Датчик температуры наружного воздуха



Врёт указатель тем-ры нар. воздуха. На холодной машине +2гр., на прогретой - до 6, всегда в плюс. Еду на днях по городу, все термометры показывают -6, а у меня 0гр. Чтобы понять, это дефект или общая тенденция, предлагаю опрос.
указатель тем-ры нар. воздуха показывает правильно
указатель тем-ры нар. воздуха врёт
датчик температуры наружного воздуха, датчик, температура, воздух, погода, климат

avatar
владик
7 December 2005

Датчик температуры наружного воздуха
208,1K
views
226
members
371
posts

fr_omsk
12 December 2005


У меня врет конкретно.
Температура -23, -25, а он ниже -17 еще ни разу не показывал.
Valera
15 December 2005


У меня к тому времени когда машину прогреет ППП показывает выше на 3 градуса, а в движении начинает стремиться к реальной забортной температуре воздуха, но все равно больше где-то на 1 градус. Чем быстрее еду, тем показывает ближе к правде
alex777
1 January 2006


у меня до - 10 врет на 2- 3 градуса после -10 показывает точно как в аптеке
avatar
Niral
1 January 2006


А у меня правильно показывает, правда на ФФ1.
avatar
dupa
2 January 2006


Температура то в градусах фаренгейта, Машина то американская.
avatar
Glyk
6 January 2006


На ходу вроде не врёт ,а вот когда стоит , то и на холодную врет и на горячую, Особенно заметно когда на улице -20, выходишь заводить а он тебе -6 ,гы , номано ...
avatar
louriekm
6 January 2006


dupa
Кто американска? Фокус 2?? Ой не смешите!!
Это Форд американская компания и не более того.

До этого ездил машинах на 14. Сам. Из них где-то у 10 стояли датчики наружной температуры. Дак вот они все врали. И всегда показывали верную температуру после ночевки на улице. Когда машина нагревается, хочешь не хочешь температура растет! По моему не стоит парится надо просто привыкнуть и знать, что реальная температура на нескоьлко градусов ниже и все! Зачем устраивать панику!?!?

Как буд-то если на улице минус 10 можно ехать а если - 6 то все трындец только пешком! Ну что за ерунда уважаемые?
avatar
vakteam1
6 January 2006


ФФ2 сделан не для того чтобы стоять, а для того чтобы ехать. В движении температуру показывает правильно.
avatar
stepanych
6 January 2006


У меня датчик на всех машинах врал. Сейчас ниссана взял, едешь - показывает вроде правильно. Остановишься, постоишь часик, садишься - градуса на 3-4 больше показывает, видать нагревается от движка. Проедешь чуть-чуть - опять нормально. Короче, на фокусе еще неплохо показывает.
om41
6 January 2006


Показывает правильно . Сравнивал и с прогнозами и с реальными термометрами на улице , разбег 1-2 градуса , вполне достаточно чтобы пренебречь таким разбегом . Самое забавное , у меня конь стоит на охраняемой стоянке над теплотрассой , снега лежит может 2-3 сантиметра плотно утрамбованного на месте где стоит машина , и "градусник" показывает на два три градуса выше температуру . Стоит отъехать через пару минут температура падает и уже не меняется .
RuslanFF2
7 January 2006


Датчик температуры двигателя зашкалил на 120, после проверки у дилера стрелка вернулась в нормальное положение, мастер сказал может замерзла стрелка, двигатель не перегрелся, кто сталкивался с такой бедой опишите более подробно.
avatar
bullet762
7 January 2006


-17 по Фаренгейту это сильно Врет или не врет - понятно почему есть отклонения. Когда стоим - завышает, поехали - забортным воздухом протянуло - ближе к реальности показывает. Имхо, главное, чтобы климат или кондей на эту температуру не ориентировались
Riny
10 January 2006


Думаю, что завышение температуры на +2 градуса при стоянии в пробке под выхлопом впередиидущей машины нельзя считать враньем. Там воздух действительно теплее, чем на чистой свободной трассе. Так что надо воспринимать это как заданную погрешность и не париться.
tigon
10 January 2006


ниже -40 С у меня показывает ---
muksun
11 January 2006


Вчера врал ...
А сегодня молчит, , ниже сорока не показывает на дисплее ---С.
ФокусMENN
11 January 2006


На холодной машине,когда приходишь на стоянку,показывает правильно ,а если прогретая машина,то всегда на 2-3 градуса больше .А в пробках бывает и на 6-7 градусов выше показывает,но меня енто не сильно напрягает
avatar
RxX
11 January 2006


Может на пару градусов больше показать,
вполне нормальный датчик
avatar
Harris
19 January 2006


Сегодня свой забрал! Весь день следил за датчиком и на ходу и стоя и после стоянки... Как угодно, врет стабильно на 5-6 градусов выше! А сравнивать надо не с телевизором, а элементарно - с домашними термометрами! У меня их два и меня тоже не устраивает, что в машине показывает с такой ошибкой. При случае разберусь по гарантии.
avatar
IglOO
19 January 2006


цитата:
Весь день следил за датчиком и на ходу и стоя и после стоянки... Как угодно, врет стабильно на 5-6 градусов выше! А сравнивать надо не с телевизором, а элементарно - с домашними термометрами! У меня их два и меня тоже не устраивает, что в машине показывает с такой ошибкой.


