Славные сотрудники ДПС !

13 years

1



Предлагаю здесь обсуждать все действия связанные с инспекторами ДПС.
Кто сколько отстегнул, что предъявляли и т.д.

8(4932) 37-55-34 Телефон доверия ГИБДД в Иванове

Так же Вы можете посетить эту тему в Автобеседке.

Несколько тем про ГИБДД:
Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
Оплата штрафов из другой области
Варианты "подстав" водителей сотрудниками ГАИ
Порядок оплаты штрафа
ДПС, ГИБДД, ГАИ, штраф, подставы

avatar
Ivan OFF
14 August 2009

Славные сотрудники ДПС !
27,5K
views
39
members
294
posts

avatar
Ivan OFF
14 August 2009


Начну тему про себя, как доблестные ИДПС забрали мои права.

Повторюсь:
Ситуация в следующем:
Я начал обгон 5 бензовозов идущих плотным трафиком по прерывистой, закончил по сплошной.
Был небольшой поворот на право и пока обгонял там был знак "внимание поворот", которого я соответственно видеть не мог.
ИДПС показал схему, что от того места, где они стоят до знака - 305м и оказывается обгон в этом месте запрещён.
Я пол часа доказывал, что знака я видеть не мог при всём моём желании, т.к. обгон начал примерно в 500 метрах от ДПС, но в ответ получал фразы:
- это Ваши проблемы.

В итоге:
Получил временные права, сейчас жду когда придёт повестка от мирового судьи Ленинского р-на.
Посмотрим, что из этого выйдет хорошего.
avatar
xelas
14 August 2009


Ivan OFF, Если это на самом деле была автоколонна с оранжевыми маячками, то ты не имел права в нее вклиниваться, а значит тебе было необходимо завершить обгон. Было бы еще фото того участка дороги... И к правильному адвокату.
avatar
Ivan OFF
14 August 2009


xelas
цитата:
Ivan OFF, Если это на самом деле была автоколонна с оранжевыми маячками, то ты не имел права в нее вклиниваться, а значит тебе было необходимо завершить обгон. Было бы еще фото того участка дороги... И к правильному адвокату. smile.gif


Да нет, автоколонны не было, просто столпилось стадо длинной примерно в 100 метров. Шли очень плотно, вклинится не получилось бы...по любому.
avatar
xelas
14 August 2009


Ivan OFF
Делай упор на нарушение бензовозами следующего пункта.
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
avatar
Сволочь
14 August 2009


xelas
это практически недоказуемо...

Ivan OFF
а что за знак? отворотка на второстепенную?

Ivan OFF
вытащу твою цитату из курилки сюда
цитата:
Дело не в разметке, а в том, что на повороте, если стоит знак, обгон запрещён.
Им на разметку и на то, что я выскочил к ним со скоростью 130 км/ч было наплевать.

А у нас точно за знак "обгон запрещен" лишение прав?
avatar
pAlena
14 August 2009


dirty alex за выезд на встречную полосу под знак "обгон запрещен" лишение прав от 4 до 6 месяцев.

ЗЫ: меня уже два раза "лишали"
avatar
Ivan OFF
14 August 2009


Знак поворот направо в красном треугольнике.
Копию протокола в сердцах выкинул прямо на глазах у инспектора.
avatar
Сволочь
14 August 2009


Ivan OFF
Как правило этот знак означает что с права второстепенная дорога.
И если я правильно понял о каком знаке идет речь, то ты шел по главной и этот знак тебе не запрещал обгон.
Остается только разметка!
avatar
Ivan OFF
14 August 2009


dirty alex
http://www.avtotut.ru/law/roadsignes/Preduprejd/pic/1_11_1.gif
Вот такой.
avatar
xelas
14 August 2009


За этим знаком, наверное, был знак "Обгон запрещен", который дополнялся сплошной линией. А как только ты увидел приближение сплошной, ты должен был втиснуться назад в свой ряд любыми способами. Так что хреновато...
Вот если бы не было сплошной, а был только знак "Обгон запрещен", тогда права бы были твоими 99,9%. Хотя, наверно в этом случае и инспекторов там бы не стояло.
avatar
Ivan OFF
14 August 2009


xelas
Да это и так понятно - место хорошее, прибыльное. У инспекторов уже было несколько ксерокопий данного участка.
Знака "обгон запрещён" не было.
Мне вменяют вот что :
12.15 ч. 4
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи.

Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
avatar
Серый
14 August 2009


Итак ребяты расскажу вам маленький способ увильнуть от наказания.Судьи тоже люди и не лишают всех подряд налево и направо По дороге Кинешма-Иваново обгонял машину.Вышел на встречку под прерывистую а на свою полосу уже вернулся под сплошную зацепив буквально два метра.Всё было заснято на видео и показано мне доблесными стражами порядка.При разговоре с ГАИ я напирал на то что мол все люди ну не хватило мне всего пару метров и куда мне деваться то было.На что был получен ответ,что я должен был двигаться прямо пока не кончится сплошная и это при плотном потоке встречки.Я говорю вы сами представляете эту ситуации? Я чё похож камикадзе? Дальше больше,слово за слово и мне уже начали угрожать арестом на 15 суток за неуплату штрафов,якобы они это обнаружили в базе своего компа.На что я согласился,мол арестовывайте но зная отсталость обновления ваших баз на компе не пришлось бы потом извиняться.Ну вобщем коротко забрали права,в протоколе написал НЕ СОГЛАСЕН!
Немножко отступлю Если срок временого разрешения заканчивается,а ваши документы так и не появились у судьи то продлять времянку вам должно гаи.Если документы пришли в суд то продлять времянку вам может только судья.
Моё дело пришло к судье и всвязи с заваленостью нашего суда,срок расмотрения моего дела был назначен через месяц после того как заканчивалось временое разрешения.Естественно поплёлся к судье продлевать на что тот с радостью согласился расмотреть моё дело через час Вобщем к этому я был на готов и мысли судорожно путались в голове.И вот состоялся суд.В кабинете я и судья Мне дан был лист в котором я должен был изложить свои объяснения.
Итак,что мне пришло в голову Я написал,что "да был обгон но на свою полосу я вернулся на границе начала сплошной линии о чём подтвердили свидетели Лукова Г М и Луков Д А (моя родня )находящиеся в автомобиле который я обогнал и который был остановлен инспекторами вместе со мной (наглая ложь ) Инспектора находились на значительном расстоянии и не могли точно оценить обстановку" Вобщем блеф полнейший но так устроено,что видео вместе с документами не присылают.Судья попросил выдти меня из кабинета и ждать решения суда.Тут я понервничал не слабо
Итак решение суда.Точно всё не помню но факт нарушения гаишниками заполнения протокола,а именно не внесение в него свидетелей произошедшего даёт право признать протокол не действительным а мне вернуть права немедленно
Есть ещё один вариант уйти от наказания Суд должен рассмотреть ваше дело в течении двух месяцев со времени поступления документов судье.После получения повестки правдами и неправдами не являться в суд (болеть, в командировке,умер) Это мне сами работники гаи сказали
avatar
Сволочь
14 August 2009


Ivan OFF
Должен быть еще пункт ПДД, который ты нарушил. Это куда интереснее.
Ты не сообразил сфотографировать это место? Разметку, знаки, указатели расстояния...

Серый
Про историю с просрочкой расмотрения дела; все верно - есть такое. У меня друг таким образом права вернул. То болел, то коммандировка. Но сейчас сроки рассмотрения дела увеличили помоему до 6 месяцев.

Вообще нужно внимательно читать протокол. Они практически всегда заполненны с нарушениями. Скорей всего свидетели не указаны. Хотя в машине ехал не один. Почти сто пудов в качестве места нарушения указан только километр, а нужно указывать до метра. Все эти мелочи повод вернуть протокол на переоформление. А время то тикает...
avatar
Ivan OFF
14 August 2009


dirty alex
Фоткать не стал. В первый день проехал 18 часов, поспал 5 часов, и до встречи с ИДПС проехал ещё часов 5 - 6. Плюс жара 30 градусов.

