Нижняя часть бампера (резиновая юбка)



posted image

Если вы сбили резиновую юбку - не пытайтесь сразу одеть ее обратно. Тем более если проехали по ней. Протрите тряпкой и уберите в багажник (скорее всего придется сложить заднее сиденье).
Дома промываем в теплой воде, особенно крепежный желоб, и выправляем геометрию. Если желоб был замят, ищем ровный участок и, по его ширине, подгоняем загнутый.
Для установки нужно 2 человека или струбцины. Осматриваем бампер, обычно при сбивании юбки, обламывается один его край. Начинать установку нужно с целой стороны. Протираем и промываем нижнюю кромку бампера. Защелкиваем юбку на целой части бампера, и пытаемся защелкнуть остальную часть двигаясь к центру. Можно изнутри подбивать молотком, только без фанатизма У второго края скорее всего придется подбить молотком, тк "губа" будет вылезать за пределы бампера. Перед поездкой стоит постучать ногой по юбке, чтоб проверить как крепко она села))

Если юбка сильно деформирована то стоит купить новую.

юбка дорестайл 1 108 048
юбка рестайл 1 144 014

юбка бампера, губа бампера, резиновая накладка бампера, сплитер, бампер передний

avatar
madb
25 January 2013

Нижняя часть бампера (резиновая юбка)
110,2K
views
103
members
225
posts

Eraser
15 March 2007


Вчера вставлял юбку в сервисе у Comicsa

Всего-навсего 200 рублей!!!

P.S. Сбил на трассе лису!!! Юбку почти всю вырвал!!!

Спасибо Женьке и Вовке!!!
Snusmumrik
15 March 2007


E
Eraser:

Вчера вставлял юбку в сервисе у Comicsa
Всего-навсего 200 рублей!!!

P.S. Сбил на трассе лису!!! Юбку почти всю вырвал!!!

Спасибо Женьке и Вовке!!!

Гы! А это всем так или тебе по знакомству?
avatar
Slav
15 March 2007


avatar
_OgOgO_:

Slav
Видел без юбки фокус - прям рядом со моим стоял... - на мой взгляд недоделанно и менее агрессивно чтоля выглядит

У каждого своё мнение. У меня - диаметрально противоположное вашему.
Ну не нравится мне эта борода. Особенно на светлых фокусах.
WarLord
15 March 2007


avatar
_OgOgO_:

WarLord
Она АРМИРОВАННАЯ..., то есть сама она резиново-каучуковая какая-то, но в неё "влита" металлическая скоба которая как раз на бампер надевается...
Помоему все было уже выше ОПИСАНО и даже рисунок выкладывали!!!

Да знаю я, что у нас она армированная
Но IOPOK пишет что у европейцев она просто резиновая, вот я и решил выяснить так это, или нет. Просто резиновая была бы намного удобнее.
Focus51
12 October 2007


Я свою тоже оторвал в сугробе. И она ещё винтом пошла. Приехал в официальный сервис. Сча говорят сделаем, феном нагреем, выровняем и присобачим. Ага, трындеть не работать. Приходят минут через 20 смурные - не, не выходит говрят. Так иваляется третий год в гараже.
avatar
fantomer
13 October 2007


Да гонят в этом сервисе, или руки кривые у них.
Сам на днях выгибай эту юбку, просто об коленку н чего сложного исправить ее, нужно только выгнуть верхнюю часть где внутри железо а остальное просто резина.
avatar
St.Paul
16 October 2007


