Посторонние звуки в ходовой части

11 years




Народ!
совсем замучался
что-то бренчит как пластиковая коробка с гайками на гребенке чуть с запаздыванием и не в такт "гребенке"
место ориентировочно - под правой частью заднего сиденья
подвеска с идеале, аммо и стойки стабилизатора поменял (не помогло)
разбирал дверь - там вроде тоже нет ничего
если прижать дверь плечом - тоже не помогает (думал может замок ослаб)
из "болтающихся" частей только тросики ручника но одинаково "люфтят" с обоих сторон, а стучит только справа
на яме если все подергать постучать тоже ничего не происходит...
вынимал ВСЕ из багажника включая запаску - не влияет
осталось только снимать заднее сиденье стремно - оно у меня тоже с обогревом...

уже башку всю сломал где еще искать

хэппните советом плиз

16.07.2009
нашел и устранил стуки!!!
фото и описание ниже постах от 16 июля
звук, шум, гул, стук, свист, дребезг, скрежет, подвеска, скрип в подвеске

avatar
С-Максимка
13 July 2009

Посторонние звуки в ходовой части
89,4K
views
80
members
150
posts

Юрец-Огурец
15 June 2011


2
26mister:

а может ли быть причиной гудения колеса при нагрузке из-за того что диск закреплён на трёх шпильках, одна шпилька обломона

нет не может, гудит у вас какой-то подшипник, дальше будет только хуже гудеть. Нужно вывешивать колёса крутить и слушать вычисляя кто же всё таки гудит..
Юрец-Огурец
15 June 2011


Д
димочкин:

если
цитата:
при повороте налево

то правый ступечный подшипник

был у меня как то случай в автосервисе приехал гольф3 и говорит гудит при повороте налево, меняй мне передний ступичный, а я машинку поднял, колёса покрутил и говорю гудит у тя задний правый, а он не поверил на следующий день меняли задний правый так что сначала всем рекомендую крутить колёса и слушать-слушать-слушать
ydjin3280
18 June 2011


троса ручников это проблема ном 1.но винтовые хомуты спасают
avatar
квадро
21 June 2011


Мондео4 2009 52т.к У меня в купе с гулом при правом повороте загорелись значки АБс и ЕСП, дилер приговорил ступицу. Все по продленной гарантии ФСК, послезавтра на замену. Удивило вот что, АБС по их мнению вылез из-за неплотного прижимания ступицы, говорят после замены все должно погаснуть, но на всякий случай датчик тоже под меня заказали.
Аларм-Моторс, пока ни разу не подводил, проблемы что склад запчастей пока не заполнен, приходится ждать ремонта 5-7 дней, а еще запись на 2-3 дня вперед. Неужто форды летом сыпаться начали?
Юрец-Огурец
22 June 2011


avatar
квадро:

Мондео4 2009 52т.к У меня в купе с гулом при правом повороте загорелись значки АБс и ЕСП, дилер приговорил ступицу. Все по продленной гарантии ФСК, послезавтра на замену. Удивило вот что, АБС по их мнению вылез из-за неплотного прижимания ступицы, говорят после замены все должно погаснуть, но на всякий случай датчик тоже под меня заказали.
Аларм-Моторс, пока ни разу не подводил, проблемы что склад запчастей пока не заполнен, приходится ждать ремонта 5-7 дней, а еще запись на 2-3 дня вперед. Неужто форды летом сыпаться начали?

Подшипник с датчиком абс и ступицей - одна запчасть.
Не понял при чём тут отсутствие деталей на складе и связь - "форды летом сыпаться стали" ?
Уверен, что за деньги они бы за пару часов всё заменили.
avatar
квадро
22 June 2011


Ю
Юрец-Огурец:


Подшипник с датчиком абс и ступицей - одна запчасть.
Не понял при чём тут отсутствие деталей на складе и связь - "форды летом сыпаться стали" ?  
Уверен, что за деньги они бы за пару часов всё заменили.

