Бесключевой доступ и бесключевой запуск Мондео 4

11 years

1



Давно хотел поднять тему по поводу бесключевых авто ! Есть очень серьезная проблема с тем что постоянно не видит ключ и не хочет запускать автомобиль! Приходиться тупо курить полчасика потом понажимав на кнопку запуска раз двадцать получить на конец то запуск двигателя! На счет этой проблемы я обрашался к официалам мне сказали сначала типа не надо обрашать внимание типа бывает! Потом после моих долгих нападений мне поменяли какой то блок находящийся под рулем ! Сказали дело в нем что мы перепрошъем и все пройдет но вот не давно все началось по новой но хуже всего ошибку о том что он не видит пассивный ключ начала появляться даже на заведенном автомобиле! Видимо это серьезный дефект сомого форда или у официалов кривые руки!!

Может кто уже сталкивался с данной проблемой?
ключ, метка, бесключевой доступ, keyless entry, кнопка запуска, Мондео4, автозапуск

firmach24
27 July 2009

Бесключевой доступ и бесключевой запуск Мондео 4
73,1K
views
46
members
86
posts

avatar
Drakula_51
26 November 2013

1

denklimov
Мини FAQ (сообщение #9012704)
avatar
Crackker
28 November 2013


avatar
bimmer98:

ситуация такая,задние двери и багажник перестали открываться бесключевым способом,открываются только после открытия первыми передних дверей,либо только ручками на брелке,подскажите что может быть?


Хм... неделю назад взял Моню. Такая же ситуация, только у меня сразу так было. надо сначала любую переднюю открыть, затем все остальные и багажник можно. Стандартный брелок не трогал, только повесил на сигналку и ключик во-внутрь засунул
avatar
bimmer98
4 December 2013

1

Crackker
у меня проблема решилась путём подзарядки акума в сервисе,просто 2 дня машинка в гараже постояла и перестала заводиться,вызвал "помощь на дорогах",приехал парень с бустером,ничего у него не вышло,вызвал эваккуатор и в сервис.подзарядили за 4 часа,их прибор показал,что батарея жива.
И О ЧУДО !!! Двери снова начали открываться нормально.
avatar
Crackker
5 December 2013


Хм... брелок сигналки показывает заряд АКБ при -20С 12.36 вольт. А вот мысль про разряженный аккумулятор. может тогда разряжена батарейка в брелке штатном? и поэтому не пробивает на расстояние от задней двери/багажника? кстати действительно, если встать левым боком к машине, а ключ будет в правом кармане, то дверь вроде не открывалась даже передняя. буду завтра экспериментировать. Спасибо за идею bimmer98
rybijuh
28 December 2015


Подскажите почему экран не оживает? горит эмблема фордконверс+ ни на какие кнопки не реагирует. система запуска с кнопки, то есть бесключевой доступ
avatar
Korleone
29 December 2015


rybijuh
ключ не видит
проверить батарейку в ключе
попробовать вставить ключ в спец. место под него на рулевой колонке справа под заглушкой (где у простых машин замок зажигания) и так попробовать
rybijuh
29 December 2015


Пробовал. Да и если ключ не видит то конверс об этом прямо говорит
avatar
firesanek
19 January 2016


Спрошу тут - бывает ли мондео 4 с 1.6 и бесключевым запуском? Есть у кого такой вин? Рестайл.
Ставлю кейлесс на моню 1.6, но задумался как шить иммо. Кейлесс с экобуста.
В онлайне же он подбирает пороцедуру привязки по вину машины.
Просто знаю что на фф3 процедуры привязки мозгов к кейлессу 2.0 и 1.6 разные. И процедура с 1.6 на мозгах 2.0 не пашет

мои продажники говорят что бесключевого на 1.6 небыло никогда и мотор этот был только в РФ.

