Покупка авто с пробегом в трейд ин



Кто что подскажет, может кто брал с трейд ин площадок авто. Собираемся брать еще машинку, нашли пару вариантов, стоит ли, в чем может быть подвох, на что обратить внимание и вообще...
trade in, трейд ин, покупка б/у, продажа автомобиля, б/у

avatar
gang_burrito
3 August 2009

Покупка авто с пробегом в трейд ин
45,1K
views
59
members
92
posts

avatar
_electrik_
16 July 2011


А вот история с хорошей концовкой.
Изложу кратко, машину, купленную у известного ростовщика (голубаярыба), забрал банк (кредитная машина), но владельцу досталась компенсация, в виде автомобиля (по мировому договору), от той же конторы.
avatar
_electrik_
18 July 2011


По поводу возврата авто блюфишу. Возможен, но, с 5 процентной неустойкой.
avatar
YuriyAlexeevith
22 July 2011


Andrew
kristilon
естественно самому продать можно дороже!
или вы думаете что ростовщики за даром сделают это за вас?
avatar
_electrik_
23 July 2011


Изучаю прайсы. И не понимаю, как формируются цены. Контора одна, но разные площадки, две машины, та которая менее укомплектована и с большим пробегом, год один, движки одинаковые, на 50т.р. дороже. Значит в описании что-то утаили (битая и т.п.)?
Mr.Mirror
23 July 2011


_electrik_
Та которая дешевле может быть только в прайсе(для завлечения покупателей)
цитата:
утаили (битая и т.п.)?
может и пробег побольше скручен
avatar
_electrik_
23 July 2011


Цена вроде как заявлена и менять в большую сторону...хотя всякое бывает. Думаю это больше не компетентность трейд инщиков. Цена берется абсолютно с потолка. Думаю это повод для торга (отрицать очевидное, даже самому упертому будет трудно). Кстати попадаются вторые фокусы с вариатором
Самая неприятная и не прогнозируемая вещь это кредитные машины. Как думаете, если банки обзвонить, и по вину запросить информацию, ответят? Вроде как они ее тоже ищут.
avatar
Nimfa78
10 May 2012

2

интересует средняя разница "по больнице" от рыночных цен
ну и отзывы, конечно)
за отзывы - любые - по плюсику
avatar
lorik
10 May 2012

2

Продал свой ФФ в частные руки на 30 т.р. дороже чем предлагал аларм. Но я за ценой не гонялся.
avatar
Nimfa78
10 May 2012

1

lorik
30 - хорошая дельта, это не 130)
спс
avatar
Smekaloff
10 May 2012

1

Танюш.
Мне тож тысяч на 30-35 предлагали меньше, чем я хотел... но это без глубокого осмотра... думаю, могли еще скинуть при осмотре...
Через свои усилия продал почти так, как хотел...
Да... мой авто не был в авариях - 100%... никаких диких косяков не было... даж на 1,8 обороты не плавали!!!
avatar
Nimfa78
10 May 2012


Smekaloff
спасибо, Макс, статистика пока радует)
avatar
lexir38
10 May 2012

1

Когда продавал предыдущую машину, параллельно присматривал фокус, в салоне ОД (Иркутск, Форд-центр) предложили трейд-ин, спросил какой процент от рыночной, сказали на 15% дешевле рыночной, офигел, решил продать сам, что и сделал...
avatar
Nimfa78
10 May 2012

1

lexir38
спасибо)
ЗЫ 15% - это разница, надеюсь? =)
avatar
lexir38
10 May 2012


цитата:
ЗЫ 15% - это разница, надеюсь? =)


Да, ниже на 15% от рыночной. Подправил сообщение.
avatar
Nimfa78
10 May 2012

1

lexir38
иркутские суровы)
avatar
benos
10 May 2012

2

в феврале сдавал в аларм по трейд ин, разница получилась в 45, но при продаже они туда еще чейнджер запихали.
avatar
canon3000
10 May 2012

2

Мне за мой в голубой рыбе в рольфе на витебском сказали 300 с быдлооговоркой типа "это если мы ща смотреть не пойдем".в итоге ушла за 340
avatar
Лодочник
10 May 2012


ИМХО если машин нормальный - надо продавать самостоятельно
avatar
Nimfa78
10 May 2012


