Подсветка салона и багажника



FAQ по подключению подсветки салона и багажника

Ноги


Багажник


Потолок




Низ дверей


Разное


Проблемы и решения
свет, подсветка, диод, диодная, лента, светодиоды, плафон подсветки, салон, ФФ2, салон, багажник

avatar
Strider
24 August 2010

Подсветка салона и багажника
1,8M
views
1,2K
members
6,9K
posts

kagdilag
14 March 2017


Romeo155
спасибо!
wingio
1 May 2017


Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, попытался осилить часть ветки да и другие топики в интернете у меня есть пару конкретных вопросов по категориям, извиняюсь, что много вопросов, но мне их не разделить.

Цель: взять диодную ленту под ноги, лампы в салон w5w и c5w и лампу в багажник.

Буду ОЧЕНЬ благодарен, если подскажите конкретные модели или названия.

1) Безопасность: многие друзья взяли классные диодные лампы, но были приколы, что когда включаешь их в салоне они на столько яркие, что запах гари и немного плавились плафоны, еще хуже я видел, в роликах ютуб и на форумах, что диоды вообще тухнут, даже когда глушишь мотор.

Какую мощность оптимально подобрать для переднего и заднего плафонов для w5w и c5w, чтобы отлично светило и не было проблем.

Единственное, самую яркую хотел в багажник, там все-таки одна только лампа и пространства прилично.

2) Долговечность и тип: есть разные разные размеры и технологи led SMD 3528, 5050, по COB для лент и просто лампы 5w5, в основном смотрю берут smd 5050, но пишут, что менять приходится каждые 5,6 месяцев, а есть по интереснее варианты? По цене, если реально, чтобы не отличались раза в 4-5

3) Еще непонятно с каким количеством кристаллов лучше брать, видел на АЛИ от 1 до 64 можно найти), мне, кажется, и нагреваться большое количество будет.

И диодные ленты бывают именно березового цвета? Никак найти не могу, так не хотелось RGB брать.
HrundelB
2 May 2017


wingio
Немного не понял, вы собираетесь ставить диодную ленту в салон, а в багажнике просто лампочку сменить? На мой взгляд толку от лампочки в багажнике не много: будь она там хоть стоватная, всё равно светит только в одном углу и вниз.

Я в прошлом году взял себе метр обычной диодной ленты за 200 рублей и самую дешевую лампочку диодную: пассатижами выкорчевал диод из лампочки, чтобы остался только пластиковый цоколь - в него продел контакты от диодной ленты и включил ее в родной плафон Ленту приклеил к потолку багажника (у меня седан) - освещать стало сразу весь багажник, и даже немного на землю светит, когда багажник открыт. Выглядит здорово Штатный клей правдо не особо держит, так что заколхозил обычным скотчем - всё равно там не видно ничего. При этом в любой момент можно купить новую ленту, и опять также воткнуть в штатный разъем)

В общем ответил немного не на тот вопрос, но я вам настоятельно рекомендую не оставлять багажник без переделки, раз уж взялись) Реально становится гораздо удобнее.

P.S. Вот нашел свой отчет- оказывается прошло уже больше года)
wingio
6 May 2017


HrundelB

Спасибо). Посмотрел отчет, класс!) Только не понял зачем лампочку было покупать диодную? Нельзя было старый патрон использовать, который был в багажнике, я так понял нужен был только патрон 5w5, а вообще светит класс. Хотел бы понять какие именно лампы и ленту взять, я просто хотел все переделать и заказать все разом, поэтому так запариваюсь. А с лампой в багажнике видел пару фото, вроде хорошо светило, но в принципе с лентой тоже интересно
avatar
grafvarg
7 May 2017


wingio
я штатный плафон вообще отрезал нафиг, и припаял китайские ДХО, светит отлично (одна полоса в багажник вторая в бардачок ушла)
HrundelB
10 May 2017


wingio
Патрон - это как я понимаю гнездо, в которое лампочку вставляем. Соответственно нам нужен цоколь, который будет сидеть в патроне. Штатная лампа 5w5 не разборная, она целиком стеклянная - из нее цоколь никак не сделать. А вот дешевая китайская светодиодная лампочка весьма разборная (под силой плоскогубцев ). Вот из нее и делаем цоколь. А без цоколя провода в патрон никак же вы не вставите.

Многие делают проще, как вот например grafvarg: отрезают штатный плафон и делают скрутку/спайку. Мне не понравился такой вариант по двум причинам:
1. Теряем возможность вставить штатную лампочку.
2. Теряем возможность быстрой замены на лампу/новую ленту. Придется опять распаивать и заново паять.
avatar
witja
9 June 2017


Привет всем!