Связь не там ищите ," очередь на сервис и сыпаться"? вот связь.
По поводу "за деньги": сказали в наличие нет датчика абс , будет через 2 дня, собственно через 2 дня и отзвонились и записали на сервис.
Юрец-Огурец
22 June 2011


avatar
квадро:

Ю
Юрец-Огурец:


Подшипник с датчиком абс и ступицей - одна запчасть.
Не понял при чём тут отсутствие деталей на складе и связь - "форды летом сыпаться стали" ?  
Уверен, что за деньги они бы за пару часов всё заменили.

Связь не там ищите ," очередь на сервис и сыпаться"? вот связь.
По поводу "за деньги": сказали в наличие нет датчика абс , будет через 2 дня, собственно через 2 дня и отзвонились и записали на сервис.

а в других автосервисах не пробовали узнавать?
у них нет датчика абс... я бы очень хотел посмотреть на датчик абс и ещё попросил бы в таком случае поменять его отдельно
avatar
квадро
22 June 2011


Ю
Юрец-Огурец:


а в других автосервисах не пробовали узнавать?
у них нет датчика абс... я бы очень хотел посмотреть на датчик абс   и ещё попросил бы в таком случае поменять его отдельно

Да устраивает меня прибытие детали через 2 дня.-) Сервис в 3 минутах езды, нафига мне по городу мотаться искать наличие запчасти и , что самое важное, где мне поменяют ступицу моментально. Гарантия, она может и медленней чем за деньги, но экономия реальная, пусть и на 2-5 дней позже.
пысы Слався Аларм!
V-man
28 June 2011


Ребят! Не сталкивались с такой проблемой? Мондео 2006 год! Загудел передний правый подшипник, приехал в сервис, поменял! Катался, все ок! Через 2 месяца появился звук скрешета о тормозной диск! Думал попала грязь! Ничего подобного, звук только усиливался! Приезжаю в сервис, диагноз - вышел подшипник примерно на 3 мм! В следствии этого суппорт начал тереть при повороте о тормозной диск! Запресовали еще раз! Через 3 мес произошла та же самая история! Есть какие мысли почему он выпресовывается обратно?
avatar
JoinMyFear
1 July 2011


либо деталь не качественная, либо так делают, третьего уж тут не дано.
evgkomok
30 August 2011


тросики ручника элементарно можно зафиксировать пластмассовыми самозатягивающими хомутами
denchek1977
13 September 2011


фиксировал, не тросики это. я тоже всё облазил, не могу понять что гремит, уж на протяжении 10 тысяч, а в сервисе руками разводят
fischer_FM
14 September 2011


Заметил вчера на скорости около 90-100км/ч при повороте налево, спереди в районе колеса был гул, когда выехал на прямую и чуток сбавил скорость пропал. Мондео 2010г пробег 11т.км , неужто уже подшипник полетел?И сколько официалы дают гарантию на ходовку и рулевое?
avatar
slimgunit
16 September 2011


История началась с покупки авто с теста у офицалов с пробегом в 6 тыс,забрал я авто и понял я что что-то стучит спереди справа на кочках и торможении иногда, грешил на стабилизатор, приехал на дифектовку (стенда нет ни по стойкам ни трясучки), они написали что передний стабилизатор левый на замену, типа нашли люфт штока( даже пыльник не снимали) и все дела(случай не гарантийный - машине больше года), приехал в другой сервис(нормальный) нашли стук в рейке рулевой справа там где я его и слышу, что делать, может кто сталкивался?
avatar
slanick
17 September 2011


slimgunit
осталось съездить к официалам и определиться
цитата:
случай не гарантийный - машине больше года

меньше 2-х лет- рейка попадает под гарантию
avatar
Nikolay__
17 September 2011


Денчик а ты смотрел стойки задние и подшипник? Хотя подшипник в принципе можно исключить - при неисправности он скорее воет, а когда смазка заканчивается, то скрипит, гремят скорее всего стойки, либо амортизаторы, что в принципе не менее печально. В любом случае нужно машину как следует осмотреть!
avatar
Urichok
20 September 2011


а что в том случае если сам лазил и случайно повредил рейку пройдет по гарантии ?
avatar
slimgunit
21 September 2011


