Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях

14 years ago

1



Может быть не так искал но что то темы не нашел.
Хотелось бы поехать на море в палаткой. Но хотелось бы каких либо условий. Вода, мусорные баки, Туалет. ну и не плохо неприличие растительности (деревьев).

Что нашел.
Азовское море ст. Голубицкая прямо в ней Автокемпинг Отдых. По нему много положительных отзывов кроме того что рядом есть достаточно громкое кафе.

Азовское море ст. Тамань Автокемпинг находится в районе Косы Тузла, пляж "Керченский".
Краснодарский край, р-н Темрюкский, ст-ца Тамань к сожалению по нему отзывов нет.

Я вобщем то о чем , так как на какое море ехать все равно (но что то хотца именно на азовское но и черное подойдет) хотел бы услышать рекомендации и совету куда податься.

Вот ТУТ все автокемпенги Темрюкского района.

Ув.Модераторы честное слово искал, если есть темка ткните в нее плж.
кемпинг, азовское море, черное море, палатка, автокемпинг, туризм

avatar
Дмитрий Никитский
14 July 2009

Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях
101,5K
views
43
members
165
posts

avatar
ok-films
5 September 2015

4

В этом году критерием выбора стала возможнось разместить палатку и машину в тени деревьев, потому как стоять в пустыне, пример тому западное побережье Крыма а иже с ним побережье от Тамани до Анапы совсем не в кайф.
Между Джубгой и Лермонтово есть неплохой кемпинг @9camp. Ссылки на сайт и страницу в контакте не отображаются, но в поиске сразу гуглится. От Джубги в сторону Сочи километра 3-4 и не доезжая до Лермонтово 2 км. на крутом повороте незаметный отворотик к морю, разогнавшись, можно проскочить не заметив, для первого раза надо забить в навигатор, либо ехать не спеша. (На картах навитела Q2-2015 этот кемпинг есть).
Если подсуетиться, можно занять неплохие стоянки в тени дубов и еще каких-то дерев. Половина площадок расположена на террасах друг над другом, если не смотреть вниз и вверх, то соседей как-будто и нет).
posted imageposted imageposted imageposted image
Удобства минимальны, летний душ утром и вечером по 3 часа, туалеты свободного падения, но в кафеле. За вином, питьевой водой и продуктами пешком или на машине в Лермонтово, туда же на вечерние гульки. В аквапарк катались в Небуг - 37км. всего.
Единственный недостаток - пляж. Ни песок, ни галька. Камни, засыпанные грунтом. Ну и в воду соответственно заходить только в обуви, иначе ноги покалечишь. Море раз было такое грязное, что покрывалось пленкой и говняной пеной. Наверное причиной тому Туапсе и Геленджик, расположенные с обеих сторон и хитрые морские течения.
posted imageposted imageposted imageposted image
Стояли не долго, 10 дней, так как конечной целью была Абхазия и которой были слегка разочарованы... но это уже другая тема.
kjnjc001
11 September 2015


Несколько лет отдыхаем на хуторе абрау .стоянка большая море не далеко. речка рядом плохо на выходных много отдыхающих
компаний пьют шумят
nefandra
25 February 2016


цитата:
Море раз было такое грязное, что покрывалось пленкой и говняной пеной. Наверное причиной тому Туапсе и Геленджик, расположенные с обеих сторон и хитрые морские течения.

Туапсе и Геленджик ни при чём. В Ольгинке вода чистейшая.
nefandra
25 February 2016


Кто нибудь останавливался в кемпинге "Казачья пристань" в Ольгинке? Как там условия?
elena.roman
6 June 2017


nefandra
мы отдыхали в кемпинге "казачья пристань"(Ольгика) в августе 2015г. Фоток в инете много этого кемпинга. территория довольно большая. есть 4 домика деревянных. мы жили в палатке. цены на домики и на нахождение на территории кемпинга есть на сайте "отдых на кубани" . туалеты - платформы , как на вокзалах, со смывными бочками, 2 кабинки М и 2 кабинки Ж. душевых кабинок 5 или 6(вода грелась от солнца). в очереди не стояли, если только в выходные дни, когда много местных приезжает, всё довольно чисто (в выходные сильно засирается людьми-свиньями по жизни). раковин для мытья посуды(умывания и т.п.) штук 8. в домиках есть электричкство. а свободные розетки только под навесом в зоне приёма(приготовления) пищи. занять место под деревьями(кустами) сложновато, а на солнцепёке всегда почти свободно, палатку ставь хоть по фень-шую. Так как кемпинг находится прямо за набережной , очень много музыки вечером из прибрежных кафе и ночного клуба. но можно поставить палатку подальше от набережной, но тогда будет другая музыка - близость трассы, по которой машины едут круглосуточно и ни фига не медленно. Море было прекрасно, чистейшая вода, народу многовато, но не катастрофично, как в Анапе, по головам никто не ходил и впритык не лежали.При входе в воду галька меленькая, но через примерно 5м уже дна под ногами нет. В Ольгинке есть "Магнит". Готовила сама, т.к. эксперименты со столовками сначала ближними а потом и дальними не понравились - не вкусно и дорого. Вобщем нам понравилось, немного меня напрягала музыка ( не мой репертуар ), но мужу и дочке было пофиг- спали. В этом году опять туда собираемся в июле, попробуем забронировать домик.
elena.roman
6 June 2017


posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
nefandra
6 June 2017


E
elena.roman:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Спасибо за подробное описание кемпинга. В этом году забронировали комнату в "Горизонте" в августе. А вообще в Ольгинке отдыхаем с 2011 года каждый год. Все что связано с окрестностями Ольгинки исхожено вдоль и поперек. Ездим на экскурсии на авто в Псебе, агуй-Шапсуг и т.п. Если интересно - спрашивайте.
elena.roman
6 June 2017


nefandra
в "горизонте" наверно дорого? а вот эти длинные казармы вдоль речки это не "горизонт"?
nefandra
6 June 2017mobile


Номер на троих с удобствами, но без кондиционера и балкона - 2100р за сутки. Расположен между Казачьей пристанью и Гаммой. Это база СПБГУ, как и пляж, рядом с кемпингом. Там есть 3-х разовое питание - 600р с чел в день. Первый раз туда, обычно ездили в частный сектор с кухней.
nefandra
6 June 2017mobile


Бетонные казармы вдоль речки не Горизонт
elena.roman
6 June 2017


nefandra
спасибо. нам это дороговато . домик за 1000 сойдёт, а для ребёнка куплю "удобства" за300р в виде ведра с сидушкой , а мы уж в общественный клозет сходим - не баренья, 12 дней потерпим
elena.roman
6 June 2017


nefandra
расскажите, что есть интересного вокруг Ольгинки(что б не далеко), куда стоит поехать, если вдруг на море непогода или обгорим. только чтоб интересно было и девочке 8 лет.
elena.roman
6 June 2017


мы там были один раз и только неделю, погода была прекрасная, вода теплющая, так что только море и солнце больше никуда не успели, пора было домой в первый класс собираться.
nefandra
7 June 2017mobile

3

1. В сторону Туапсе 12км - пос.Небуг. Там большой аквапарк и дельфинарий. Еще 5км - Агой - поворот налево в Агуй-Шапсуг, там горная речка с грязями, экскурсии на ГАЗ66ввер по реке недорого, вечером концерт Адыгов, но не каждый день. Место называется - этнодвор. Посмотреть можно со стороны беспл.
Дальше - при вьезде в Туапсе направо - дорога на скалу Киселева, слышали про такую. Там надо ещн пешком идти, нужны кроссовки.
Из Туапсе на электричке можно доехать до Сочи, олимпийского парка, Красной поляны. В Туапсе у жд вокзала есть парковка 100р на день. В электричке кондиционер, можно простудиться, если не взять одежду.
От центра Ольгинки до Вокзала Туапсе 29км. Ехать около 1.2часа из-за серпантинов, перевала и пробок. яв Сочи очень красиво. Расписание электричек в инете.
Назад из Ольгинки 9км направо - догора на аул Псебе. Дорога гравийная, но хорошая. Гдето посередине -дуб великан. В Псебе покупаем орехи, если в августе. В Псебе горная река, лошади. Выше по реке - дольмены, водопады, но нужен внедорожник.
Ну и в самой Ольгинке вечером - Орбита, Гамма.
avatar
JanVolkov
8 June 2017


Интересно, нужно будет подробнее узнать про Туапсе.
elena.roman
9 June 2017


nefandra
ну уж в Сочи мы точно не поедем. До Ольгинки мы много лет отдыхали в Хосте, так что Сочи-центр и Адлер нам хорошо знакомы.И ехать туда такую даль не вижу смысла только для того, чтобы увидеть олимпийские объекты. Последний раз там были в 2013 перед олимпиадой, это был ужасный отдых - стройка везде всё перерыто. пока пройдёшь к пляжу,как поле битвы перейдёшь - цемент, сварка,"чурки". В Хосту мы ездили поездом,т.к машина была старая, ненадёжная .В 2014 купили новый дастер и рванули в круиз на два моря. Сначала на Азовское в Голубицкую и оттуда по всему побережью, осели на неделю в Геленджике, жили на т/б скала "Парус". В Ольгинке мне понравилось , по крайней мере лучше, чем в Геленджике. В Хосте тоже мне очень нравилось раньше, до олимпийской стройки, но на машине далековато и муторно по серпантинам и пробкам Туапсе и Сочи-центра.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up