Почему они (тандем) не остановят это?

14 years ago




И теперь, в «годы демократии», не изменяю привычке черпать новости из ТВ, разумеется отсеивая «зёрна от плевел». Другими словами каждый день смотрю вечерние новости по «1-му каналу» и по «России».

Уже порядком набило оскомину ежедневная, повторюсь, ежедневная поочерёдная демонстрация тандема по вечернему ТВ. Всегда сначала про Медведева. Затем сразу же про Путина. Ради интереса однажды секундомером замерил продолжительность каждого из сюжетов. Оказалось, что продолжительность примерно равная. Вполне возможно, что так просто совпало в тот раз. Больше не проверял. Но всё это навевает следующие мысли:

Во-первых, это ж какая напряжёнка для телевизионщиков. Ведь сюжеты надо давать ежедневно, находить темы. И, самое главное, впрок не заготовишь, надо давать свежие новости. Если б я был редактором то, точно свихнулся бы. Это ж без выходных!!!

Во-вторых, а как же главные герои? Разве это жизнь, всё время участвовать в съёмках, подчас явно постановочных?

Ну и в-третьих, неужели они не видят, что это уже надоело хуже горькой редьки. Неужели нет другого способа, чтобы электорат не забывал своего «вождя»? А ведь только год прошёл правления местоблюстителя. Ещё три года нам терпеть. Выдержим ли?

Хотя, вполне возможно, что есть по поводу происходящего и другие мнения, кому-то это. может быть нравится. Тогда извините.
внутренняя политика, средства массовой информации

Valsh
29 July 2009

Почему они (тандем) не остановят это?
13,2K
views
27
members
106
posts

avatar
hatha
29 July 2009


цитата:
У двух центров разлад что ли произошёл


Просто " хорошие вопросы " задавались " ;

1.
цитата:
ГДЕ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, РЕШАЕТСЯ СЕЙЧАС ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО И  ПЛАТОНА ЛЕБЕДЕВА: В СУДЕ ИЛИ В "КОРИДОРАХ ВЛАСТИ"?


И тут же :

2.
цитата:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПРАВИЛЬНО ЛИ, ЧТО ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО И  ПЛАТОНА ЛЕБЕДЕВА РЕШАЕТСЯ СЕЙЧАС НЕ В СУДЕ, А В "КОРИДОРАХ ВЛАСТИ"? (% от тех, кто считает, что «судьба Михаила Ходорковского и Платона Лебедева: в суде или в "коридорах власти"»)


3.
цитата:
ГОВОРЯТ, ЧТО МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ — ХОРОШИЙ КРИЗИСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ, КОТОРОМУ В ТРУДНЫЕ 1990-Е УДАЛОСЬ ВЫТАЩИТЬ "ЮКОС" ИЗ ДОЛГОВ И СДЕЛАТЬ ЕГО ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ДЛЯ РОССИИ В НЫНЕШНЕЙ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ:


Кто говорит ?

И т.д.

Фигеле-мигеле . Кушать всем хочется .
avatar
Moonraker
29 July 2009


avatar
Malabar:

Так а что изменилось то??? Раньше отбирали просто, утробно, а теперь - "с чувством глубокого удовлетворения"?


Стрельбы и убийств меньше стало. Бандюков на улице. Может на Сретенке этого и не видно, а по России очень даже заметно.
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
hatha:

Фигеле-мигеле . Кушать всем хочется .

Можно подумать ВЦИОМ этим не грешит .

avatar
Moonraker:

а по России очень даже заметно.

