Автосервис

13 years

6



В этой теме делимся опытом прохождения ремонтов на сервисных станциях. Обсуждаем сервис, услуги по установке дополнительного оборудования, качество и стоимость предоставленных услуг.

Техническая часть Фокусов обсуждается здесь:
Техническая ветка Иванова
Усовершенствование авто своими руками здесь:
Очумелые ручки!
автосервис, ремонт, поломка

avatar
Pion
23 July 2009

Автосервис
66,5K
views
71
members
405
posts

avatar
jack37
20 August 2009


BARCAS всегда рады помочь хорошему человеку!
avatar
vavan74
20 August 2009


Андрюха, всегда рады помочь , а буйновскому отдельное спасибо за срочность.
avatar
Серый
20 August 2009


BARCAS
Вот и я как не критикую а еду к дилеру,слава богу пока на ТО а не в ремонт. Вот если бы они еще с электроникой научились химичить,круиз и DDS прошивать и еще пару тонкостей то вобще класно было,а то приходиться мотаться за 500км за всем этим. На ТО понравилось что не грузили мой мозг и сделали быстро,возможно не все,но видел своими глазами,что сделали мне хватит до мелочей не докапываюсь. В Нижнем калину на ТО держали 6 часов за те же 6000,дурдом
avatar
Лёхыч
20 August 2009


vavan74
Вовчик помнится мне кто то обещал Концевик на капот от сиги поставить. Не помниш кто?
avatar
vavan74
20 August 2009


Лёха ни вапрос приезжай , всё урегулируем

Серый, мы жа чай учимся на своих ошибках, да и на форум очень помогает.
avatar
Серый
20 August 2009


Ну круиз прошивать и автозапирание я могу уже вас научить Да все забываю приемщику Женьке благодарность написать,как странно сайт дилера устроен,не нашол где можно писать отзывы о работе. Видно придется писать тут,думаю теперь начальство иногда почитывает форум Обидно,что наказали его в прошлый раз ни за что,со своей стороны он сделал все,разве что сам не полез переделывать мне сигналку
avatar
Сволочь
20 August 2009


vavan74
А DDS уже умеете прошивать? А то Вы мне в прошлом году даже не поверили, что это чисто программная функция на фокусе...
avatar
jack37
20 August 2009


СЕРЫЙ Спасибо за благодарность,мелочь а ужас как приятно!!! Не такие уж мы плохие ,как кажемся!
avatar
Серый
20 August 2009


dirty alex
Если будешь в Нижнем то скажи я тебя сведу со знающим человечком. Трудно они такими секретами деляться между собой ибо это не одобряется форд ну и конечно допзаработок. А так есть волшебный Asbulit умея пользоваться которым можно имея программу,прямо с компа шить авто при наличии на машине новой приборки. В плоть до того,что на приборке информация RDS со штатной магнитолы будет отражаться (единственое что еще у меня не прошито )
avatar
vavan74
20 August 2009


Лёхыч
Лёха ну ты кода примчишся-то, а?
avatar
Лёхыч
20 August 2009


Вов я ща работаю. Давай завтра
avatar
Серый
20 August 2009


jack37 vavan74
И если ещё кто подтянется вы уж давайте и на фокусировки приезжайте,стакан для вас всегда найдётся Хорошие отношения лучше любых скидок дилера
avatar
vavan74
20 August 2009


Серый
Респект за приглашение, как-нибудь обязателно заглянем , но мы с пустыми руками не привыкли, такчто если чо мы с пивом и без машин

Лёхыч
Ни вапрос, давай подъезжай.
avatar
vavan74
22 August 2009


Лёхыч
Лёха, ты вчера приезжал?
avatar
Лёхыч
22 August 2009


avatar
vavan74:

Лёхыч
Лёха, ты вчера приезжал?

Неа не смог вырваться.

Папаня мой ругается на вас. Чета не то привезли ему.
avatar
vavan74
22 August 2009


Лёхыч
Давай если сможешь сегодня или завтра, я буду работать. Чего д. Вове не то привезли?
avatar
Лёхыч
22 August 2009


Да датчик не тот что надо. Заказали нужный по новой.

