Чехлы - обсуждалка по выбору чехлов



Ребят, чехлы порекомендуйте!!!
чехлы, сидения, кожзам, маечки, майки, салон фф1, сиденье, обивка сидений

Arvil
16 May 2004

Чехлы - обсуждалка по выбору чехлов
42,1K
views
62
members
124
posts

avatar
TVS
18 May 2004


Спроси тут: http://www.fordforums.ru/forums/forum.asp?FORUM_ID=2
lesal
18 May 2004


Майки у дилера купи и не парься!
Зачем тебе чехлы? Сколько раз в жизни ты снимал чехлы? и стирал их?
Сколько лет ты ездишь на машине в среднем?
А с Майками - хоть раз в год меняй
Arvil
19 May 2004


А что такое "Майки"? Только не надо сейчас делать лицо, как будто спросил что-то страшное... Чем чехлы плохи? Ничем... Если испачкать чехол, его можно постирать или выкинуть. А если испачкать сиденье - то что мне его в стиральную машину целиком запихивать? Или выбрасывать и ставить новое Хороший повод сменить сидения на "Sparco"

А на машине в среднем я не езжу... Смотри инфо про тачку, все сразу поймешь...
lesal
20 May 2004


Майки - это полу-чехлы, очень похожи на майки по форме. Из тонкой синтетики. Оставляют открытыми верх и боковины сидений (маленькие участки). Закрывают спинку и сиденья
Arvil
20 May 2004


В Питере они есть? Есть ли они в "Карлайне"? Как выглядят? Сколько стоят?

P.S. Надеюсь, вопросов не очень много?

А так спасибо... Будем думать!
lesal
21 May 2004


В Москве есть у всех дилеров. Видел в других местах. Цену не помню, но не напрягает. Можно просто менять раз в год. Цветов много. На зад взял серые, а на передние - голубо-синие - получилось, ИМХО, очень ничего - по спортивному
Arvil
22 May 2004


Спасибо! Будем искать!
QFFR
13 September 2004


Чехлы какие поставить на передние сиденья? там ведь две боковые подушки зашиты и диллер сказал можно только майки одевать
А есть варианты с полноценными цехлами, но например которые имеют разрез под подушку если чего?
avatar
ter
13 September 2004


Проще всего обратиться в ателье, показать им подушки и сидения Там народ знающий, сошють все что угодно
Август
14 September 2004


Да, но если не повезет то из системы безопасности подушки могут превратиться, в лучшем случае, во что то бесполезное.
QFFR
14 September 2004


Мда, понятно
avatar
pav
14 September 2004


цитата:
Проще всего обратиться в ателье, показать им подушки и сидения Там народ знающий, сошють все что угодно

TER прав.
И при этом проконтролировать перед пошивом где будут лямки от маек.
или брать уж заведомо рассчитанные по FF гию
или оговорить moneyback

Например. Смотрел в КЕМПе маечки.
Вид и качество материала мне (имхо) не понравилось так что и брать не собирался + прикинул (правда на глаз - могу и ошибаться)
- лямки как раз практически попадут на подушки.

На втором форуме с поиском запарился, но кое что из "сохраненного",
попробуй:

===
Sasha-Istra
Старожил

Russia
185 сообщений
Posted - 20 April 2004 : 13:37:29
---
quote:
---
Originally posted by Pocus
Товарисчи, где купить чехлы на Федьку, может в Metro есть или в кунцево??? И скока стоють???
---
http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=G...&MID=138&CID=43
брал в кунцево в центральном крытом павильоне, что хорошо что сзади спинок дерьмонтин, все на молниях, довольно таки добротные. 3800р если хочешь то +500 и шьют на заказ из любой материи и расцветки.

К827ОМ Хэтч 1,8 trend Deep Rosso Red + зимний пакет + пакет безопасности
===
+++
vladis
Новый
4 сообщений
Posted - 20 April 2004 : 15:08:08
---
По заказам фокусящихся публикую телефон: 311-32-00, 311-36-55, 507-70-89. Адрес: Варшавское шоссе 125. Они могут сшить чехлы и с дермантиновыми вставками. Рекомендую заказать целиком из ткани. Смотрятся изумительно именно из флока.
===
+++
===
101-48-88 "КАРУМ"
===
+++
===
http://www.fordforums.ru/forums_3404/topic...40&SearchTerms=
===
+++
===
http://www.fordforums.ru/forums_3404/topic...63&SearchTerms=
---

===
сам правда больше нигде не смотрел и не звонил, не было времени .
Если что-то интересное нароешь - отпиши плз
QFFR
14 September 2004


Ок, thks
avatar
hunt-r
14 September 2004


В мануале написано: Do not use accessory seat covers. The use of accessory covers may prevent the deployment of the side air bags and increase the risk of injury in an accident. Короче, если есть подушки в сидениях, то про чехлы на передние сидения забудь.
QFFR
14 September 2004


Да диллер сказал, что можно майки и проблем нет
avatar
pav
14 September 2004


цитата:
"...may prevent the deployment of the side air bags..."

