Кузовной ремонт в Сыктывкаре

13 years




Ну вот и со мной случилась досадная неприятность...
Притормозил перед пешеходным переходом, пропустить людей и получил удар сзади... хорошо что люди не начали движение, ибо я как пробка пролетел по всей зебре...
С запчастями вроде понятно, попробую заказать у HDS'a, но вот где делать, понятия не имею.
Кто ремонтировал недавно, или может, видел как делали авто знакомых, порекомендуйте сервис, плз.

зы: спасибо Atas 11 за моральную поддержку , еще видел темный седан 310

ззы: господа, всегда пристегивайтесь и регулируйте подголовники. Если бы не подголовник, даже страшно представить что было бы...
ремонт кузова, цена

avatar
john11
19 July 2009

Кузовной ремонт в Сыктывкаре
22,9K
views
27
members
81
posts

avatar
SergeyKo
7 December 2009


Всем привет! Вот и меня случилась досадная неприятность, подхожу я сегодня к своей машине и вижу вот это чудо:
posted image
Как я мог получить такую вмятину ума не приложу, может кто подскажет где, а может и как это лучше отремонтировать?
Царапин кажись в месте вмятины нет!
avatar
AlexisN
7 December 2009


SergeyKo
ИМХО - "вытягивать" - если Мастера найдешь, или "выстукивать" - ежели попрошше(если нет "залома" - все должнО получиться - но , красочку - наверно не сохранить...)
Главное - подальше от этих, которые с "болгарками" любят балОвать - мол - Щас - все отрежем и по-быстрому - приварим!
avatar
HDS
7 December 2009


SergeyKoвсе зависит сколько сможешь потратить. одна из самых крутых контор Десяточка. но есть вполне приличные подешевле. Mic например делал недалеко от меня на станционной вроде остался доволен. контор много и где точно сделают без косяков сказать трудно. сейчас что то на все контры бывают нехорошие отзывы.
у тебя как страховка есть?
avatar
SergeyKo
7 December 2009


avatar
HDS:

SergeyKoвсе зависит сколько сможешь потратить. одна из самых крутых контор Десяточка. но есть вполне приличные подешевле. Mic например делал недалеко от меня на станционной вроде остался доволен. контор много и где точно сделают без косяков сказать трудно. сейчас что то на все контры бывают нехорошие отзывы.
у тебя как страховка есть?

Каска у меня в Ренисансе оформлена, после обеда к ним поеду! А сколько в десяточке подобный ремонт стоит, на вскидку можешь подсказать?
avatar
Artful Den
7 December 2009


avatar
SergeyKo:

avatar
HDS:

SergeyKoвсе зависит сколько сможешь потратить. одна из самых крутых контор Десяточка. но есть вполне приличные подешевле. Mic например делал недалеко от меня на станционной вроде остался доволен. контор много и где точно сделают без косяков сказать трудно. сейчас что то на все контры бывают нехорошие отзывы.
у тебя как страховка есть?

Каска у меня в Ренисансе оформлена, после обеда к ним поеду! А сколько в десяточке подобный ремонт стоит, на вскидку можешь подсказать?

Езжай лучше в Пегас. В Десяточке цены выше крыши, а спецы от них поуходили.

P.S. Лучше не торопись пока - подожди сколько страховая посчитает.
avatar
john11
7 December 2009


avatar
SergeyKo:

Всем привет! Вот и меня случилась досадная неприятность, подхожу я сегодня к своей машине и вижу вот это чудо:
posted image
Как я мог получить такую вмятину ума не приложу, может кто подскажет где, а может и как это лучше отремонтировать?
Царапин кажись в месте вмятины нет!

Сочувствую...
я ремонтировал в пегасе. сделали хорошо. ко всем моим придиркам относились спокойно и все делали...
avatar
HDS
7 December 2009


SergeyKo насчет страховой это в самую точку. только тут 1 проблема. ты ГАИ вызывал? узнай нужно ли вызывать. ренессанс считает нормально но отдают долго. вон максуwww со стеклом лобовым тянут пару месяцев.
avatar
AlexisN
7 December 2009


avatar
HDS:

SergeyKo насчет страховой это в самую точку. только тут 1 проблема. ты ГАИ вызывал? узнай нужно ли вызывать. ренессанс считает нормально но отдают долго. вон максуwww со стеклом лобовым тянут пару месяцев.

Не, судя по повреждению - это сделать совсем не поздно...Лишь бы только успеть до визита в страховую...
avatar
SergeyKo
7 December 2009


Всем большое спасибо за советы! С ГИБДД вроде бы разобрался! Документы, в Ренисансе завтра примут! Буду ждать в какую сумму оценят сие безобразие!

avatar
HDS:

SergeyKo насчет страховой это в самую точку. только тут 1 проблема. ты ГАИ вызывал? узнай нужно ли вызывать. ренессанс считает нормально но отдают долго. вон максуwww со стеклом лобовым тянут пару месяцев.

