Дворники и замена резинок



Обронил слова о замене резинок на стоковых дворниках.
Придется держать ответ
Фотки позже, постараюсь, приложить.
Рекомендую начать с пассажирского он короче и вставлять резинку проще.
1. Купил резинки SWF Бельгия (это второй бренд от VALEO ) в АвтоВолга на Родионова. Есть комплект из двух, есть по штучно, длиной 750мм.
Фокусовода, Фиестоводам и Вжиководов достаточно комплекта из двух длиной 650, С-маховодам надо по одной
2. Разбираем дворник в следующей последовательности:
2.1 Спокойно снимаем пластиковую центральную заглушку (тащим вверх), эта та что посередине, где ось, сломать там нечего.
2.2 Снимаем спойлеры, начиная от центра (где только что сняли центральную заглушку). Спойлеры зацеплены за пружинку самого дворника. Подцепляем один конец, выводим из зацепления одну сторону до торцевой заглушки. Вторая сторона сама отвалится.
Так теперь имеем в руках "дворник". Две параллельные упругие пластины в центре железка для оси, по торцам две пластиковые заглушки, ну и резинка, конечно.
2.3 Задача снять торцевые заглушки не обломив внутри заглушки защелку. Рекомендую посмотреть внуть заглушки. При этом под заглушками немного разные конструкции торцов дворника. Оптимальным инструментом может быть стальной квадрат 3х3 мм. Засовываем квадрат внутрь заглушки, с усилием, без фанатизма, нажимаем, отжимаем защелку. Заглушка снята. Альтернатива квадрату3х3 прямая отверка с нешироким жалом, острогубцы. (делал острогубцами)
2.4 Заглушки сняты. Легонько отгибаем металлический "зуб", держащий резинку. Запомните каким пазом резинка вставлена в каркас (пружинки) дворника и резинку долой.
Сборка: (немного в другой последовательности).
- Напяливаем резинку Я отмываю железяку, смазываю мыльным (я у жены беру Амвей,но есть и варианты в виде силиконовой смазки, масла и т.д. ) раствором железяку и саму резинку. Вставляю в прорезь и... до середины дворника резинка скользит "без задева" (бывает и больше). Дальше аккуратно острогубцами за кончик резинки тянем. Всё встало.
-"зуб" загибаем
-обрезаем излишки резины,
-центральная пласмаска
-спойлеры
-торцевые заглушки.

Дерзайте. и...
экономте...
Ценник на VALEO на мою ваще не гуманный: 2500р.
своими руками, дворники

avatar
АлекС 52
22 July 2009

Дворники и замена резинок
187,8K
views
109
members
418
posts

avatar
Kryloff2209
6 February 2013


Я целиком дворники взял после замены резинок за которые отдал чё то около 200 р типа силиконовые и мучений по разборке старых дворников я съездил в магазин и взял дворники ЧЕМПИОН Eysyvision вроде!Там куча креплений в комплекте в том числе и на форд!Обошлись в 550 рублей вроде и чистят отлично и тихие!Замерзают конечно в снегопад как и все а так отлично!
avatar
Pathfinder
27 July 2013


avatar
Yahoo.:

Кстати, в 90% случаев дворники начинают полосить, пропускать и скрипеть из-за грязи и твердых включений, попавших между перегибов резинки. Я уже собирался, поменяв на новые выкинуть сток, который честно отслужил 1.5 года, но решил их хорошенько помыть, продраив старой зубной щеткой и средством для мытья посуды. Грязи и частичек всяческих биоресурсов выковырялось много. Какое же я испытал удивление, друзья, когда проверив их качество после процедуры не обнаружил никаких дефектов очистки. Снова их поставил. Прошел месяц - пока всё ок. Так что сначала попробуйте помыть, а уж потом менять резинки или сами дворники. 

Уже собирался покупать новые щетки - водительский дворник оставлял неприятную полосу, похожую на царапину, но воспользовался советом Yahoo. - щетки чистят как новые!
avatar
makomn86
3 December 2013

3

Сегодня тоже поменял резинки в дворниках BOSCH, заказал в exist резинки VAG 1K0 955 429 D длина 700мм, приятно удивило что в комплекте были пластиковые заглушки, на замену ушло около 10 мин, резинки наделись очень легко, заглушки тупо сломал. Теперь дворники чистят как новые.
Совет всем у кого дворники BOSCH берите резинки VAG 1K0 955 429 D они просто созданы друг для друга
avatar
Sergey919
25 January 2014


а на родные дворники эти резинки подходят?
avatar
makomn86
25 January 2014


Sergey919
Подойдут, на счет заглушает не знаю.
avatar
nvs0077
19 February 2014


Спасибо большое
baa7
28 November 2014


avatar
MGAN:

Фото надписи на резинке 1
posted image

А номерок этот 115755 или 115753 ?
baa7
28 November 2014


цитата:
118000

В exis-е номерок 118000 выдает 600мм/24", можно верный номер.
А то, я приобрел 131200 - он не встает в каркас
posted image
на сайте было написано аналог профиля Bosch , с пластиковой штукой не лезет
posted image
, без пастика - выпадает
posted imageposted image
Johnny 511
17 March 2015


