Прохождение техосмотра.



Возние вопрос. Где и как на купленной машине пройти техосмотр. Что для этого надо и т.д.

Список МРЭО
Скрытый текст
техосмотр, МРЭО, ГИБДД, Санкт-Петербург

alex_kdt
18 January 2005

Прохождение техосмотра.
289K
views
468
members
2,9K
posts

avatar
Supertoxa
22 November 2013


Всё понял. Всем бАльшое спасибо.
kigor
Извиняй, кончились крестики.
Fus
22 November 2013


K
kigor:

Fus
никто и ничего не проверит. все базы работают через одно место, к it не имеющее никакого отношения.
в прошлом году у меня было осаго без дк, была авария, я виновник, регрессов не было, проблем не было.
в этом году агент, который полис привозит на дом попросил денег за оформление дк, т.к. без этого полис куда-то там не внести (и не в бд гибдд дело) и его нахлобучат на эти 700 руб. причем полис полностью оформленный он привез. в итоге я забрал полис, он деньги за него+700р и на следующий день привез оформленную дк.
по поводу внесения в базы данных... на этот год полис был со скидкой за безаварийность. страховая таже много лет..

Чего-то все намешано в посте... База ГИБДД и база страховой.

Я говорил про базу именно ГИБДД. Раньше проверяли талон, если он вызывал подозрение могли пробить по своей базе... также по базе могут проверить авто на угон или на соответствие номеров. Сейчас талона нет, но данные все равно имеются. Конечно не все так хорошо у них в ГИБДД с базами как хотелось бы, но, думаю не все так плохо, как кому-то бы хотелось.

ЗЫ
Страховая может продавать все что угодно, кому что угодно, да хоть бесплатно раздавать, на то она и коммерческая организация... Более того, страховые таким образом друг у друга клиентов перебивают, в одной компании обещают скидку накопленную в другой. Каждый бьется за копейку клиента. И их базы может и не через одно место работают, но иногда они данные из них игнорируют.
kigor
22 November 2013

2

Fus
намешано в Вашем посте..
F
Fus:

Почти так, да не совсем. Как мне пояснили, номер диагностической карты вносится в базу ГИБДД,

кто-то , кому-то, что-то сказал.. я привел личный опыт и только.

проверочный вопрос: кто вносит данные в бд гибдд по техосмотру, и когда, и на основании чего?
подсказка: ЕАИСТО — единая автоматизированная информационная система технического осмотра.
вопрос на 3 балла: причем тут гибдд??
avatar
dimcher
13 January 2014


Запуталсо. ОСАГО только что продлили, авто почти 3 года, т.е. еще есть талон ТО (кончается в январе). Выходит, что можно не делать диагностическую карту до следующего года, когда новое ОСАГО понадобиться? Или все-таки надо делать сейчас?
avatar
Лодочник
13 January 2014


dimcher
я бы точно проходить не стал
avatar
Bulya
13 January 2014

1

dimcher
ну тут самое интересное...т.к. страховые при страховом случае...просят диагностическую карту...
У меня Т.о. до 12,2013 страховка сделано 11,2013 Ренинис...девочка сказала что при наступлении страхового случаю Д.К. должна быть...
прошел вчера на богатырском без проблем..880 рублей+паспорт+ПТС...проверили фары(ксенон) проверили тормоза...все...15 минут
avatar
Лодочник
13 January 2014

1

avatar
Bulya:

девочка сказала что при наступлении страхового случаю Д.К. должна быть...

девочка сказала... вот мне интересно есть ли реальные случаи??? кому нибудь отказали в выплате???

имхо это очередная страшилка...
лучше конечно у юристов узнать
avatar
FocusnikII
13 January 2014


ZEDD
Обращался по КАСКО весной, Д.К. входит в пакет документов при наступлении страхового случая.
avatar
dimcher
13 January 2014


FocusnikII
ну то КАСКО, там они могут затребовать все что угодно. Хоть справку из психушки, если пропишут в правилах. Как мне кажется.
А вот с ОСАГО то как?
avatar
Vikkont
11 February 2014


кто делал недавно? я так понимаю талон заменён на диагностическую карту, всё остальное без изменений?
avatar
sme
15 February 2014


Vikkont
С дочерью ездили неделю назад... В субботу... На Кубинскую...
Две минуты у "кассирши", четыре минуты на линии.
В багажник не заглядывали, только спросили, всё ли на месте. Потом дядя сел, помигал лампочками и дворниками, потормозил на барабанах, фары проверил на выездных воротах, подошёл к компу, нажал на кнопочку, поставил на бумажке печатьку, и гудбай...
800 р.

