Славные сотрудники ДПС !

13 years

1



Предлагаю здесь обсуждать все действия связанные с инспекторами ДПС.
Кто сколько отстегнул, что предъявляли и т.д.

8(4932) 37-55-34 Телефон доверия ГИБДД в Иванове

Так же Вы можете посетить эту тему в Автобеседке.

Несколько тем про ГИБДД:
Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
Оплата штрафов из другой области
Варианты "подстав" водителей сотрудниками ГАИ
Порядок оплаты штрафа
ДПС, ГИБДД, ГАИ, штраф, подставы

avatar
Ivan OFF
14 August 2009

Славные сотрудники ДПС !
27,5K
views
39
members
294
posts

avatar
Ivan OFF
18 September 2009


Klauss
Спасибо друг. Но мне вменяют другую статью.
Выезд на полосу встречного движения.
avatar
seriii
18 September 2009


Ivan OFF
Саня скинь в личку номер протокола и когда это было?!Чем больше инф тем больше шансов!Есть кое какие связи мож че получится
avatar
Ivan OFF
18 September 2009


seriii
Спасибо Серёг.
Сами с усами
avatar
Серый
18 September 2009


Поскольку самому пришлось пройти через суд езжу нынче аккуратно и почти по правилам (не нарушая статей с лишением) поэтому за всю поездку на юг не был остановлен не разу,а о скрытых камерах предупреждал радардетектор
avatar
BARCAS
18 September 2009


Серый
А ты уверен что как ты его называешь твой радар - детектор даёт информацию о скрытых камерах наблюдения,а не о приборах определения скорости типа Искра или Сокол,которыми Гайцы успешно накрячивают любого автомобилиста!!!
Из личного опыта - был антирадар(как правильно его назвать я не знаю,как называют все - так и я)-----ПИЛИКАЛ -----везде где только ловил сигнал,причем любой,будь то ИВЭНЕРГО со своей сетью радиостанций или МЧС,а про Ивановское телевидение вааще не говорю. Хочу заметить прибор был хороший по тестам журнала ЗР занял первое место!!!
Короче снял я энту опцию как отвлекающий объект в своей машине-задолбал лялякать просто так,а я шугаться Гайцев как школьник от завуча
avatar
Серый
18 September 2009


BARCAS
Я сам удивляюсь,этот радар я купил давно за 1800 он у меня в Соболе ездил,а в легковушку покупал за 3800 с электроным компасом. Вот он меня задрал пищать на все и вся. Я его просто выкинул,а этот мангуст пищит исправно. А камеры я сам видел,менты их ставят в дорожные отбойники в центре трассы,а сами дальше стоят по ходу движения. Радар пищит одиночными сигналами задолго до камеры,а вот трель врубает метров за 200 до камеры. Также одиночными писками реагирует на заправки на которых автоматические двери
avatar
BARCAS
19 September 2009


Серый
Ну значит хорошая игрушка попалась!!!
И немного в тему:"Славные сотрудники ДПС тебя не поймают!!!"
avatar
VOLP
10 October 2009


Ivan OFF как все закончилось? а то я сам сижу жду ВУ из Башкирии, гайцы там наглее наших, благо что я записал разговор с ними как они там подставляют знаки, тем самым нарушая приказ собственного начальства, думаю у нас решить все полюбовно
avatar
VOLP
10 October 2009


Ivan OFF а Klauss прав, вменять они могут что угодно, скажу больше за это они и штраф даже не должны выписывать, потому что это не нарушение.
Другое дело мировые судьи, которые никак не хотят объективно рассматривать подобные дела.
p.s Нужен адвокат, к ним суд прислушается
avatar
Сволочь
10 October 2009


VOLP
Мировым судьям очень проблемно отменять решение инспекторов.
Уж не знаю верить или нет, но была передача вкоторой рассказывали процедуру рассмотрения таких дел. Если судьи первых инстанций отменяют постановление инспектора ГИБДД, у него будет много проблем. От постановки на заметку, до рассмотрения личного дела. Ни одно такое решение не остается без внутреннего расмотрения и объяснительной от судьи. Одним словом им проще оставить все без изменения.

