Анти-радар (радар-детектор)

11 years




Антирадар полезная штука,но неудобно было подключать от прикуривателя-провод через весь салон шёл.
а теперь классно-за зеркалом обзор незабирает
posted image
антирадар, допоборудование, скорость автомобиля, радар-детектор, радары, электрооборудование

avatar
vitaliena76
29 July 2009

Анти-радар (радар-детектор)
36K
views
40
members
107
posts

avatar
ЮриА
9 August 2010


eletskii
Миш, не парся- и через лобовуху с подогревом отрабатывает исправно. Правда у меня Кранч, но думаю, это не принципиально.
Ровной дороги! Наверное отдыхать погнал?
avatar
eletskii
9 August 2010


Всем спасибо.
ЮриА
Да на родину. Буду от тебя недалече, г. Златоуст.
avatar
ЮриА
9 August 2010


eletskii
Златоуст- это красиво! Еще оочень красиво в Миасе. От Тургояка (озеро) я реально тащусь (извини за молодежный сленг, начинаю привыкать ) А тут дача, все посохло, бросить нельзя... тёща...блин, стареем?
Участок Уфа- Челябинск очень нудный, поосторожнее. Ну ты наверное в курсе. Думаю пищалка поможет. Удачи!
avatar
nikolskiy
9 August 2010


eletskii
теоретически если сетка обогрева попадёт между датчиком гетеродина радардетектора и дуплом гайца то может и не сработать,но тыж не на месте стоиш,а едеш, вот и ехай быстрее пилюя на всю теорию,всё там работает намано. Удачно съездить!!!
avatar
ЮриА
10 August 2010

1

Для подключения радар-детектора выбрал блок предохранителей в салоне. (Провод хорошо прокидывается через снятую правую крышку на торпеде и вниз за бардачком к блоку предохранителей.)
Прошу совета: как, или куда лучше подцепится? На один из предохр., на разем реле, или на один из проводов? это будет плюс, куда проводок массы лучше предкнуть? В этих вопросах туповат от природы, поэтому прошу пальцем показать. А еще, не плохо бы, чтоб детектор включался при включении зажигания (и отключался тоже )
Вот вид вытащенного блока предов:

posted image
Жду доброжелательного совета
avatar
НУРМУР
10 August 2010


ЮриА
одобряю ваш вопрос.
Сам бы хотел подключить РД, так чтобы он включался при включенном зажигании.
Только блок предохранителей у моего авто другой.
Так что и мне подскажите тоже !!!

posted image
http://s58.radikal.ru/i162/1005/df/e34d624acc23t.jpg
avatar
-Maximus-
10 August 2010

3

Я радар подключил к плафону освещения. Выкинул штурманские лампы и припаялся к их контактам. Теперь у меня вместо водительской штурманской лампы стоит видеорегистратор, а на месте пассажирской- припаян провод от радара. Могу включать/выключать в любое нужное мне время. А если вздуг забуду выключить,то автоматически выключается с выдержкой времени( вроде 30 минут) Вот как то так
avatar
ЮриА
10 August 2010

1

-Maximus-
Не плохое решение, при устновке детектора в верхней части стекла.
Я же хочу поставить мышку внизу, чуть выше уровня дворников.
avatar
Dyr
10 August 2010


А лампочки-то зачем выбросил? Обратно бы поставил

ЮриА, а почему не наверху? Там как раз специальная зона оставлена для такого типа оборудования (а ещё точнее, беспроводных карточек оплаты парковок и платных трасс, если верить руководству).
avatar
-Maximus-
10 August 2010


Dyr
Выбросил по причине того,что они бы включались вместе с регистратором и детектором
avatar
ЮриА
10 August 2010


Dyr
1. Не хочется в салоне, впереди, над головой иметь легко отделяемый предмет.
2. Рекомендована установка РД на панели, или внизу стекла, для лучшего приема сигнала (в особенности лазерного).
3. Более логична прокладка проводки и подключение к блоку предов, или прикуривателю (здесь ИМХО).
avatar
Dyr
10 August 2010


-Maximus-, ну так подсоединять питание нужно ДО выключателя, тогда можно было бы их независимо включать.