Все правильно,
так как раз и говорили выше о том чтобы лямки их не закрывали.
avatar
hunt-r
15 September 2004


цитата:
так как раз и говорили выше о том чтобы лямки их не закрывали.

Читать я умею, просто как ты себе представляешь такие чехлы у которых с одной стороны нет креплений? Да уж лучше вообще без чехлов, чем с чехлами которые от посадки будут собираться гармошкой...
QFFR
15 September 2004


Ок, буду думать чего можно сделать.
Об изысканиях сообщу дополнительно
vitvil
20 December 2004


Есть желание продолжить тему по чехлам на сидения. Недавно кипил в салоне чехлы за 2790 р. За установку запросили 1000 р., с сылкой на то, что при одевании чехлов необходимо снимать сидения. Решил позвонить по салонам и уточнить у кого какие цены. В "Меджоре" запросили 55 у.е., а в "НЮМ" уже 5000 р. (якобы здесь на три часа работы). Хочется знать совета практиков - кто-нибудь сам делал эту работу, и нет ли здесь каких-то особенностей. (ПБ в сидениях нет)
Lukaa
21 December 2004


Чехлы одеть, не двигатель поменять.
Сам сделаешь.
kwf
21 December 2004


В Питере есть! В Лентах видел точно! Они вообще часто на глаза попадаются, просто я давно купил поэтому очень интересуюсь ими. Немного настойчивости - и ониВаши. Удачи! Да, цена порядка 350 р на пердние сиденья.
avatar
MasterZIV
21 December 2004


Это ж какие чехлы должны быть, чтобы чтобы их надеть, надо седенья снимать ?
Не, я сам ставил, все достаточно легко, правда чехлы - дерьмо, хотя я и покупал их в КарЛайне (но чехлы самопальные совдеповские, фирмы ПЕТРО или что-то в этом роде). Не, они конечно ничего, красивые, и практичные, но вот крепление у них идиот какой-то придумывал, но правда, и его хватает. Ну и плюс на задних сиденьях они дырки под подголовники не прорезали - я не гордый, прошил и прорезал сам.

Но чего их ставить-то - не ну времени конечно примерно часа два-три займет , но ничего сложного нет.

Насчет маек - я тоже так думал, что майки рулят, я вообще считаю, что любые чехлы портят внутренний дизайн салона, "поганят" вид кресел. Но пассажиры, заразы, ну все запачкать умудряются. А так я спокоен - пластик чищу, а чехлы - не жалко.

Кстати, может еще поверх чехлов и майки натянуть ?
:-))
avatar
Berator
22 December 2004


цитата:
В Питере есть! В Лентах видел точно! Они вообще часто на глаза попадаются, просто я давно купил поэтому очень интересуюсь ими. Немного настойчивости - и ониВаши. Удачи! Да, цена порядка 350 р на пердние сиденья.


Есть в Лентах правда дебильного желтого цвета, остальные цвета расхватываю вмиг
avatar
Sanches
22 December 2004


А что чехлы пачкаются реже обивки сиденья? или как только что-то на него грязное упало, то сразу снимаете и стираете? скоко гемороя. легче химчистку салона делать раз в год.
avatar
XAT
22 December 2004


цитата:
В Москве есть у всех дилеров. Видел в других местах. Цену не помню, но не напрягает. Можно просто менять раз в год. Цветов много. На зад взял серые, а на передние - голубо-синие - получилось, ИМХО, очень ничего - по спортивному

А можно фото глянуть?
avatar
Nick@
22 December 2004


Чехлы есть в КЭМПе нагатино, 4 вида. Сам ищу ибо дете особенно с обивкой не церемонится. Чпок
Andik
19 May 2005


Вот хочется купить чехлы ..
Желательно какие нибудь оригинальные
Сколько ни мерил обычных - не подходят ...
Вот сама машина (седухи там увидите)

И где можно таковые чехлы купить ? Желательно в Питере
avatar
serge pro
19 May 2005


цитата:


И где можно таковые чехлы купить ? Желательно в Питере

Я у Хама 666 видел чехлы (мне приглянулись) В личку ему напишите !!! А так на любом авторынке вам скажут , что есть , только как они будут "сидеть" , продавцам же сами знаете как - продать главное!!! Да и пройдитесь поиском , темка поднималась !!!
avatar
-George-
19 May 2005


цитата:
Вот хочется купить чехлы ..
Желательно какие нибудь оригинальные
Сколько ни мерил обычных - не подходят ...
Вот сама машина (седухи там увидите)

И где можно таковые чехлы купить ? Желательно в Питере

А нафиг мерить "обычные"?!
У вас, что в Питере ателье мало?!
Пошьют ЛЮБЫЕ какие только захотите и оденут на сиденья!
Стоят подоные услуги недорого, сравнимо со стоимостью чехлов в автомагазинах!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Переднее сиденье
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF1


up