Стеклоочиститель : щетки дворников лобового стекла

11 years

2



Подскажите уважаемые сколько стоят щетки на C-Max и где их купить. Когда был на ТО в Автопассаже их там не было в наличии. Кто кроме дилеров ими торгует?
стеклоочиститель, щетки, дворники, стекла, лобовое стекло, поводки

plumbear
4 April 2005

Стеклоочиститель : щетки дворников лобового стекла
334,5K
views
303
members
1,2K
posts

tab
1 May 2005


цитата:
то Таb : ну не сильно то и другой...и по типу схожи...Блин...Значит на ФФ2 меня ожидает замена лобового... Неприятно...

Привет!
Ну елки еще не купил, а уже менять собирается
скажу по секрету и всю машину в сборе поменять придеться... со временем
tab
avatar
irjik
5 May 2005


цитата:
цитата:
Непомню как называется, но ее моно в воду и в незамерзайку добавлять 1 крыжечку на 1,5 литра
она якобы разводов не оставляет и резинки дворников покрывает какойто смазкой

Нет уж настоятельно прошу вспомнить!
Тоже попробую. Чистое стекло ни когда не помешает.

Dar

Посмотрел в гараже, называется (Лето), сов. производство.
avatar
Laco
5 May 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Непомню как называется, но ее моно в воду и в незамерзайку добавлять 1 крыжечку на 1,5 литра
она якобы разводов не оставляет и резинки дворников покрывает какойто смазкой

Нет уж настоятельно прошу вспомнить!
Тоже попробую. Чистое стекло ни когда не помешает.

Dar

Посмотрел в гараже, называется (Лето), сов. производство.

Сов. производства? А как же срок годности? Может за давностью лет в бутылке теперь просто вода или субстанция неизвестного содержания.
avatar
irjik
5 May 2005


[QUOTE=Laco,May 5 2005, 08:37]
Посмотрел в гараже, называется (Лето), сов. производство. [/QUOTE]
Сов. производства? А как же срок годности? Может за давностью лет в бутылке теперь просто вода или субстанция неизвестного содержания. [/QUOTE]
Обижаешь начальник!
Я имел ввиду Российского, как раз сегодня у нас начал снег таять, и дерьмо поплыло, добавил-стекло без разводов.
tab
23 May 2005


Привет!
Заднее более капитально, чем переднее. Радиальные царапинки от дворника.
Это за одну зиму. Поглядел у коллеги по работе на Королле хэтч (третий год машине) как то более лояльно. а не пользоваться дворником невозможно - заднее стекло загаживается в момент.
tab
Борисыч
23 May 2005


Царапины одиночные, видны на зачерненном покрытии стекла. Но не от дворника, а от щетки, видимо (зима, снег).
tab
23 May 2005


Привет!
Да не то что бы это ЦАРАПИНЫ, это такой затир в виде равномерного сектора от дворника.
Ну кто-нибудь скажите ценник на стёкла с работой (теперь уже переднее и заднее ) А то чую это расходный материал, типа три круга тормозных колодок диски минус, два круга дворников стёкла минус
tab
avatar
С-Максимка
24 May 2005


tab

а ты не забываешь выключать задний дворник в сухую погоду?

у меня тоже была мысль что передние дворники "стачивают" стекло своими наружными (верхними) концами до того момента пока не залил в бачок омывателя Сонаксовскую жидкость-концентрат "по совету друзей" - и что удивительно, но "мутная" полоска полукругом на стекле лекго смылась, т.е. оказалось что это и не царапины вовсе а просто резина дворника по непонятной причине (или из-за той гадости, которой поливают дороги зимой) видимо стирается как ластик по стеклу
186alex
24 May 2005


Есть царапины на заднем стекле но на черном секторе стекла ,а не от дворника
avatar
Ultima
26 May 2005


не, правда, то ли стёкла мягкие, то ль щётки жёсткие, у меня раньше за 6 лет у Ниссана такого не было. А тут уже куча уарапин мелких. и на эеркалах. хотя по-суху. ясный пень, ниразу не тёр. Странно...
tab
9 June 2005


Привет!
Узнал тут про новое лобовое...
Цена с комплектом для установки 17500руб. (обогрев датчик дождя)
работа 2500руб.
Эх... будем ездить с царапинами
tab
Boroda_
9 June 2005


Ну, работу можно самому выполнить, а лобовое... Ищи знакомого, у кого застрахован и пусть он на себя оформляет замену лобового по страховке.
avatar
Shumный Бродяга
9 June 2005


цитата:
не, правда, то ли стёкла мягкие, то ль щётки жёсткие, у меня раньше за 6 лет у Ниссана такого не было. А тут уже куча уарапин мелких. и на эеркалах. хотя по-суху. ясный пень, ниразу не тёр. Странно...

Что удивительного? Это общемировая тенденция. Защита пеших сограждан зовется... уже и капоты мягкие. и двигатели падают от пинка ногой, и резина стекло стирает в порошок...
Велик форева!
tab
9 June 2005


цитата:
Ну, работу можно самому выполнить, а лобовое... Ищи знакомого, у кого застрахован и пусть он на себя оформляет замену лобового по страховке.

