Почему они (тандем) не остановят это?

14 years ago




И теперь, в «годы демократии», не изменяю привычке черпать новости из ТВ, разумеется отсеивая «зёрна от плевел». Другими словами каждый день смотрю вечерние новости по «1-му каналу» и по «России».

Уже порядком набило оскомину ежедневная, повторюсь, ежедневная поочерёдная демонстрация тандема по вечернему ТВ. Всегда сначала про Медведева. Затем сразу же про Путина. Ради интереса однажды секундомером замерил продолжительность каждого из сюжетов. Оказалось, что продолжительность примерно равная. Вполне возможно, что так просто совпало в тот раз. Больше не проверял. Но всё это навевает следующие мысли:

Во-первых, это ж какая напряжёнка для телевизионщиков. Ведь сюжеты надо давать ежедневно, находить темы. И, самое главное, впрок не заготовишь, надо давать свежие новости. Если б я был редактором то, точно свихнулся бы. Это ж без выходных!!!

Во-вторых, а как же главные герои? Разве это жизнь, всё время участвовать в съёмках, подчас явно постановочных?

Ну и в-третьих, неужели они не видят, что это уже надоело хуже горькой редьки. Неужели нет другого способа, чтобы электорат не забывал своего «вождя»? А ведь только год прошёл правления местоблюстителя. Ещё три года нам терпеть. Выдержим ли?

Хотя, вполне возможно, что есть по поводу происходящего и другие мнения, кому-то это. может быть нравится. Тогда извините.
внутренняя политика, средства массовой информации

Valsh
29 July 2009

Почему они (тандем) не остановят это?
13,2K
views
27
members
106
posts

avatar
RomDm
30 July 2009


hatha
цитата:
Весьма расширительное толкование . yes.gif При буквальном Путин ответственен только за инвентаризацию земельных участков .

с чего это вдруг такое интересное буквальное толкование?
avatar
hatha
31 July 2009


Moonraker
цитата:
Нет у демократии лекарства от этой болезни


Нету у Жеглова методов против " Лёськи-коселька " . Один правда нашёлся , однако , как раз из лёшкиного репертуара .

RomDm
цитата:
с чего это вдруг


А из практики " наказания невиновных и награждения непричастных " . Не написано же буквально типа " ответственный за выполнение п.п. " а - ы " - старший пожарный Митрич " ... А раз не написано , значит Митрич отвечает только за 1 пункт с его персональной ответственностью по земельному вопросу . А за остальные - коллективная ответственность трудящихся этого славного органа с назначением " виноватых за всё согласно штатному расписанию и погоды в доме " .
avatar
Макс90
1 August 2009

1

Ну не знаю, кто за что там отвечает, но увидев данную новость - поперхнулся (чай пил)

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что он являлся идейным вдохновителем создания КХЛ.

"КХЛ я не просто поддержал, я был инициатором, я её придумал, потому что мне показалось, что после противостояния - в хорошем смысле слова - между канадским, североамериканским хоккеем и советским хоккей очень много утратил, острота пропала. Мне казалось, что если в современных условиях можно на новой базе воссоздать вот эту борьбу между европейским хоккеем и североамериканским – это будет очень интересно, это вдохнёт вторую жизнь в хоккей", - цитирует Путина РИА "Новости".

Также глава правительства России высказал пожелание, чтобы КХЛ ещё шире раздвинула свои границы и стала полноценной европейской лигой.

"Мне бы хотелось, чтобы она [КХЛ] превратилась в европейскую лигу, чтобы расширила свои границы за счёт Чехии, Словакии, Швейцарии и чтобы это превратилось в полноценную европейскую хоккейную лигу без всякого нашего политико-административного регулирования", – пояснил свою позицию бывший президент Росси

Чота и правда кимирсенщина какая-то
avatar
Dima-K
1 August 2009


Макс90
Уверен, что не стоит валить все в одну кучу.
Например чета прынцев Монакских всю жизнь яаляется вдохновителем Гран-При на своих владениях.
Обама первый мяч на соревнованиях по бейсболу запускает.
Уверен что спорт не стоит ввязывать в наши обсуждения. Это совсем другая опера. С полной уверенностью ведь можно сказать что и древние олимпийские игры есть пиар Цезарьщины. Или кого там из современников))
avatar
Chily
1 August 2009


Макс90
Я тоже здесь ни чего крамольного не вижу. Если наш хоккей поднимется благодаря Путину - хвала Путину. Ельцин же поднял теннис, пусть даже косвенно, наши из десятки не выпадают. Есть теперь чем вспомнить бывшего президента в позитиве.
avatar
kukis
2 August 2009


К хорошему быстро привыкаещь. В 1994 году в ресторане на красной пресне отмечали день рождения ,так при входе бригада кавказцев
присматривалась к каждому в надежде грабануть.А сколько бригад из аулов жили на квартирах по 4 человека в надежде кого-нибудь обуть по первому свистку.Эти же отморозки в чечне воевали после.Количество бригад из чечни было просто огромным.И милиция их не трогала - теперь понимаю из-за авизо.
Большое видится на растоянии.А пока Россия вымирает по плану Олбрайт.
dmt49
3 August 2009

1

avatar
kukis:

.А пока Россия вымирает по плану Олбрайт.