Сегодня пробовал установить подсветку для ног, но пока безрезультатно. Не могу определиться
куда подключать: на С98 контакты 7(+) и 13(-) задействованы, как на этой картинке:
posted image
На С102 тоже не нашёл нужных контактов, как на этом фото:
posted image
Мой С102 выглядит немного по другому и без маркировки(или я не туда смотрел?):
posted image
Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить?
avatar
witja
9 June 2017


" ... на С98 контакты 7(+) и 13(-) задействованы..."

Может к этим, действующим, проводам надо параллельно подключить подсветку? Пишут: эти провода идут на потолочный плафон(?).
posted image

"Мой С102 выглядит немного по другому и без маркировки(или я не туда смотрел?)"

Да, наверное не туда смотрел, если вытащить разъём, то наверное увидим эту маркировку?
posted image
avatar
witja
11 June 2017


Сегодня разобрался с контактами С102 и если правильно понял пины 35 и 41 у меня имеются, и я могу подключить подсветку к ним. Или нет?
posted image
samlair666
9 August 2017


Друзья, проблема такая. Субмаринная подсветка работала и радовала. Но тут заметил, что не горит. Мультиметром померил, напряжение есть при включении ближнего, а сами диоды не горят, причем напруга на обоих светодиодах. Куда копать, дайте совет
vitek36
10 August 2017


samlair666, а сами светодиоды проверял тестором?
samlair666
11 August 2017


vitek36
напруга через них идет, на обоих на заглушеной машине показывало 10.5В, хочу попробовать отдельно светики подцепить
avatar
Ne_lgi_mne
18 August 2017


Друзья, подскажите, пжлст кто в теме - на днях заменил лобовое, после чего перестало работать:
- вся потолочная подсветка в салоне;
- подсветка в багажнике;
- подсветка ног в салоне;
- возможно, автозатемнение зеркала.

Снял передний центральный плафон и увидел, что один проводок оторван и заизолирован. Я так думаю, что оборвали, не заметили и сделали короткое замыкание, после чего заизолировали. Реальный сценарий? Или куда ещё смотреть?
avatar
yoyon4ik
18 August 2017

1

Ne_lgi_mne
Реальный. Смотри провода и предохранители.
avatar
Ne_lgi_mne
18 August 2017


yoyon4ik
Понял, благодарю! На выходных разберусь.
wadiknt
19 August 2017


У меня на универсале есть два плафона потолочных. задний плафон включается только после открытия багажника.
хочу сделать что бы при открытии двери загорались оба плафона.
Подскажите как лучше сделать. Кинуть провод от переднего к заднему с диодом? или может есть настройка какая через elm адаптер
Romeo155
19 August 2017


wadiknt
elm-кой не поможешь, там мозги не при делах. Бросай провод с диодом
avatar
AlexeyVRN
23 October 2017


Прикупил себе подкозырьковые плафоны и задний плафон. Скинул потолок, обнаружил 3 приклеиных к потолку фишку. Подскажите под что они? Вроде на мои плафоны не подходят(
posted image
Моя комплектация тренд, но правда пб5, и 3-х кнопочным плафоном
avatar
P1S
24 October 2017

1

AlexeyVRN
Сиреневый - на антенну сигнализации на дорестах (в рестайлах антенна ПБ5 вшита в ГЕМ). На рестайлах сюда ставится антенна кейлеса.
Белый и черный - на автозатемняющееся зеркало и на датчик дождя/света
avatar
AlexeyVRN
24 October 2017


P1S
Спасибо
avatar
Offmax
29 October 2017


в багажнике не горит лампа
напряжение доходит 12,7В до лампы, но будто слабая масса...
если минус брать от кузова - то горит
по идее снимать замок багажника? и микрик чистить?
avatar
Offmax
29 October 2017

1

ну короче разобрал замок полностью. Понажимал кнопку в полной амплитуде, и свет появился.
Внутри где моторчик и вал - все чисто, смазал трущиеся поверхности Silicot'ом.
"Микрик" герметиком обмазал. Собрал все работает.
vampir412
29 December 2017

-1

Всем привет! Ребята подскажите финис коды или так по название лампочки в передний,задний, в ноги и багажник в родные плафоны Фокус 2 рестайлинг титаниум, хочу белого цвета типо как ксенон или с голубым отливом не сильно!!! Спасибо за помощь!
Rome163
29 December 2017mobile


vampir412
У меня титаниум, но цвет жёлтый оригинальный)
avatar
alex-b-35
29 December 2017


цитата:
в передний

Такое надо?
posted image
Это диоды.
Rome163
29 December 2017mobile


alex-b-35
У меня такой же только задний плафон)) передний с Али заказывал?
avatar
alex-b-35
29 December 2017


цитата:
передний с Али заказывал?

фото из тырнэта ))
Scorpion83
5 January 2018mobile


Добрый день. Кто подскажкт что за провода. Предполагаю для подключения микрофона. Если так то куда они ведут. Спасибо.
posted imageposted imageposted imageposted image
Rome163
5 January 2018


Scorpion83
Незадействованные разъёмы в FF2 (сообщение #17721551)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up