Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
904,1K
views
337
members
4,6K
posts

Mr.Zmi
6 April 2016


Ну от полной замены выпуска прихода будет конечно больше, но и то замены пайпа есть эффект. На драйве масса подтверждений с графиками на разных авто. Чек лечится отключением второй лямды (насколько я знаю это есть на экобусте). Сколько прибавит замена незнаю, думаю, что чем больше чип, тем нужнее пайп. У меня чип на 270 лс, турба раньше значительно сдувается по оборотам, думаю в тч из за затыка на выпуске
avatar
Dionis-spb
6 April 2016


M
Mr.Zmi:

Ну от полной замены выпуска прихода будет конечно больше, но и то замены пайпа есть эффект. На драйве масса подтверждений с графиками на разных авто. Чек лечится отключением второй лямды (насколько я знаю это есть на экобусте). Сколько прибавит замена незнаю, думаю, что чем больше чип, тем нужнее пайп. У меня чип на 270 лс, турба раньше значительно сдувается по оборотам, думаю в тч из за затыка на выпуске

А как коробас переживает эти увеличения? Не ссытся?
avatar
Джордж
7 April 2016mobile


avatar
Dionis-spb:

А как коробас переживает эти увеличения? Не ссытся?

Всему свое время
avatar
usd_87
7 April 2016


M
Mr.Zmi:

У меня чип на 270 лс

А сколько ньютонов прирост?
avatar
Dionis-spb:

Не ссытся?

"Кто о чем, а вши о бане" Ты же сальник уже заменил, или думаешь чипануть моторидце?
avatar
nip
7 April 2016

1

avatar
Dionis-spb:

А как коробас переживает эти увеличения? Не ссытся?


с такой мащой коробас без надобности там и в коробку тоже вварен даунпайп лом между мотором и дифференциалом.
-Hendrix-
7 April 2016


Так заказываем даунпайп или нет?
Mr.Zmi
8 April 2016


avatar
usd_87:

А сколько ньютонов прирост?

Около 20, итого около 360 в сумме. Думаю 270 сил там конечно нет, но по суху на летней резине едет 7.1. Остальное все сток.
Mr.Zmi
8 April 2016


H
-Hendrix-:

Так заказываем даунпайп или нет?

Сколько денег при коллективном заказе?
Mr.Zmi
8 April 2016


avatar
Dionis-spb:

А как коробас переживает эти увеличения? Не ссытся?

Не, все сухо пока ) Менял только датчик скорости первичного вала, При его замене меняли и сальник с кожухом.
avatar
CYBORG
13 April 2016


можно еще в Upower постучатся для аналитики
avatar
CYBORG
29 April 2016


ответ Upower
Даунпайп 15тр
Выхлоп после даунпайпа 40
avatar
Александр2008
1 May 2016


А че тема с даунпайпом загнулась?
-Hendrix-
6 May 2016


Давай те возмем.
avatar
CYBORG
6 May 2016


-Hendrix-
я бы взял,
Скрытый текст
мне тока не понятен процесс, если поставить только даунпайп, штатные банки через сколько сгорят? или там пламягаситель есть
avatar
Автослесарь
19 May 2016


здравствуйте дорогие форумчане, есть проблема с экобуст турбо 2,0 литра повершифт, оборвало цепь. Меня смущает одно, что сама цепь по конструкции "велосипедная", то есть как на сх-7.Ранее показан капитальный ремонт и цепь там шумная(тройная), но не указано, что это турбовый ли этот мотор. Распреды и коленвал не заклинены. Наслышан,что слабым местом у этих моторов поршня в 3 и 4 цилиндрах. Что могло послужить обрыву и какой регламент по пробегу для этой цепи? Пробег 117000. спс
avatar
ЧеГевара
19 May 2016

3

Автослесарь
Насколько реален пробег?
avatar
CYBORG
19 May 2016

1

ЧеГевара
Автослесарь
анрил просто. если пробег реален, я бы сделал экспертизу и в форд постучался бы - я думаю запчасти дадут на халяву
avatar
Dionis-spb
20 May 2016

2

CYBORG
Плюсую истово - у меня ремень и то больше ходил
Цепь вообще должна 200 тк без вопросов отходить
gaHTucT
20 May 2016


Автослесарь
поздравляю. прошла много.
мой капуст 200лс прошел 86000 цепь не разорвало но вскрытие показало 80% износ и растяжение
avatar
Джордж
20 May 2016mobile

1

gaHTucT
Симптомы какие- нить были?
Вскрывали то зачем?
avatar
Автослесарь
21 May 2016


частичная дифектовка показала, что мотор работал на сухую, распредвалы с шероховатостью. При съёме головы обнаружилось алюминевое (по цвету) масло в углублениях под торх болтах гбц. Есть незначительные на мой взгляд задиры на гильзах, поршня не вытаскивали. Цепь масляного насоса тоже порвана, хотя сам насос крутиться без усилий. Машина клиентская, и по его словам заглохла на ходу, но мое мнение "врёт", так как клапана целые! По поводу "запчасти на халяву" не прокатит, машинка 2011 года и гарантия тю тю, экспертиза показала, что передний сальник коленвала лил рекой и сам хозяин был в курсе. Кто может посоветовать, менять мотор или ремонтировать, только с заменой распредвалов? И может есть у кого контакты по БУ мотору, VIN и прочие подробности в личке. С Ув.
avatar
nip
22 May 2016

3

avatar
Автослесарь:

что передний сальник коленвала лил рекой и сам хозяин был в курсе.

по моему мнению это какой то ахтунг , с какого перепуга он лил рекой и почему хозяин это игонорил? имх нескладный бред сивой кобылы.
gaHTucT
22 May 2016


Джордж
авто заглохло на ходу(был металлический треск и хлопок).

вскрыли для дефектовки.
дефектовка уже показала что износ цепи критический был но остановка двигателя произошла не из-за растяжения цепи.
у меня разрушилась муфта VCT(вроде так называется). из-за разрушения муфты перескочили фазы, кусок муфты попал в цепь. кусок муфты попал в поршневую... в общем как то так =)
масленого голодания не было.
avatar
MSK516
30 May 2016


Мужики выручайте!!! Словил на трассе чек, турба дует, коробас работает, двиг не троит. Сообщений никаких нет, перезавел авто, чек не уходит...из под щупа дым не валит, маслом не поливает. В чем причина? Что делать? Прошу помощи и советов!
avatar
CYBORG
30 May 2016


MSK516
ну так ехай до дому, тока не газуй
avatar
Dionis-spb
30 May 2016


MSK516
Бензонасос низкого давления - вангую на 99 %
avatar
Dionis-spb
30 May 2016

1

MSK516
Пройдет через 3-5 запусков авто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up