Опрос. Кто где обедает в Екатеринбурге?



Думаю тема актуальна.
Давайте делится своими впечатлениями о кафешках, ресторанах, столовых, в которых мы обедаем.

Я например обедаю в столовой в Утке по - пекински с 12-00 до 15-00 на Розы Люксенбург или в Бен Холе на бизнес ланче.
В Утке по-пекински есть вкусные и недорогие салаты:
- из спаржи,
- из пророщенной сои,
- из капусты брокколи с говядиной,
и там очень вкусные сосиски.
P.S. суп там не берите.
опрос, обед, общепит, кафе, столовая

avatar
ПА 174
27 July 2009

Опрос. Кто где обедает в Екатеринбурге?
17,3K
views
53
members
128
posts

avatar
luccky
28 July 2009


avatar
igrokx:

я с Нижнего Тагила, у нас на 100р пообедать можно до отвала, даже есть места и по 50р

был у вас в Екатеринбурге, зашёл в простенькую столовую, думал не дорого, взял тоже что брал в Тагиле = вышло на 250р !!! ЗЛО

подсказывай места в тагиле по 100
avatar
konung
28 July 2009


luccky
знаю там такую-столовая железной дороги...грязноато...салфеток нет...ругаются на касссе..но в сотню первое второе третье укладывается
avatar
villain_70
28 July 2009


igrokx
Да!!! А где в Тагиле поесть можно?
avatar
igrokx
28 July 2009

1

villain_70
luccky
В пределах центра города:

- Кафе"Евразия"(Липовый тракт 11) на 100р.-половинка лагмана+половинка мантов+чай+плюшка
- Кафе " У друзей " (Первомайсая 70-72) на 100р комплексный обед
- Столовая в "торговом техникуме" (пр. Ленина 2) от 50р.
- Столовая в пед. училище (ул. Островского 2) от 50р.
- Столовая " Гурман " (ул. Карла Маркса) на 100р. - Там же БЛИНОФФ (блинчики)
- Пиццерия (ул. Первомайская 19) вкусная пицца от 100р. за два куска+чай
- Столовая " Малахит " (пр. Мира 49) от 50 до 100р.
- Пиццерия " Ням Ням " (ул. Карла Маркса) два куска пиццы + чай 100р.

это те места в которых обедал сам

*по Серовской трассе от Екатеринбурга в Тагил - после ленёвки Шашлычка- возле вырабатки (шашлычки и прочай закуска)

в 21 век и не суйтесь - дорого
avatar
ПА 174
29 July 2009


igrokx
Вот спасибо тебе!
Теперь знаю где поесть!
Бываю иногда в коммандировке в Тагиле, ужинал там или в гостинице или в пабе Верштубе (помоему так называется. P.S. Вкусно но дорого)
avatar
Ekb_Ewg
29 July 2009


avatar
Княгиня:

в здании нашего офиса есть кафеха Джем, вроде нормульно, лучше чем в Татищеве было, цена такая же, а если на выбор, то и дешевле даже

Чёрт побери, я живу в соседнем доме и не знаю

Если по теме - иногда ходим в "Масленницу" на Татищева. Довольно неплохо, но дороговато для ежедневных обедов.
avatar
Kirya-VS
29 July 2009


avatar
igrokx:

в 21 век и не суйтесь - дорого

чиорт ! тока туда и ходим... ну исчо пицырия у цырка...
avatar
luccky
31 July 2009

1

igrokx
спасибо! включаем принтеры!
Блинофф только сомнительно, ибо в екатеринбурге на 100 р там ничего не заказать толком
avatar
u0022
31 July 2009


Перегон Пенза-Тамбов недоезжая 1 км. своротка на Лермонтово (Тарханы) по правой стороне замечательная кафешка Парус. Каждый год там останавливаюсь отобедать (много, вкусно, недорого, вежливо), а потом можно в усадьбе Лермонтова по озеркам побродить часик чтоб не засыпать за рулем.
А вот от Екб. до Самары может кто хорошую харчевню знает?
avatar
Kul_AM
4 August 2009