Мой личный опыт подтверждает эту практику. Обжалывал как-то решение инспектора ГИБДД. Я лично доказал в суде, что свидель врет и он не мог видеть то, что говорит. В постановлении судьи так и написано, что свидетель врет, но по одному пункту будем ему верить. Свидетель на суд не пришел... Думаю, с адвокатом я бы имел больший успех. А так судья воспользовался тем, что на разбриательстве не было юридически подкованных людей и сделал все так как ему удобно. Т.е. без изменений...
avatar
Ivan OFF
10 October 2009


VOLP
12 числа суд.
Мой юрист сказал, что сейчас пришло письмо с УСД о том, что рассматривать административные дела в любом случае - не важно болел ты, в коммандировке и т.д. Хотя это противозаконно !!!
Если ничего не получится с моими знакомыми, тогда буду "пешим ходом" 4 или 6 месяцев
Меня если честно этот вариант не очень устраивает.
Скорее всего буду ездить без прав поймают, значит буду договариваться.
Не в тот суд я ходотайство написал, надо было в другой район писать.
avatar
VOLP
10 October 2009


dirty alex
в том и дело никто не хочет себе проблем, отпинать рабочий день и все, вникать в чужие проблемы никто не будет, хотя это их прямая обязанность, их зряплата из нашего кармана (или кормана: от слова КОРМ)
avatar
Сволочь
10 October 2009

1

VOLP
Здесь дело не только в этом, и даже не столько в этом.
А в извращенной системе, которая действует у нас в судебной системе.
avatar
Ivan OFF
14 October 2009


в кратце:
12 октября было судебное - итог 4 месяца я пешеход.
Судья проявила лояльность в сторону гайцов и это понятно почему, как нибудь расскажу
avatar
VOLP
18 October 2009


Ivan OFF
жесть, я против, и ничего нельзя сделать? обжаловать, найти нарушения со стороны гайцов? обжаловать в конце концов?
avatar
mr.Andrew.ru
18 October 2009


Нужен в клубе юрист!вакансия свободна!
avatar
Ivan OFF
18 October 2009


VOLP
Смысла нет, а просто оттянуть время - не хочу.
Да ладно, по пешеходю 4 месяца ничё страшного
avatar
AVASH09
18 October 2009


Ivan OFF статья была в "За рулем" про все это,там и был пример человек привел че то около 5-7 свидетелей и все равно суд поверил инспектору как потом объясняли,сказали что инспектор наделен правами и тд и ему веры больше...ну а не заинтересованые сказали просто им не нужен лишний геморой(суду)..вот и всё...и о каком правовом гос-ве может идти речь???
заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.— Смысл административного судопроизводства как раз в ускоренном рассмотрении дел, а не в затягивании.
Глвное быстро а законно или нет не важно...
avatar
mr.Andrew.ru
19 October 2009


avatar
Ivan OFF:

Скорее всего буду ездить без прав поймают, значит буду договариваться.
Не в тот суд я ходотайство написал, надо было в другой район писать.

Санёк не горячись , а то ещё больше можешь усугубить своё положение, впаяют на 1.5 года без прав и будет тебе айс! А договариваться на дороге тебе встанет дороже чем если бы ты на такси постоянно ездил.
avatar
Ivan OFF
19 October 2009


ПОживём посмотрим, я без машины не могу.
Там предусмотрен штраф 5 рублей или 15 суток
Ни то не другое меня не устраивает
avatar
vavan74
19 October 2009


Ivan OFF
цитата:
15 суток

Зато как минимум 15 суток тебя будут комить за счёт государства. С хреновой овцы хоть шерсти пучёк


