Педали

11 years




Привыкаю к новой машине C-Max. Пока больше всего неудобств доставляют педали. До этого ездил на пятерке и на старой Тойоте. И привык к тамошним педалям - их ход чувствуешь. А здесь педали очень мягкие и легко поддаются. К этому сложно привыкнуть - случаются толчки при переключениях и уже пару раз пахло жженым сцеплением.
Если ли способ сделать педали пожестче ? Вот например мне руль тоже поначалу показался слишком легким. Ну так по компьютеру мне выставили спортивный стиль и вроде стало чуть получше. А есть ли что-то подобное для педалей ?
И еще. В выданном мануале на стр. 70 нашел про регулировку педального узла - может кто знает, что это ? Будет ли от этого какой толк? Пока еще не проверил на собственной машине - есть ли это у меня (на рис в мануале кнопки регулировки д.б. слева на сидении водителя).

Пытался по форуму найти что-нибудь найти про регулировку хода педалей и увы - ничего.
педали, педаль газа, педаль тормоза, педаль сцепления, акселератор

nsp
18 December 2005

Педали
46K
views
74
members
125
posts

Oledja
27 March 2013


привет кто подскажет можно как то отрегулировать педаль сцепления на фф3 2л, не понимаю смысла выжима педали в полметра потом хватает в самом верху, ощущение сгоревшего сцепления, но не ведет не буксует, какая то лажа на фф с этим!? очень не удобно но привыкнуть можно, можно ко всему привыкнуть, даже к паленому сцеплению, но хотелось бы лучше.
Oledja
27 March 2013


сори промахнулся с сообщением...
Sanitar300
26 March 2014


Ремонт пружины сцепления. Форд С-мах 2006 г.в. 115 л.с.
Возвратная пружина педали сцепления оригинал 300р.
Русский аналог Возвратная пружина педали сцепления Газ 51 (по словам продавца)- 20 рублей. Пружина чуть мягче и длиннее. Кусачками откусываем длинный конец пружины на 1 см. и загибаем. На оригинале короткий конец повёрнут относительного длинного на 90 градусов, но практика показала, что и эта пружина встаёт прекрасно. Поэтому с поворотом короткого конца можно не париться.

Скрытый текст
anterior
9 December 2014


Привет всем!

Меня беспокоит скрип накладки педали сцепления, который проявляется в сырую погоду. Мокрая резина скрепит об резиновую подошву сапог. Кто нибудь сталкивался с этим и как решали вопрос? Врядли я неправильно педалью пользуюсь, я не держу ногу на весу а опираюсь пяткой об пол, и при отпускании педали возникает такая проблема.
DimaCMAX
9 December 2014


A
anterior:

Привет всем!

Меня беспокоит скрип накладки педали сцепления, который проявляется в сырую погоду. Мокрая резина скрепит об резиновую подошву сапог. Кто нибудь сталкивался с этим и как решали вопрос? Врядли я неправильно педалью пользуюсь, я не держу ногу на весу а опираюсь пяткой об пол, и при отпускании педали возникает такая проблема.

это шутка, вероятно, да?
anterior
9 December 2014


А что тут смешного? Резина скрепит, я не нервный но аж бесит:)
DimaCMAX
9 December 2014


Смешно, что тебя беспокоит физический процесс. включи печку на максимум и обдув в ноги - думается, данная мера сохранит тебе много нервных клеток.
avatar
dimossina
9 December 2014mobile


педаль тряпкой обмотай и не будет скрипеть!!!
anterior
9 December 2014


D
DimaCMAX:

включи печку на максимум и обдув в ноги

Шум от печки тоже на уши давит, не меньше:)

avatar
dimossina:

педаль тряпкой обмотай

Надо попробовать, спасибо:)
DimaCMAX
10 December 2014

1

можно ещё разуться и носочком шуршать по педальке. как вариант - лубрикант купи в сексшопе - будешь скользить вез скрипа
Den44
26 December 2014


Ребят подскажите пожалуйста, после замены главного цилиндра сцепления, в начале (где то 1/4 хода педали) идет педаль сцепления свободно без каких либо усилий, а затем уже чувствуется упор. Это можно как то отрегулировать или так и будет в начале педаль свободно идти ?
avatar
dimossina
26 December 2014mobile


Den44
Может плохо прокачали и воздух остался?
Den44
30 December 2014


dimossina
И что делать...?
avatar
_Белый_
30 December 2014mobile


dimossina
Прокачай,снимаешь воздушный фильтр и увидишь прокачку
Den44
30 December 2014


_Белый_
Спасибо, попробую
krws
21 January 2015


доброго времени суток всем!Подскажите можно ли отрегулировать сцепление чтоб брало снизу???,а то у меня половина может больше свободного хода педали,берет под самый верх. Подскажите что сделать!? Ford C-max конец 2005года выпуска
avatar
Kluchnik
22 January 2015mobile


krws
А вы не думали, что может сцепление кончается просто. Есть такая фигня. Начинает вверху брать.
anterior
22 January 2015


Просто ход педали сцепления надо периодически регулировать, я бы заехал в автосервис, дело стоит не дорого.
avatar
Las9w
23 January 2015


anterior
И как его регулировать ни C-Max?
avatar
Evgenie
23 January 2015

1

anterior
ничего там не регулируется, можно только померять ход педали для выявления причин ненормальной работы
вот ссылка из руководства по ремонту http://www.samoremont-avto.ru/ford-focus2-repai...53.html
focuscmax
1 February 2015


Подскажите отличия европы от англии по педалям и другим органам управления,а именно интерессует педаль сепления (её крепление т.д)?
avatar
navigator140890
18 March 2017mobile


Ребят,подскажите,идёт сильная вибрация по педали сцепления когда машина на ходу,в чем может быть причина?((
avatar
B-V-V
19 March 2017


navigator140890
Вопрос не понятен...
Попробуй описать симптомы как то по другому и поподробнее...
avatar
navigator140890
19 March 2017mobile


при езде,просто прикладываю ногу к педали сцепления,а по ней жесткая вибрация,особенно после переключения на 3-ю и 4-ю передачи! Хотя переключает без проблем
avatar
navigator140890
19 March 2017mobile


На первых двух передачах вибрации почти нет что самое интересное
AlexOsi
19 December 2019mobile


Считается довольно мягким
misha_gad
20 December 2019


AlexOsi
значит у меня уже износ и пора менять( хотя я и так уже внес это в список работ)
misha_gad
3 January 2020

-3

Есть ли возможность регулировать педали на C-Max? где то видел кнопки снизу сидения - регулировка педалей, всех.
zonnic
6 January 2020


misha_gad
регулировка педалей была возможна при установке соответствующих педалей.это опция.правда ни у кого не встречал.но в схемах и в каталогах она есть.

в польше на аукционах находил, но цена...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up