Перевозим велосипеды



Коллеги, кто имел опыт с транспортированием велика, проясните пожалуйста! Влезет ли классический горный велосипед в FF седан через багажник, если откинуть задние сиденья? Нужно ли будет снимать переднее колесо или разворачивать руль по плоскости?

Велосипед вот такой:
posted image
туризм, путешествие, велосипед, велобагажник, крыша, поперечины, перевозка грузов

Azsunov
22 July 2009

Перевозим велосипеды
41,2K
views
47
members
86
posts

avatar
paravoz
6 April 2011


avatar
Alex..:

Вы всё же крутилку крутите и раму держите...

скорее за велик держусь, когда кручу. я его придерживаю, чтоб отчентрировать в зажиме. назвать это тяжелым, неудобным или тем более недостатком - это немного вранье.

я свои прорайды купил 3 года назад за 5600 две штуки.
avatar
shooseven
7 April 2011


А что по скорости передвижения с великом на крыше говорится? Чем она ограничена?
avatar
Шкипер
7 April 2011

1

В руководствах пользователя к багажникам пишут 120-130 км/ч в зависимости от фирмы. Но тут я думаю здравый смысл подскажет еще меньшую скорость.

Кстати говоря сам заказал две Монблан Барракуды, по очень привлекательной цене.
Eduard A.Ivanov
7 April 2011


Решил вновь поставить велобагажник, но хочется чего-то наименее выделяющегося, без подвижных частей.
Присмотрел Thule OutRide 561. Как впечатления?
Сколько стоил и где лучше покупать?

Возить буду шоссер, поэтому колесо открутить не проблема.
avatar
Alex..
8 April 2011


Шкипер +1

На моём креплении написано ограничение 120, хотя руководствуясь здравым смыслом рекомендуемая скорость- 80 км/ч.

Eduard A.Ivanov
В Москве на Тимирязевской есть неплохой магазинчик багажников, я его нашёл в интернете, ориентируясь на цены. У них самые недорогие... и выбор довольно не плохой..
avatar
paravoz
8 April 2011


с двумя великами на крыше езжу не более 90.
avatar
Шкипер
9 April 2011


Спасибо FACET, за совет посетить веломанию.ру, сегодня забрал 2 барракуды за 2682 рубля/штука в магазине посовету форумчан.
avatar
Alex..
9 April 2011


Шкипер
А где это две Барракуды за такую цену, если не секрет? Да ещё и с точностью до двух рублей...?

Вот ещё какая мысль посетила.
Видел в продаже палку, поперечину такую, примерно 0,5 м. длиной, и с крепежами по обоим сторонам.
Стоит в районе 1000 р., только вот не помню как называется... То ли адаптер, то ли ещё как то???
Для чего она?
Подозреваю, чтобы рамы двух велосипедов между собой закрепить!?
Если да, то на сколько полезна эта вещь?

И ещё, ведь можно нверняка на дальние расстояния например, привязать к основному багажнику велосипеды лебёдкой, каких сейчас не мало продают для закрепления грузов???
Ну для надёжности, наверно...
avatar
Шкипер
10 April 2011


Alex..
Ответил в личку.
troitsk_shaman
23 May 2011


Ребята, где такой сказочный магазин?
avatar
Vik363
23 May 2011


Форумчане, данная тема уже существует на этом форуме!
Начинать обсуждение все заново - считаю бредом, т.к. все подробно расписано и иллюстрировано вот тут:
Багажник на крышу (сообщение #10084691)
не ленитесь читать!
avatar
Alex..
23 May 2011



Так та-ж тема про обычные багажники, а здесь про велокрепления!!!
Тобиш крепление на уже установленный стационарный багажник!!!
avatar
Vik363
23 May 2011


avatar
Alex..:


Так та-ж тема про обычные багажники, а здесь про велокрепления!!!
Тобиш крепление на уже установленный стационарный багажник!!!