Привет!
Как это работу самому?! Я конечно не ботаник но стекло самому мне не вклеить и главное старое не снять.
А про знакомого я совсем не понял, у меня у самого каско, но не бить же стекло молотком...
tab
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
9 June 2005


tab

цитата:
А про знакомого я совсем не понял

Ну это способ такой обмана страховой.
Ты договариваешься со страховщиком, он договаривается с оценщиком - оформляете документы-получаете деньги и делите их.
Потом тратите.
avatar
Ak-Cmax
9 June 2005


цитата:
цитата:
Ну, работу можно самому выполнить, а лобовое... Ищи знакомого, у кого застрахован и пусть он на себя оформляет замену лобового по страховке.

Привет!
Как это работу самому?! Я конечно не ботаник но стекло самому мне не вклеить и главное старое не снять.
А про знакомого я совсем не понял, у меня у самого каско, но не бить же стекло молотком...
tab

Ну если стекло матовое и все равно на замену, то можно и молотком.
avatar
Dar
10 June 2005


Shumный Бродяга
Прав!
ЕКаповские нормы на пешеходов пока ещё не стали обязательными, а носят пока рекомендательный характер, но это скоро станет обязаловкой! Вот тогда-то и начнётся полный писец - проминающиеся капоты при падении сухого листа с дерева и проминающиеся ветровые стёкла от напора встречного ветра.

Но большинство производителей авто готовятся к этой обязаловке уже сейчас. Достали же экологи с краской, теперь она облупливается от камешков как на жигулях, чуть-ли не до металла.
Палыч 76
11 July 2005


Тут на днях решил помыть щётки (салить начали) Поглядел на них внимательно, взял отвертку, поддел с двех концов - а там обыкновенная ркзинка от дворников за 80руб за штуку вставлена. При замене не надо покупать новые щётки за большие деньги. Умно сделано, но на сервисе об этом помалкивают, или сами не знают...
avatar
Shumный Бродяга
11 July 2005


цитата:
Тут на днях решил помыть щётки (салить начали) Поглядел на них внимательно, взял отвертку, поддел с двех концов - а там обыкновенная ркзинка от дворников за 80руб за штуку вставлена. При замене не надо покупать новые щётки за большие деньги. Умно сделано, но на сервисе об этом помалкивают, или сами не знают...

Ну да.. так во всех щетках. Одна проблема осталась - найти резинки не за 80р, а длиной 63см - делов-то
Я пока видел тока 61... а где брать 63 или катушку на разрез - мест пока не знаю, хотя, чую, к зиме уже надо бы думать...
avatar
AnBlack
11 July 2005


Эту наводку я уже давал, но искать лень - напишу еще раз.
Заходите в любой ПЫЖачий магазин и говорите волшебную фразу "Мне резинку на щетку дла 307SW".
Правда, будет не 80 рублей... Но и не 1000.
avatar
Ak-Cmax
11 July 2005


Кто-то здесь уже писал, что в магазине "За рулем" продаются длинные резинки SWF. Говорят хорошие.
yurip
11 July 2005


Покупал в "За рублем" SWF. Выдали без упаковки из какой то коробки, ну да бог с ними. Переобул щетки, практически без проблем, но в длинную лезло с очень большим трудом. Чистят вроде ничего, но звук от них по стеклу громкий, почти пугающий
tab
24 August 2005


Привет!
Как правильно снять боковую заглушку с дворника?
Полоски задолбали, может полегчает...
tab
avatar
Laco
24 August 2005


Просунуть тонкую отверку - и отжать лапку. Непомню только - по более широкой или узкой стороне, если смотреть на щетку сверху.
Но, после замены резинок, зимой, когда образовывается лед на щетках, у меня одну заглушку сорвало. Видимо после снятия фиксация недостаточно крепкая.
avatar
Ak-Cmax
24 August 2005


цитата:
Привет!
Как правильно снять боковую заглушку с дворника?
Полоски задолбали, может полегчает...
tab

Дернул посильнее, она и снялась. Потом уже увидел внутри две защелки (каждая вроде как маленький зуб), которые по уму надо оттопыривать отверткой. Как это ни странно, но зубья не сломались, те пластмасса там очень эластичная и сломать ее очень сложно. Так что смелее в бой!!!
tab
24 August 2005


Привет!
Поточнее бы в каких местах защёлки то? А то не видно куда давить что отжимать...
tab
avatar
Ak-Cmax
24 August 2005


цитата:
Привет!
Поточнее бы в каких местах защёлки то? А то не видно куда давить что отжимать...
tab

tab
Да щас уж не вспомню в каких местах, зимой разбирал. Да ты не бойся, там пластмасса такая, что захочешь не сломаешь где-то в нижней части в стороны, как бы от резинки.
tab
24 August 2005


Привет!
Стопоры нашлись в части противолежащей резинке - ужасно не удобные для нажимания. Короче как то отковыриваются.
А вот при переворачивании резинок полосы на стекле практически исчезли, не знаю только на долго ли.
tab
avatar
Ak-Cmax
25 August 2005


цитата:
А вот при переворачивании резинок полосы на стекле практически исчезли, не знаю только на долго ли.
tab

tab

Думаю надолго, у меня с зимы их нет.
Oleg 9495
4 December 2005


а какие еще есть варианты? звук от идущих в комплекте дворников уж совсем не устравивает..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up