Доработки автомобиля

13 years

16



Как вам идея создать и такую тему? Кто что сделал, как. Выкладывайте фотографии!!!
Доработки, модернизация, тюнинг, колхоз, ремонт

avatar
Ailen
24 August 2009

Доработки автомобиля
201,7K
views
92
members
1,9K
posts

avatar
Ailen
26 August 2009

2

Ха, забыл написать одну доработочку которую считаю достаточно важной. Актуально для владельцев седанов.
Вот эта накладка в которой располагается кнопка багажника и плафонов подсветки изрядно пропускала воду в плафончики подсветки. В результате чего они просто напросто сгнили. Ну думаю фигня, купил новые поставил(я думал что вода протекает в соединении самого плафона и накладки поэтому я сажал их дополнительно на двусторонний скотч), предварительно обработал усики фонарика лаком для ногтей . Смотрю через 2 недели и офигиваю, ВОДА И РЖАВЧИНА. Ну приехали, мне еще не хватало фонарики покупать раз в пол года. Снял я эту накладку и все изрядно обмазал герметиком Момент.
Катаюсь уже пол года все сухо и чисто!!!
avatar
Ailen
27 August 2009

1

Расскажу про еще одну маленькую доработочку, но очень полезную.
Как вы все знаете извлечь личинку замка капота у фокуса достаточно легко, к каким последствиям это может привести думаю объяснять не надо???.
Так вот, для решения этой проблемы понадобится хомут, самый обычный металлический хомут, регулирующийся ответркой(крутим в одну сторону он меньшь в диаметре, в другую - больше). В диаметре он должен быть не меньше 5 см, если мне память не изменяет.
Для установки:
1. Откручиваем верхнюю накладку. 4 пластиковых штучки.
2. снимаем тягу с замка капота.
3. ставим этот хомут. Вот тут внимание: Личинки снимают(читал на форуме, были такие случаи) снизу, поэтому механизмом регулировки вверх надо поставить.
4. Затягиваем хорошенько. Все теперь личинку эту не вытащить без геморроя. Понятное дело можно и решетку выдрать, но тут уж все будет видно.
5. Не забываем одеть тягу замка капота.
6. Одеваем накладку.
avatar
Ailen
27 August 2009

1

Ну и предмет моей гордости находится Здесь.

Честно скажу, работка далеко не из легких, но результат стоит того!!!. Не был бы я фаном самодеятельности не стал бы делать, а так очень даже ничего. Такое умение мне кажется оч. полезно.

Будут вопросы - ВЭЛКАМ!!!
avatar
Rahit
28 August 2009

1

А вот что позволяет сделать разьём АUX
posted image
avatar
Ailen
28 August 2009


Rahit
Ну так работает или нет?
avatar
Rahit
28 August 2009


Это был пробный запуск всё работает!!!)))
avatar
Ailen
28 August 2009

1

avatar
shmell:

Вот фонарик в двери.

Прочитал ветку про это дело, блин тоже хочу так. Только что то потрошить двери не хочу , но с другой стороны шумку зато сделать можно. Терь голова кругом пошла.
Но я хочу подключиться через этот переменный "-" в двери, придется вспомнить как я паял в молодости . В общем от меня за реализацию однозначно +. Вроде штучка и плевая, а попотеть с ней надо как я понял.

Сначала фары затонирую и карбоном обклею зеркала и салон, а там решу потрошить двери или нет.
avatar
Tidus
28 August 2009


Rahit
Ailen
Работает прикольно, но музыку жалко нельзя переключить на ходу. Сам слушал через LapTop-(ноутбук) а если оставить открытым на сиденье то всё равно не удобно Зато кино смотреть клёва такой звук шикарный.
avatar
Rahit
28 August 2009


avatar
Tidus:

Rahit
Ailen
Работает прикольно, но музыку жалко нельзя переключить на ходу. Сам слушал через LapTop-(ноутбук) а если оставить открытым на сиденье то всё равно не удобно Зато кино смотреть клёва такой звук шикарный.

Это точно но можно же так же подключить и мп3 плеер провод по длиннее и спрятать его в нишу у прикуривателя!
avatar
Tidus
28 August 2009


Rahit
У меня так и сделано завтра покажу всё, сам увидишь и попробуешь.
avatar
Ailen
31 August 2009


На выходных пытался решить проблему скрипа уплотнителей дверей. Достало ездить с этим хрустом. Вроде машина нормальная, а скрипела как таз.
Взяв с собой на улицу бутылку воды, фейри, губку и тряпки отправился к машине. Хорошенько закрыв тряпками дверь(я вставлял полотенце между уплотнителем и каркасом двери), губкой хорошенько намылил бархотку которая идет в самом верху, потом поливая из бутылки смыл фейри. Эту процедуру повторил на всех дверях. Затем губкой и тряпками помыл с фейри сами резинки уплотнителей дверей.
В общем хруст уплотнителей пропал, бархотка стала бархотистой и чистенькой. Я доволен проделанной операцией
Теперь езжу в тишине
avatar
Rahit
4 September 2009


