СТО Великого Новгорода



Коллеги, давайте здесь делиться о том, кто где ремонтирует своих любимцев. В общем, делимся впечатлениями о СТО, советуем друг другу станции и просто "Кулибиных", кто делает "на совесть" и недорого. Также ругаем тех, кто халтурит.
автосервисы, ремонт, сто

avatar
sudsx003
12 July 2009

СТО Великого Новгорода
53,8K
views
47
members
291
posts

Хазаныч
22 July 2009


S
SashkaAa:

Зачем красить она алюминевая. Продается на Псковском рынке 300 рублей стоит.

не знаю как в другом цвете машины, но на серебристом мне понравилось, смотрится нормально
SashkaAa
22 July 2009


для черного есть уже покрашеные в черный. А даже для красного есть =)
avatar
E.V.Geniy
22 July 2009


S
SashkaAa:

E.V.Geniy Я сам себе поставил за 2 часа. Обошлась в 345 рублей за все.


Молодец!

А мне лениво! Да и времени совсем нет!
SashkaAa
22 July 2009


Тогда обратись в Аэросистемы что на 8 ой автобазе. Они этим занимаются за 1 сетку что-то в районе 800 рублей.
avatar
E.V.Geniy
22 July 2009


S
SashkaAa:

Тогда обратись в Аэросистемы что на 8 ой автобазе. Они этим занимаются за 1 сетку что-то в районе 800 рублей.


Спасибо!

А 8 автобаза это та, что на Лужском шоссе?
SashkaAa
22 July 2009


77777Дырочку не хочешь просверлитЬ? =))
avatar
77777
22 July 2009


S
SashkaAa:

77777Дырочку не хочешь просверлитЬ? =))


Где?
SashkaAa
22 July 2009


в заслоночке =). Так хоть кондеем можно пользоватся в пробках
avatar
Aleksandr 77-78
24 July 2009


Записалсо на 27 июля на ТО. Все предыдущие проходил в Рольфе на Октябрьской наб. в С-Пб. Интересно будет сравнить сервис и качество работ. Хотя, если честно, то немного стремновато
avatar
E.V.Geniy
25 July 2009


Что за невезуха! Появилось время Собрался установить парктроник, а тут опять дожди! Гаража нет!

Подскажите, где можно установить парктроник КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО, ДЕШЕВО???

Официалы совсем оборзели: парктроник ставят за 8000 рублев и возятся целый день
avatar
E.V.Geniy
25 July 2009


S
SashkaAa:

Тогда обратись в Аэросистемы что на 8 ой автобазе. Они этим занимаются за 1 сетку что-то в районе 800 рублей.


Опять мимо! Закрылась лавочка!
palih
26 July 2009


Всем привет .Я не являюсь обладателем фокуса ,но очень сильно с ними знаком .По поводу парктроника ,мой товарищ ставил на станции"Пионер".Поставил парктроник,затанировал пер.стёкла,сделал шумку зада.Вылилось ему это 5часов и 4 с копейками рублей.Я считаю это халява,так как на Форде один парктроник с установкой встаёт в семёрик .По поводу работы сервиса на форде я промолчу,есть и позетив и негатив без этого ни как,но я считаю что "рыба гниёт с головы"
avatar
77777
26 July 2009


P
palih:

Всем привет .Я не являюсь обладателем фокуса ,но очень сильно с ними знаком .По поводу парктроника ,мой товарищ ставил на станции"Пионер".Поставил парктроник,затанировал пер.стёкла,сделал шумку зада.Вылилось ему это 5часов и 4 с копейками рублей.Я считаю это халява,так как на Форде один парктроник с установкой встаёт в семёрик .По поводу работы сервиса на форде я промолчу,есть и позетив и негатив без этого ни как,но я считаю что "рыба гниёт с головы"

Пионер это где
SashkaAa
26 July 2009


За домом Пионеров где на Гитаре учат играть =). Остановка где Чародейка.
avatar
77777
26 July 2009


S
SashkaAa:

За домом Пионеров где на Гитаре учат играть =). Остановка где Чародейка.

