Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
905,6K
views
337
members
4,6K
posts

kerning
23 November 2015


3lm
По всем признакам накрылся Экобуст 2.0 (на Range Rover Evoque)
Не работает 1 цилиндр (свеча черная, мокрая) и понемножку кушает масло.
Кто реально делал капиталку? К кому обратиться?
avatar
AndrewWhite
23 November 2015


CYBORG
usd_87
avatar
CYBORG:

AndrewWhite
черный дым есть у всех, попросите кого нить нажать кнопку на холодную, а сами стойте сзади

avatar
usd_87:

Есть, есть. Я по началу тоже удивился. Но это нормально.


Снял на выходных видео.
Что имеем ночная стоянка с 21-00 до 12-40 следующего дня, 3 градуса тепла на улице, влажность высокая Петербуржская. Экобуст 240 сил.
Ни в живую, ни на видео черного дыма я не увидел.
https://www.youtube.com/watch?v=75LlLiG3wKs&...outu.be

Через 2 минуты после запуска количество пара резко уменьшилось, честно говоря? обычно парит дольше. Тут как то быстро
https://youtu.be/KdmpxzuUomU
avatar
Джордж
23 November 2015

1

avatar
AndrewWhite:

черного дыма я не увидел.


Плюс три- эт ниочем, вот будет мороз минс 10 или ниже- увидишь в момент запуска- выплевывает облачко черного дыма.
Забей, все нормально у тебя.
avatar
OlegaN[EL]
23 November 2015


Подверждаю, чем ниже температура, тем заметнее и дольше черноватый дым. Особенно хорошо видно на фоне белого снега.
avatar
thebadman
26 November 2015

1

avatar
AndrewWhite:

Что имеем ночная стоянка с 21-00 до 12-40 следующего дня, 3 градуса тепла на улице, влажность высокая Петербуржская. Экобуст 240 сил.

Нормально парит) Я тоже в Питерской погоде завожу его вот уже 2 года с лишним)) Дымит и дымит)
Расхода масла ведь нету, правильно?
avatar
thebadman
26 November 2015


Сегодня началась какая то непонятная беда с моим бустом.
После езды по городу и пробкам приехал к дому, стою на P, и вдруг обороты начинают расти, до 1500 где то. Держатся на этой отметке пол минуты, потом падают обратно до 800, потом опять поднимаются. Хрень какая то. Чеков нет, ошибок нет. В D перевожу, всё норм. В P перевожу, опять начинают расти и падать.
Перезапускал, все патрубки и датчики проверил. Всё норм. Едет нормально.
Вот снял видос даже коротенький, но суть ясна. Может есть версии, господа? Если завтра продолжится поеду к ОД смотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=WywLWX0DWoA
avatar
OlegaN[EL]
26 November 2015


thebadman
Я бы для начала клемму скинул на пару минут.
avatar
MSK516
26 November 2015


thebadman
А клапан холостого хода затупить так не может?
Mauzer_31
26 November 2015


MSK516
Какой клапан на дросселе?! Я снимал дроссель для мойки, есть блог на Д2, никакого там клапана нет.
avatar
thebadman
27 November 2015


цитата (OlegaN[EL)
]Я бы для начала клемму скинул на пару минут.

А что это даст?)

Так или иначе вечерком до ОД доеду, посмотрят может чего увидят на компе

Есть у меня подозрение что кислородный датчик хандрит
avatar
Джордж
27 November 2015


avatar
thebadman:

кислородный датчик хандрит

тогда почему хандрит только в положении Р?
avatar
OlegaN[EL]
27 November 2015


avatar
thebadman:

А что это даст?)

А мне откуда знать?
avatar
thebadman
27 November 2015


avatar
Джордж:

тогда почему хандрит только в положении Р?

Это вопрос) Сегодня попытаюсь найти на него ответ. Отпишусь потом
avatar
thebadman
27 November 2015

1

В итоге обороты плавали потому что когда недавно машину разбирали и собирали, забыли видимо одеть тоненький патрубок возврата картерных газов. Блин, вроде всё осмотрел, и не заметил его, слетевший.
avatar
уран
3 December 2015mobile

1

Добрый вечер! Сегодня смотрел Мондео 11г, 2л, 200 лс. Из под клапанной крышки давит масло. Это криминально на этом движке или нет?Можно ли самостоятельно поменять прокладку или в сервис гнать. Или вообще не стоит связываться с покупкой? На моих фокусах никогда такой проблемы не было.
avatar
AndrewWhite
3 December 2015


уран
2013 год, 40 тыс пробега, 240 сил.
Ничего ни откуда не давит. Уровень чтоит как вкопанный. Наблюдают за ним 5 тыс км.
avatar
Джордж
3 December 2015

