Уфимские аварии



Сегодня выруливал из пробки на Пархоменко. Одностороннее движение, по краям стоят троллейбусы, обрыв линии. Провод упал на автомобиль, какой не разглядел. Вот, блин, когда учили, говорили, смотри на дорогу. Потом понял, что надо смотреть еще назад и по сторонам. Теперь вот еще и на небо надо поглядывать. Голова отвинтится от таких гляделок… .
аварии, проишествия, фото, обсуждения

максим22
19 June 2007

Уфимские аварии
126,4K
views
103
members
1,1K
posts

avatar
wind2002
1 August 2007


elly
а я не останавливаюсь. они все равно под колеса прямо не кидаются.. им бы тока поорать

максим22
лисапедиков тоже уже ненавижу- они часто уже ездят не по одному в ряд, а по двое рядом по обочине, занимая чуть ли не полполосы.. очень мешают.и еще непонятны их маневры - повороты рукой и прочее не научились еще,
vadimK
1 August 2007


Собачек жалко - на днях возвращался из сада, на затонском мосту собака металась из стороны в сторону - ну я взгляд на внутр. зеркало, далее спокойно оттормаживаюсь и - даю ей возможность для маневра, а навстречу му...ов с десяток едут, видят бедное животное и ничего - ноль. ... - короли дорог. Лишний раз машину остановить лень.
максим22
1 August 2007


avatar
wind2002:


максим22
лисапедиков тоже уже ненавижу- 

wind2002

Я их не ненавижу, а элементарно боюсь. В прошлом году было. Еду я на дачку, по Алексеевской. Еду спокойно, 80 держу. Встречные подряд идут. Гляжу сзади девятка прилипла. И обогнать не может и дистанцию не держит. Ну, прибавил, 90, не отстает, 100 – все равно сидит на хвосте. Обидно! Добавил еще. В зеркале вижу, девятка тужится, но намерена догнать. Впереди камаз с включенной аварийкой плетется, за ним мужик с рюкзаком на лисапеде. Встречные кончились , я тапку в пол, поворотник запалил и полетел обгонять камазиста. Смотрю спидометр – 120, смотрю в зеркало – девятка догоняет, смотрю вперед – до камаза метров 50 и лисапедист пошел на обгон, и не как я думал, по обочине, а как положено полевому краю. Да еще так широко завернул… . Как остановился помню плохо, хорошо помню, что еще соображал что лучше, помять чужой лисапед, или мне помнут багажник. Дальше, дождавшись окончания маневра велосипидиста, мы с девяткой ехали под 60 км/час, на дистанции метров 150 , не обращая внимания на тех, кто нас обгАняет. Вот так. Теперь, когда вижу лисапедиста, сбавляю скорость, до разрешенного минимума, с извинениями аварийкой, для тех, кто нервничает, плетясь за мной.
avatar
POMBUR
1 August 2007


Сегодня видел три аварийных Фокуса. Первый - абсолютно новый трех дверный ХБ красного цвета на автовозе возле ТТС БМВ со снесенной мордой - вот ведь блин отремонтируют и впарют ждуну. Второй после обеда на Кирова - повреждения как у меня. Третий вечером на айской - черный ХБ 050 не разминулся с 2114
avatar
elly
2 August 2007


avatar
wind2002:

elly
а я не останавливаюсь. они все равно под колеса прямо не кидаются.. им бы тока поорать

о тех, которым только поорать, я не пишу;) эта рванула прям под передний бампер.
vadimK
2 August 2007


Вчера наконец забрал права, 2 мес. катался по времянке - 12.15.3. - заработал в безобидной ситуации.
А не запостить ли нам темку типа "Осторожно - ГИБДД"? В которой мы бы рассказывали о местах "разводок" гаишников.
В новых "путинских" штрафах выезд на встречку - минимум 4 мес. лишения, штрафа больше нет. Гаишники и суды разводят нас упирая на постановление пленума ВС, согласно которому масса ранее спорных ситуаций теперь жестко трактуется как 12.15.3.
Думаю многие форумчане будут осторожнее, зная о злачных ( для когото хлебных) местах. Кто что думает?
максим22
2 August 2007


V
vadimK:

Вчера наконец забрал права, 2 мес. катался по времянке - 12.15.3. - заработал в безобидной ситуации.

vadimK
А что было - то? На сколько я помню правила, встречка может быть только в 3 случаях. Это если две и более полосы в одну сторону и т.д. Все остальное - нарушение разметки, требования знака, например "обгон запрещен".
vadimK
3 August 2007


максим22
Простая ситуация - проехался по полосе спец. выделенной для маршрутных транспортных средств, навстречу общему потоку - есть такая улица Ухтомского в Деме. Знак 5.11. не заметил. Что касается кол-ва случаев описанных в ПДД и реально попадающих под встречку то на самом деле их всего пять. Но к сожалению в конце прошлого года пленум ВС ( заметь не законодательный орган) расширил трактование понятия "встречка" для руководства судам, добавив туда - нарушение знака "обгон запрещен" на двухполосных дорогах, моя ситуация, разворот через сплошную, и чего -то еще. И никакие ходатайства со ссылками на правила ПДД в суде не катят, если судья уже полгода выносит решение оштрафовать, иное решение - признание им своей некомпетентности.
avatar
wind2002
3 August 2007


vadimK
открывай тему. опиши там подробно свой случай
avatar
Probe 1
16 August 2007


Охота на Фокусы продолжается!

