Глохнет двигатель

14 years ago

1



У меня проблема в следующем - машина начинает дергаться и глохнуть после того как я на ней проезжаю примерно час-два в день. После того как она глохнет - ее очень проблемно завести. Если машина ночью стоит, то на следующее утро нормально заводится, но через 2 часа все повторяется. Уже месяц бьюсь с этой проблемой. Комп. диагностика показывает, что неисправно реле бензонасоса, пробовал менять - проблема не исчезает. Давление бензонасоса в норме, катушку проверяли - в порядке, бензонасос снимали - сеточка чистая,пробовал ездить с отключенными лямбдой и МАФом - глюк не исчезает. Заметил, что появление глюка также зависит от нагрева двигателя и от погоды. Если очень жарко глюк появляется через 10 минут после того как я утром завожу машину. Двигатель в последнее время стал сильно греться, доходит фактически до красной зоны. Обороты двигатель держит плохо. Собственно проблема появилась одновременно с другой - пропало управление реле стартера, взяли отдельный минус с кузова, проблема исчезла. Я вот думаю не может ли это быть иммобилайзер или нештатная сигнализация?
глохнет, заглох, неисправность, двигатель, заглохла, двигатель глохнет

avatar
Strat
13 August 2009

Глохнет двигатель
54,5K
views
23
members
32
posts

avatar
ol27th
22 September 2013


avatar
Dmitry_177:

Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня тоже глохнет Форд Мондео дизель-автомат 2010 г. Все началось с того, что я ехал по трассе и ни с того ни с сего пропала тяга. Я остановился и машина заглохла сразу.. Потом завелась, но при нажатии педали тормоза чтоб включить скорость она стала глохнуть.. А теперь когда завожу двигатель на холостых не ровно работает, рывками и через несколько секунд сам глохнет.. Что может быть? Такое ощущение что двигателю чего-то не хватает.. Может насос?


насос вроде, когда тапку посильнее нажимаете, ей становится тяжеол -насос не справляется.
может масса где отгнила\отошла ?
Ну и дроссельную почистить заодно, свечи заменить
всё ИМХО
passat2625
29 September 2020mobile


Подскажите пожалуйста не заводится машина, в топливной рампе 200000 бар, в чем может быть проблема. Форд Мондео 3,2.0 дизель
Leo1986
21 August 2021


Всем здравствуйте. Описываю проблему. У меня неисправность заключается в следующем: после запуска двигателя едет отлично, но в какой-то момент начинает резко троить, акпп переходит в аварийный режим, кикдаун перестает работать, при переходе в ручной режим акпп акпп не переходи на дисплее горит "D", вместо 1,2 и т.д. Я грешу на неисправность электрики, но где искать подскажите пожалуйста

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up