1

russian_red

На проспекте Космонавтов, на остановке Техучилище, на первом этаже трёхэтажного здания располаегается столовка не имеющая опозновательных знаков, но её предназначение - накормить сотрудников Северного трамвайного депо. Для сторонних посетителей столовка работает с 12.30 и до 14:00. Если приходить к открытию, то Вас ожидает очень большая и длинная очередь, но зато можно рассчитывать на весь ассортимент блюд из меню. Меня же устраивает приходить к 13:15. Очередь не такая и большая, но и меню - всё что осталось. На закрытии делать вообще нечего. В 13:40 уже практически ничего нет.
Пусть обслуживания никакого нет, салфетки нужно просить, но ценник в 50-70 рублей за обед из трёх блюд с десертом очень радует.
Еда конечно же на любителя, но у меня к ней никаких особых нареканий нет и мой желудок её переваривает с удовольствием.

Ещё можно пообедать в столовой Гос.университета УрГУ на Куйбышева - Белинского. Там ценник по-выше 100-120 рублей, но выбор больше и работают дольше.

Так же не плохо кормят в кафе "хХх" в начеле ул. Уральской, но там ценник уже будет выше от 150 р.
avatar
bisha
5 August 2009


Kul_AM
ну ты молодец)) сэкономил на обеде за 50 рублей и купил СТ))) а вот обедаю за 200 р и пока тока мечтаю поменять машинку
avatar
клюква
5 August 2009


п.5 "на работе"
Беру домашнюю еду с собой или же хожу в Купец, что в Гринвиче и покупаю готовую горячую пищу 80-100 руб. Достаточно, съедобно
avatar
Княгиня
5 August 2009


а я на диете ваще
avatar
Fata1
5 August 2009


Раньше, когда работал рядом с гостиницей Исеть. Ходил в "пельменя" иногда в магазе покупал продукты и ел в офисе. Сейчас когда офис относительно недалеко от дома, то езжу домой.
Ничего не может быть вкуснее домашней еды ...
avatar
Kul_AM
5 August 2009


bisha
Тут дело не в экономии на обедах, а в правильном планировании бюджета.
Мне до этой столовой пешком получается 1,5 км нужно топать! Но меня это устраивает! Потому как сидеть целый день в офисе за рабочим местом и не двигаться очень плохо, а тут получается такая хороша разминка, правда не могу похвастаться что на свежем воздухе. Большая часть пути пролегает про проспекту Космонавтов.
Ну и качество пищи меня там тоже устраивает.

Я вам ещё самый главный козырь не расскрыл.
В Челябинске есть место в центре города, где на 25-35 рублей набираешь всё то же самое, что и в трамвайке!!!
avatar
konung
5 August 2009

1

Kul_AM
всё-все завтра на обед в челябинск..край суровых мужиков в свинцовых сапогах..и с первым в мире фрезеровщиком нетрадиционной ориентации
Скрытый текст

п.с. сёне обедал в пан пицце как всегда очередина..как всегда столов нет..подсел к прелесной девушке...но места на столе было так мала что салат витаминка опрокинулся мне на брюки белые ходил злой зее злого!!!
avatar
DmSi
6 August 2009


Кафе Классик. Минусов правда больше чем плюсов, но из-за ограниченного количества точек общественного питания с "+" в Аэропорту, приходится довольствоваться этим.
Самый главный "+" - близость расположения (всего то надо спуститься на этаж пониже). А "-" - меню всегда постоянное; маленькие порции (ну совсем детские прямо скажем), а цена совсем не детская. Нормальный обед из 3 блюд обходиться от 120 до 180 руб. Иногда качество страдает.
avatar
EXTROL
7 August 2009

