Подсветка салона и багажника



FAQ по подключению подсветки салона и багажника

Ноги


Багажник


Потолок




Низ дверей


Разное


Проблемы и решения
свет, подсветка, диод, диодная, лента, светодиоды, плафон подсветки, салон, ФФ2, салон, багажник

avatar
Strider
24 August 2010

Подсветка салона и багажника
1,8M
views
1,2K
members
6,9K
posts

avatar
Vortex
11 September 2018


avatar
alex-b-35:

Скорее , как в компьютерной мыше.
тынц

Эта кнопка открывания, а речь о кнопке, которая отвечает за освещение. Вот, пример замены на МПЗ-1:
posted imageposted image
В помощь:
Включение света при открытии дверей, багажника (сообщение #16467071)
Постоянно горит подсветка в багажнике / салоне
avatar
alex-b-35
11 September 2018


Vortex, ясно , ошибся (прочитал не внимательно)
dovami
18 September 2018mobile

3

Фф2 универсал установил плафон на потолок
В штатное место не попал, но закрепилось все равно отлично!
В итоге расстояние от переднего плафона до заднего пассажирского примерно 960 мм. Это под штатную тонкую часть потолка. Я врезал 895мм. Это полностью не попало в штатное место))
Проводка была! Руку засунул, в задней части была. Не близко, в сторону задней правой стойки, была приклеена к потолку ОЧЕНЬ крепким пластырем. Он тянется и не рвется/не отклеивается! Еле еле отодрал, и проводка висит в отверстии))
Еще показалось, что в штатном месте плафон будет как то очень не удобен... как бы ближе к багажнику...
Всем удачи!
avatar
Malish
11 November 2018

7

Сделал я себе подсветку в багажнике из светодиодной ленты, отчеты тут есть, так что прикладывать не буду.
Но понял, что такая подсветка недостаточна в случае если надо поднять ковер багажника для работы с запаской.

Сделал себе подсветку специально для отсека с запаской.
Прикрепил светодиодную ленту стяжками к пластиковой накладке и подключил.
На неделе по случаю пробитого колеса воспользовался запаской и заценил свое решение.
Рекомендую. Фото прилагаю.
posted imageposted image
Andy-DS
3 November 2018mobile


Поставил рамку плафона с микрофоном, пошарил под потолком в надежде найти разъем субмарины, но его не нашел, нашел три других разъёма, помогите определить
posted imageposted imageposted image
Andy-DS
3 November 2018mobile


Паблик, скажите плиз, на какой пин потолочной фишки в гем идёт стандартный провод субмарины?
avatar
P1S
3 November 2018

3

Andy-DS
Белый и черный разъемы - на датчик дождя и затемняющееся зеркало.
Сиреневый разъем - для антенны-приемника штатного ЦЗ (у реста встроена в ГЕМ, поэтому у Вас пусто).

Провод субмарины не идет в гем. Субмаринка "питается" от провода подсветки приборов в салоне.
Смотреть надо разъем за пластиком передней правой стойки. 6 контакт
Незадействованные разъёмы в FF2 (сообщение #18817091)
Andy-DS
3 November 2018mobile


avatar
P1S:

Andy-DS
Белый и черный разъемы - на датчик дождя и затемняющееся зеркало.
Сиреневый разъем - для антенны-приемника штатного ЦЗ (у реста встроена в ГЕМ, поэтому у Вас пусто).

Провод субмарины не идет в гем. Субмаринка "питается" от провода подсветки приборов в салоне.
Смотреть надо разъем за пластиком передней правой стойки. 6 контакт
Незадействованные разъёмы в FF2 (сообщение #18817091)

Спасибо
DimSVag
3 December 2018

5

На али купил как то светодиодные полоски в резине, думал на бамперы типа дхо сделать, но не понравились и сделал подсветку в багажник своего фф2 вагон. Запитал клавишу - зеленая справа - от прикуривателя. Ничего сложного, клавиша нащупывается даже в полной темноте легко. Светит убойно) Ценник копеечный. Второй отдал на др. машину на те же цели
posted imageposted image
Andy-DS
3 December 2018mobile


D
DimSVag:

На али купил как то светодиодные полоски в резине, думал на бамперы типа дхо сделать, но не понравились и сделал подсветку в багажник своего фф2 вагон. Запитал клавишу - зеленая справа - от прикуривателя. Ничего сложного, клавиша нащупывается даже в полной темноте легко. Светит убойно) Ценник копеечный. Второй отдал на др. машину на те же цели
posted imageposted image