FSBshnik
а какой из Рольфов?
avatar
villain_dm
10 May 2012

2

голубая рыба на октябрьской купила за 398, выставили за 430 или 435. За сколько продали - не знаю:)
avatar
цемент
10 May 2012


в среднем, любой ПОРЯДОЧНЫЙ TradeIn оценивает а/м -10% от средней рыночной стоимости, при условии что а/м не требует срочного ремонта(кузовные работы или серьезная агрегатка).
avatar
nic-spb
10 May 2012


Я своего фокуса сдавал в трейдин в СТК (в 2008 году), при покупке новой машины.
В результате предложили на 30 000 меньше чем хотел., согласился потому как времени самому продавать не было.
avatar
Sergio_Leone
10 May 2012


Nimfa78
Таня, решила поменять машину?

Скрытый текст
avatar
Ptiza
10 May 2012


Я где-то на 20 тыщ дешевле сдал от рынка в РО.
Машин был хороший, но заниматься продажей было впадлу.
avatar
цемент
10 May 2012

1

avatar
Ptiza:

Я где-то на 20 тыщ дешевле сдал от рынка в РО.
Машин был хороший, но заниматься продажей было впадлу.

вот, справедливое замечание , тоже согласен, что 20-30000р и непонятно сколько времени иногда не стоят всего этого.

Ведь заранее неизвестно сколько времени уйдет на реализацию а/м, по какой стоимости в конечном итоге расстанешься... + все покупатели, с их вопросами, поездками на диагностику и прочий треш...
avatar
Sergio_Leone
10 May 2012


Когда ФФ1 продавал, мне в ГолубойРыбе на Витебском предлагали не более 230 000, грозили снизить стоимость после осмотра в ремзоне. В итоге продал за 280000, как по средней рыночной цене. ИМХО получаецца разница в 30-50 тыр, это как раз заработок салона.
avatar
Sergio_Leone
10 May 2012


avatar
цемент:

avatar
Ptiza:

Я где-то на 20 тыщ дешевле сдал от рынка в РО.
Машин был хороший, но заниматься продажей было впадлу.

вот, справедливое замечание , тоже согласен, что 20-30000р и непонятно сколько времени иногда не стоят всего этого.

Ведь заранее неизвестно сколько времени уйдет на реализацию а/м, по какой стоимости в конечном итоге расстанешься... + все покупатели, с их вопросами, поездками на диагностику и прочий треш...


Все зависит от человека и его возможностей. По мне, так лучше я сам продам авто, чем дарить кому-то эти деньги. Однозначно могу сказать, что времени не тратил специально, авто показывал когда было время. Продал в течение 1 месяца, как и рассчитывал..
avatar
Ptiza
10 May 2012

2

Я, кстати, совместил приятное с полезным.
Пока действует ФСК решил пройти осмотр по блюфишу, дабы, если что, устранить косяки по ФСК.
Потом с актом осмотра пришел в блюфиш, там мне назвали цену, она меня удовлетворила, и мы хлопнули по рукам.

Тут еще не надо забывать, что продажа авто занимает время. Т.е. машину уже заказал, дата прихода приблизительно понятна, а вот как расчитать когда продашь свою? Поэтому могут выйти и месяцы пешкодралом, а может и нервотрепка в последние дни.
Получилось-же, что утром машину сдал, а на следующий день утром получил новую.
avatar
Krendell
10 May 2012


Вообще, ИМХО моветон зарабатывать 30-50руб на клиенте, который остался верен марке а/м и покупает опять новую...

ЗЫ: А так, предлагаю туалет у ОД тоже сделать платным))
avatar
Nimfa78
10 May 2012


avatar
Ptiza:

Я, кстати, совместил приятное с полезным.
Пока действует ФСК решил пройти осмотр по блюфишу, дабы, если что, устранить косяки по ФСК.
Потом с актом осмотра пришел в блюфиш, там мне назвали цену, она меня удовлетворила, и мы хлопнули по рукам.

Тут еще не надо забывать, что продажа авто занимает время. Т.е. машину уже заказал, дата прихода приблизительно понятна, а вот как расчитать когда продашь свою? Поэтому могут выйти и месяцы пешкодралом, а может и нервотрепка в последние дни.
Получилось-же, что утром машину сдал, а на следующий день утром получил новую.

походу наш вариант

Sergio_Leone
я б ещё и страну поменяла до кучи, только мужа не буду

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up