Вчера вечером Нексия "убила" единственный в Уфе Фокус с обвесом "Карзон"
на перекрёстке Жукова - Сельскобогородская.
posted image
avatar
elly
16 August 2007


я вот тоже думаю, где мне искать права, отобранные месяц назад в пензе..
avatar
dimka1
16 August 2007


Probe 1
цитата:
Нексия "убила" ... "Карзон"

Надо с ихнего клуба затребовать сатисфакции!
avatar
Rufo
16 August 2007


Probe 1

А ведь он его (фокус в обвесе) продать хотел (видел в ИзРукВРуки объявление ... кажется 600 тр просит) ...

кстати недавно видел первый в Уфе фокус на 18" дисках (черный хетч 3др)
avatar
shi
25 November 2007


У меня вчера приключилась засада, но не ввиде хулиганов на дароге, а в виде Гибонов рьяно выполняющих свои обязанности...
В общем оставил свои права в Кушнаренковском районе перед этим самым Кушнаренково...
Дело было так... Спешил на свадьбу в субботу в славный атомный город Агидель... Опаздывали. Хотя ничего в принципе не нарушал, разве что немного скоростной режим... Перед Кушнаренково, идет ремонт - точнее расширение М7, вот там и понаставили знаков 3.20... Причем один знак я видел... потом вроде действие его кончилось на примыкании второстепеноой дороги, затем я уперся в МАЗ и справа на обочине осталось несколько припаркованных грузовых - возможно за ними и остался следующий знак - не знаю... Но когда окончилась сплошная, я пошел на обгон и приехал прямиком на потрульную машину , которая спокойно стояла и наблюдала в бинокль за моим маневром... Все! Остановили меня, МАЗ и понеслась, на мои вопросы в чем собственно дело? Инспектор быстренько посадил водителя МАЗ который вдруг начал рассказывать в подробностях, как я его обогнал, как же так я не мог видеть знака, который был там, где то в районе, припаркованных грузовых??? В общем так хотелось съездить ему по одному месту... Ну да ладно это эиоции... Далее инспектор в подробностях написал, как все было! МАЗист расписался! И уехал, на мой вопрос, кто все лучше видел инспектор в машине или мазист в своей кабине ответа не последовало... Все закончилось тем, что я написал что я не согласен со всем случившимся, времянкой и опозданием на свадьбу... Вот такая вот засада приключилась с выездом на полосу встречного движения... Блин обидно одно, чем меньше нарушаешь, тем крепче попадешься - закон подлости...
ЗЫ
Вопрос, щас получается надо ждать вызова в суд по Советскому району или куда то обращаться? Арестовали меня республиканские гибоны... Похоже придется судится с этими инспекторами и блин с хреновым свидетелем в МАЗе. Есть ли адвокаты по данным вопросам? Сколько можно по времянке ездить??? Прошу кто знает дело вопроса поддержать и объяснить что и как делать... Спасибо.
максим22
25 November 2007


shi
Сочувствую! Но!
Вообще ничего страшного пока нет.
В начале придет повестка из суда с «приглашением». Мне пришла, и было написано, что приглашаюсь в качестве «правонарушителя». Жалко копию не сохранил. Если придет такая же лучше копию сделать, потом пригодится. Потом суд. Судья спросит нарушал – не нарушал. Любые объяснения пофиг. Если признался – скорее всего штраф. Не признался – лишение. Лишение вступает в силу через 10 дней. В этот срок пишешь жалобу, что не согласен, отдаешь судье. Потом долго ждешь вызова в районный суд. Сроки , в два месяца истекли, если настаиваешь, что прав, районный закрывает дело, т.к.рассматривать такие дела можно в течении 2 месяцев. Если районный не уступил, то городской или республиканский уже точно закроет, у них более серьезных и денежных дел хватает, а с тобой бесплатно приходится возиться. Катаешься по времянке до нового года, после нового года , закон ограничивает времянку 2 месяцами. Если решение не вынесено или не вступило в силу, продляешь времянку на месяц. Если коротко – то вроде так. У меня с августа тянется, жду районного.
avatar
shi
25 November 2007