По поводу необходимости Д.К. при случае по КАСКО - страховщица РЕСО сказала, что их компания после заключения Договора Д.К. не требует.
Но мы на это не обольстились.
avatar
kozadey
26 February 2014


sme

можно адресок?
avatar
sme
26 February 2014


kozadey
Кубинская, 77. http://www.ae98.ru/
avatar
kozadey
26 February 2014


sme

спасибо буду пытаться)))
avatar
kozadey
26 February 2014


diman416
avatar
diman416:

в общем вместе с осагой агенты дают карту (за доп деньги,что то около 900р) и направление, а ехать потом в их пункт чтобы штампик поставили - уже личное дело каждого


Вот все как говоришь сделал, но мне так же говорили, что если авария, то твоя страховка недействительна без карты с печатью. Кому верить?
avatar
diman416
27 February 2014


kozadey

кто сказал?
чем кого-то слушать и гадать - почитай лучше ПДД и правила ОСАГО
где там написано что водитель должен иметь при себе диагностическую карту?
avatar
kozadey
27 February 2014


diman416
цитата:
должен иметь при себе диагностическую карту?


Да при себе не надо, нет и не спрашивают. Я про аварийный случай говорю, тьфу тьфу. Когда разбираться начнут, кто виноват и т.д., страховая может попросить ДК, может это от страховой зависит?
avatar
diman416
28 February 2014


цитата:
страховая может попросить ДК, может это от страховой зависит?


я хоть и не юрист
но мыслю так что страховая может попросить ровно то что указано в упомянутых правилах
в качестве документов которые обязан при себе иметь водитель
а ежели иначе - то посылается лесом в баню
spb_kav
3 April 2014

1

подскажите, кто недавно проходил техосмотр, на салова теперь техосмотр пройти нельзя? смотрю, там весит объявление, что ГТО они теперь не занимаются. Посоветуйте организацию, где можно нормально пройти ГТО на юге.
avatar
Oliva
4 April 2014


spb_kav

тынц+
дилеры вроде должны давать.
spb_kav
8 April 2014


прошел техосмотр у дилера - РО - понравилось, все что хотел - посмотрели, ну и то что надо тоже посмотрели.
avatar
Vikkont
16 April 2014


avatar
sme:

Vikkont
С дочерью ездили неделю назад... В субботу... На Кубинскую...
Две минуты у "кассирши", четыре минуты на линии.
В багажник не заглядывали, только спросили, всё ли на месте. Потом дядя сел, помигал лампочками и дворниками, потормозил на барабанах, фары проверил на выездных воротах, подошёл к компу, нажал на кнопочку, поставил на бумажке печатьку, и гудбай...
800 р.
.

Повторюсь, сегодня совершил данную операцию, всё то же самое, только 880 руб., и чуть выше писали, что птс надо, конечно имелось в виду свидетельство о регистрации...
avatar
Oliva
28 May 2014


Сегодня по совету друзей(с) отметилась на Кубинской. 5 минут занял весь процесс.
avatar
Avenger86
29 May 2014


Oliva
цена-вопроса? что смотрели?
avatar
Oliva
29 May 2014


880 руб . Смотрели весь свет по принципу вкл/вкл,знак аварийной остановки+огнетушитель - чисто визуально,срок годности не проверяли, тормоза, подвеску дергали на подъемнике.
Dius
28 September 2014

1

Вчера на кубинской получил диагностическую карту.
Впечатления строго положительные.
Все как выше писали, 880 руб., 5 минут на линии, смотрели все, но без придирок.
В общем, советую.
avatar
DaoDe
24 February 2015

1

Скажите, это что за авторизованные ТО? http://techosmotr.ru/ru/walk/nearest/#B_63
avatar
Zoldaten
10 March 2015


На Салова 66 кто-нибудь был, как там с очередями?
avatar
Лодочник
10 March 2015mobile

1

Zoldaten
Нету больше Салова и Блюхера тоже нет...там вроде просто мрэо..
Теперь в любой шараге за 880р
avatar
Zoldaten
10 March 2015


ZEDD
печально, спасибо за ответ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up