PS Есть хорошая новость
Пообщался со знакомым юристом, который в хороших отношениях с мировыми судьями в Ленинском...
посмотрим, что можно придумать
avatar
AVASH09
14 August 2009


ребят а че мне будет за то, то что я передам машину лицу не имеющему вод. прав ну например сыну. допустим ситуацию выпил немного лишку ведь если тебя остановят все права тютю а если например сын за рулем а я рядом то что будет???
avatar
Hifish
14 August 2009


Matushenok09
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб.
avatar
-Руслан-
14 August 2009


Ivan OFF
Бла такая ситуация:еду я еду блин вдруг неожиданно догоняю говновоз с прицепом ну я его и обогнал с разбегу еду дальше,а примерно через келометр тормозит менячеловек свисток и просит проити к нему в машину где он мне покажет док.фильм как я лихо обогнал гавновоз.Пригрозили лишением прав от4до6мес но разошлись на месте отд.один убль.В уме прикинул на маршрутке за4-6месецев больше прокатаю!
avatar
BARCAS
14 August 2009


цитата (Rus1241 @ Сегодня в 21:39)
Ivan OFF
Бла такая ситуация:еду я еду блин вдруг неожиданно догоняю говновоз с прицепом ну я его и обогнал с разбегу еду дальше,а примерно через келометр тормозит менячеловек свисток и просит проити к нему в машину где он мне покажет док.фильм как я лихо обогнал гавновоз.Пригрозили лишением прав от4до6мес но разошлись на месте отд.один убль.В уме прикинул на маршрутке за4-6месецев больше прокатаю!

На Ярославской трассе такие фишки с говновозами-тракторами и даже гужевыми повозками прокатывают на УРА!!!В районе БУНЬКОВО ГАЙЦЫ либо покупают(что скорей всего)либо так получается(что мало вероятно)Трактор курсирует в районе сплошной и прерывистой постоянно(что наводит на определённые мысли) и патрулируют сей "хлебный" участочек только майоры и подполковники(ну ещё бы с трактористом договорится или того лучше словить его бухим на колхозном просёлке не каждому дано,а тут специально в этом районе отловят-якорь в жопу загонят,а потом используют чела в тупую-ИМХО ПОДЛО!!!)
Ну вот едет этот Вася Пупкин тракторист со скоростью 30 км в час и явно всем мешает,ну народ и начинает его обгонять косяками,естественно нарушая ПДД,но мусора не дураки ловят авто подороже - с тех с кого срубить можно побольше
Одним словом место у них там прикормленное друг там попался(пятёрку сразу в лапу не дал,потом на адвоката двадцатку отвалил.Победил конечно,но какой ценой!!!).
Прошу всех ВНИМАТЕЛЬНО относиться к ДОРОГЕ(почему написал ДОРОГА с большой буквы,да потому что она ошибок не прощает!!!)
avatar
Лёхыч
14 August 2009


цитата (Rus1241 @ Сегодня в 21:39)
Бла такая ситуация:еду я еду блин вдруг неожиданно догоняю говновоз с прицепом ну я его и обогнал с разбегу еду дальше,а примерно через келометр тормозит менячеловек свисток и просит проити к нему в машину где он мне покажет док.фильм как я лихо обогнал гавновоз.Пригрозили лишением прав от4до6мес но разошлись на месте отд.один убль.В уме прикинул на маршрутке за4-6месецев больше прокатаю!

вообще камеры без установленных перед ними предупреждающими знаками, что вас снимают ставить незаконно.
avatar
-Руслан-
14 August 2009


avatar
Лёхыч:

цитата (Rus1241 @ Сегодня в 21:39)
Бла такая ситуация:еду я еду блин вдруг неожиданно догоняю говновоз с прицепом   ну я его и обогнал с разбегу еду дальше,а примерно через келометр тормозит менячеловек свисток и просит проити к нему в машину где он мне покажет док.фильм как я лихо обогнал гавновоз.Пригрозили лишением прав от4до6мес но разошлись на месте отд.один убль.В уме прикинул на маршрутке за4-6месецев больше прокатаю!

вообще камеры без установленных перед ними предупреждающими знаками, что вас снимают ставить незаконно.

Незнаю законно или нет,но камера у него стояла на торпеде а под камеро шапка ушанка чтоб повыше было.Кулибины блин
avatar
pAlena
14 August 2009

3

Была такая ситуация...
едем мы из москвы, ночь, отец за баранкой, я мирно дрыхну. едем по малой дубне. скорость 106, во втором ряду. Откуда ни возьмись вылазиет СВЕТОФОР! причем с красным сигналом! у мы как путные останавливаемся, и тут и рядом стоящей будки выпрыгивает заспавшийся гаец. просит нас припарковаться рядом с будучкой и пройти водителю в будучку.
дальше картина маслом. проходит 20 минут, я ессно вся на нервах (новые штрафы тока ввели). через двадцать минут вылетает мой родич из этой будучки как пуля из стовла - пятки сверкают, рожа испуганно удивленная, глаза впереди носа. влетает машину и орет - ДАВИ НА ГАЗ, БЫСТРЕЕ СМАТЫВАЕМСЯ...

