Бензин в Калуге и области

14 years

1



Предлагаю в этой теме обсуждать заправки в Калуге и области все + и - и качество бензина!
Заправки, бензин, азс

avatar
Rahit
24 August 2009

Бензин в Калуге и области
44,8K
views
42
members
170
posts

avatar
Usher46rus
18 March 2013

2

Всем привет . Расскажу свою историю. Она конечно может показаться случайностью или совпадением, но по-моему это систематика. Так вот, уже 8й месяц я являюсь счастливым владельцем ФФ2, до него был опель астра G, тойота карина Е и 15шка. Ладу кормил 95` то газпромнефтью, то луккойлом, реже ТНК. Чем чаще ТНК, тем тяга становилась тупее (проанализировал перед продажей). В итоге забился катализатор (благо относительно не дорогой) - поменял часть выхлопа. В япошку лил тоже 95, но исключительно луккойл (пару раз не далеко от аэропорта "Внуково" на М3 залил ВР) и за все время эксплуатации ни каких проблем, всё ровно . При покупке опеля, бывших хозяин заверил, что он не прихотлив к топливу, хоть керосин, говорит, лей. Я все равно по своему лил только 95`, но разный. Всё вроде нормально, прошло чуть больше года. За месяц до продажи поехал на Родину в Курскую область (515 км.), залил под завязку 95`пульсар на ТНК, обратно тем же заправился и подъезжая к дому, дай, думаю полный залью. Залил всё то же 95` пульсар. Сжег четверть бака - пропала тяга. К половине бака, при нажатии до полика на нейтральной обороты поднимались максимум до 3 тысяч. Разорвало трубу, после штанов которая идет от избыточного давления . И на утро я поехал на работу на обществ. транспорте так как немец даже не пытался завестись . Свечам, катализатору, фильтрам и т.д. - Ж... Катализатор вырезали (новый дюжо дорогой), врезали пламягоситель, звук стал похож на 24ю волгу Остальное под замену. Слили так называемый бензин из бака, а там... Чего только нет, и вода и песок и какая то темная полу-вязкая хрень на дне (типо отработки). Вот как то так С первого же дня Федю кормлю только 95 экто+ на Луккойле - тьфу-тьфу-тьфу , полет нормальный.
avatar
oleg331
18 March 2013


Михаил_40
А я 4 года своего Федора кормлю только 95ТНК ,иногда 95 Пульсар,пробег 86тыр и полет нормальный,даже свечи еще не менял.
Правда в Туле сейчас живу.
avatar
igor40ru
17 August 2013

1

одноклубни ни кто не обращал внимания что за последнюю неделю бензин очень сильно подскачил вверх на целых 1,5 р. с чем это может быть связана
avatar
Growlyn
18 August 2013

1

не знаю с чем связано,но 95 пульсар уже 32р...
как видел недавно в одной из соц сетей - "пришла квитанция за газ,цена опять возросла - видимо у газпрома появилась новая мечта". думаю с бензином та же история...
avatar
Ivan40
18 August 2013


igor40ru
Может с ростом евро € . Ты не замечал , что на запчасти цена тоже поднялась. Вчера зашёл в магаз, и обнаружил.
avatar
LUGA-931
7 September 2013

1

С января 2013 г. заправлялся на "Газпромнефть"( одна и таже заправка), выкатал 300 литров бензина. На ТО вывернули свечи, я охренел!

Делайте выводы, господа.
avatar
motya36
8 September 2013


LUGA-931А какой бензин и пробег?Я тоже там уже 3 года заправляюсь,свечи(медь)поменял на 40тыс км-были как новые,но бензин лью 92
avatar
LUGA-931
8 September 2013


бензин 98
avatar
igor40ru
8 September 2013


LUGA-931
а зачем 98 нашим федям 95 хватает с головой
avatar
Bergkamp
13 November 2013

1

Парни Лукойл перестает наливать 95 евро,только экто. На заправке в Турынино его уже не льют, евро остался только на объездной дороге к Хрусталке и то до нового года.
Как вообще экто,кто им заправляется???
avatar
Ivan40
13 November 2013