Заметно ,спору нет , раньше грабили " по понятиям" , а теперь "по закону " ,но грабят-то всё равно , кардинально НИЧЕГО не изменилось . Отжимают собственность без стрельбы ,почитайте лучше ту ссылу ,что я дал . Или по роду службы не положено ?
avatar
vartik
29 July 2009


Moonraker
э нет! Путина можно хвалить, можно ругать, но то что он не дурак это 100%. И то что закон об ОСАГО принимался с его согласия я так же уверен на 100%. И при его власти он мог спокойно довести его до нормальной кондиции. Очень хорошо помню, как во время одной из его предач "вопросы граждан президенту Путину" был задан вопрос об ОСАГО и он пообещал во всем разобраться. Как гриться "воз и ныне там" И что значит "нет других людей"? Вы сами в это верите?
avatar
Сократий
29 July 2009


Объединяющей особенностью тандема является нежелание говорить с обществом без социального популизма. Зачем обещать сохранение реальных доходов, зарплат, пенсий, если они стали результатом высоких цен, которых больше нет, на нефть, газ, металл? Разве можно было выйти на такой уровень социальных достижений без достаточных материальных оснований? Конечно же нет. И с утратой этих оснований утрачиваются источники социального благополучия. Люди готовы к правде, но не любят, когда их обманывают. Потому что, когда обманывают, появляются моральные основания для недовольства, протеста. А когда обо всем предупредили, недовольство ситуацией все равно будет, а моральных оснований для протеста – не будет.
http://www.ng.ru/itog/2008-12-30/1_tandem.html?insidedoc
avatar
Malabar
29 July 2009


Moonraker
цитата:
Стрельбы и убийств меньше стало.


Ну где меньше-то, Геннадий? В 2008 году в Москве произошло более 300 (трехсот) нападений на инкассаторов!!! В центре Москвы убили Героя России. Сегодня подстрелили вора в законе Япончика... Можно подумать что в 90-е вы жили в Дарфуре по сравнению с этим...
avatar
RomDm
29 July 2009


кстате о тандеме...раньше ответственные за исполнение серьезных поручений не персонифицировались...два дня назад появилось такое сообщение
цитата:
Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять меры по обеспечению в 2009 году постоянным и служебным жильем не менее 45 тыс. военнослужащих.

Эта задача включена в перечень поручений правительству и органам госвласти субъектов РФ, который Д.Медведев утвердил по итогам заседания совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики 1 июля текущего года.

"Президент России поручил принять необходимые меры по обеспечению в 2009 году постоянным и служебным жильем не менее 45 тыс. военнослужащих", - говорится в перечне поручений, который распространила в понедельник пресс-служба главы государства.

Срок исполнения данного поручения - 15 декабря 2009 года. Ответственный - председатель правительства РФ Владимир Путин.

к чему бы это?
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
RomDm:


к чему бы это?

Да ни к чему , Медведев персонально был ответственен за нацпроекты и что ? Где ДАМ и где нацпроекты ?
avatar
RomDm
29 July 2009


Dimicandum
цитата:
Медведев персонально был ответственен за нацпроекты и что ?

внимательно вчитайся в то что до цитаты...ДАМ был первый зам председателя совета по реализации и по телеку его показывали как куратора успешных проектов...при этом персонификации поручений президента не было и тогда...не было и до процитированного сообщения...внимательно посмотри на подачу информации в сообщении и приплюсуй к этому масштаб и сроки исполнения поручения об обеспечении к концу года...т.е. за 5 месяцев...ВС 45 тысячами квартир
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
RomDm:

.т.е. за 5 месяцев...ВС 45 тысячами квартир

А что в "Доступном жилье" имелись в виду только военные ?
avatar
RomDm
29 July 2009


Dimicandum
еще раз ...ты понимаешь разницу между успешным ...в течение двух лет...запуском проекта "Доступное жилье" и гиблым делом обеспечения за 5 месяцев сорокапятью тысячами квартир?

зы. и разницу в подаче информации чувствуешь?
Moonwalker
29 July 2009


RomDm

попахивает увольнением за профнепригодность по итогам невыполнения...
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
RomDm:

..ты понимаешь разницу между успешным ...в течение двух лет...запуском проекта "Доступное жилье" и гиблым делом обеспечения за 5 месяцев сорокапятью тысячами квартир?


