Нужна помощь - лейкоз



Вот и меня коснулся лейкоз
Помогите спасти парня!

Информация о сдаче крови:
Где сдавать:
31-ая больница. Находится на Крестовском острове, пр. Динамо, д.3. ОПК при больнице. Отделение Переливания Крови
тел. 235-73-81

Когда:
вторник, среда, четверг с 8-30 до 12-30

Требования:
Возраст от 18 до 60 лет
Вес не меньше 55 кг
Нет хронических болезней, не было тяжелых заболеваний типа туберкулеза, гепатита...
За 3 дня до сдачи не есть жирного и не пить спиртного
При себе иметь паспорт с постоянной пропиской в СПб или Лен. обл. или временную регистрацию не менее полугода.
Других справок никаких не надо!

Доп. информация:
Сказать, что сдаете для Петрова Игоря Александровича, 2-ое отделение.
Нужно обязательно проследить, что они это записали.
лейкоз, помощь, милосердие, Санкт-Петербург

10kaowner
15 August 2009

Нужна помощь - лейкоз
14K
views
22
members
156
posts

avatar
Rat in Focus
16 August 2009


10kaownerПочитайте здесь и темку можно открыть здесь но надо вначале написать модераторам (они внизу стр. выделены), ещё Фонд Адвита, надо стучать во все двери и быстро, т.к. болезнь очень быстро прогрессирует, а кровь редкая.
Ещё можно ВКонтакте запостить группу или просто могу у себя Заметку написать, но нужна информация для кого, что, куда и т.д.

И обязательно уточните насчёт обмена!!!
avatar
Navigator!
17 August 2009

1

Ребят, у меня 3 (-). Не подойдет?
avatar
Maggi
17 August 2009

1

Уточни насчет какая еще группа подойдет! У меня превая! Могу где нужно сдать!
VLADOSK
17 August 2009

1

У меня 3(-) Если нужна будет для обмена,завсегда готов.
Вашему брату сил и терпения побороть заразу.
10kaowner
17 August 2009


Ребята, всем спасибо!
В Адвиту я позвонил, там мне сказали, что такое сочетание группа-резус очень редкое и что им постоянно такой крови не хватает
Сказали постораются помочь чем смогут, когда на станции на Московском скажут, что у них столько крови нет
Вот как то так я это понял.
По поводу замены - постораюсь уточнить сегодня.
avatar
Rat in Focus
17 August 2009


На Адвите вас берут в базу данных?
Страничку будут делать ?

Пишите здесь все координаты в первом посте(а не только ссылку) и продублируйте все.
avatar
Nimfa78
18 August 2009

1

просто подумалось... а мож базу данных по группам сделать?
у меня 4+, если что... мало ли
Скрытый текст

ЗЫ сорри за ОФФ
avatar
Rat in Focus
18 August 2009


Сообщение 10kaowner скопировала из Курилки

1
10kaowner:

Вобщем перевезли его из 17 в 31 больницу...
Теперь не знаю нужны ли будут доноры. Но пока все равно ищу, т.к. у них возможно тоже будут проблемы с кровью.

Температура у него скачет от 35.5 до почти 40...
Тромбоцитов практически нет (в десятки раз меньше нормы), бластов еще 14 числа было почти 50 процентов, а 12 числа, когда госпитализировали, было всего 2 ли 3 процента...
Вобщем пипец как быстро болезнь прогрессирует


Ребята, спрашивайте знакомых, кровь редкая и надо будет много, т.к. запасы в 31-й небезграничны, но может можно будет на обмен сдавать (хотя врядли, т.к. редкая)
avatar
Незнакомец
18 August 2009

1

10kaowner
беги к армейским (МЧС,В/ч и т.п.)-во первых у них базы по военнослужащим есть,во вторых поиск будет ускорен
Сам так делал,ездил в их штаб тыла на Витебском,к начальнику мед службы,за толику малую помог,нашел мне около 10 солдат и офицеров
кровь нашли 3 (-). Было около пары лет назад.
avatar
Maggi
19 August 2009

1

Вы мне скажите моя первая + пойдет? Если да то где и когда сдавать! Ради спасения человека могу в любое время!!!
Топику плюс
10kaowner
19 August 2009

1

Ребята, вобщем перевели в 31 больницу ребенка, на второе вроде бы отделение...
Это на крестовском острове.
Начали подготовку к лечению.
По поводу крови тут все проще: сказали найти 20 человек(по 5 в неделю) с любой кровью! Подъехать в больницу в определенные часы, с паспортом и сдать кровь. Там они уже как то сами ищут, меняют...
Так что кто согласен - пишите.
10kaowner
19 August 2009


бластов 70%
мда...
avatar
Maggi
20 August 2009

1

10kaowner
70% это плохо? Сколько должно быть?
10kaowner
20 August 2009


должно быть 0
бласты - это видоизмененные, недоразвитые клетки... короче - раковые клетки.
10kaowner
20 August 2009


Дублирую:

-Andre-
10kaowner
... и то полегче будет. Может еще на других форумах кинуть клич???
Верю - твой брат выкарабкается!!