год назад Россия экспортировала углеводородов на 1 000 000 000 долларов в сутки,
кто мешал заняться здоровьем нации? наверное Буш лично звонил Владимир Владимировичу
и говорил - ни- ни не смей

кстати про План Путина как то затихло.
avatar
Сократий
3 August 2009


D
dmt49:

наверное Буш лично звонил Владимир Владимировичу
и говорил - ни- ни не смей

Это Олбрайт с Бушем санкционировали приХХватизацию в России баз отдыха , санаториев , пионерлагерей( лагерей отдыха) , захвату мест отдыха на реках и морях , загаживанию доступных мест отдыха ну и далее по списку ,что российский народ быстрее вымирал . А уж к системе здравохранения точно ОНИ руки приложили вместе с монетизацией . Кто иначе...
Евгений из Питера
4 August 2009


Интересные наблюдения:

"Куражистый пиар премьер-министра продолжает развиваться по законам шоу-бизнеса. Броски авторучками, встреча с байкерами, езда на «Ниве» – все это, конечно, здорово. Но народ в России, как известно, любит «диво». Нужно поразить воображение обывателя чем-то этаким. И вот придумали новый номер – погружение нацлидера на дно Байкала в легендарном аппарате «Мир». Причем пиар-специалисты, обеспечивавшие эту операцию, даже не потрудились изобрести более или менее приличный повод для такого поступка. Просто взял и прокатился на батискафе. Байкал – наша гордость, аппарат «Мир» – лучший в мире, ну и Путин, само собой – круче всех. Это называется «выстраивание позитивного ассоциативного ряда»: Байкал – «Мир» – Путин.

Дальнейшие повороты «одиссеи» премьер-министра будут развиваться все в том же драматургическом ключе. Главное – привлекать внимание к персоне Путина выходящими за рамки обыденности поступками. Вплоть до полета в космос. Если это потребуется для поднятия рейтинга – будет и полет Путина в космос. Это не шутка – это законы жанра.

Однако за всем этим фольклором есть и прагматическая сторона. У Кремля нет адекватного ответа на кризис, поразивший не только экономику, но и политическую систему, поскольку в России бизнес от политики неотделим. Диверсификацией экономики и реальным реформированием разъеденной коррупцией государственной машины никто не занимается и даже не собирается. Расчет делается на то, что кризис удастся проскочить, а, чтобы народ не роптал, надо показывать по ТВ привлекательную «картинку».

Роли тандема распределены четко: Путин в образе «своего парня» и крутого мачо со своими забористыми фразами играет на эмоциях т.н. «патерналистского большинства» – сосредоточенного на селе и в малых городах населения, бюджетников и пенсионеров. Это, в представлении кремлевских пиарщиков, «народ», который любит крепкое словцо, твердую руку, насупленные брови начальства и проч. Медведев же работает на интеллигенцию и то, что еще осталось от т.н. «среднего класса». Он говорит об инновациях, одет всегда с иголочки, умно выражается, дает интервью оппозиционным изданиям, встречается с правозащитниками и проч., и проч.

Таково распределение ролей в этом кремлевском спектакле. Россия раздвоилась: два лидера, два народа. Россия Пушкина, Толстого, Брюллова и Россия в косоворотке, с балалайкой и в лаптях. Не случайно ведь Путин потчевал Обаму «традиционным русским завтраком», а чаем поил из самовара, в который поддавали жар сапогом. Он работал на свою аудиторию. И это – не знаменитые клише о русских из голливудских фильмов. Такой видится страна из-за зубчатых стен Кремля – символа России, построенного итальянцами. " (С)

Полностью: http://www.ej.ru/?a=note&id=9335
avatar
Сократий
4 August 2009


Перед приездом Путина на Селигер участникам встречи запретили употреблять слова: «Медведев», «деньги», «дайте», «помогите»