Ты бы ещё и объяснил в чём она "успешность "Доступного жилья" , цифры и выполнение ?? Ты хочешь сказать что оно стало доступно ВСЕМ желающим и трущоб в России не осталось ?
Путину хоть за трижды гиблое ничего не будет ,кто с него спросит ,местоблюститель ?
avatar
hatha
29 July 2009


RomDm
цитата:
и разницу в подаче информации


Пока то что правительство " уточняет " , то и подписывает . От себя только про лампочку ильича и суперкомпьютер .

Там и др. интересный момент есть .

цитата:
Ответственные: Путин В.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.


http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/07/220180.shtml

А вот это более похоже на реальность .

А вообще-то , документ составлен в презадминистрации очень интересно и определить за что отвечает тот же Путин , а за что нет - весьма затруднительно .
avatar
Daiver
29 July 2009

1

avatar
Moonraker:

avatar
Malabar:

Геннадий, так в том-то и "бардак", что раньше пресса писала неконтролируемую, неполиткорретную и непочтительную ложь, а теперь публикует выверенную, суверенную и политически грамотную ложь. Совсем другое дело настало! Порядок!

Ну так это дело вкуса какая ложь больше нравится. Мы же говорим о принципе. Что никакой свободы прессы при Ельцине не было. Была вседозволенность. Что хуже это вопрос личных предпочтений. Для меня хуже вседозволенность. Судя по тому как отнеслись к деятельности Путина в то время видимо не только для меня.

avatar
Malabar:

Не знаю о каком развале идет речь, но менты людей давили на дороге меньше, да и граждан в магазинах не расстреливали. Жилось безопаснее и спокойнее.

Ну так уж и не знаете. При Ельцине ходить в милицию было вообще бесполезно. Только если с деловым предложением. Я уж не говорю что суда годами дожидались. И пересиживали даже то наказание которое в принципе могли дать. В камерах людей набивали как при Сталине. И суд в коммерческое предприятие превратился именно при Ельцине.

Зато теперь у милиции "все карты на руках", полная вседозволенность и безнаказанность. Лучше было бы как раньше, просто бандиты. Их хоть отсрелять можно было. А теперь все в погонах и "защищены законом".

з.ы.Хоть 1 мента посадили за сбитого насмерть человека?
avatar
RomDm
29 July 2009


hatha
цитата:
Там и др. интересный момент есть

если внимательно прочитать по ссылке...то за пункты "а, б, в, г, д, е, ж, з, и" отвественный один...ВВП
Скрытый текст


за другие пункты ответственных больше
avatar
Moonraker
29 July 2009

1

avatar
vartik:

И что значит "нет других людей"? Вы сами в это верите?

Что значит верю не верю. В России не могут набрать всего 400 честных человек в ГД. Так что я не знаю на каких людей Вы рассчитываете и где собираетесь их брать. Чтобы они Вам правильный закон ОСАГО написали и приняли.

avatar
Malabar:

Moonraker
цитата:
Стрельбы и убийств меньше стало.


Ну где меньше-то, Геннадий? В 2008 году в Москве произошло более 300 (трехсот) нападений на инкассаторов!!! В центре Москвы убили Героя России. Сегодня подстрелили вора в законе Япончика... Можно подумать что в 90-е вы жили в Дарфуре по сравнению с этим...

