда не всегда а именно тогда когда надо Чек по клапану не горел , ошибка была какая то по этому узлу, сказать какая сейчас не могу . Так вот закралось у них сомнение , а вдруг турбина накрылась ( хотя у меня сомнений не было что это клапан так как иногда то ехала отменно, даже летела !) , ну этож дилер подумал я ,ему виднее и стою дальше .
Они связались с Москвой те им предложили чтобы выкинуть из сомнений турбину, частично Ее разобрать и посмотреть крыльчатку , якобы процедура дефектовки клапана именно такая если чека нет , что они и сделали , открутили 3 болтика на соединении выпускной коллектор - катализатор , отодвинули выхлоп и заглянули глазком камерой в горячую камеру турбокомпрессора , увидели что крыльчатка в отличном состоянии собрали все назад и задефектовали клапан !
Но в том самом соединении ( это мы увидели уже сегодня , разобрав ещё раз этот узел ) есть неприметненькая такая прокладочка которую естественно они не поменяли , и как я уже понял сегодня , она одноразовая , тем более в таком горячем месте .
так вот подозрение что сечет именно через неё.
Естественно у них в наличии Ее нет , обзвонил еще пару специализированных сервисов тоже под заказ , хотя цена то смешная около 300 руб .
Чтож , собрали со старой прокладкой и решили заказывать и потом менять.
я все таки склоняюсь к тому что подсекает именно из под неё , так как трубы в месте где лежит прокладка с легкостью стыкуются рукой , без какого либо усилия на прокладку.
Вот такая вот история . При аналогичной дефектовке или разборке данного узла требуйте установку новой прокладки !
Как всегда осадочек от дилера остался ...
posted image
avatar
CEMEH
18 September 2016mobile


Вот то место
posted image
avatar
nip
18 September 2016

2

цитата (CEMEH002)
а вдруг турбина накрылась


у меня после многих этих колдунств с клапаном поменяли турбину, и только тогда жизнь наладилась держи в курсе, интересно
avatar
CEMEH
19 September 2016mobile


avatar
nip:

у меня после многих этих колдунств с клапаном поменяли турбину, и только тогда жизнь наладилась держи в курсе, интересно

Да не , после замены клапана машина то поехала как новая !
avatar
Magistr
20 September 2016mobile


Да, с новой турбиной - это праздник какой то

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up