Согласен! В последнее время выходя из дома, смотрю температуру у себя, спрашиваю у соседей, на стоянке у кого как показывает дома и в авто. Вывод у меня в ФФ2 градусник врет на 5-6 градусов. Неприятно как то... может это как нибудь просто лечится? Подкоректировать может как нибудь можно?
Alekcey
19 January 2006


Помимо того что датчик врет градуса на 4-5, так мне еще очень интересно время его реакции(отклика).Бред какой-то уже 2 раза замечал, на градуснике -21, заезжаю на теплую стоянку ставлю под поток теплого воздуха,выхожу с женой из машины и практически Ташкент(зимний) гадусов +10+15.Отлично-час побродим по магазину-потом спущусь и кондей еще запустить для профилактики минут на 5-10 можно.
Спускаюсь через час,гружу покупки в багажник,а жена тем временем села и уже кричит из машины-"Едь на гарантийный сервис на борт компе -19 гр."
Там 100 % больше +10 и времени час прошел.Кондей и тот запустился и поработал как положено,а на борт компе -18.Что за реакция такая-за час на теплом воздухе отреагировал всего на 3 градуса.
Или датчик стот в каком-то герметичном месте в бампере,что его фиг прогреешь за час?

В воскресенье первый раз еду к дилеру-
1.Складка на вод.сидении (Гия,велюр).
2.Иногда трещит на кочках доп.стоп сигнал.
3.Датчик температуры.
avatar
allpol
19 January 2006


Врет и причем непонятно когда. Утром завёл -23, выехал на трассу -28, по городу -26. Хочется конечно видеть реальную картину, ибо по радио говорят -30, а он показывает -20
avatar
IglOO
19 January 2006


Alekcey
Не забудь рассказать что тебе по поводу датчика сервисмены скажут!
avatar
Black Focus
19 January 2006


Похоже конкретно врёт датчик. Сёдни показывал -25, при том, что реально было от -30 до -32. Поэтому вопрос. Если кто нить добьётся внятного ответа по багу у дилера - инфу в студию
Yourik
19 January 2006


Тоже врет, различие примерно градусов 6, проверил легко стояли с приятелем на 2 машинах и еще был на доме термометр так у приятеля с тем термометром показывало одинаково, а у меня на 6 градусов теплей!
Parus
19 January 2006


Вышел к машине с 2 градусниками один стандартный спиртовой второй цифра филипс, врет фокус покус на 4 градуса в сторону +, машина стоит 5 часов термометры опустились до мин темпер за 10 мин. Так что врет сволоч , кстати прятал хвостик от цифрового под бампер температура не менялась , если кто хочет померзнуть и померить сам рекомендую погода бодрит!!!
avatar
IglOO
19 January 2006


цитата:
Вышел к машине с 2 градусниками один стандартный спиртовой второй цифра филипс, врет фокус покус на 4 градуса в сторону +, машина стоит 5 часов термометры опустились до мин темпер за 10 мин. Так что врет сволоч , кстати прятал хвостик от цифрового под бампер температура не менялась , если кто хочет померзнуть и померить сам рекомендую погода бодрит!!!


Молодец! Даздравствуют практики!
Гы, если бы я у своего дома так с градусниками колдовал, в -30 то соседи бы подумали, что я -нулся окончательно...
Ostin
19 January 2006


Тоже врет , на морозе показывает температуру теплее на 3-4 градуса. В холода -30 С вообще ерунду показывает. на улице -29 С, пиоказывает - 23 С. Интересно, возможно ли самому его отрегулировать?
avatar
Black Focus
19 January 2006


Приношу моему любимому Федечке свои глубочайшие извинения. А пошли вы все , клеветники. Чуть не поддался...
Кароче, не поленился, купил за немалое бабло цифровой термометр, десятыми долями. И что я увидел? Комп пишет -22. Цифровик всё время пляшет от 21,8 до 22,3. Кто тут на Федю наезжал? Да по нему Гидрометцентр можно тестить, во как
avatar
Groggy
19 January 2006


цитата:
Приношу моему любимому Федечке свои глубочайшие извинения. А пошли вы все , клеветники. Чуть не поддался...
Кароче, не поленился, купил за немалое бабло цифровой термометр, десятыми долями. И что я увидел? Комп пишет -22. Цифровик всё время пляшет от 21,8 до 22,3. Кто тут на Федю наезжал? Да по нему Гидрометцентр можно тестить, во как

вообще-то можно было просто пролистать бортовой комп, там тоже есть режим т-ры с десятыми долями градуса
avatar
Mike14
19 January 2006


врет
на термотре и по телику на двух канал -27
федя стоячий -21
при езде -22
налицо разница 5-6 градусов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up