Чипануть или нет, вот в чем вопрос

13 years

2



Вот щас проснулся и решил что хочу чипонуть двигатель Интересно я один такой или ещо найдутся желающие. А то B- tuning в Екат собирается,проги свои они вроде до ума довели, результаты не плохие выдает. могет и к нам заедут, если желающие будут

У нас в Перми появился официальный представитель московской фирмы " Б-Тюнинг" Теперь все вопросы по чиптюнингу (и не только) машин можно решать у нас в городе
Телефон 8-922-241-3522 Андрей.
чип тюнинг, тюнинг двигателя, тюнинг фф2

avatar
ЗОВ
3 August 2009

Чипануть или нет, вот в чем вопрос
96,2K
views
61
members
858
posts

avatar
kamena
12 August 2009


avatar
-ALEXKL-:

https://www.sprintboostersales.com/index.htm
Вот ещё что есть! У кого в мерике кто-есть? Закажем?

Это мулька или педальбустер, если говорить по-русски!
avatar
-ALEXKL-
12 August 2009


kamena
Жень - а ты-то что про тюнинг скажешь? Ты ведь раньше по-моему все темы исползал?
FordTim
13 August 2009

1

Уважаемые господа. разрешите немного вмешаться в вашу полемику. Коробочка, которая стоит у нашего Уважаемого Модератора на турботракторе, по сути тоже самое что Вам предлагают Московские коллеги, только в упаковке. Московские коллеги конечно могли бы тоже зашить программу в какой-нибудь носитель информации, изготовить коробочку и продумать куда подключать сие устройство. на данный момент у меня на автомобиле стоит чип, разница конечно есть, но не сильно существенная. хотя и цена вопроса была не особо значительной, т.к. бралось сугубо для личных экспериментов. На сегодня возникает вопрос в дальнейшем увеличении мощности и настройке компьютера, конечно же есть варианты в США, но хотелось бы конечно проработать настройку в России, т.к. будет более индивидуальный подход, да и возможно цена вопроса будет более адекватной.
Вывод: Чип это хорошо, но! Что имеем за эти деньги и насколько это необходимо. также чиповаться имеет смысл после удаления катализатора, для получения более лучших характеристик.
СУть! Не мучать муму и не теребите своих коней, которых иногда ходите привязывать. сделайте на одной машине, тем более что цена вопроса достаточно адекватная, а потом сравнительными тестами почувствуйте разницу.
Простите за столь долгую речь, что-то разговорился.
avatar
kamena
13 August 2009


avatar
-ALEXKL-:

kamena
Жень - а ты-то что про тюнинг скажешь? Ты ведь раньше по-моему все темы исползал?

Считаю, что чип тюнинг нужен, но в комплексе с удалением ката, нового впуска, выпуска, установкой новых валов и т.д.
Только чип, для двухлитровиков не особо актуален, а вот если бы у меня был 1,8 двиг сделал бы минимум один чип, так как косяков хватает с этим двиглом, да и приход на нем более очевиден, чем на 2.0.
У дилеров кстати появилась новая прошивка на 1,8, только вот в перми есть она уже или нет, не знаю.

P.S. Это сугубо мое мнение.
wita
13 August 2009


kamena
а что скажешь про двигатель 1,6, 115 л.с.?
avatar
kamena
13 August 2009


W
wita:

kamena
а что скажешь про двигатель 1,6, 115 л.с.?

А что тут сказать, у би-тюнинга нет чипа на 1,6.

Давно уже был чип у http://www.tuninga.ru , но я про него ничего не знаю.
avatar
MCM
13 August 2009


я тоже если что в доле
1.ЗОВ
2.ALEXKL-
3.МАЛДОВАН
4.Krom
5. MCM
6.
avatar
-ALEXKL-
14 August 2009


Блин! Когда всё это осуществиться? Всё ж буду чиповаться! Если ещё что не понравиться - мульку установлю!
Вопрос к ЗОВ - вот мы когда с тобой ехали ты на ручное переключение переходил и на пониженную передачу на обгонах - зачем(?) - если мулька с низов хорошо подхватывает, ну в смысле не подхватывает а заслонку лучше открывает?
Непонятно !
FordTim
14 August 2009


Это у него с грузовиков привычка! и потом не дает мулька конечно на низах заслонку открывает, но старт с 3-ей передачи при открытой заслонке немного другой чем старт на 4-ой с открытой заслонкой.
avatar
MAXICH
14 August 2009

1

-ALEXKL-
Это называется быстрый и безопасный обгон, че "телится" на 4-й если можно "выстрелить" на 3-ей и быстро обогнать
avatar
ЗОВ
15 August 2009


-ALEXKL-
Вопрос я задал Ответа пока нет!
avatar
Вадим aka ScooteR
15 August 2009


Екатеринбург не чешется, у нас в этом плане получше, двое точно, и еще несколько человек под вопросом, просто нужна конкретика по срокам. Но Екат вообще тему не шевелит, вся активность у них идет от меня. Не уверен, к сожалению, что мы Москву увидем у нас в ближайшее время. Как альтернативный вариант - это дримовская коробка с чипом. Цена вопроса 20т.р. Есть свои плюсы и свои минусы, но лично мне очень хотелось бы увидеть Юрия Камса и настроить прогу под мою машину. Да и просто с ним пообщаться. А то в машину поставленно достаточно всякого, а на деле едет как стоковый седан, если вес уровнять. Звук, конечно, намного интересней, но хотелось бы динамику поднять и заставить обновленное железо работать в свою силу, а не в полсилы...
Надеюсь, у нас все получится и б-тюнинг нас чипанет в начале осени... Этой осени...
avatar
ЗОВ
15 August 2009


