Что умеет ваш Фёдор!?!?



И так друзья!!! 1252 года я тут ничего не писал и не писал бы еще НО!!!
Этот паразит (т020хт 2005г.в. 2л. Танго) живет своей жизнью!!!
Начнем с того, что в возрасте года он начал сам открывать и закрывать замки дверей, просто, безпричинно, оставить ну нигде было нельзя, чик-открылся, чик-закрылся
В процессе нашего с ним общения, я понял, что этот гад учится , я постоянно езжу со светом, ну и естесственно включаю фары , так же у меня полный багажник различного нужного мне барахла , так вот теперь мы умеем открывать багажник тумблером включения света . Для особо одаренных(сам тоже перечитаю) - включаешь свет чиик- багажник открылся
А замки он открывать и закрывать перестал, видимо надаело или багажник-свет, это следующий этап эволюции Фёдора.
А как вы растете среди себя???
глюк электроники, глюки

VITAMIN_CC
1 September 2009

Что умеет ваш Фёдор!?!?
8,8K
views
51
members
78
posts

avatar
Jjon
5 November 2009


А у меня новая фишка недавно при езде стрелка спидометра легла на ноль, а через парк секунд стала дальше скорость показывать ужос
avatar
ТиТан
22 November 2009


Всем привет! У моего Фёдора каприз! РАЗВАЛ Схождение колес. за полгода сделали 7(СЕЕЕЕМЬ) раааз. Руль прямо машина едит на встречку, руль отпускаешь машинка едит влево. Езжу стараюсь аккуратно. Этож ненормально, ненормально! Приезжаю к дилерам, мне улыбаються и говорят, что мол на развал?! Устал уже от этого!
avatar
БЫК1
23 November 2009


Разве это ужас. Вот ужас. Решил разогнатся и посмотреть сколько выжмет. Растояние прямой километра 3. За 150 перевалило и движок вырубило,
а сним и ГУР и тормоза. В переди блок пост. С начало думал мимо них проскачу. Немного не доехал накатом, ладно дорога в горку. После этого
зажигание выключил и снова включил. Всё заработало. Диллеру пожаловался, а он наезжать начал: "Где это вы так гоняете. Предел на трассе 90." Ну нафиг так ездить.
AlexSh_66
23 November 2009


БЫК1
Забавно. По логике следоват проверить бензонасос, ну и коды ошибок в тест режиме наверное тоже следоват посмотреть.
И еще можно попытаться эмулировать ситуацию на более малых скоростях но на повышенных оборотах, разгоняя машину на низких передачах до отсечки, ну и предъявить это диллеру.

ЗЫ: ибо на обгоне это может оказаться ещё забавнее.
avatar
БЫК1
24 November 2009


Пробовал. Всё нормально. Год после этого прошёл.
avatar
ЮриА
24 November 2009


Не предсказуемо, периодически сам включает кондюк и обогрев заднего и лобового стекол. Вычислить алгоритм (систему) пока не удалось. Включает пока в жилу. Начал немного ЕГО бояться!
avatar
ТиТан
28 November 2009


Всем Привет! наблюдал такую ситуацию. В среду 25 помыл Федю экспрес-мойкой, за ночь похолодало и шёл снег, на утро глюканул парктроник (заводской) при вкл. заднего хода визжал как сумашедший типо, что уже стена в 1мм, но к вечеру глюк пропал
avatar
LacostbI4
28 November 2009


avatar
ТиТан:

Всем Привет! наблюдал такую ситуацию. В среду 25 помыл Федю экспрес-мойкой, за ночь похолодало и шёл снег, на утро глюканул парктроник (заводской) при вкл. заднего хода визжал как сумашедший типо, что уже стена в 1мм, но к вечеру глюк пропал

А может вода замерзла на датчике?) Лед же вроде как отражающий эффект оказывать может.
avatar
ТиТан
28 November 2009


avatar
LacostbI4:

А может вода замерзла на датчике?) Лед же вроде как отражающий эффект оказывать может.