А что не от плафона?
DimSVag
3 December 2018


Andy-DS
Можно и так ) , вариант с клавишей ничем не хуже.
Nerd74
3 December 2018


DimSVag
кинь ссылкой в меня
DimSVag
3 December 2018mobile


Nerd74
Какой?
Nerd74
18 December 2018


ребят. машина 2006 г. погас свет в салоне при замене лампочки. преды 49 и 66 целые, какой еще могло выбить или что-то другое?
avatar
Snezhnii
18 December 2018


Nerd74
F80 10A - Блоки предохранителей, предохранители (сообщение #15671530)
Nerd74
18 December 2018


Snezhnii
спс. тоже нашел про 80 пред. посмотрю вечерком
avatar
romanosp1983
7 February 2019


Всем привет. Нужна консультация. Ситуация в следующем. Решил замутить подсветку ног. Приобрел штатную проводку. У меня дорестайл. Судя по фоткам в шапке а именно по разъему с102 -минус- нужно вешать на 41 пин разъема это понятно. Подключил) Далее из того же фото разъема с102 +ПЛЮС+ нужно вешать так как у меня дорестайл на 27 пин. Но блин у меня там уже выходит провод оранжевый. Стал искать схемы от дорестала и в них указывается что на 27 пин идет провод от подсветки бардачка. А плюс для подсветки ног нужно получается брать с 35-го пина так же как и на рестайле?? Вот и не могу понять толи нужно вешать провод на 27 пин как указанно в фото ниже. Толи как на схеме на 35 пин. Подскажите
posted imageposted image
avatar
P1S
8 February 2019

2

romanosp1983
Я бы посоветовал взять тестер и прозвонить 35 пин - появляется ли на нем напряжение при открытии двери.
Судя по схемам - подключение разное.
Возможно в дорестовом ГЕМе 35 контакт не подключен или отвечает за другое.
posted image
Romeo155
8 February 2019

1

romanosp1983
в дорестовом ГЕМе 35 контакт, скорее всего, вообще отсутствует. Подключайся к оранжевому проводу от 27-го контакта.
avatar
romanosp1983
8 February 2019


P1S
Romeo155
Ок спс
gnom_61
2 April 2019mobile


Подскажите-в чём проблема? При подключенном разъёме плафона не садится на место блок
posted imageposted image

Как будто фишка должна быть угловая. Так стоит с завода.
avatar
P1S
3 April 2019

1

gnom_61
Разъем должен входить под углом, примерно 45 градусов. Посмотрите не согнуты ли ножки. Выгните их, чтобы разъем зашел и блок встал на место.
gnom_61
3 April 2019mobile


P1S
Спасибо, попробую.
Rome163
18 September 2019mobile


На днях увидел ссылку на плафон с субмаринкой, задумался есть ли у меня. Имеем фф2+ 2008 титаниум, разобрал плафон лампочки на месте
posted image
Получается что есть? Но никогда не замечал что не работает5 лет, щас то точно не работает)) вскрыл корпус
posted imageposted image
Имеются перебитые дорожки, но от чего.. Перенапруга? Вот как подходит проводка из трех разъёмов
posted image
Вот и думаю теперь либо нет совсем либо эти дорожки... Чем теперь восстановить дорожки если из за них?
Romeo155
22 September 2019

1

Rome163
цитата:
Имеются перебитые дорожки

Перебиты специально - формируются зацепы, фиксирующие эту медную паутинку в пластике плафона без доп крепежных элементов.
Сравни свой плафон с моим, у меня подсветка работает Подсветка салона и багажника (сообщение #17553782)
Питание на субмаринку приходит на узкий не оловянированный пин по оранжево-синему проводу через разъем C64 (он где-то на левой стойке лобовухи) от диммера переключателя света.
Rome163
23 September 2019mobile


Romeo155
В общем ещё раз разобрал, с твоим фото дорожки все совпадают. Провод плюсовой подходит
posted image
От Пластины сто идёт на ножку диода плюс есть, на второй ножке должен быть плюс? Может просто лампочки сменить?
Romeo155
23 September 2019

1

Rome163
Насколько я понял по фоткам (плафон снимать лень) - два светодиода последовательно с одним резистором. Вполне возможно, что один из светодиодов накрылся. Вероятнее тот, который ближе к резистору
Rome163
26 September 2019mobile


Romeo155
Так и есть, перегорел диод который ближе к фишке. Поменял и сразу заработали оба) получается питание идёт на первый диод и через него на второй
dsprts
24 October 2019mobile


Rome163
От диодов такого плафона хоть что то видно в темноте? Они вообще для чего?
Rome163
25 October 2019mobile


dsprts
Ночью видно центральную консоль, по большому счету просто приятная мелочь)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up