Спасибо
Хазаныч
27 July 2009


avatar
Aleksandr 77-78:

Записалсо на 27 июля на ТО. Все предыдущие проходил в Рольфе на Октябрьской наб. в С-Пб. Интересно будет сравнить сервис и качество работ. Хотя, если честно, то немного стремновато

Aleksandr 77-78 поделись впечалениями от прохождения ТО =)))
avatar
Fil.S
27 July 2009


Сегодня прошел ТО-5 91000 км, в Форд центре, утром записался на 15,00 забрал в 20,30 ТО + замена задних колодок, по гарантии заменили стойки стабилизаторов, кокой то поперечный рычаг, шаровую опору ну и соответственно регулировка схождения. Продление гарантии окупилось.
avatar
dimmsbar
27 July 2009


avatar
Fil.S:

Сегодня прошел ТО-5 91000 км, в Форд центре, утром записался на 15,00 забрал в 20,30 ТО + замена задних колодок, по гарантии заменили стойки стабилизаторов, кокой то поперечный рычаг, шаровую опору ну и соответственно регулировка схождения. Продление гарантии окупилось.

я так понимаю, что работой остался доволен?
avatar
77777
27 July 2009


avatar
Fil.S:

Сегодня прошел ТО-5 91000 км, в Форд центре, утром записался на 15,00 забрал в 20,30 ТО + замена задних колодок, по гарантии заменили стойки стабилизаторов, кокой то поперечный рычаг, шаровую опору ну и соответственно регулировка схождения. Продление гарантии окупилось.

Сколько стоило ТО
avatar
Fil.S
27 July 2009


Про качество работы, пока ни чего не скажу, от станции до дома проехал 2 км. А обслуживанием доволен. Да еще по поводу дороговизны, скупой платит дважды, это я на своей шкуре опробовал.
В пятницу в магазине при таксопарке купил зад. колодки и поменял их в регионе-53, что на Великой и со спокойной душой поехал в Боровичи. Где то в районе Мшаги колодки начали подвывать, думаю ладно притираются, еще минут через 30 не выдержал, остановился, колодки были перегреты (слюнишь шипят). Короче до Боровичей ехал с регулярными остановками для остывания. Субботу провел в Боровичах на различных СТО, не чем помочь не смогли (снимали, точили, меняли местами...). Дорога в Новгород была с остановками через каждые 20 км, перегреваться стали еще быстрее, расход увеличился на 1,5 литра. Вывод сегодня утром первым делом записался на ТО и замену колодок на оригинал. Пока не знаю, помогло или нет скажу после того как немного покатаюсь, но вот интуиция подсказывает, что помогло. ТО сделал, т.к. через 500 км. все равно пришлось бы.
avatar
ЕвгенийШ
28 July 2009


глючит датчик уровня топлива гарантийный мастер предлагает оставить авто в удобное для меня время на один день для диагностики и исправления проблемы, а я мнусь что , вдруг ни чего не найдут, а мне счет выставят за пустую диагностику а платить за это жаба не разрешает.
как думаете что делать?
avatar
Pepe
28 July 2009


Я не понял. ЕвгенийШ, у тебя Моня на гарантии, так ведь? Если я прихожу и говорю, что на гарантийной тачке неисправность такая-то, исправьте или замените (при условии, что это гарантийный случай, а датчик топлива априори должен быть гарантийный случай, но ты уточни, а то на наш бензин как всегда свалят), то пусть диагностируют хоть давление в колёсах, хоть геометрию кузова, хоть что. Ты НЕ ДОЛЖЕН за это платить. На ГАРАНТИЙНОЙ машине неисправность, подпадающая под гарантию- это проблемы дилера и ФМК. ИМХО.
avatar
ЕвгенийШ
29 July 2009


а если скажут что диагностика ничего не выявила. и теперь просим вас заплатить за диагностику (потраченное время)
ведь эта неисправность плавающая , то она есть, то вроде нормально.
avatar
E.V.Geniy
29 July 2009


avatar
ЕвгенийШ:

а если скажут что диагностика ничего не выявила. и теперь просим вас заплатить за диагностику (потраченное время)
ведь эта неисправность плавающая , то она есть, то вроде нормально.


Что бы этого не произошло, нужно подгодать момент когда глючит датчик, подъехать в сервис и ткнуть гарантийщика в неисправность, что бы он неисправность зафиксировал. И только потом договариваться когда вы им предоставите автомобиль. Если неисправность зафиксирована, а диагностика ничего не выявит это проблемы салона - ничего им не платите!