Нет! датчики снаружи были чисты, без видемости льда, а вот в соединение видимо влага попала.
Даже в самую грязную погоду, как щас, датчики (ТТТ) отрабатывают на все 100%!
avatar
Vander Dan Taill
29 November 2009

2

Если по зиме залить датчики парковки (штатные у мну) они будут пищать. Выходим из машины, и пальцем любой руки, греем каждый из них. Писк пропадет. У мну так.
avatar
КипишЪ
29 November 2009


Jjon
у меня на 1 фокусе такой же глюк был. чем дальше, тем больше. так и продал. но как бы стрелка падает не надолго. самый максимум 3 минуты по трассе было такое.
ikar86
29 November 2009


Jjon
Проверь разъём. Мне когда сцепу в КМ меняли, на следующий день спидометр умер. Приехал обратно в КМ, посмотрели - оказалось разъёмчик то ли не защелкнулся то ли криво защелкнулся
avatar
Jjon
29 November 2009


КипишЪ Она сама обратно не встает, надо заглушить и завести снова.

ikar86 Ездил в КМ, смотрели, почистили вроде разьем, не помогло. Все равно иногда (раз-два в неделю) случается такой глюк. Сцепу тоже менял давно, глюк начался примерно месяца два назад.

А вообще сегодня она странно ехала. Накатом едешь, глохнет, спидометр вырубается. За вечер 3 раза заглох, при чем один раз на повороте объездной жесть, тормоза и гур отказывают... Ладно хоть сразу заводится с 1 раза на ходу. Так что вот. Даж не знаю что делать. Может это такая же проблема, как с фф2, когда у них глохнет внакат. Рещали это просверливанием 3мм дырочки в дз, вроде бы, и перепрошивкой. Завтра на ошибки двиг проверю на всякий, а так посмотрим на поведение феди.
avatar
mot®ich
20 December 2009


Вчера заметил, что мой федор умеет подмигивать мне кнопками на водительской двери. Вечером открыл машину, открыл дверь, смотрю, а кнопки на двери мигают. Даже не сел еще в машину, не то, чтобы зажигание включил. Моргали кнопки без какой-либо периодичности...
А еще первый раз за два с половиной года при запуске включились обогревы стекол.

Вот такой вот забавный глюк.
avatar
voron
22 January 2010

1

Сегодня заметил, как фокус заботится о безопасности движения:
по Сврдлова пришлось пролететь на АБС метров 50-70 при торможении в пол
прикол в том , что включилась аварийка
после остановки сама выключилась.
avatar
Lanck
22 January 2010


Недавно случилось следующее...комп показал пробег на остатке бензы 80 км как обычно
заехал на заправку...залил почти полный и в путь...а остаток пробега так и не изменился
ну думаю интересно как комп извернеться в этой ситуации...ведь ехать то надо было гораздо дальше
вообщем на отметке ~ 40 остаток пробега "остановился" и проехал йа еще ~ 200 км
вот такой вот экономный фёдор
avatar
Ekb_Ewg
22 January 2010

1

avatar
voron:

Сегодня заметил, как фокус заботится о безопасности движения:
по Сврдлова пришлось  пролететь на АБС метров 50-70 при торможении в пол
прикол в том , что включилась аварийка 

Это не баг, это фича
avatar
voron:

после остановки сама выключилась.

А вот это интересно... народ утверждал, что нужно вручную отключать..
как я не пытался опробовать данную штуку - так и не смог (но может не выполнил все необходимые условия), летом ещё попробую
eagle-80
22 January 2010

1

voron
Спалился Павел
Аварийка включается при торможении в пол, только после набора скорости свыше 100км/ч.
Я этот прием отрабатывал в тупике по осени и сейчас зимой со снегом. Полезно кстати, для привычки
avatar
Dima96RUS
22 January 2010


Lanck
Такая же фигня происходит, только показывает до заправки 375 километров и это при заправленном полном баке (обычно около 600). Мистика.
eagle-80
22 January 2010