максим22
Так вроде с 1 августа встречка карается только лишением, штрафы не предусмотрены... И как может в дальнейшем пригодится приглашение? Я вот сегодня размышлял, и додумался до следуюущего - мне кто то сказал, что вроде бы рассмотрение таких дел не должно превышать 4 месяца, если это дело тянуть, пришглашать свидетеля, инспектора, придумать что нибуть еще, то по идее можно пересидеть сие недорозумение. А вообще меня интересует где и через сколько от республиканских гибонов мои документы окажуться, может знакомых удасться найти и до суда доводить дело не придется
максим22
25 November 2007


Лишение – это если ехал тупо на встречу потоку. В других случаях есть варианты. Встречка, сопряженная с разворотом, поворотом – штраф от 1000 до 1500. ППВС говорит, что выезд на встречку запрещен на дороге в 4 полосы и этот запрет должен быть обозначен разметкой 1.3. Знак может быть установлен с нарушением ГОСТа, закрыт автомобилями (должен подтвердить свидетель и т.д.). Вариантов куча. Делай фотки дороги, разметки, знаков. При очень хорошем раскладе можно свести к малозначительности, но сложно. Дело о АПН должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев, не успели – досвидания. А вообще – хорошие знакомые самый лучший вариант.

Забыл добавить. Если на повестки будет "явится в качестве правонарушителя".
То в суде выше районного можно предьявить. Там будут рассматривать не само дело, а нарушение твоих прав и процессуальные косяки. Кто решил до суда, что ты правонарушитель?
Salavat
26 November 2007


Вот - моя история.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2290212
avatar
Spawn {RUS}
26 November 2007


shi

Была у меня подобная ситуация... На трассе Уфа-Белорецк... Суд прошел без меня, повестку мне почта доставила на следующий день после суда... Выписали штраф - 500 рублей...
avatar
shi
26 November 2007


Spawn {RUS}
Приветствую! Какое нарушение было? 12.15.4?
avatar
Spawn {RUS}
26 November 2007


shi

Честно не помню... помоему 12.15.3
Salavat
26 November 2007


avatar
Spawn {RUS}:

shi

Честно не помню... помоему 12.15.3

В этом-то как раз и проблема:
Если в протоколе 12.15.4 (у меня) - по этому пункту лишение без вариантов.
Вот судья меня и ...

Поэтому надо уже при составлении протокола писать не согласен (лучше сразу указать причину), чтоб хоть как-то выйти на разбор.

Хотя может мне не повезло просто.
avatar
shi
26 November 2007


Короче разговаривал со сведующим человеком (адокат), так он сказал - без вариантов тянуть время... Лучше всего заболеть и лечь в бальницу или уехать в длительную командировку... Судья без вариантов по 12.15.4 лишает!!! Или успеть перехватить в ГАИ на разборе пока документы не ушли в суд
avatar
Spawn {RUS}
26 November 2007


shi

+1
avatar
galant-ufa
26 November 2007


Внимание
Товарисчи! Вы видели новую мулю у ГАИшников? Они стоят с ЛАЗЕРНЫМИ радарами!!! Такая фигня типа бинокля.
Так что Димка1-берегись!!! (со своим модным антирадаром)
avatar
waxa
26 November 2007


galant-ufa
И че, она скорость мерить умеет? А я думаю, что это они рассматривают?
avatar
dimka1
27 November 2007


galant-ufa
цитата:
Они стоят с ЛАЗЕРНЫМИ радарами

А оно у меня (радар детектор Whistler XTR-220) вроде и это чует, тока метаться бывает уже поздно.
avatar
POMBUR
27 November 2007


avatar
galant-ufa:

Внимание
Товарисчи! Вы видели новую мулю у ГАИшников? Они стоят с ЛАЗЕРНЫМИ радарами!!! Такая фигня типа бинокля.
Так что Димка1-берегись!!! (со своим модным антирадаром)

А в чем проблема то? Помнится когда я еще пользовался антирадарами лет 5 назад, они уже умели засекать лазерные радары. При этом у меня была недорогая Cobra
avatar
Spawn {RUS}
27 November 2007


POMBUR

Называется энта штука "Визор"... Вот ссылка... Почитайте...
Горя
27 November 2007


цитата:
А в чем проблема то?


Проблемма в том, что лазерный радар стреляет когерентным лучём в невидимом или в красном диапазоне. Этот луч интересен тем, что он высоконаправлен, т.е. не размазывается по машине. Из этого следует, то, что бы "поймать" такой луч детектором, надо чтобы он (луч) попал на приёмник. Да,в детекторах такие приёмники есть, но это скорее рекламный ход, вероятность попадания туда, минимальна.

цитата:
В общем оставил свои права в Кушнаренковском районе перед этим самым Кушнаренково...
Дело было так... Спешил на свадьбу в субботу в славный атомный город Агидель...


Сочувствую.
Была 100% такая же ситуация на этом же участке, только ехал в Уфу на свадьбу. Отделался налом ибо некогда было права качать.
На этом участке стоят они постоянно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up