1

avatar
уран:

Можно ли самостоятельно поменять прокладку или в сервис гнать

Ищи другую машину, у меня за 90 с лишним тык пробега ничего ниоткуда не выдавило ни разу.
А еще лучше ищи машину, на которой кроме плановых ТО делали промежуточные замены масла, подтвержденные заказ-нарядами.
Такие есть, у меня такая была
avatar
уран
3 December 2015mobile


Да просто давно такую искал - хэтч, двигатель, коробка,комплектация, пробег небольшой... Смущает только ощутимая течь масла...
avatar
Джордж
3 December 2015


avatar
уран:

давно такую искал - хэтч,

Тогда у тебя выбор сужается раз в 10
Хэтчей мало было продано, а уж с ЭБ и подавно...
avatar
уран
3 December 2015mobile


Их и ищу. Машину продаёт дилер, но не фордовский(трейд ин). Их мастер говорит, что ничего страшного нет. Но понятно, что им важны продажи. Форд говорит, пригоняйте, посмотрим...
avatar
Джордж
3 December 2015


уран
Я бы нет связывался с этим экземпляром
Не претендую на лавры диагноста, но:
первое, что приходит на ум- клапанную крышку снимали, а потом "криво" поставили. Вопрос- зачем снимали???
второе- может, был перегрев, отсюда и течь масла... Вопрос- нафига тебе такой экземпляр?
avatar
уран
3 December 2015mobile


...или капиталка в результате разрушения поршневой группы после детонации . .. Вот и у меня такие мысли были, хотел бы подтверждения или опровержения своих опасений...
avatar
CYBORG
3 December 2015

1

уран
имхо перегрев, если бы ее снимали и она была бы кривовата - герметиком бы подшаманили, а так ее повело слегка вот и давит
avatar
уран
3 December 2015mobile

1

Заказал проверку машины и счс получил инфу- машина была бита в перед : замена правого крыла, капота, фары, рамки радиатора и ... радиатора... Так что действительно похоже на перегрев в результате повреждения радиатора при ДТП...
avatar
thebadman
8 December 2015

3

avatar
уран:


...или капиталка в результате разрушения поршневой группы после детонации . .. Вот и у меня такие мысли были, хотел бы подтверждения или опровержения своих опасений...

Тебе тут страшилок наговорили разные авто-педанты ))).

Клапанные крышки иногда текут. Там заводской герметик при сборке нанесён лишь точечно в нескольких местах. Решается заменой прокладки, процедура простейшая.
https://www.drive2.ru/l/8385790 вот недавно человек менял сам прокладку клапанной крышки на экобусте, выложил фотоотчёт. Постатил 3 часа под пиво и без инструкции. В сервисе сделают за 1.5 часа.

В остальном - сделай норм. диагностику, померяй компрессию, посмотри отметки ТО, осмотри снизу двиг на предмет течей.

С машиной ведь как повезёт, и ездят все по разному. У меня например сальник сцепления в PowerShift поменяли, потому что масло давило, но случаи тоже единичные. А вот у меня взяло и давануло)) Кто же мог знать. А на прошлом мондео у меня на 25к пробега полилось масло по стыку поддона мотора, оказалось тоже заводская посадка была через Ж. Сделали всё и проблема ушла навсегда.
Лично я считаю что любая течи из под прокладок, а тем более таких незначительных как клапанная крышка - это сущая ерунда.
avatar
уран
8 December 2015mobile


Диагностику сделал... С двигателем всё не очень здорово, компрессия разная во всех цилиндрах. Не ставились новые прошивки от детонации, сервисная книга с отметками о ТО есть, но в базах дилеров (электро сервис книга) машины нет, + ДТП в 2014, + дубликат ПТС (хотя хозяин реально один ) Всё остальное в идеале-подвеска, коробка, салон.
avatar
уран
8 December 2015mobile


1."Компрессия" (1- 9.8. 2. - 9.9 3.- 10.1) т.е в пределах погрешности измерений. 4.- 8.9 . - замерли 3 раза. 2. Фоток салона нет и уже не будет тк от покупки отказался, но кожа на сидушках и руле в отличном состоянии. В отношении пробега сомнений у меня не было, вопрос был только по двигателю. 3. У меня счс ФФ3 12г, на него заведена электро сервис книга. Почему на Мондео их нет?
avatar
Magistr
8 December 2015mobile


Зря отказался от покупки. Там маленькая такая педалька есть под правой ногой.
Нажал и полетел
avatar
Magistr
8 December 2015mobile


"Компрессия разная во всех цилиндрах" (с)
Ржунимагу. А какая должна быть?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up