Да ладно. Тысячу раз уже перетирали все это. В 1994 г в Москве каждый (каждый ) день отстреливали по двух бизнесменов и одного-двух в неделю взрывали. В ресторанах сидели одни бандиты, на дорогах хозяйничали они же, в самолетах летали тоже они. Сейчас чтобы на дороге человека грабили редкость (автоподставщиков и тех почти не стало), в ресторанах бандитов не видно. А уж когда последний раз кого-то взорвали я уже и не помню. Про банды типа ореховских солнцевских ничего не слышно. Вы мне можете назвать какого-то сегодняшнего авторитета? Их не слышно и не видно. А при Ельцине они были героями масс-медиа, на их похороны собирались известные люди и втирали всем какие они были прекрасные друзья. Дошло до того что некоторые типа Кобзона стали предлагать передать власть воровскому миру и жить по понятиям. У них мол порядок и все по честному. В общем не государство, а бандитская малина.

avatar
Daiver:

Лучше было бы как раньше, просто бандиты. Их хоть отсрелять можно было. А теперь все в погонах и "защищены законом".

з.ы.Хоть 1 мента посадили за сбитого насмерть человека?

Да, и много Вы их остреляли? Видимо мало. Отстреливали бы нормально глядишь власть Ельцина и была бы поустойчивей. А то так всех достали, что рейтинг его упал как у Ющенко. Пришлось выборы фальсифицировать. "Демократию" спасать. Так что себя и вините в том что Ельцину Путина пришлось после себя оставить.
avatar
stepanych
29 July 2009

2

У нас правители сами себя загоняют в угол такой политикой. На Западе президент - избранный служащий, ну поработал 4-8 лет, неважные результаты -- избрали другого, нет проблем. Экс-президент ездит лекции читает, на курортах в гольф играет. У нас в РФ же все так обставлено, что любой позитив в экономике, любой построенный объект или повышение зарплаты/пенсии - личная заслуга президента или премьера. ТВ посмотришь, так создается впечатление, что солнце до сих пор встает по утрам только благодаря "тандему". В период спада, рецессии эта система поворачивается к создателю задом - ведь по логике следует, что за все сбои, косяки и неудачи тоже отвечают непосредственно первые лица. Вот и приходится нагромождать пирамиду лжи, так как тихо извиниться и уйти в сторону система не позволяет - порвут очко на британский флаг.

Прошу прощение за сумбурное изложение
avatar
hatha
29 July 2009


RomDm
цитата:
пункты "а, б, в, г, д, е, ж


Весьма расширительное толкование . При буквальном Путин ответственен только за инвентаризацию земельных участков .

stepanych

цитата:
и уйти в сторону система не позволяет - порвут очко на британский флаг


Почему именно на британский ?
avatar
araleng
29 July 2009


hatha
цитата:
Почему именно на британский ?

Потому что во всех направлениях. По расположению полос.
avatar
stepanych
29 July 2009


hatha
Представляешь себе британский флаг? Крест на нем, да? Получается "на британский флаг" - значит на 4 части. Это вообще расхожий жаргонизм такой
avatar
araleng
29 July 2009


stepanych
цитата:
Представляешь себе британский флаг? Крест на нем, да? Получается "на британский флаг" - значит на 4 части. Это вообще расхожий жаргонизм такой 

Вообще-то на восемь частей. Там еще косой крест присутствует.
posted image
Евгений из Питера
29 July 2009


avatar
Moonraker:

Сейчас чтобы на дороге человека грабили редкость (автоподставщиков и тех почти не стало), в ресторанах бандитов не видно.

Стесняюсь спросить, не на выходе ли из ресторана был вчера подстрелен "криминальный авторитет" Япончик?
И не он ли судил "по понятиям" две бандитские группировки, за что и получил пулю?
avatar
Сократий
29 July 2009


avatar
Moonraker:

. В России не могут набрать всего 400 честных человек в ГД. ...

Пришлось выборы фальсифицировать.

Ой ржунимагу В ГД разве честных отбирают ?? По моему как раз по обратному принципу .

Ну если в 96 м фальсифицировали , то что потом-то было ? Вы же вроде на голубом глазу утверждали что у нас ,в РАсее выборы не фальсифицируют ,народ сам одобрям-СС .

avatar
stepanych:

Вот и приходится нагромождать пирамиду лжи, так как тихо извиниться и уйти в сторону система не позволяет - порвут очко на британский флаг.