вопрос - возможно ли привязать псм 1.6 и блок АБС к комплекту кейлесса с екобуста - бсм, рфа, колонка + ключ (это с одной машины), если да, то как? может со вскрытием чего-либо?
или забить и не лезть в это дело?
disaster1990
16 February 2016


R
rybijuh:

Пробовал. Да и если ключ не видит то конверс об этом прямо говорит


Добрый день, подскажи как решил эту проблему??? у меня такая же ситуация. Заглушил машину, через 3 часа сажусь, нет реакции при нажатии на кнопку. На экране Форд Конверс+. зажигания нет(( Про то что не найден пассивнй ключ не пишет, просто 0 эмоций. В чем проблема то??
rybijuh
16 February 2016

2

Добрый вечер. У меня оказалось сгнил провод, а точнее перестык силового провода подходящего к заднему блоку распределителей (БР), перестык этот найти просто, нужно обивку отогнуть слегка в районе заднего БР, от него опускается жгут к днищу и в месте первого (от БР) крепления к днищу там у меня аж грибок зеленый из окислов образовался, когда я взял в руки это место рассыпалось на глазах. восстановил цепь и все заработало.
rybijuh
16 February 2016

1

posted imageposted imageposted image
disaster1990
20 February 2016


Решил проблему, провода, как оказалось и на моей моне отгнили, болезнь получается. Но машина после этого не завелась ( на этом идеи кончились, руль заблокирован, поэтому решил везти на эвакуаторе сразу к оффициалам. Там за 3 часа нашли причину: оказалось я не первый, дело в рулевой колонке, как объяснили, произошел глюк модуля рулевой колонки, там 2 варианта: если модуль позволяет его перепрограммировать тогда считай повезло(мой случай) а если нет-менять рулевую колонку. Цена вопроса:2100 диагностика+2100 перепрограммирование.
rybijuh
20 February 2016


Вероятнее всего обрыв цепи вызвал кучу ошибок в блоках (по низкой напруге на них), в тч и на блоке рулевой колонке, что блокировало разрешение на запуск. То есть после восстановления цепи можно было попробовать сбросить ошибки ЕЛМ адаптером, скорее всего завелась бы.
avatar
AndrewWhite
22 March 2017

1

Отчет делать было мне лень Тем более проделывал данную работу уже больше 5 раз.

Начинается эпопея с проводки донора, ее надо немного расплести:
Принес домой. Делал все в глубоко ночное время пока жена спит, чтобы не было много лишних вопросов
posted image
Немного разрезаем проводку и вынимаем нужные для нас 70 с лишним проводов:
posted image
Вот они под диваном:
posted image
А это остаток проводки, но не думайте что это отходы они пойдут в дело дальше:
posted image
Немного облагораживаем вид чтобы было поудобнее ставить:
posted image
И запихиваем все это в пакет
posted image
Проводка по полу готова: на данную работу затрачено 7-8 часов, набитой руки. В первый раз это заняло больше 15 часов.

Так же делаем с торпедой:
posted image
На торпеду потрачено: больше 3 часов.

Владельцу автомобиля: хотелось сделать все и сразу в вопросах с проводкой, поэтому помимо проводки кейлесс ентри и старт, было еще проложено: подогревы задних сидений, память и электропривод передних кресел, ксенон с автокорректором, проводка BLIS, проводка охранной сигнализации, может быть еще что-то

Дальше немного взрываем торпеду и салон:
posted image
Обнаруживаем сопли предыдущих установщиков громкой связи:
posted imageposted image
Также решено вырезать еще и старую сигнализацию.
После этого начинаем добавлять провода:
posted image
И заматываем все аккуратно мохнатой изолентой, определить не штатную укладку проводов может только специалист.