P.S. Стрекотал на холодную ролик ремня генератора, как прогреется стрекот пропадал. Договорился с товарищем на обеде подъехал к салону оставил машину, товарищ отвез меня на работу, вечером подъехали к салону, позвал гарнтийщика, завел

-Слышиш стрекочет!
-Да!
- нужно менять!
- Нужно, пойдемте узнаем есть ли на складе! К сожалению нет в наличии
- Заказывайте, записывйте на ремонт, вот вам мой телефон!

И не проблем

Удачи!
avatar
Pepe
29 July 2009


Это ты тратишь время, когда вынужден ремонтировать новую машину, а они работают. Причём сработают плохо, если не смогут найти неисправность. Значит, либо пусть учатся, либо меняют в сборе. Клиент не виноват, в некомпетентности сотрудников дилера.
Пы. Сы. К дилеру-только с бензином, который указан на крышке бака. Т.е. не ниже 95. Если найдут остатки 92, точно свалят на бензин.
avatar
MoonRise
29 July 2009


Довелось один раз обратиться в форд-центр Великий Новгород это тот который на Державина, по следующей причине: люфтила панелька стеклоподъемников (из за чего иногда бывали проскоки и вместо того что бы просто приподнять окно, срабатывал доводчик). Проблему попытались устранить сразу на месте, но ничего не вышло и это был вовсе не болтик который забыли закрутить на заводе, как мне изначально сказали, а брак детали... Заказали полностью новую панель и поставили в назначенные сроки...
avatar
Fil.S
30 July 2009


ссылка на сайт альянса (Форд - центр), можно цены узнать на сервис

Форд центр
avatar
Aleksandr 77-78
30 July 2009


Сделал очередное ТО на Державина(в первый раз). Побаивался, но все вроде нормально. Поменяли по гарантии пару элементов подвески. Но шутка от мастера порадовала: звонит такой и говорит-у вас лампочка габарита не горит, я ее счаз за 500 рэ поменяю. Я говорю-стоп! У меня все время ближний свет горит, мне габарит вообще не нужен. Тот замялся...ну нет мол и нет. Забираю машину - а лампочка-то горит
avatar
77777
30 July 2009


avatar
Aleksandr 77-78:

Забираю машину - а лампочка-то горит

Заменили или она нормальная была
avatar
Pepe
30 July 2009


Они ещё не каждую лампочку заменят. Мне в задний противотуманный фонарь не заменили после ТО лампу заднего хода. Типа нет на складе. А в отделе запчастей наборы всех лампочек лежат на продажу втридорога. Возьми оттуда, да замени - кто купит набор ламп за такую цену, так ведь нет. Хрен с ним, с клиентом. Закажет. Подождёт недельку. Ещё раз приедет. ОК, заказываю, приеду! Мне ж делать нехрен. Катайся туда-сюда! (Правда, через недельку выяснилось, что клиенту заказали задний противотуманный фонарь за 1500 вместо лампочки, а лампочек нету, закажем? Закажем. Ещё через недельку нету лампочек. Да и пошли вы нафиг!!! ) До сих пор Pepe без лампы и ездит, всё думает - когда же о нём вспомнит дилер Ибо он и сам (Pepe) эту лампочку впихнуть может купив в Автомире, но почему-то ему хочется купить её дороже у официального дилера. Хочет к Европейскому сервису приобщиться, наверное, а дилер не не любит Pepe и не хочет с ним дружить.
Да, кстати. Захотел как-то Pepe купить сеточку в багажник. Опять же, иди в Автомир, Ленту, Самару и купи за 200 рублей. Нет. Pepe хочет купить эту клёпаную сеточку у дилера за 550 рублей. Раз в месяц (извини дилер, чаще не могу- это ведь сеточка в багажник, а не лекарство от сердца) Pepe навещает дилера и спрашивает: "Скажите, а у Вас сеточки в багажник нет?" Сотрудник дилера смотрит в компьютер и говорит: "Нет!" Он не спрашивает даже: "Заказать Вам?" Гы. Такой хароший машин прадают, такой плахой чилавек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Великий Новгород
Поломка авто!
Великий Новгород
осторожно ДЕТИ!


up