Удивил , плюсанул , я думал ты к лагерю пОтцреотов примкнул .
avatar
Sovetnik
29 July 2009


Идет банальное зомбирование масс посредством телевидения. Легче всего манипулировать людьми, когда они добровольно слушают, смотрят и читают новости. Сегодня особенно уязвмы те, кто находится в состоянии повышенного невроза.
avatar
Moonraker
30 July 2009


Е
Евгений из Питера:

Стесняюсь спросить, не на выходе ли из ресторана был вчера подстрелен "криминальный авторитет" Япончик?
И не он ли судил "по понятиям" две бандитские группировки, за что и получил пулю?

Евгений, ну что за детство? Ошибочность этой логику я уже десятки раз здесь демонстрировал. Это все из той же области что коррупцию победить нельзя потому что она везде есть. Дальше на все упреки по поводу состояния коррупции в России можно говорить: а вон в США и Англии борются а она там все равно есть. Значит бороться бесполезно. И Вы туда же.
Допустим эпидемия гриппа. Потом Вам говорят что эпидемия прошла. А Вы выдаете перл: а вот мой знакомы вчера заболел гриппом. А Вы говорите прошла. Понимаете Евгений, нет такой прямой связи между фактом заболевания гриппом одного человека и таким понятием как эпидемия гриппа.
avatar
Malabar
30 July 2009

1

Moonraker
цитата:
Допустим эпидемия гриппа. Потом Вам говорят что эпидемия прошла. А Вы выдаете перл: а вот мой знакомы вчера заболел гриппом. А Вы говорите прошла. Понимаете Евгений, нет такой прямой связи между фактом заболевания гриппом одного человека и таким понятием как эпидемия гриппа.


А потом этот человек перенеся легкий грипп заболел раком, у него уже метастазы, половина органов не действует, работает на лекарства - но рад-радехонек - зато, мол, гриппа нет! Разлюли-малина, а то вот грипп свирепствовал!
avatar
Moonraker
30 July 2009


avatar
Malabar:

А потом этот человек перенеся легкий грипп заболел раком, у него уже метастазы, половина органов не действует, работает на лекарства - но рад-радехонек - зато, мол, гриппа нет! Разлюли-малина, а то вот грипп свирепствовал!

Тут слишком много допущений. Что грипп был легкий. Что все последующие болезни явились результатом лечения от гриппа. В общем аналогия сильно хромает.
Еще раз хочу обратить внимание, что если Вы считаете Путина или Медведева такой серьезной угрозой, то не надо выбирать их. К Ельцину у меня претензии потому что вторые его выборы были сфальсифицированы. Если подобным путем был выбран Путин или Медведев тогда можно ставить вопрос таким образом. Если нет, то пенять можно только на себя.
avatar
Malabar
30 July 2009


Moonraker
цитата:
Что все последующие болезни явились результатом лечения от гриппа.


Ну да, лечение гриппа химиотерапией и радиоизлучением. И немножко галоперидола в 21.00.

цитата:
К Ельцину у меня претензии потому что вторые его выборы были сфальсифицированы.


Геннадий, в полном соответствии с вашей гениальной теорией, на вторых выборах Ельцина были созданы такие условия, что электорат полностью самостоятельно проголосовал сам. Вбухали деньги в адмресурс, погасили особо острые моменты - и вуаля. Проголосовали сердцем.
avatar
Moonraker
30 July 2009


avatar
Malabar:

Геннадий, в полном соответствии с вашей гениальной теорией, на вторых выборах Ельцина были созданы такие условия, что электорат полностью самостоятельно проголосовал сам. Вбухали деньги в адмресурс, погасили особо острые моменты - и вуаля. Проголосовали сердцем.

Да нет, там именно похоже фальсифицировали. А когда электорат ведется на пустую агитацию тут уж ему ничем помочь нельзя. Нет у демократии лекарства от этой болезни.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up