Дальше мне было лень фоткать, но вот это было уложено в автомобиль в проводку салона:
posted image

Ну и финшная прямая:
posted imageposted image

В общем работы в сервисе было на 40 часов.
На выходе машина, которая не имела бесключевой системы вовсе, теперь и открывается и заводится не доставая ключей из кармана.
avatar
hetzer
27 March 2017

1

Подскажите кто ставил кейлесс на машину с ключём на выходе из bcm есть разница по управлению стартером? Подключил себе всё по схеме,прописал ключи сделал инициализацию,при нажатии кнопки и тормоза включает зажигание,ключи видит, в bcm щёлкают релюшки,а стартер не включается.Ошибок нет. Вернул всё на место на запуск с ключа ,всё работает.
avatar
hetzer
28 March 2017


Единственное провод сцепления из rfa никуда не подключал т.к. у меня автомат
avatar
AndrewWhite
28 March 2017


hetzer
Разницы быть не должно.

Авто заводится, если замкнуть реле под капотом?
Для запуска автомобиля на автомате надо срабатывание 2 реле, одно разрешение на запуск от АКПП, второе от движка.

Скорее всего накосячил с проводами
avatar
hetzer
28 March 2017


Да тоже после изучения схем думаю или гдето накосячил или модуль rfa глючный. В момент запуска асс должен отключаться, а у меня не отключается, поэтому стартер не срабатывает.
vegda
5 January 2019


R
rybijuh:

Добрый вечер. У меня оказалось сгнил провод, а точнее перестык силового провода подходящего к заднему блоку распределителей (БР), перестык этот найти просто, нужно обивку отогнуть слегка в районе заднего БР, от него опускается жгут к днищу и в месте первого (от БР) крепления к днищу там у меня аж грибок зеленый из окислов образовался, когда я взял в руки это место рассыпалось на глазах. восстановил цепь и все заработало.

можно немного подробнее что за провод?где он находится?что за БР?)точно такая проблема,на кнопку машина не реагирует а конверс загорвается только если открыть пассажирскую дверь
rybijuh
5 January 2019mobile


Открываешь багажник. Заглядываешь в левый ближний угол богажнека, обнаруживаешь там крышку блока предохранителей (бп). К этому БП провода идут по днищу багажника и чтобы на них посмотреть нужно отогнуть в районе БП пластиковую обивку,вытащив удерживающие её пистоны или саморезы точно не помню.
gocha9991
2 March 2019


Всем привет!
У меня проблема очень большая.
Машина не видит ключ, не снимается с блокировки, пишет, что не видит ключ, с болванки двери открывает и все, проверил все, что возможно, к дилерам ехать не хочу, подскажите, что делать. Подозрение на антенну приема сигнала от ключа (снятие сигнализации и разблокировки сигнализации машины). Батарейки менял, аккум заряжен
avatar
AndrewWhite
2 March 2019mobile


gocha9991
С аварийного отсека заводится ?
vladimurmez
1 October 2019mobile


Всем привет!!!
Мужики,вообщнм ситуация следующая.
Пошел в магазин,закрыл машину,все было норм,а когда вышел ляля уже отказалась открываться.
Ключ ни хотел ни как открывать,поменял батарейку,не помогло.на следующий день с помощью подручных средств попал в машину.
Итог-ключ находит,заводит,едет,но не хочет закрывать и открывать машину.кнопки не подают признаков жизни.
Может кто что подскажет?!
(Клеммы скидывал,батарейку менял) )))
Ситуация не сказать,что патовая,но не приятная
24adonis
23 July 2020mobile


Парни подскажите как активировать бесключевой доступ?
Датчики на ручках есть, проводку проверили тоже есть, активировать не можем найти, имеется UCDS
Мондео 4
avatar
Maxitola
31 January 2022mobile


Доброго времени суток. Можно как-нибудь отключить сигнал, чтобы когда выходишь с ключом из машины с заведённым двигателем, машина не пиликала?
avatar
Drakula_51
31 January 2022mobile


Maxitola
Через меню Converce+ не пробовал?
avatar
Maxitola
2 February 2022mobile


Drakula_51
Пробовал, не выключается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up