Сроки тут не принципиальны (поломка не критичная), главное чтобы сделали потом хороше и за оценочную стоимость!
avatar
makswww
7 December 2009


avatar
HDS:

SergeyKo насчет страховой это в самую точку. только тут 1 проблема. ты ГАИ вызывал? узнай нужно ли вызывать. ренессанс считает нормально но отдают долго. вон максуwww со стеклом лобовым тянут пару месяцев.

Дима а откуда по твоему деньги на стекло я взял и перед отъездом тебе привез???
Ренесцанс выплатил на 32ой день, так што я на них уже не злюсь...
avatar
HDS
7 December 2009


makswww извиняюсь за несколько ложную информацию. но все равно долго
avatar
IgorK
7 December 2009


SergeyKo
У меня была подобная ерунда. Летом делал а Автоэффекте. Сделали очень хорошо. Не зная, сам бы не нашел где было. И с подбором краски у них все ГУД.
avatar
SilVeR.
7 December 2009


avatar
SergeyKo:

Всем привет! Вот и меня случилась досадная неприятность, подхожу я сегодня к своей машине и вижу вот это чудо:
posted image
Как я мог получить такую вмятину ума не приложу, может кто подскажет где, а может и как это лучше отремонтировать?
Царапин кажись в месте вмятины нет!

У меня была такая же. Это ты наверно об бордюр так. Во дворах обычно при повороте можно цапануть. Мне в автодоке сделали. Ничего незаметно, только на пластиковой накладке царапины остались.
avatar
SergeyKo
7 December 2009


Тогда вопрос к IgorK и SilVeR.: во сколько обошелся ремонт по факту и во сколько (если конечно машины били застрахованы) ущерб оценили страховые компании?
P.S. ездил сегодня в Пегас, там оценили ремонт в 6,5-7 тыс. руб.!
avatar
AlexisN
8 December 2009


SergeyKo
Мама, дорогая - куда катится эта страна - ? А слесари(читай работники работающие руками ) - в этих "конторах" - не на "Лексусах" разъезжают? (Да-да, конечно - понимаю - хозяину на новый RX или "финик" все уходит... )
avatar
HDS
8 December 2009


SergeyKo это с покраской ?
я сегодня покажу фото твоей проблемы кузовщику хорошему. он скажет сколько он попросит за этот ремонт
avatar
SergeyKo
8 December 2009


avatar
HDS:

SergeyKo это с покраской ?
я сегодня покажу фото твоей проблемы кузовщику хорошему. он скажет сколько он попросит за этот ремонт

Это полная стоимость работ, причем делают в течении недели!
А кто нибудь в Автокее на Гаражной ремонтировался (в страховой предложили, как одну из альтернатив)?
avatar
YuliaShady
8 December 2009


avatar
SergeyKo:

avatar
HDS:

SergeyKo это с покраской ?
я сегодня покажу фото твоей проблемы кузовщику хорошему. он скажет сколько он попросит за этот ремонт

Это полная стоимость работ, причем делают в течении недели!
А кто нибудь в Автокее на Гаражной ремонтировался (в страховой предложили, как одну из альтернатив)?

Я ремонтировалась в Автокее, мне там дверь выправляли и красили, когда в меня въехали:)
Делают хорошо, но дорого. Но правда не Фокус, конечно, мне там делали:)
А если по КАСКО, то оч даже неплохо там.
Но все же Пегас мне больше понравился.
avatar
SergeyKo
8 December 2009


avatar
YuliaShady:

avatar
SergeyKo:

avatar
HDS:

SergeyKo это с покраской ?
я сегодня покажу фото твоей проблемы кузовщику хорошему. он скажет сколько он попросит за этот ремонт

Это полная стоимость работ, причем делают в течении недели!
А кто нибудь в Автокее на Гаражной ремонтировался (в страховой предложили, как одну из альтернатив)?

Я ремонтировалась в Автокее, мне там дверь выправляли и красили, когда в меня въехали:)
Делают хорошо, но дорого. Но правда не Фокус, конечно, мне там делали:)
А если по КАСКО, то оч даже неплохо там.
Но все же Пегас мне больше понравился.