смотрели подвеску в трех разных сервисах пришли к выводу что подвеска в идеале а скрипит либо резинка в стойке стабилизатора либо другая какаянибудь, предложили смазать силиконкой, только вот незнают где скрип потомучто на подъемнике его нет а на дороге он есть))) как вы думаете что делать?)
avatar
AnderPAN
23 September 2011


При покупке после пару сотен километров начал прислушиваться еле еле стучек, ну падумал на рейке линки чуть чуть гдето люфтят и мол в допустимом нормой. Прошло примерно 4 т.км. начал силь стучать. Короче у себя в городе (так как сервис от нас чуть более 400 км.) Короче грешил сперва на рейку, потом на подьемнике задрал и думал ступица а далее на чашку верхнюю. Короче ничего правильно не нашел.
Так вот потом приехал я на сервис и ничего они не нашли и отправили меня, мол сказали все ОК... Короче я долго не думаю беру того сервисмена мастера и говорю мол как ты смотрел на подьемнике, мол пошли я тебе покажу как стучит сильно. Короче подошли к машине а я за колесо сверху туда сюда, а там прям слышно звон. Тут они извенились и забрали обратно машину и через минут 15 был вердикт следующий, что мол стойка бракованная и на замену по гарантии.
А почему сразу не мог определить, так как на подъемник всегда поднимал, да и колесо снимал дергал и ничего не могли найти. Вот такая хитрушка получилась, нужно было на соячей машине и причем когда снимаеш с подемника колосе в распор становятся и не слышно опять этого пока рулем туда-сюда не покрутиш. Сейчас заменили и тишина стала, а проявлялось не сразу и не сразу на сервисе определили они...
avatar
Nitron
1 October 2011


Нужно разобрать рулевую колонку мне кажется, поглядеть в ней на предмет неисправности подшипники, прочую мелочевку, если же не в ней дело тогда приниматься за ходовую часть - вполне могут опоры такой звук выдавать, а еще может и маленький болт по моторному отсеку прыгать, правда найти его будет не просто, но зато ремонт обойдется в минимум
dima406
25 October 2011


Приветствую всех мондеоводов!
Кто сталкивался с подобным странным звуком??? Стук спереди...но это не точно.
Звук похож на стук рулевого наконечника или тяги. Диагностика подвески и рулевой в разных сервисах ничего не дала. Т.е. постукивает на небольшой скорости и неровной дороге (движение во дворе к примеру). Важный момент! Стуки ооочень похожы на подвесочные, но в руль ничего не отдает. Похоже при постукивает при диагональной раскачке машины при движении... Вроде бы кочку проехал, а там - трам пам пам... Что может быть?
Бывало проходило когда подергал верхним фиксатором ремня безопасности...потом опять начало...
avatar
Слава51
25 October 2011


А стук металлический? У меня тоже иногда появляется. На малой скорости, на кочках...
dima406
25 October 2011


не могу однозначно сказать. Меня вот мучает вопрос если рейка - то на руль будут приходить вибрации???
avatar
Vladbr
25 October 2011


dima406
не будут потому что есть люфт который издает эти звуки
dima406
25 October 2011


Вот и я себя этим успокаиваю:)
avatar
Boogeyman
25 October 2011


dima406
с права или с лева?
avatar
Vladbr
25 October 2011


Boogeyman
везде. например у меня на фф3 звук одинаковый по всей ширине.. принцип рейки один, как я понимаю..
avatar
ВладимирВарвин
26 October 2011


dima406
Может быть тормозные колодки в суппорте болтаются, пружинка на колодках сломалась которая их прижимает, чтобы не болтались. На фордовских колодках пружинка сзади колодок
dima406
26 October 2011


колеса снимал. колодки нормуль. Тут другой момент выяснился. Раскачиваю заглушенную машину поперечно обнаружил те же постукивания... Буду просить кого-нть раскачивать - сам буду слушать. Сеня буду пробовать
avatar
ВладимирВарвин
26 October 2011


D
dima406:

Приветствую всех мондеоводов!

Бывало проходило когда подергал верхним фиксатором ремня безопасности...потом опять начало...

Вот интересно, как стук в подвеске с эти связан

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up