На травке перед крытым центром с выставкой инноваций, куда должен зайти В. В. Путин, в ряд посадили художников и сказали рисовать пейзаж местности – декоративную нефтяную вышку, которая символизирует силу и позор современной России. Рядом с дорогой, по которой должен был пройти премьер, молодежь одной из делегаций устроила флешмоб-акцию коллективного коленопреклонения перед плакатами с изображениями двух российских лидеров.
С приездом Путина механизм, который подготовили организаторы, пришел в движение: художники начали рисовать, прохожие начали ходить, артисты начали выступать, а специально обученные люди встали возле стендов со своими проектами в надежде, что Путин подойдет именно к ним, и они смогут рассказать заранее выученные тексты.
К месту общения с 50 избранными Путин прибыл в окружении сотен человек. Всех лишних отсекли, и премьер по специально построенной дорожке вошел в специально оборудованный ангар. Он сел на специально приготовленное место между десятилетним изобретателем микроскопов из Московского дворца пионеров Сережей и девушкой Анастасией, которая позже пожаловалась ему на управленцев из Свердловской области и, скорее всего, заочно уволила главу обладминистрации.
Так началась встреча молодых людей, представляющих свои проекты, с премьер-министром Путиным. За видимым экспромтом и непринужденностью скрывалась трехдневная работа пятидесяти человек, лишь десять из которых смогли поговорить с Владимиром Владимировичем
Бул
4 September 2009

3



http://img.nr2.ru/pict/arts1/r34/dop1/09/08/1.jpg
No comments
Евгений из Питера
4 September 2009

3

Бул
Если мне память не изменяет, мемориальные доски по закону разрешено устанавливать через 30 лет после смерти?

А нет фотографии мемориальной доски на сортире, в котором ВВП мочил террористов?
Бул
4 September 2009

1

Е
Евгений из Питера:

Бул
Если мне память не изменяет, мемориальные доски по закону разрешено устанавливать через 30 лет после смерти?

А нет фотографии мемориальной доски на сортире, в котором ВВП мочил террористов?

Только такая
posted image
may_be
4 September 2009

1

avatar
kukis:

А пока Россия вымирает по плану Олбрайт.

..." хоть от солнечных явлений,
Хоть от прочих проявлений,
Мне бы главное - чтоб не из-за меня!

А то ведь, если сам дурак - это худо.
Это значит, навсегда - плюнь да брось.
Это значит, что дорос я до туда,
После кУда уже некуда рость."
Ю. Ким

Не подскажете, кто у нас ответственный за выполнение? Я-то все думал, что мы по плану Путина...
Евгений из Питера
4 September 2009


M
may_be:

avatar
kukis:

А пока Россия вымирает по плану Олбрайт.

..." хоть от солнечных явлений,
Хоть от прочих проявлений,
Мне бы главное - чтоб не из-за меня!

А то ведь, если сам дурак - это худо.
Это значит, навсегда - плюнь да брось.
Это значит, что дорос я до туда,
После кУда уже некуда рость."
Ю. Ким

Не подскажете, кто у нас ответственный за выполнение? Я-то все думал, что мы по плану Путина...

Это всЁ придумал Черчилль, в восемнадцатом году
(С) Высоцкий

"У дверей стоят носки, под кроватью брюки. До чего же довели коммунисты-...».
(С) И. Иртеньев
dmt49
6 September 2009


Е
Евгений из Питера:

Бул
Если мне память не изменяет, мемориальные доски по закону разрешено устанавливать через 30 лет после смерти?


или это не так или из закона есть исключения.
posted image
Евгений из Питера
7 September 2009


D
dmt49:

Е
Евгений из Питера:

Бул
Если мне память не изменяет, мемориальные доски по закону разрешено устанавливать через 30 лет после смерти?


или это не так или из закона есть исключения.

Вы правы, профессор
Я маху дал. Вот выписка из Правил для Москвы:

III. ПРАВИЛА УСТАНОВКИ МЕМОРИАЛЬНЫХ ДОСОК (ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ)

11. Мемориальные доски (памятные знаки) устанавливаются не ранее
чем через 5 лет после кончины увековечиваемого лица.

А вот питерские Правила:

Согласно постановлению, отныне мемориальная доска может появиться на стене здания, только если с момента события прошло не менее 30 лет. Кроме этого, о ее установке просить могут только профессиональные, общественные и государственные организации. Обращения родственников даже не рассматриваются. Решение по этому вопросу принимает специально созданный совет по мемориальным доскам при правительстве города. По информации комитета по градостроительству и архитектуре знаки могут размещаться на фасадах зданий, с которыми непосредственно связаны важные события, а не на доме где просто жил выдающийся человек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up