Линзы/очки, оправы. Выбираем, носим

14 years




Мужики, такой вопрос. Купил первый раз в жизни линзы и очки. Зрение мне на медкомисии намеряли типа по 0.5 на каждый глаз. Поешл в линзмастер, там намеряли -1,25 и -1,75. Там же купил линзы соответствующие и очки заказал. Одел я эти линзы, и офигел, как в них неудобно. Во-первых, одевать их это страшный геморой и снимать тоже. Жесть. Во-вторых, в них конечно ощутимее лучше вижу вдали, все более четко и надписи вижу лучше вдалеке, но правда не совсем четко, размытость все равно есть. Вот самая главная проблема - было очень дискомфортно в них, через час совсем утомился, головокружение, бошка болит и т.д. Это так и должно быть? Или это типа когда первый раз, как дественность теряешь, типа больно, а потом будет нормально? Линзы какие то однодневные. Что-то я сильно разочаровался в них. Чего теперь с ними делать. Я две упаковки по 30 штук купил Может мне не так глаза померяли?
линзы, очки, оптика

репко
8 August 2009

Линзы/очки, оправы. Выбираем, носим
23,9K
views
111
members
292
posts

avatar
ol27th
11 August 2009


avatar
Quercus:

Другая важная деталь - представьте на секунду что произойдет при срабатывании подушки безопасности (т-т-т) и где окажутся стекла очков (скорее всего где-то в глазницах если не глубже)

по причине боязни разбить-только пластиковые линзы, НО при ДТП очки успевают слететь!
У меня было дтп, очки слетели. фото в подписи. И обсуждалось не раз на форуме про срабатывание ПБ.
Все обсуждения свелись к тому, что на форуме нет ни единого человека, кто при дтп повредил бысебе лицо очками.
Ну а за такой подробный ответ, обязательно +1
avatar
ol27th
14 August 2009


Стоит отписаться.
Минуло уже более 5 суток, очки не снимаю, хожу только в них...
Сам очень сильно удивлён ...привык
Вывод могу сделатьследующий:
при смене очков лучше выбирать тот же размер линз (толщину) что и были, иначе н-ное количество дней на привыкание
репко
16 September 2009


Кто перенес мою тему из Курилки? Верните обратно! Я НЕ ПРОСИЛ.

Рассказываю чем все закончилось: В итоге отнес я эти линзы обратно в Линзмастер и забрал очки. В очках очень понравилось! В кинотеатре я теперь реально все вижу, и лица и субтитры, теперь не понимаю как я раньше фильмы смотрел? Телевизор тоже в очках смотрю, все реально четко вижу. А так в повседневной жизни и на машине хожу без очков.

Кстати, поменял права и мне пометку в правах не сделали! Хотя в медсправке было написано, что только с очками ездить
Лида
16 September 2009


Р
репко:

Кстати, поменял права и мне пометку в правах не сделали! Хотя в медсправке было написано, что только с очками ездить

у меня тоже нет в правах про очки.. это д.б. в графе "особые отметки"?

В Курилке тема быстро потеряется..
репко
16 September 2009


Лида

Да, вроде в графе особые отметки. Но мне там этого не написали. Видимо упустили.
avatar
stepanych
16 September 2009


Что здесь делает эта тема? Репка, куда ее перенести - в Курилку или, может, в "Москву", там более точные советы дадут с указанием врачей, клиник, оптик и т.п.?
avatar
Ойра
25 March 2010

4

Сам я ношу линзы - удобно: угол обзора шире чем в очках, ничего не жмет не давит, ну и от рикошета не слетают как очки. Но всю дорогу в линзах не проходишь, дома таки снимаю и одеваю очки - в зомбоящик глянуть ну и так, чисто в косяк не войти, да и в бардачке запасные всегда гнездятся, но! Страшные ИМХО, стыдно показаться при свете дня Подобрать себе оправу для выхода в люди не могу, линзмастер и прочие предлагают уналое г:cens:о по сумашедшим ценам, ничего интересного.
А какие очки носите ВЫ?
avatar
Обмарак
25 March 2010


Я ношу скромныя @arrow@ быле исчо адне, но чот пагибли месяц назад...
avatar
С-Максимка
25 March 2010

1

ЗЫ насчет рекламы линзмастера относительно "второй пары бесплатно"
ЩАЗ разбежались...
система там такая - покупаешь оправу, заказываешь отдельно стекла в нее...
приблизительно на 50% стоимости первой оправы (кратно 1000р причем в меньшую сторону, т.е. я купил оправу на ок.4500р, получил два "фантика" по 1000р каждый, вот и считай) тебе дают некий "сертификат" действующий в течение месяца со дня первой покупки и этим сертификатом ты можешь подтереться оплатить часть или, если повезет, всю стоимость второй оправы (а не целых очков)

тьфу 3 раза пока на зрение не жалуюсь
просто заказывал специальные линзы для работы за компьютером
сначала купили жене, ну а вторые (не пропадать же халявным "фантикам") уже себе
по итогу за 2-е очков вышло ок 14000р-2000р "скидка" = 12000р
кстати весьма полезная штука - реально глаза не устают (а за монитором я лично от 6 до 10 часов в день практически непрерывно)
avatar
Обмарак
25 March 2010


Я ваще ачки на ламинат паминял
avatar
Ойра
25 March 2010

1

avatar
С-Максимка:

ЗЫ насчет рекламы линзмастера относительно "второй пары бесплатно"
ЩАЗ разбежались...