1

Bergkamp
Подтверждаю. Вчера заправлялся ну Лукойле в районе кольца мчс г.Обнинск. Евро не на всех колонках был, как 95 так и 92. Залил 95 экто ощутил прибавку мощности, по-сравнению с евро, минусов не выявлено, пока. )
А также заодно и карту накопительную оформил, с 1000р. =20р. бонусных. )
П.с.в два раза больше чем на ТНК.)
avatar
Bergkamp
13 November 2013


В Калуге карт нет,месяца два назад привезли-быстренько их расхватали,теперь неизвестно когда снова привезут,мне к сожалению не досталась
avatar
Bergkamp
24 January 2014


Парни,скажите,кто в курсе,кто сталкивался?Стал я счастливым обладателем карты Лукойл Ликард )Коплю по немногу балы,а активировать не могу,заполнил как полагается анкету,отдал опературу,вот уже как месяца 2 наверное жду кода подтверждения.Без него не активировать.
Есть кто пользуется данной картой,в плане снятия балов с карты.Как долго ждали код?
avatar
Usher46rus
24 January 2014


Bergkamp
Я только неделю назад оформил,Как чего узнаю сообщу
dalth
2 February 2014

1

avatar
Bergkamp:

Парни,скажите,кто в курсе,кто сталкивался?Стал я счастливым обладателем карты Лукойл Ликард )Коплю по немногу балы,а активировать не могу,заполнил как полагается анкету,отдал опературу,вот уже как месяца 2 наверное жду кода подтверждения.Без него не активировать.
Есть кто пользуется данной картой,в плане снятия балов с карты.Как долго ждали код?

Позвони им еще раз и нажалуйся "что за ... творится?". У них часто бывают косяки, когда анкету забывают передать из ЛУКОЙЛа в ЛИКАРД, или просто пролюбливают где-то. Позвони в ЛИКАРД (на карте телефон написан), и карту в течение суток-двух активируют
avatar
Bergkamp
3 February 2014


dalth
Да,спасибо,все нормально,в субботу смог дозвониться после 10 минутного ожидания,оставил заявку с номером карты и телефоном в воскресенье пришла смс с кодом-карта активна
avatar
Bergkamp
13 June 2017

1

Ребят, всегда заправлял Форда и сейчас Хонду пристрастил К Лукойлу, на мой скромный взгляд-это лучший бензин, даже в сравнением того периода,когда закрывали обе заправки Лукойл в городе по причине ремонта-заправлял машину на ТНК или Газпромнефти-расход вырос, обороты стали плавать и проваливаться, все хорошо, но есть огромное НО- 95 стал 41.3!!!Отсюда стал периодически заправлять машину на Шеле(ТНК и Газпром обьезжаю стороной). Разнице вообще не почувствовал, спецом заправил полный бак и доехал до Людиново туда-обратно и сравнил с расходом на Лукойле-тоже самое по остатке в баке,даже немного больше, по оборотам как часы,но и тут огромное НО-цена обычного 95- 37,99. Вопрос-зачем платить больше и кто что может сказать на опыте и на основе отзывом о Шеле???
avatar
Ailen
15 June 2017


Bergkamp
Жень а почему газпром стороной?
avatar
Bergkamp
15 June 2017mobile

1

Ailen
Ром,когда,был закрыт ЛУКойл,заправлялся то ТНК,то Газпром,на обеих заправлял по полному баку и не один раз,это был ужас,обороты плавали,проваливались при запуске,когда по лету Вася чистил заслонку она была чёрная с нагаром даже.На ЛУКойле никогда такого не было!Шел пока тоже радует
ra3xbh
15 June 2017


Тоже кормлю своего "Фёдора" на Лукойле(карта оформлена пару лет назад). Как то после пробега 30т.км менял свечи. Спецы пристали с вопросом-где заправляешься? Я сразу напрягся-типа а чё не так? Говорят: свечи как новые, хотим тоже там заправляться. Заслонку чистил на 50т.км-нагара нет,больше для профилактики.Форсунки тоже норм..чистки не требовали.
avatar
Панкрушов
16 June 2017


Постоянно заправляюсь на ТНК 95-м Пульсар. Изредка на Лукойле. Свечи не менял тысяч по 40 т.км (или больше, хз). Когда снимали бензобак (в районе 200 т.км) для замены бензонасоса, специально заглянул в бак. Чистота и порядок. ДЗ на предыдущем Фокусе чистил один раз, и то для успокоения себя. Можно было не чистить. На новом еще не заглядывал!)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up