Ekb_Ewg
Тупик в Кольцово интересен и полезен не только летом
Правда там узко сейчас, на одну машину.
avatar
Mishgun
22 January 2010


voron
прикольно
видимо это в рестайле реализовали, на дорестайле не замечал такой фишки

такая фишка, кстати, работает на многих европейских автомобилях

например, на современных БМВ при обычном усилии на педаль тормоза просто горят тормозные огни, при интенсивном торможении - яркость тормозных огней увеличивается, при экстренном торможении - еще дополнительно врубается аварийка
avatar
voron
22 January 2010


avatar
Mishgun:

voron
прикольно
видимо это в рестайле реализовали, на дорестайле не замечал такой фишки

такая фишка, кстати, работает на многих европейских автомобилях

например, на современных БМВ при обычном усилии на педаль тормоза просто горят тормозные огни, при интенсивном торможении - яркость тормозных огней увеличивается, при экстренном торможении - еще дополнительно врубается аварийка

Mishgun
обычно я сам успевю включать аварийку,...
а тут не успел

eagle-80
да по скорости было где то, так
но всё под контролем.
avatar
gystav
22 January 2010

1

avatar
voron:

Сегодня заметил, как фокус заботится о безопасности движения:
по Сврдлова пришлось пролететь на АБС метров 50-70 при торможении в пол
прикол в том , что включилась аварийка
после остановки сама выключилась.

Один раз было тоже самое...
Но тогда я подумал что мне показалось
avatar
Dan_Rous
22 January 2010

2

сорри может уже было...
вычитал у мондюков - активацию открывания только водительской двери с ключа-брелока
жмем открыть и закрыть одновременно более 3 сек.. машина моргнет габаритами - все, перепрограммировали!
теперь однократное нажатие на "открыть" - разблокирует только водительскую дверь... два быстрых нажатия - разблокирует все двери
мелочь, а приятно)
avatar
sovok66
22 January 2010


voron
фигассе, тоже про такое сышал только на навороченных иномарках!
avatar
Lanck
22 January 2010


цитата:
еще дополнительно врубается аварийка

эту функцию вроде можно отключать
avatar
Vantey
22 January 2010


У меня был глюк так глюк.
Мороз был где-то -25. Целый день ездил то за городом, то по городу. Вечером приехал домой, повернул ключ зажигания в положение 0 и, опа, мотор то не глохнет. Похлопал дверями, думал сигналка не сработала - никакой реакции. Крутил крутил ключем. Заглушил в итоге на передаче с тормозом, но лампочки на панели приборов горели как ни в чем не бывало. Опять завел. Открыл капот, вытащил одеяло автотепло с движка, постоял минут пять и заглушил ключем. Что было до сих пор не пойму. То ли под капотом что-то вспатело, то ли замок зажигания (лампочка имобилайзера моргала кстати постоянно).
Я еще подумал: многия не заводятся в морозы, а я не могу заглушиться.

Было у кого-нибудь такое??
avatar
AviatoR
22 January 2010


avatar
voron:

Сегодня заметил, как фокус заботится о безопасности движения:
по Сврдлова пришлось пролететь на АБС метров 50-70 при торможении в пол

Тормозной путь при грубом расчете равен половине скорости.

Т.е. Павел по Свердлова со скоростью 100-140 км/ч летел.

А то поставил суперпрогу на Фокус и давай её по полной отжимать.

ЗЫ Аккуратней Павел.
avatar
АН.ТОХА
22 January 2010


Привет мой один раз после постановки на сигналку махал задним дворником как собака и постоянно включает обогрев стёкол когда завожу машину (может так и должно быть)
avatar
Ekb_Ewg
22 January 2010


цитата (santon @ Сегодня в 16:50)
и постоянно включает обогрев стёкол когда завожу машину (может так и должно быть)

Так и должно быть по-дефолту при температуре ниже нуля и температуре двигателя ниже скольки-то (65 вроде?). Я отключил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up