недавно наскочил на земляной бугор, справа выскочила и погнулась будь здоров. ночью в гараже вставил распорки и на утро вроде чуть выправил ее, но в пазы она не встала, уехала глубоко от бампера. решил на днях придержать резинку пальцами изнутри и долбануть кулаком по бамперу, результат - че-то послышался хруст и смотрю она потихонечку стала входить обратно. решил не рисковать, чтобы не сломать что-нибудь и оставил это дело. сегодня заезжал в сервис, у официалов минут за 15 выправили. вставили все в родные пазы, резинка выровнялась. теперь все ок стало.
Focus51
17 October 2007


fantomer

Да я и в другом сервисе спрашивал. Чё-то не проявляют энтузазизма... А надевать её самому геморройно, Я ПОЧИТАЛ, не для меня это... Помню на девятке решил сам подтянуть ремень генератора. Гайка закисла, часа два откручивал Подтянул правда.
Потом решил, что сам поменяю свечи, купил ключ свечной с виду крутой с переходным коленом, чтобы изгибаться мог. Свеча не поддается, я взял трубку, удлинил рычаг. В итоге свеча осталась, а ключ свечной по спирали закрутился Хорошо ещё что свечу не сломал, у некоторых так бывало...
Но на Фокусе я сам научился менять лампочки ближнего света после того, как на сервисе с меня 350 р. за замену 1-й лампочки.
И зеркало боковое сам поменял, т.к. на сервисе меня записали в очередь через три дня, хотя вщёлкнуть его даже я минут за 20 смог... Так что есть чем гордиться
Но юбку ставить судя по прочитанному геморройно, не буду. Не уверен в конечном успехе, да и инструмента никакого практически нет.


St.Paul

У меня она согнута в нескольких местах, поэтому видимо то ли возиться не хотят, то ли не могут...
avatar
oleg812
17 October 2007

1

я вот тут на днях решил выпрямить свою !!! взял строительный фен, нагрел и выпрямил! кто-то писал уже про это
Focus51
17 October 2007


oleg812

Токо выпрямил? Или ещё и к бамперу прицепил?
avatar
driver62
17 October 2007


За четыре года резинку не терял,а мелкие заломы правил сам,надевал перчатку и тупо тянул.Все ровно.
avatar
oleg812
17 October 2007


Focus51
она у меня от бампера самого не оторвалась только погнулась сама и все
конечно не как новая, но все же
Только если кто будет греть, аккуратнее, резина же все таки
avatar
fantomer
17 October 2007


Что вы хотите греть ? РЕЗИНУ ? она не ... нагрева. форму камнезащитного щитка (оф. название) придает железная вставка в верхней части примерно 0,5 мм толщиной внутри резины. она гнется об колено легко и не принужденно а низ юбки можно рукой выгнуть за 1 мин.!!!
Не надо разводить демагогию про нагрев и т.п.
avatar
St.Paul
17 October 2007


Focus51
я думаю, что первое. в моем городе у меня есть хороший знакомый у официалов, может поэтому и согласились подкорректировать.
avatar
oleg812
18 October 2007


fantomer
не гнулась она руками
И не надо только говорить, что они у меня не оттуда растут
Я бы скорее крепления бампера бы сломал, а не выгнул бы ее!!!
Об колено гнуть это хорошо, только я ее с бампера не снимал
avatar
fantomer
19 October 2007


Значит у тебя погнулась железная часть ее не сняв тяжело выправить а низ резиновый он не помнит форму и легкоизгибаем.
avatar
БАЯН
19 October 2007


Раз пять её выпремлял и вставлял...потом упарился и выкинул её нахрен,вот теперь три года про неё даже и не вспоминал,пока на эту темку не наткнулся...
avatar
Benoy
19 October 2007


К вопросу о полезности юбки. Столкнулся с этим, когда менял штатный звуковой сигнал. Есть мнение, что без юбки незащищённое от грязи пространство перед крыльями, где в том числе находится рожок сигнала, куда сильнее загрязняется. Особенно осенью/зимой/ранней весной.

Отъездил год без неё, теперь собираюсь ставить обратно и ездить аккуратнее, чтобы не оторвать в очередной, хз какой по счёту раз.
avatar
БАЯН
20 October 2007


avatar
Benoy:

оторвать в очередной, хз какой по счёту раз.