я в шоке

через пол часа сумашедшей езды, где 106 превратилось как минимум в 126, он мне объясняет-ну мол менты показывают видео - мол вот ваша машина-вот ваша моська в стекле-вот ваша скорость (106)-вот скорость разрешенная(60)- вот официальный штраф(ну наверно тыщы 2) - вот рыночная цена (500р-скидки, ночь дальняя дорога). ну ессно берем по рыночной, тока в кармане 1000. отец просит сдачи. кассир-гаец-винимает из кармана бальшую прибальшую пачищу денег и отслюнявливает 500 рублей. отец берет ложит в карман а там оказывается 2 склеившихся 500-ки

так вот папан так видимо перенервничал, что решил, что эти рыночные продавцы чиселок погоняцца за нами за лишней сдачей...пока я его не переубедила что деньга наверняка там у них не считаная

вот и такое бывает...и они бывают ...
avatar
-Руслан-
14 September 2009


Штрафанули за тонировку кемроды,штраф 100руб.
avatar
ДИМУЛЯ27
15 September 2009


Остановили в Кохме без вод.удоств. без ремня + тонировка после чего порбили меня на счет штрафов и как не странно отпустили с миром
avatar
Gorojanin
15 September 2009


Наверное сказал, что BARCASa знаешь
avatar
mr.Andrew.ru
15 September 2009


ДИМУЛЯ27
ну ка поподробнее почему тебя отпустили? или ты звонок сделал К.М. отчество не помню
avatar
Девченка
16 September 2009


короче дело было так...
за бортом время 23.55...суббота...место---Сластиха...останавливаюсь на краный сигнал светофора...гляжу гайцы стоят...проскакивает мысля-щас начнеться...машет этот перец своей палкой..."девушка, чтож мы правила то нарушаем???"(ни сном не духом).blink: ...оказывается я проехала на красный сигнал светофора!!! а точнее я остановилась,но сантиметров 20 от корпусы вылезли за стоп линию...начинается перепалка...ну как всегда я тихо-мирно лезу в бутылку,че за фигня...он мне начинает ездить по мозгам и втирать всякую ересь...предлагает пройти в машину...садясь в этот дрындуль сходу заявляю вроде как младшему лейтенанту-"лимит по штрафам не закрыли??". Тот технично отмалчивается и начинает выписывать штраф...поднимает на меня глаза и выпаливает-"ну уж тебе, молодой и красивой я не буду такой большой штраф выписывать...обойдемся 100р...за тонировку(которой у меня в помине НЕТ)"...не успеваю придти в себя, уже сует бумажку на подпись...
в конечном итооге плюю на все и ухожу по английски...
на дух их не перевариваю...как увижу аллергия просыпается в виде почесывания
avatar
pAlena
16 September 2009


Девченка яодин раз так проехала за стоп линию на корпус машины...мент на меня строго смотрит...а я широко по американски улыбаюсь...он заглядывает мне в машину - а у меня там три офицера ВВС. отдал честь и испарился
avatar
ДИМУЛЯ27
17 September 2009


mr.Andrew.ru да нет не успел так отпустили сам удивился может запомнили машину одно время у них ставил под окнами
avatar
Klauss
18 September 2009


avatar
Ivan OFF:

dirty alex
Фоткать не стал. В первый день проехал 18 часов, поспал 5 часов, и до встречи с ИДПС проехал ещё часов 5 - 6. Плюс жара 30 градусов.

PS Есть хорошая новость
Пообщался со знакомым юристом, который в хороших отношениях с мировыми судьями в Ленинском...
посмотрим, что можно придумать

В инете куча подобных случаев. Начал по прерывистой, закончил по сплошной. На форумах по автоправу даже был пример дела с документами, обжалованиями и победой. Найти его не смог =(
НО суть в том, что вы же не выезжали через сплошную на сторону встречки, а наоборот съезжали с нее. При грамотных юристах все переквалифицируется в нарушение - обычное не выполнение требований дорожной разметки. 100 рублей штраф. Если надо, могу порыться по старым ссылкам своим.

Нашел кое что интересное

http://www.pravorulya.com/index.php?option...,1,69677,page=1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up