все же удивительный народ в России живет!
Alex.. полистай странички... почитай... там давно уже высосано и облизано про ВСЁ, что можно нацепить на крышу автомобиля (поперечины, велокрепы, крепы для лыж, боксы и даже маркизы). Какие лучше... какие хуже - все можно найти в той теме! Тем более полно инфы про велокрепы!
avatar
Rusel_spb
2 July 2011


Никто не подскажет, а детский велосипед (не трёхколёсный) можно на велобагажник прикрепить? Например на Thule freeride 530?
Кстати, где в Питере можно очень занедорого его прикупить, тут люди о 1900 рублях в Москве говорят, я нашёл за 2500 у официалов форд. Нужно два.
avatar
Alex..
5 July 2011


Rusel_spb
Надо индивидуально смотреть само крепление и расстояние между колёс, это практически единственный параметр, все остальные параметры подходят практически подо все велосипеды... ну ещё диаметр рамы, хотя и это тоже не вопрос, практически все крепления могут зацепить довольно не маленький диаметр рамы!!!.
В общем, если велосипед по размерам типа "Дружок", то смело зацепите...
Eduard A.Ivanov
10 July 2011


Rusel_spb
Можно
Я крепил детский велик Атом с треугольной рамой. Единственное колёса у него близко, посему крепление не точно внизу обода цепляется. Для сравнения ProRide намного хуже подходит, штанга заставляет велик сильно назад смещать, зато руль не мешает
avatar
Grachevskij
25 December 2011


FF1 седан, возил два таких велека и двоих человек. колеса естессно отдельно.
avatar
qazontin
13 March 2014


по велобагажнику Thule OutRide 561
есть у кого-нибудь номер для заказа через каталоги exist/emex...?
(нашел версию BMW 82 72 2 326 514 u FAG 7M0 071 128 D)
avatar
Чубака
26 March 2014


Купил велокрепление на заднюю дверь перузо милано, на фф2 хеч встал (наверх) верхняя часть упирается над спойлером, нижняя в полку под стеклом. Единственное боковые стропы не зацепить ни крючком, ни бобышку зажать, поскольку там стекло и фары. Вышел из положения сцепив крючки друг с другом внутри. Прокатился с двумя взрослыми велами, и по гаражной грунтовке, и по дороге все ок. Потом попробую может снизу поставить, там можно и сбоку зацепить, но тогда велы можно потерять при маневрах на парковке как мне кажется . Номер открыт, габариты видно.
Gontelnikov
21 December 2014mobile


Если поставить велобагажник на попу, то могут гайцы истолковать как устройство блокирующее прочтение номерных знаков.
Очень советую не нарваться, особенно по второму пункту этой татьи. Дорого и неприятно.
Лучше на крышу или в салон.
NikolayLokaev
10 June 2016


Шевроле Круз Седан. 3 велосипеда + 3 человека. Снимал колеса, руль, педали.

posted imageposted image
avatar
tractor
27 July 2016


Перевожу так. Три взрослых велика встают без проблем. Думаю, можно и четыре вкорячить.
posted image
avatar
fightershot
1 August 2016


tractor
Каким багажником пользуешься и по чём брал. Думаем с женой для прогулок тоже велосы приобрести, думаю обзавестись багажником.
Можно в личку.
avatar
tractor
2 August 2016


fightershot
Thule FreeRide 532 и старый FAPA ( но таких в продаже сейчас нет, ему лет 10 уже ). Туле своих денег стОит. Ценник у них везде примерно одинаковый - около 3500.
posted image
Белов80
9 August 2016mobile


Я выбирал на Кугу 2 между креплениями на фаркоп и на крышу. Т.к. перевожу велосипеды не очень часто, то фаркоп большую часть времени будет стоять без дела а на поперечины и бокс поставить можно и чего нибудь негабаритное привезти. И ещё, у кроссовера дверь багажника и так как пылесос, а если ещё и по грунтовке ехать то велосипеды скорее всего будут в пыли. В итоге выбрал на крышу Thule ProRide (598), вчера опробовал, с ростом 180 см установить сложновато, ставил с бордюра, снимать легче, бордюр не понадобился. Ехал 90-100 иногда 110, слышен свист, проехал 80 км, с остановкой примерно посередине пути, проверял как держится. Итог: крепление понравилось, намного удобнее чем возить в салоне.
avatar
Roma_Zver
16 August 2016

-1

3 велосипеда вожу вот таким образом:
posted image
оригинальные поперечины и 3 туле прорайд 591.
avatar
Sarumjan
16 August 2016


а я как-то привык в салоне со снятым передним колесом возить. 2 велика влезали в седан джетту и сейчас влезают в пассат, а в кроссоверы и хэтчбеки вообще со свистом, одно удовольствие. Совет для тех кто перевозит в салоне и испытвает неудобства - чехлы кардинально упрощают жизнь, так как закрывают выступающие части, велики не цепляются друг за друга и за детали багажника своими рулями и педалями. Плюс защищают от повреждений друг о друга, конечно.
Складные педали делают подобную перевозку еще легче, жаль, что качественных складных педалей не делают, один ширпотреб китайский. Тем не менее пользуюсь, служат второй год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up