Сделал по Вашей инструкции. Очень здорово! Рекомендую смазать посадочные места резинок жидким мылом,залетают на ура!Резинки SWF рекомендую. Артикул 115753.Отлично чистят! Цена за пару 600 р.
Makcumbl4
2 August 2015


Воспользовался данной темой
резинки SWF с жидким мылом влезает без проблем , очищает хорошо но периодически появляется скрип , езжу почти всегда С музыкой, поэтому дискомфорта нету .
avatar
Новичок
5 August 2015mobile


Покупаю оригинал и не жалуюсь) За 160 тыщ куплены третьи, что ли...
avatar
SerfRider
8 October 2015


Добрый день! Подскажите код резинки стеклоочистителей (желательно SWF) для Ф2 2006. Спасибо.
avatar
Vortex52
8 October 2015


SerfRider
Выше на три поста, не SWF?
avatar
Kodicc
8 October 2015

1

avatar
SerfRider:

Добрый день! Подскажите код резинки стеклоочистителей (желательно SWF) для Ф2 2006. Спасибо.

Рекомендую взять оригинал резинку от щетки WV.
1K0 955 429 B

Всегда их покупаю и меняю по мере необходимости.
p.s. резинка длиннее штатной ФФ, поэтому отрезаете, делая необходимую длину.
Timonych
9 October 2015


avatar
Kodicc:

1K0 955 429 B

А получается надо 2 резинки заказывать, что бы на 2 дворника хватило?
avatar
Kodicc
9 October 2015

1

T
Timonych:

А получается надо 2 резинки заказывать, что бы на 2 дворника хватило?

Да, на две щетки две резинки. По форме и профилю они, как оригинальные. На мой взгляд это куда лучше, чем покупать не оригинальные щетки, либо резинки плохого качества(типа ХОРС и т.д.).

К данным резинкам в комплекте прилагается новая заглушка на щетку. Т.е. снимаем заглушку с одной стороны, вытаскиваем старую резинку и вставляем новую. Эта резинка залазит без проблем, без мыла и т.д. Одеваем новую заглушку на щетку. Все.

Вот ЗДЕСЬ подробные данные. А ЗДЕСЬ ФОТО
avatar
nvs0077
23 March 2016mobile

1

У меня щётки бош я резинки с али экспресс беру второй год они прям под бошевские щётки продают цена около 200 рублей за пару и ждать месяц на почту приходят качество отличное
avatar
Las9w
23 March 2016

1

nvs0077
Ссылку или название подскажи, плз. Как раз пора ментья резинки, что-то 900р за VW-ские отдавать уже жалко...
n-frost
3 December 2016mobile


У меня щетки чемпион, бескаркасные. Взял вот этот комплект резинок. Сели идеально.Процесс замены занял не более 5 мин.Ничего не надо смазывать и насильно натягивать. Одеваются и снимаются свободно. Чистят как новые. Цена- копейки. Заказал еще две пары.
posted image
avatar
shelline
19 December 2016


заказал в злавзапчасти - 138 рубликов )
avatar
Sergey919
21 May 2017


n-frost
Резинки хорошие, только заглушки не подходят
n-frost
18 July 2017


Sergey919
заглушки да, но они и не нужны. Родные аккуратно поддеваю отверткой и на место вставляю обратно
Nickk
16 October 2017


Заказал на экзисте 115753, написано было комплект 20шт. Думал нолик лишний добавили, а фиг там, пришла одна резинка Одна за почти 500р!!! Отказался и заказал комплект оригинальных дворников за 1050р
Nickk
23 February 2018


Оригинальные дворники очень расстроили. Пищат, прыгают, уже немного полосят, это после 4-х месяцев эксплуатации! Брал в экзисте, может подделка, фиг его. Какие до этого стояли не знаю, без надписи Форд, но работали намного лучше.
Rome163
16 April 2018mobile


avatar
nvs0077:

У меня щётки бош я резинки с али экспресс беру второй год они прям под бошевские щётки продают цена около 200 рублей за пару и ждать месяц на почту приходят качество отличное

http://s.aliexpress.com/mUfayQBj?fromSn не эти случайно?
Nickk
17 August 2018


n-frost
Как резинки? На сколько хватило? Экзист пишет что за 200р идёт одна резинка, вам 2 пришло?
n-frost
18 January 2019


N
Nickk:

n-frost
Как резинки? На сколько хватило? Экзист пишет что за 200р идёт одна резинка, вам 2 пришло?

Извиняюсь за долгий ответ. В последнее время перестал заходить на форум)
Резинки по факту ходят 6-8 месяцев без. Дальше могут появится скрипы и не равномерное очищение стекла. Чаще это бывает в холодное время года. Но за эти деньги я согласен их менять 2 раза в год. Другое дело, что сейчас по коду их тяжело заказать. Отсутствуют. Только в экзисте вижу оптовую партию за 2000 тыс.
n-frost
18 January 2019


На зиму поставил дворники от печально известной фирмы Пиленга за 500 руб. Так они уже на второй месяц стали скрипеть даже в отсутствие морозов ))
oad555
4 March 2019mobile


131000 Alco ставил ктонибудь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up