Ford Focus 2 se (2006) или Toyota Camry V (2003-2006)



Задумался о покупке Камри 5, сейчас езжу на Фокусе 2 se. Для меня самое главное комфорт! Интересно было бы услышать мнение людей, которые ездили или владели этой машиной!
toyota, toyota camry, сравнение автомобилей, выбор авто, муки выбора авто, камри, форд, Фокус, ford focus

avatar
StAsUk
27 August 2009

Ford Focus 2 se (2006) или Toyota Camry V (2003-2006)
10K
views
24
members
41
posts

avatar
am1982
13 November 2009


кому нужна большая машина тот кэмри возьмет ведь фокус это другой клас авто и сравнивать смысла нет. еслиб мне была нужна 3 летняя камри я бы ее и купил а раз большая машина ненужна просто поэтому фокус новый взял.
avatar
Daiver
13 November 2009


allpol
Краска хуже потому что на камри черный не металлик.
avatar
allpol
13 November 2009


Daiver
зато есть и плюс-чёрный в камри не требует подбора-мадам мне въехала в бампер-получил направление-мне его покрасили без машины-приехал и за час перекинули.
avatar
CYBORG
20 October 2010


по теме лучше взять камри если речь идет о комфорте, - форд жесткий и "гулкий" что ли.
если будете брать, берите машину купленную в россии.
но камри 2.4 ат это БАРЖА
Daiver
краска хуже потому что красит робот , а фокусы в ручную красят (можете не минусить, это правда )
allpol
это из за политики тайоты и цвета не металик (2.0 мт фокус - быстрее тайоты 2.4ат, если че)StAsUk

салон я бы не сказал что у камри больше чем у мондео (даже старого), а бизнес класс это только 3.5 ( с 2.4 там "бизнесом" никаким и не пахнет )
avatar
patalogig
21 October 2010


CYBORG
тему ты поднял аж прошлого года))

Но раз уж поднялась - то выскажусь. Захотелось мне два года назад Фокуса. Естественно второго. Поездил я на нем - не скажу что понравилось но и что уж сильно не понравилось тоже не скажу)) Стал искать варианты. Но тут подвернулось прокатиться на первом фокусе и что то зацепило. В итоге купил именно первого. Некоторые скажут что извращенец - но не обо мне речь))) Этой весной друг продал свою аудю а6 и купил трехлитровую камри. Он от нее просто сцыт кипятком - кожа-рожа-автомат, ну в общем максимальная комплектация. Куплено сие чюдо было за поллимона Но вот проехался я на ней и не понял кайфа... Да автомат работает идеально, не поймешь на какой передаче едешь, подвеска работает великолепно, в машине тишина, нажимаешь на педальку - вдавливает в сидушку, но.. руль какой то ватный (об этом уже выше было), габариты (ну нафига такая баржа то?), бензина жрет как порядочная скотина (по городу до 20 л), ремонт - уухххх...(это я про цены), ну и налоги туда же... Да и еще ржавчина намечается под хромированной накладкой на багажнике прям как на моем фокусе. Не мне такой авто не нужон. Это для олигархов с водителем.
avatar
CYBORG
21 October 2010


patalogig
ой попутал я, год не посмотрел
кстати сегодня друг мне весь мозг взьел - хочу говорит купить селику АТ, говорит смотрел цены - цена в районе 350.
кто нить ездил на ней? (внешне конечно ниче, но салон уг просто)
еще раз сорри за нубство по поводу темы
avatar
Сволочь
21 October 2010

1

patalogig
цитата:
Да и еще ржавчина намечается под хромированной накладкой на багажнике прям как на моем фокусе.

И у таеты под хромом краска пучится? Я всегда знал, что хром - вселенское зло!

При детальном рассмотрении у японцев более дешевые материалы отделки по сравнению с немцами. Поэтому если идет речь о бизнесе - то только немцы... Опель инсигния и то побагаче будет по отделке салона, чем камри.
avatar
patalogig
21 October 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 01:05)
patalogig
И у таеты под хромом краска пучится?

не только краска пучится но и ржа из под нее лезет. Товарищ хочет из за этой фигни весной перекрашивать багажник. Бизнес-класс как-никак А я вот на фокусе забил, вернее поскоблил маленько, тоненькой кисточкой помазал каким то дорогим преобразователем ржавчины и чувствую себя великолепно. На скорость не влияет
avatar
dzokser
21 October 2010


у отца была камри))) больше фокса и комфортней, шумка значительно лучше)) но рулежка разная! не плохая, а разная.)
2.4 норм двигло с автоматом достаточно шустра) мне предлагал в свое время забрать ее, но я не любитель больших седанов) а так за все время что ее эксплуатировали никаких нареканий не было
avatar
allpol
21 October 2010

-3

ха..за год многое изменилось...жене отдал камри, а на работе выдали новый служебный фф2 1,6 мкпп седан ( из БАЛЬШИХ плюсов - весь бензин , мойки, то -за счёт конторы)...так вот-форд унылое г, по сравнению с камри. 2 АБСОЛЮТНО разных авто...как компот и салат, и поставьте на форд хоть V8...ну поняли
зы у коллеги на к 80 тыкам (2007 гв только кончилась гарантия ) рассыпалось всё что можно - сам видел -вплоть до замены приборной панели (благо за счёт конторы) за месяц автопассажу отдали под 100 тыс. -причём сыпется всё, как в тазах...
avatar
SORDELKA
22 October 2010


dirty alex
Тайоту, что в другой галактике собирают. У меня у другана новый прадо : после зимы зацвели все петли и капот. Причём капот выглядел как на 10-летней 9-ке...
avatar
maratka
24 October 2010


цитата:
зы у коллеги на к 80 тыкам (2007 гв только кончилась гарантия ) рассыпалось всё что можно - сам видел -вплоть до замены приборной панели

как говорят... дай ему кол стеклянный, он и его разобьёт
ну а так по теме - я равнодушен к тоёдам и к ихней псевдонадёжностью.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up