В Ренисансе сказали, что Пегас с ними работать отказался!
avatar
HDS
8 December 2009


SergeyKo значит платят или долго или мало а может все вместе
так ты проси налом. только сначала узнай сумму
avatar
YuliaShady
8 December 2009


avatar
HDS:

SergeyKo значит платят или долго или мало а может все вместе
так ты проси налом. только сначала узнай сумму

И если вдруг мало заплатят, я тебе подскажу человека, который возможно поможет в решении данного вопроса (независимый эксперт)
avatar
SergeyKo
8 December 2009


avatar
YuliaShady:

avatar
HDS:

SergeyKo значит платят или долго или мало а может все вместе
так ты проси налом. только сначала узнай сумму

И если вдруг мало заплатят, я тебе подскажу человека, который возможно поможет в решении данного вопроса (независимый эксперт)

А почему плохо отремонтироваться в Автокее по направлению страховой (и не париться по поводу суммы)?
P.S. Может быть я и спрашиваю банальные вещи, просто впервые со страховкой столкнулся!
avatar
john11
9 December 2009


avatar
SergeyKo:

А почему плохо отремонтироваться в Автокее по направлению страховой (и не париться по поводу суммы)?
P.S. Может быть я и спрашиваю банальные вещи, просто впервые со страховкой столкнулся!

Если это тот автокей что на станционной, то у меня (точнее у бывшего коллеги) был неприятный опыт с ними. знакомый ремонтировал там хендай акцент. ремонт и покраска водительской двери, дык они цвет подобрать не смогли, позвонили и сказали: "подъедь посмотри..." мы приехали нам дали 4 пробника и сказали выбирай каким красить... естественно что любой из цветов прекрасно подходил при определенном освещении и угле обзора... я их сразу послал, а у моего знакомого хватила ума тыкнуть в листочек. ест-сно когда приехали машину забирать, цвета были разные, и нам работники автосервиса, улыбаясь, сказали "вы же сами выбрали цвет..." короче он потом докрашивал передние крыло и заднюю дверь, за свои бабки... но учитывая что его доход позволяет ему покупать каждые 2 месяца (может уже и каждый месяц) по новому акценту, он особо не парился...
ремонтировали по направлению страховой, каско
ArtfulDen знает о ком я говорю
это было года 2-3 назад. может сейчас все не так...
avatar
saho
9 December 2009


года три назад ремонтировал шенивку в автокее (тот каторый на гаражной) после ушей, цвет подобрали идеально для 4х летней машинки, сделали тоже не плохо, когда продавал машину опытные перекупщики нашли крашеным только заднее крыло, а то что там была крашена вся левая бочина, крыша + правое заднее крыло даже не заметили
Сразу скажу что сервис не ахти, косячат много, надо постоянно контролировать их, сейчас там сменилась власть и как обстоят дела на данный момент не знаю
avatar
AlexisN
9 December 2009


avatar
HDS:

SergeyKo значит платят или долго или мало а может все вместе
так ты проси налом. только сначала узнай сумму

...в которую страховщики оценивают ремонт, перед этим надо знать сумму по этому же ремонту в нормальном и качественном сервисе - и, тогда уже выбирать: кому отдаться? Или - "Что делать?"
avatar
HDS
9 December 2009


AlexisN цену ремонта которую может признать страховая или суд можно узнать только у независимого эксперта или мастерской у которой есть лицензия оценщика.
Оценку любой другой организации не примут. Ну в крайнем случае у дилера марки.
avatar
AlexisN
9 December 2009


А как же тогда...???
avatar
HDS:

SergeyKo ...
так ты проси налом. только сначала узнай сумму
avatar
HDS
9 December 2009


AlexisN то есть узнать сколько страховая насчитает. потом с этой суммой в мастерскую ну и если не хватает на ремонт к оценщику за официальной бумагой.
только есть вопрос. в страховке прописывается несколько моментов возмещения
оплата с учетом износа или нет , где ремонт или кто оценивает ремонт. могут отправят куда либо ремонтироваться без твоего желания если в страховке указанно что ремонт на СТО страховщика
в общем вопросов много
avatar
AlexisN
9 December 2009


HDS
Ну, написАл же - сначала - ст-ть ремонта желательно, более достоверно( в стороннем сервисе), затем - поход к страховщикам - и , с учетом обстоятельств, будучи "в теме" - ориентироваться и принимать решение на месте - так?
avatar
YuliaShady
9 December 2009


avatar
SergeyKo:

avatar
YuliaShady:

avatar
HDS:

SergeyKo значит платят или долго или мало а может все вместе
так ты проси налом. только сначала узнай сумму

И если вдруг мало заплатят, я тебе подскажу человека, который возможно поможет в решении данного вопроса (независимый эксперт)

А почему плохо отремонтироваться в Автокее по направлению страховой (и не париться по поводу суммы)?
P.S. Может быть я и спрашиваю банальные вещи, просто впервые со страховкой столкнулся!

Ну если есть возможность ехать ремонтироваться по направлению в Автокей (имеется в виду на Гаражной), то никаких проблем быть не должно!
Ты же помнишь, у меня Мотя был в идеальном состоянии, никто даже и не видел, что задняя левая дверь вытянутая и перекрашенная
С цветом попали в самый раз, машине на тот момент был год, т.е. уже немного подвыцветшая, а тебе проще, машина почти новая!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up