Во-во,пока не надоест её в конце-концов отрывать...ну и за каким это мучение-развлечение..
avatar
Bilog
8 May 2008


Ставил сам ! 20 мин по принципу струбцов ничего сложного нет , а выровнять ее можно обычным феном , греешь она становится эластичною !
...а на счет надо или нет скажу что смотритцоо не очень прикольно!
avatar
Gonzaitaliano
3 June 2008


Ездил без юбки полтора года, надоело. Решил сам одеть юку как написанно в факе. Всё вроде началось получаться, пока не дошёл до середины бампера. В середине бампера посадочное место юбки см 20 разогнулось. Все методы и способы перепробывал. Пришлось бампер снять и тогда меня ждала победа. ИМХО в том месте всётаки плохо держится.
avatar
BOB87
4 January 2009


Урок дрифтинга вчера прошел на славу! Налетел на высокий бардюр в заносе бочком и снес наглухо нашу "юбочку" Ы... Удар был сильный, немного поцарапал бампер.. Как то раз давно она у меня слетала на треть без деформации - поставил сам - за 3 миуты))) Держалась долго, до вчерашней ночи))) Вот теперь она у меня в сжатом состоянии в багажнике запихнутая лежит.. К моему удивлению - никакой деформации - как новенькая! Просто слетела!
Вот думаю стоит ли оно того, сам ставить не охота, хотя люблю сам позаморачиваться с машиной.. Но тут прикинул, а может заменитб ее на другую юбочку) и под покрасочку в чвет кузова - будет оч салидно и красиво мне кажется)))... Вот как пример!
posted image
avatar
Chily
5 January 2009


avatar
BOB87:


Вот думаю стоит ли оно того, сам ставить не охота, хотя люблю сам позаморачиваться с машиной.. Но тут прикинул, а может заменитб ее на другую юбочку) и под покрасочку в чвет кузова - будет оч салидно и красиво мне кажется)))... Вот как пример!

Солидно и красиво-да. Но очень не практично, особенно зимой. Придется постоянно передвигаться на цыпочках, опасаясь за состояние этого элемента, оно вам надо?
avatar
BOB87
6 January 2009


Chily
Да на самом деле не намного она и ниже будет, смотря какая накладка, она же сверху лепиться. Интересо, опирается эти накладки на отлетевшую "губу" или можно и без нее накладку прикрепить. Только работы ме кажется много... Грунтовка, покраска - это ударит по кошельку.. думаю тык 9 придется отдать приблизительно за все...
ОЧЕНЬ нравиться вариатн у ST170 и на чернеькой, что ниже))) Если кто знает где можно раздобыть - буду призателен за информацыю)))
avatar
Chily
6 January 2009


avatar
BOB87:

.
ОЧЕНЬ нравиться вариатн у ST170 и на чернеькой, что ниже))) Если кто знает где можно раздобыть - буду призателен за информацыю)))

Ну если есть лишние деньги на момент кризиса, заходи сюда, может нароешь что-нибудь.
avatar
BOB87
13 January 2009


Накладку - поставил! Но по прежнему хочеться вот такую красоту..
posted image
avatar
m001ax
18 January 2009


Люди добрые помогите пожал советом как выправить поди можно эту юбку или еще ченить сделать а то зимой в сугроб заехал и она вся погнулась и невыправляется. и еще снял ее и теперь она спадывает всегда почти(( а без нее говенно смотрицца!!!
posted image
avatar
AEK1975
18 January 2009


нафиг она нужна эта юбка особенно в городе. нормально не припаркуешься. и без неё красиво (аля девятка) и бампер нормально над бордюром заходит когда передком встаёшь. Я енту юбку руками оторвал сложил в четыре раза и на даче в сарай бросил. Могу подарить желающим, в ванне разогреете и нацепите. На первом фокусе ребята щас не до красоты, и покрасивше машинки нынче есть.
avatar
m001ax
18 January 2009


да фиг знает без нее морда какая то узкая больно уж и защита торчит аж видно((
хочется чтоб была прямая как на новом)) в ванну пробовал дак она всеравно опять изгибается хоть всю ночь там держи!!!устал или пади сзади нее ченить железное подложить чтобы держалося)
pav21
18 January 2009


а я и незнал что такая существует, взял машину, а её и небыло )

я доволен, без неё бардюры атакую и необламываюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up