пару тройку лет назад мне вторую пару реально сделали бесплатно, но простое стекло и как выяснилось позже одно из стекол на диоптрию ниже чем нужно (цук некомфортно то как) щаз не знаю как там, но там РЕАЛЬНО НЕЧЕГО выбрать. куда пойти в Мск кроме Цума?
avatar
Tenoch
25 March 2010


У меня оправа в стиле Вуди Аллена какой-то фирмы "WAGNER & KUEHNER"
avatar
Обмарак
25 March 2010

1

Tenoch
А линзы то езь?
avatar
Медный_чайник
25 March 2010


А я в третий раз за 10 лет померил зрение, вышли те же, что и 10 лет назад "смешные" цифры: +0.25 сфера у каждого глаза, и -0.25 и -0.5 астигматизм.
Везде пишут, что 0.5 и даже 1.0 астигматизм считается физиологическим и дискомфорта не приносит. Но меня это почему-то напрягает. В общем, сказал, чтобы подобрали линзы под эти несерьёзные для них цифры. И о чудо, в очках с такими параметрами всё настолько чётче и контрастнее, что даже не верится, что так вообще может быть.
Более того, не знаю, как правильно объяснить, но глаза можно расслабить, расфокусировать, так чтобы в них не резко всё стало. Так вот, если я в очках, то такое расслабление глаз даёт резкость где-то на 3 метрах, то есть дома телевизор смотрится в состоянии расслабленных глаз. Вот.
В общем, я доволен, привыкаю, использую очки только перед компом и телевизором.
Только опыта в выборе опарв у меня не было, и не самые большие стёкла я выбрал, может, это и симпатично, но напрягает, что в самом низу в поле зрения край оправы и немножко без стёкол и по бокам...
И ещё, производители очков почему-то не чернят края линз. Мелочь, а неприятно. В любительской астрономии это святое, трудоёмкости копейки, а лишние блики убирает...
avatar
С-Максимка
25 March 2010


цитата (Sagramat @ Сегодня в 08:48)
Tenoch
А линзы то езь?

аха и фотка Вуди Аллена на футболке штоп каждый встречный-пАпИречЬный хватал столбняк и кидался за автографом
типа "похож" аж...

avatar
Медный_чайник
25 March 2010


А!!! Я кнопкой промахнулся и теме минус поставил!!!
Поправьте срочно!!!
Это всё искажение пространства из-за цилиндрических линз

ЗЫ. Сейчас поплюшу автора где нибудь...
avatar
Tenoch
25 March 2010

1

цитата (Sagramat @ Сегодня в 08:48)
Tenoch
А линзы то езь?

Нет, с линзами у меня так и не срослось.
Я один из тех идиотов, которые не могут носить линзы
Точнее одевать их и снимать.
avatar
-Andre-
25 March 2010

1

Медный_чайник
...поправил везде.
avatar
С-Максимка
25 March 2010

1

Tenoch
ты жираф или утка ?

Медный_чайник
не сцы
ща исправим
avatar
Tenoch
25 March 2010


С-Максимка
Не, ну я просто люблю очки в толстой роговой оправе
А Вуди Аллен ваще мой кумир
avatar
житель
25 March 2010


Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях
Естественный метод восстановления зрения. Коррекция зрения по методу Шичко-Бейтса (ссылка не прикрепилась)
или просто наберите в поисковике "жданов зрение"
avatar
Обмарак
25 March 2010


avatar
Tenoch:

[
Нет, с линзами у меня так и не срослось.
Я один из тех идиотов, которые не могут носить линзы
Точнее одевать их и снимать.

Да я тя спрашиваю!!! АПРАВА У ТЯ ЕЗЬ, а линзы в очках стоят или ты тока с аправой ходишь?

Скрытый текст
avatar
Лёха
25 March 2010


у меня 2 оправы - Порше дизайн титановая и Пако Рабанн стальная... Порше лучше! попробуй Порше, но они дорогие... иппонский тЕтан
avatar
Дмитрий_FF
25 March 2010


Последние несколько оправ от Oga

http://www.morel-france.com/oga/

Доволен вполне
avatar
Ойра
25 March 2010

1

Sagramat
у мну тож астигматизм, даж в армию не взяли, ношу линзы
Лёха
прош дезигн единственное что можно взять в руки в л-мастере - не подобрал на себя, нравятся узкие очки (высота линза 2-2,5 см.)
avatar
Лёха
25 March 2010


Ойра
у меня примерно такие и есть... около 2.5 см в высоту...
в Европейском несколько магазов с оптикой... там много моделей Порше.. погляди там...
avatar
Ойра
25 March 2010


avatar
Дмитрий_FF:

Последние несколько оправ от Oga

http://www.morel-france.com/oga

Доволен вполне

а живьем где посмотреть? а то у меня есть еще проблема - башня широкая, далеко не все оправы налезают
avatar
Tenoch
25 March 2010


цитата (Sagramat @ Сегодня в 09:10)
avatar
Tenoch:

[
Нет, с линзами у меня так и не срослось.
Я один из тех идиотов, которые не могут носить линзы 
Точнее одевать их и снимать.

Да я тя спрашиваю!!! АПРАВА У ТЯ ЕЗЬ, а линзы в очках стоят или ты тока с аправой ходишь?

Скрытый текст

Ну стекла канешна стоят.
-6
Облегченные какие-то, но не пластик!
avatar
Лёха
25 March 2010


Tenoch
имха, пластик не хуже... царапается только...
у меня за 5 лет исцарапался...
Maro
25 March 2010


Я очки надеваю только за рулем. У меня -0,25 и -0,5.
Проверял зрение и покупал очки здесь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up