Давай сегодня подъеду. Ща картошку доубираем. Концевик в наличии у вас?
avatar
vavan74
22 August 2009


Лёхыч
Да найдём, фигня вопрос.
avatar
xelas
26 August 2009


Из топика про бензин WhiteStyle писал
цитата:
Итак ребят, два дня назад было у меня первое ТО. (20 тыс.), ради интереса попросил выкрутить мои свечи, и чтоб вы думали??? свечи "убиты" нафиг!вообщем в полной негогдности, было их состояние! пришлось купить срочно их, в форд центре! при чём на мой 1.6 автомат, одна свеча стоит 478 руб!!!


А разве в ФЦИ свечи не на стенде проверяют, программно отключая по очереди все свечи за исключением тестируемой?

зы. Записался на 14 сентября на ТО-1! Собираю полезную информацию! ))
avatar
vavan74
26 August 2009


xelas
Можно и так, только если я тебе скажу что у тебя свечи плохие, ты мне наслово повериш? Думаю нет, вот и приходится свечки выкручивать.
avatar
xelas
26 August 2009


vavan74, мое имхо, что выкручивать надо, если на стенде появился ахтунг - чтобы воотчию убедиться, что свечи подлежат замене! (их ведь при замене всё-равно придётся выкручивать )
А вот если ты скажешь, что со свечами все ок - естественно поверю!
Кстати, за проверку денег берете? Сколько?
avatar
vavan74
26 August 2009


xelas
Ты же сам понимаешь что мы все люди русские и пока не увидем воочию, не поверим. Проверка свечей входит в стоимость ТО.
avatar
Лёхыч
27 August 2009


Вов а мои свечи проверяли на ТО? В каком состоянии были?
avatar
vavan74
27 August 2009


Лёхыч
Дружище, у тебя всё нормально, Женька говорит всё проверяли.
avatar
Сволочь
27 August 2009


vavan74
Ну, раз зашла речь про свечи... зачем мне на ТО2 предложили поменять? Они в отличном состоянии.
А еще заслонку хотели почистить... Она тоже чистая...
avatar
vavan74
27 August 2009


dirty alex
Опыт показывает что свечи на нашем "супер" топливе выхаживают от 30 000 до 40 000 км, правда бывают исключения, но тредко. Заслонку приходится чистить, а то у многих из-за этого обороты плавают. Если не ошибаюсь тебе ее почистили только денег не взяли.
avatar
Сволочь
27 August 2009


vavan74
Неа.. не чистили. я ее сам тайком на даче снял и "почистил"
Только потом вычитал, что на 1.6 (115) заслонка очень редко засоряется.

Свечам моим 20 тыщ. На первом ТО меняли. Стоят то-ли иридивые, то-ли платиновые... Поэтому не думаю, что даже зазор нужно регулировать. Цвет изолятора почти белый, с легким кремовым оттенком. Следов пробоя нет. Я конечно понимаю, что по уму свечи надо проверять на стенде. Но пока я не вижу для этого повода.

ЗЫ: Надо посмотреть на стенде. Если окажусь не прав, снимаю шляпу. есть не буду
avatar
vavan74
27 August 2009


dirty alex
В том-то и проблемма что пишут одно, а на деле получается совсем другое, а нам потом доказывай что не верблюды и машина не самолёт.
avatar
Сволочь
27 August 2009


vavan74
Здесь на форуме в эксплуатации пишут реальные истории. Все кто на этом двигателе пытались чистить, столкнулись с тем, что смысла в этом нет.

ЗЫ: да и смптомов у меня не было...

Меня сейчас больше волнует стук в передней подвеске. Который то есть, то нет.
Хотя почти на 100% уверен что дело связано с тормозной.
Такой вопрос: колодки со временем могут болтаться в суппортах и биться о них при торможени?
avatar
vavan74
27 August 2009


dirty alex
Могут если только выработка в суппорте, или направляющие разбиты. Ты если можеш заскочи прямо сейчас я с тобой прокачусь, послушаем.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up