ЮриА, понятно.
avatar
-Maximus-
10 August 2010


Dyr
а как же бы они независимо включамись/отключались? Пример с выключением чераз штатную кнопку РД не рассматривал,т.к. не хочется каждый раз регулировать громкость. А на видеорегистраторе вообще кнопки выключения нет
avatar
Dyr
10 August 2010


А, нужно было ещё реализовать включение/отключение кнопкой самих девайсов? Я так понял, что они включаются и выключаются зажиганием, а не выключателем бывших лампочек.
avatar
nikolskiy
10 August 2010

1

ЮриА
Я подключился к основному плафону освещения салона предворительно сделав разъём с двумя проводками по15 см у знакомого электрика(т.к. сам туповат). Вынул плафон, отсоеденил от него +и-,в эти клеммы вставил провода от разъёма и поставил их на место.Далее в обивке крыши просверлил отверстие под разъём(впереди чтоб не видно было) вставил его и закрутил гайку от разъёма,плафон на место. Сам радар стоит перед зеркалом так что видно одни лампочки.Оч удобно ,не загораживает обзор и паять в машине ни чо не нада.Отключается вместе с компом минут через 20.
avatar
-Maximus-
10 August 2010


Dyr
Отключаются именно кнопками бывших лампочек
avatar
yellow_sun
14 November 2010


Тоже собираюсь подключить от плафона Р-Д, а в электрике полный "О", а в такой паутине проводов голову сломаю точно...
Если поможет доп инфа, комплектация GHIA SE, р-д Star pro 40

posted image
avatar
yellow_sun
14 November 2010


На самом плафоне подсоеденены только три провода, выделенные. Плюс куча всяких проводов висит. От штатного прОвода Р-Д кромсать ничего не буду, нашёл кусок от зарядки фотоаппарата, штекер подходит к гнезду р-д. И ещё вопрос: надо-ли в провод впаивать предохранитель? В зарядке от прикуривателя он есть, а вот от плафона, нужен-ли? (и если я например перепутаю полярность, ну вдруг, не сгорит ли Р-Д?) Запитать, хотелось бы так, чтобы он работал таким же образом, как от прикуривателя. Вкл\выкл колёсиком громкости, либо вкл\выкл зажигание, что собственно тоже самое.
posted image
avatar
yellow_sun
14 November 2010


Если кому интересно, вот так он работает :
http://www.youtube.com/watch?v=hCuNeexH5TQ...der&list=UL
avatar
-Maximus-
14 November 2010


yellow_sun
в личку отписал
Felix58
5 December 2010


stom
Присоединяюсь к вопросу заданному нашим соратником stom-ом - подскажите как сориентироваться в салонном блоке предохранителей при подключении радар-детектора. Где найти плюсовой контакт прикуривателя и массу?
stom
5 December 2010


Felix58
Я от вашего вопроса в полном замешательстве. Я там где Вы пишите и не искал. А так советую с тестером полазить может чего и нароете.
P.S. я так частенько делаю
Felix58
5 December 2010


stom
Может я попутал что-то, поздно уже:)
avatar
bidonvo
16 February 2014


снято вблизи, не очень видно, установил внизу лобового, чуть левее бардачка, питается напрямую, включается вместе с зажиганием
posted image
avatar
vava2204
16 February 2014mobile

-1

У меня лобовое с обогревом. Будут ли помехи, если я поставлю его под зеркало?
mefody
16 February 2014


vava2204
нет, не будут
MuxaNT
17 February 2014


avatar
bidonvo:

снято вблизи, не очень видно, установил внизу лобового, чуть левее бардачка, питается напрямую, включается вместе с зажиганием
posted image

Точно такой же радар детектор стоит и в этом же месте
Peshiy
13 March 2014

1

Очередной вариант антирадара на лобовом стекле.
posted image
Скрытый текст
avatar
bidonvo
15 March 2014mobile


Peshiy
У меня в этом месте регистратор)
avatar
fozitronic
26 June 2014


Подниму тему. Задумал прикупить радар-детектор и видеорегистратор. Подскажите наиболее удачно место в С-МАХ. Хочется максимально незаметно все разместить и чтобы провода не болтались по салону. Кто куда установил? Фото приветствуются.

upd: присматриваюсь к Sho-Me G-800STR и DOD LS400W / DOD LS430W.
Пока склоняюсь к следующему варианту: регистратор спрятан за зеркалом заднего вида, радар - лежит на приборке. Смущает, что радар будет лежать низко (хотелось бы его поднять как можно выше). А в середине еще и бардачок находится. То есть его надо будет либо смещать в сторону, либо клеить на присоски к лобовому на некотором расстоянии над торпедой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up