Значит про карбон! Произвел замеры на переднюю панель нужен кусок 30х30 с запасом! На крышку КП 25х20 тоже с запасом! На зеркала 17х27 без запаса! И на воздуховоды 10х13 но 3 кусочка остаюсься из кусков на панель и кп может и все 4 ! Мне надо на переднюю панель и на КП!
avatar
Rahit
4 September 2009


Если кого интересует обклейка машины пленкой пишите в личку!
avatar
Ailen
14 September 2009

2

В общем раскрою немного тему устранения подтеков.
Нам понадобятся вот такие клапаны.
posted image
avatar
Ailen
14 September 2009


Ну а далее все просто, при помощи силиконового шланга от жигулей(понадобится кусок не больше 10 см) я его купил за 2.5 рубля , внедряем клапаны в магистраль

posted image
avatar
Ailen
14 September 2009


И вторая форсунка.

posted image
avatar
Tidus
14 September 2009


Ailen
Потом покажешь как функционирует, интересная тема.
avatar
Ailen
14 September 2009


Tidus
Да все просто, нет соплей на капоте. Клапан тут же закрывается как отключается моторчик, и не дает остаточному давлению выходить через форсунки. Отсюда и результат - нет подтеков.
avatar
MAX351
14 September 2009


Ailen
спасибо Роман,теперь все ясно жду посылку для внедрения
avatar
Ailen
15 September 2009


Хочу поставить ксенон в дальний, выслушиваю критику и другие предложения
avatar
mmd3
15 September 2009


avatar
Ailen:

Хочу поставить ксенон в дальний, выслушиваю критику и другие предложения

А он тебе нужен в дальнем?
avatar
Ailen
15 September 2009


Да фиг знает, просто когда включаю дальняк эта разница в цвете не нравится. Вообще я им достаточно редко стал пользоваться после того как поставил адаптивы, вообще была мысля приподнять чуть линзы и вообще забить на дальний. Поэтому и решил вынести сей вопрос на суд общественности. Во. Ну вообще конеш хотелось бы аля биксенон заиметь

Уже даже комплектик прикинул, там и лампы разжигаются быстро . Фишка то вся в том что я езжу в основном ночью, поэтому я и купил фары новые. Вот сейчас с Тулы ехали я если бы не свет адаптива наехал бы на Лису, а так пришлось конеш повилять, но я ушел от наезда на мертвую лису .

На скорости 130 лиса как кирпич
avatar
mmd3
15 September 2009


Ставь и не парься! Я сам думаю сейчас биксенон прикупить!!! в начале лета весь колхоз поснимал!!!

а я чуть трех кабанчиков не снес...
avatar
Ailen
15 September 2009


mmd3
Кстати адаптив с вкоряченным ксеноном светит на ближнем лучше чем биксенон. Скажу даже почему, дело в том что в стандарте лампы по 35W, а есть колхозные комплекты по 50W, вот я себе в адаптивы и поставил 50-ки. На дальнем вопросов о преимуществе биксенона нет. Хотя если в дальняк поставить тоже ксен, еще можно будет потягаться.
avatar
_Qz_
15 September 2009


А мрыг-мрыг бибикам как же делать?
avatar
Ailen
15 September 2009


_Qz_
А в чем проблема с мырг - мырг??? Если лампа ксеноновая то это не означает что ее нельзя кратковременно включать. Другое дело что вспышка будет не такой яркой как на разогретой лампе.
avatar
_Qz_
15 September 2009


Ксенон себе никогда не ставил...просто если нужно резко мругнуть...не будет ли задержки? пока запал там все дела...
avatar
Ailen
15 September 2009


_Qz_
Да нет никакого запала, лампа сразу(мгновенно) зажигается. Потом немного тускнеет и в течении секунд 7 разжигается на максималку. Если доведется встретится покажу вживую.

Просто оптику надо соответствующую для ксенона, но я веду разговор именно о дальнем свете, где не нужно фокусировать свет от лампы в пучек. Установка ксенона в штатную оптику(не линзы) в ближний это отдельный разговор, по моему мнению не совсем правильно так делать, но мы живем в России где нет никаких ограничений, а дальник даже галоген слепит. И я хочу чтобы свет от дальника был по температуре близок к свету который у меня в ближнем, ну и хотелось бы поинтенсивнее чуть освещение.

Вообще попробую наверно линзы поднять повыше, поэкспериментирую чуть. Все равно я не слеплю никого.
avatar
Ailen
17 September 2009

1

В общем скажу еще кое что. Мытье резинок и бархоток не решило вопрос скрипа, опять заскрипели . Сегодня на фокусировке намотаю на петли дверные изоленты чуть, вроде говорят помогает, если уж и это не поможет то буду покупать Doctor Wax Tire Shine & Guard, говорят хорошая штука
avatar
_Qz_
17 September 2009


Хочу себе какой-нибудь винил наклеить... Как думаете стоит ли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up