Вадим aka ScooteR
А давай так как у нас желающих больше Вы к нам на чиповку приедете и Москва к нам приедет
avatar
Вадим aka ScooteR
15 August 2009


ЗОВ
Да я бы без проблем к вам приехал. Больше, наверное, ради чиповки никто не поедет))) Только, как я понял из разговора с Юрием Камс, они хотят не только к вам приехать, а проехаться по городам и ради 5ти наших Челябинских он бы заехал к нам в город, но вот только с учетом того, что еще и Екатеринбург должен был быть. А выходит, что совсем не очень выходит. Как он сказал - это крайний случай, что мы будем где-то все в одном городе собираться. Тем более к вам, если он и поедет(только к вам), то ради человек 10ти. А так можно было бы собрать человек по 5-6 от каждого города и ко всем заехал бы. Понимаешь в чем суть?
avatar
ЗОВ
15 August 2009


Вадим aka ScooteR
Ну если из за пяти человек Юра готов в каждый город заехать тады ноль проблем в Кате наверно тож человек 5-6 наберется
avatar
-ALEXKL-
16 August 2009


Вадим aka ScooteR
ЗОВ
Дак тогда если не Ёбург - надо Уфу уговорить! У горячих башкирских парней точно желающих больше будет! Москва на чём поедет? Если на авто - то тогда проблем нет, а вот если на общественном транспорте, то тогда от нас до Уфы тока на басе!
avatar
MAXICH
16 August 2009


ага, щаззззз, тут 10-ю человеками не обойдешься, они тока говорить могут, на деле 3 города уже выступало..."а воз и ныне там"
avatar
ЗОВ
16 August 2009


avatar
MAXICH:

ага, щаззззз, тут 10-ю человеками не обойдешься, они тока говорить могут, на деле 3 города уже выступало..."а воз и ныне там"

Ну это ты зря Если у нас 10желающих будет ЮРА стопудов приедет
avatar
MAXICH
17 August 2009

1

ЗОВ
Ну я охотно верю, просто была как то такая заморока, не помню в каком городе, ну я то ведь не против, я еси че тоже в голосовалку запишусь
avatar
-ALEXKL-
17 August 2009


В Лансер-Клуб тоже по весне кто-то приезжал - они машинок 5 зачиповали! Эт если на поезде ехать и пять машинок чиповать - уже выгодно! Ни фига себе - 60т.р.(5 чиповок) в день оборот, при затратах на ж\д билет и хавку - это мало?
avatar
Вадим aka ScooteR
17 August 2009


Приедут, полюбому, к вам, если будет машин 10. Просто было бы удобнее для нас, если бы они проехали по городам, а не собирали нас в одном мест всех. Да и общее кол-во желающих тогда было бы побольше. Но больше 5 в Челябе и Ебурге (в каждом) не собрать, имхо, на данный момент...
avatar
Krom
17 August 2009


Вадим aka ScooteR
Вот то-то и оно!!!Пока все соберуться...Резина тянется!!!
avatar
-ALEXKL-
17 August 2009


Ну и хрен с ним... давайте чтоб побыстрей - соберёмся в Ёбурге да и всё!
avatar
MAXICH
18 August 2009


цитата:
KaMS ENGINEERING
Юра ! Народ интересуется   Когда к нам на Урал пожалуете?


цитата:
В данный момент Юрий в заслуженном отпуске, вернется в сентябре.
Ну на Урал или еще куда ехать можно, только вот, есть ли машины для настроек\записи програм???

ну вот, время есть еще
avatar
-ALEXKL-
18 August 2009


Короче - зря всех взбаламутили! 5 машинок на чиповку есть - тему не закрываем, но не пишемся здесь - ждём отклика от тюнинг-менов, что они готовы ехать, а потом возрождаем список-хотелку! Блин! Плохо всё!
avatar
Вадим aka ScooteR
18 August 2009


-ALEXKL-
Имхо список надо вести и нарастать новыми желающими и могущими(эт главное). А в сентябре, если мы норм народа наберем, то и б-тюнинг приедет.
avatar
-ALEXKL-
18 August 2009


Вадим aka ScooteR
пока похоже на сказку...
ну добавляемся в список - хорошо!
avatar
-ALEXKL-
18 August 2009


Усовершенствования FF
кинул на Уфу - ждём-с ответа!
FordTim
18 August 2009


а вы с ними пробовали связаться и за язычок подтянуть? а то как я понял, каждый год одно и тоже. народ собирается, потом пока то да се, он уже распускается, а обсуждают только между собой и тем самым будоражат тему. в то же время б-тюнинг где-то тихонько отмалчивается и не появляется.
avatar
MAXICH
18 August 2009


FordTim
В точку , я то ту темку давноооооооо веду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up