Ivan OFF
Сань, а ты в какой суд писал хадотайство?
avatar
VOLP
19 October 2009


значит меня ждет тоже самое
честно ехал за КамАЗом и когда закончилась сплошная ес-но обогнал, за что и был остановлен оказывается там был знак 3.20 (обгон запрещен)
споры ничего не дали, хотя был вот такой указ , а в протоколе этот блюститель написал что разметка была 1.1 а что это значит написать видимо забыл, в объяснении я написал "несоответствие дорожного знака и разметки" и к тому же весь этот спектакль я записал на диктофон, из записи легко можно понять что разметка позволяла обгон а знак они только что поставили и под занавес мне предложили переквалифицировать нарушение я так и не понял во что но со штрафом в 500р, вот я и не знаю что делать со всем этим добром.
может есть у кого какие мысли?

Забыл ссылку
avatar
AVASH09
19 October 2009


VOLP т.к. знака из за камаза ты видеть не мог.(если я все правильно понял) то ты должен был руководствоваться разметкой а разметка обгон позволяла...хотя если знак временный...то есть переносной то они правы т.к. если стоит временный(переносной) знак то надо руководствоваться ему...спорный вопрос...
avatar
Ivan OFF
19 October 2009


VOLP
Ты в какой суд писал ходотайство ?
vavan74
В Ленинский .
5 участок - там судья Мигера.
Если бы писал во Фрунзенский - исход дела был бы немного другим
avatar
freeek
19 October 2009


в таких случаях выручает либо знакомый судья, либо адвокат у которого с судьями опять же подвязы.
Как вариант вообще никаких объяснений не подписывать, да и вообще лучше ничего не подписывать, а в протоколе указать, че-нить типа, что тебе непонятны твои права и что менты пытаются тебя одурачить

естественно что в 99% случаях решение 1-й инстанции будет не в Вашу пользу, зато вот апеляции довольно успешно прокатывают, поэтому нужно буть готовым к долгой борьбе)
avatar
Сволочь
20 October 2009


VOLP
Я бы по началу обратился с жалобой в ГИБДД, сотрудники которого вынесли постановление. Т.к. у них есть указание главного ГИБДДшника страны подобные ситуации рассматривать в пользу водителей. Шансы на отмену были бы намного выше, чем в первой инстанции суда.
Самое главное, что в суд после этого ты можешь тоже обращаться, но как сказал freeek и я здесь уже писал, расчитывать на положительное решение в первой инстанции практически не стоит.

Для успешного исхода дела, поищи постановление главного ГИБДДшника по поводу расхождения знаков и разметки. Очень сильно поможет в суде.
avatar
xelas
20 October 2009


VOLP
Я с собой вожу приказ МВД на такие случаи. Могу отсканировать и тебе направить. Там четко разъяснена именно твоя ситуация и написано, что в данном случае правила трактуются в пользу водителя.
dirty alex прав! Тебе надо в первую очередь обжаловать протокол в ГИБДД. До суда не доводить лучше.
avatar
mr.Andrew.ru
20 October 2009


xelas а может как то разместить столь нужный указ здесь в топике!!!
avatar
vavan74
20 October 2009


Ivan OFF
Я тебе тоже самое хотел порекомендовать.

mr.Andrew.ru
Поддерживаю руками и ногами
avatar
VOLP
23 October 2009

1

Ivan OFF
писал по месту жительства потому что дело было в Башкирии, а район то у меня фрунзенский
dirty alex
с жалобой я наверно опоздал, жду пока документы придут в Иваново
xelas
я этим олухам говорил об этом указе в течении десяти минут а они уперлись рогом и говорят что разметка не главная и зимой ее вообще невидно а во внимание они принимают только знаки которые они ставят
цитата:
Для снижения аварийности
.
пока он мне писал протокол остановили еще пять машин и никто против ничего не сказал, деньги отдали и поехали

P.S
(http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie)
Вот указ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up