2

Попробую достать из сумрака район Рубина и пару новых заведений:
1. Кафе Зефир. салат/суп/горячее по 120 р. + бонусом хлебушек-масло, напиток и десерт. Обслуживание хорошее. Одно из любимых мест.
2. РатсКеллер в здании Администрации (бывш Журавли). Чудо чудесное в плане цен. Последний раз брал салат/окрошку/рыбу/кофе/!!пирожок с печенью - 180 р. При этом немецкая посуда, официанты, и оч шорошее качество. Все вместе наталкивает на мысль, что ресторан дотируют из бюджета города, иначе не выжить.
3. Ирландсикй дворик - хорошо готовят и быстро подают. Только выбора нет никакого.
4. Старый Дублин - для тех кто не хочет далеко ходить. Качество, выбор, удовольствие - нет, увезли в новый Дублин.
5. Правда кафе (бывш Дракон). Отличное мясо! Лучшая окрошка на ланч. Пирожное Эстерхази - просто сказка, беру дочери домой всегда. Цены не самые гуманные.
ZZTOP
7 August 2009


А мне обедать некогда. Если кефиром перебьюсь-счастье... Я даже в кефире разбираться стал.
avatar
DmSi
7 August 2009


Z
ZZTOP:

А мне обедать некогда. Если кефиром перебьюсь-счастье... Я даже в кефире разбираться стал.

Не переусердствуй с кефиром, там говорят сколько то алкоголя есть
ZZTOP
7 August 2009

1

Я больше литра за раз не выпиваю, так что боятся нечего
avatar
ПА 174
17 August 2009

1

Вот по бизнес-ланчам в Екатеринбурге ссылка: http://www.e1.ru/food/lunch/
avatar
Pannonia
19 August 2009

1

Нормальная столовка в центре. В здании метростроя на володарского, работает с 12 часов. Первое, второе и компот около 150 руб. Качество еды хорошее. Минус - плохая вентиляция, из столовки выходишь с запахами бачков и кастрюль ))
Еще место, на любителя и не на каждый день. Узбекская кухня в УВД по Верх-Исетскому району, сердито и не дорого.
avatar
AviatoR
20 August 2009


А я В ЦК "Урал" на Студенческой обедаю.

150 р.
avatar
Saferoom
20 August 2009

1

Я дома обедаю. Автобус предприятия развозит по домам и собирает после обеда, но можно и пешком сходить, ибо 2 км до дому, иногдана машине езжу... Когда по району мотаемся, то нигде не обедаю...
пс. неЕкатеринбург.
avatar
p-tro
23 August 2009

1

Неплохой бизнес-ланч в кафе Каравелла в саду им. Павлика Морозова, не дороже 160 рублей.
avatar
ПА 174
28 August 2009

2

На днях, не успевая пообедать, купил в гастрономе Делис на Радищева 20 круасан с ветчиной! И вот что я увидел откусив:

posted image
avatar
RichatZ
5 October 2009

1

Возобнавлю тему.
Вернее беру свои слова обратно. Я тут хвалил кафе "Ажур" на Посадской. СТеперь не советую там обедать, видимо хороший повар у них ушел или стали экономить. Обед --бяка .Суп - похлебка , так что не советую там обедать.

Добавлю. Сейчас у меня появился свой кабинетик с "предбанником". там у меня столик, кофеварочка, микроволновочка, чайничек - обедаю домашним, что и всем советую.
avatar
ПА 174
5 October 2009


в пятницу обедал в кафе "Гринвич" в гринвиче, прошу не путать с ПИРом.
Очень понравился бизнес ланч за 190р.,
а вообще, там их три на выбор:
за 190
за 230
и за 300
очень советую тем кто любит японскую кухню!
dk800
5 October 2009

1

даааа
будете на Лизавете, есть тут кафушка в районе бронеремонтного завода, в здании НИИ с невыговариваемым названием
ул. Симская 1
выбор большой, вкусно, порции огромные
на двоих выходит от 170 до 220 р.

но, похоже, что это пока промоцены

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up