10kaowner
-Andre-
Спасибо!
На других форумах пока не надо.
Я друзей, коллег собрал, отсюда несколько человек. Сформировал "Очень специальный список доноров" - это список людей(8 или 9 человек), у которых именно 2- кровь. К ним я буду обращаться в случае экстренной необходимости.
Я тоже верю, по-другому никак. Тем более шансы у него большие, т.к. все внутренние органы полностью здоровы и настрой нужный имеется
avatar
IMHOil
20 August 2009


10kaowner
Главное - это настрой, и то что он нужный, просто замечательно!
PS Просьба для тех, кто сдал кровь. Опишите как это было. Куда идти, что говорить, когда и прочее. Короче небольшой отчетик.
Мне будет легче сориентироваться на местности. Собираюсь в понедельник-вторник. Я так понимаю недельку минимум перед сдачей необходимо не баловаться алкоголесодержащими напитками и прочими "прелестями".
10kaowner
20 August 2009


Вот информация:

Где сдавать:
31-ая больница. Находится на Крестовском острове, пр. Динамо, д.3. ОПК при больнице. Отделение Переливания Крови
тел. 235-73-81

Когда:
вторник, среда, четверг с 8-30 до 12-30

Требования:
Возраст от 18 до 60 лет
Нет хронических болезней, не было тяжелых заболеваний типа туберкулеза, гепатита...
За 3 дня до сдачи не есть жирного и не пить спиртного
При себе иметь паспорт с постоянной пропиской в СПб или Лен. обл. или временную регистрацию не менее полугода.
Других справок никаких не надо!

Доп. информация:
Сказать, что сдаете для Петрова Игоря Александровича!

Сегодня Maggi сдал, спасибо ему!
avatar
Maggi
20 August 2009

2

1
10kaowner:

Сегодня Maggi сдал, спасибо ему!

Не за что!
10kaowner
25 August 2009


Ну в пт начали делать химиотерапию.
Пока врачи дают хорошие прогнозы.
Показатели крови все падают, и в течении недели будут падать до нуля. Сейчас уже ему запретили вставать даже в туалет, поэтому приходится маме и девушке дежурить по ночам.
Очень раздражительный стал, врачи предупреждали, что так будет. Хочет есть, а диета очень строгая, почти ничего нельзя. Скоро (когда показатели крови упадут) вообще нельзя будет есть примерно 2 недели, пока показатели снова не восстановятся.
Есть и опасности при лечении, побочные эффекты, так сказать: это риск появления диабета и инсульт Из-за диабета строжайшая диета. Каждый день берут кровь на анализ... Ну а другие побочные эффекты, как посаженые почки и печень - это так - мелочь...
Вобщем хорошего пока ничего не могу сказать, лечение в самом разгаре. Очень волнуемся, только бы все было как врачи говорят!

По поводу доноров: сегодня ездили 4 человека, взяли только у двоих, у других двоих оказалась астма, и плохое зрение - у них не взяли. Очень строго они там подходят к выбору доноров.
Собственно продолжаю искать доноров с любой кровью, ибо получается. что отсеиваются 50% доноров...

Оказывается, химиотерапия - это всего лишь один укол какой-то гадости, а не ежедневное вливание ее, как я думал раньше.
Сегодня еще наверное его побреют наголо практически, ибо скоро начнут волосы вываливаться клоками. Привез я машинку для этого. Да и волосы у него длинные, а мыть нельзя, так что по-любому надо.
Ну что еще сказать: появились боли разные, голова болит, рот, живот...

Вот вроде пока и все. По вечерам звоню ему, стараюсь хоть немного развеселить, иногда получается. Даже по голосу слышу. что значительно ослабел...
Черт, а вон Rat in Focus ссылки дает, как ТАКИЕ маленькие малявочки болеют этой гадостью... УЖАС! Не дай Бог никому!!!
avatar
Rat in Focus
25 August 2009


10kaownerДержитесь..Главное чтобы он духом не пал и очень очень захотел выкарабкаться..У некоторых аппетит пропадает совсем и это хуже.
Его надо настраивать на борьбу чтобы желание жить не пропало..А тяжело будет, и боли будут и рвота и много другого (у всех все проходит по-разному.)...

Но как в одном фильме сказали: Жить захочешь, ещё не так раскорячишься

Сил ему и всей вашей семье и скорейшего выздоровления.
avatar
IMHOil
25 August 2009

2

10kaowner
Сдал. Сегодня.
10kaowner
25 August 2009


M!CH
Спасибо!
avatar
laska82spb
25 August 2009


Я тоже хотела бы помочь ,но боюсь ,что получу отвод(т.к недавно родила и была на ГВ - а это является противопоказанием на некоторые сроки)
Может финансовая какая помощь нужна?(на лекарства там и т.д)?
10kaowner
25 August 2009


laska82spb

Спасибо, но пока нужна только кровь...
Да ничего страшного, уверен, что найду за 4 недели 20 человек
avatar
IMHOil
25 August 2009

1

И кстати, всем кто собирается, но никак не решится пойти.
Мне там весьма понравилось. Все очень культурно, вежливо. Чаем напоили с печеньками-вафельками.
После забора крови дают талон на обед в больнице, справку об освобождении от работы на день забора и еще на день отдыха, который по желанию может быть добавлен к отпуску.
Скрытый текст
avatar
laska82spb
27 August 2009

1

M!CH
А процедура сколько длилась по времени?
Скрытый текст
avatar
IMHOil
27 August 2009

1

laska82spb
Я приехал туда к 10, в 11 я уже садился в машину, что бы уехать. Там все довольно оперативно. И работают милые, приветливые люди.
Знал бы что это настолько просто, раньше бы тоже сдавал
10kaowner
28 August 2009


M!CH
а как же обед?

laska82spb, вчера девушку одну завернули, т.к. вес донора должен быть не меньше 55 кг...
счас в требования запишу
avatar
IMHOil
28 August 2009


10kaowner
Каюсь, не обедал. Хотя талончик дали.
Нужно было на работу лететь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up