Резка штатных (стоковых) пружин



Ребят, а кто-нибудь здесь штатные стоковые пружины резать пробовал? Наверняка ведь были такие?
Просто я планирую себе порезать стоковые на виток. Про то, что там неравномерная навивка у задних пружин - это я знаю. Гид по подвеске на форуме я уже читал. Ну якобы нагрузка на чашку будет сильнее, ну и что? Чашка разобъётся через 5тысяч км пробега? Думаю нет. Или могут быть какие-то еще отрицательные последствия, которые не заставят себя долго ждать?
Вобщем, если кто резал, буду рад услышать их опыт. Кто не резал, но имеет по этому поводу свое аргументированное чем-либо мнение, тоже будет интересно послушать.

PS: Завел новую тему, так как в теме про подвеску я уже как-то задавал подобный вопрос, но ответа не получил. Да и не одного меня, думаю этот вопрос интересует. А если будут грамотные ответы, то потом перенести можно будет в ту темку.
подвеска, пружины, стойки, амортизаторы, занижение, клиренс ФФ2, управляемость ФФ2

avatar
Praks
9 July 2009

Резка штатных (стоковых) пружин
61,8K
views
45
members
160
posts

avatar
eiko
23 April 2013


BetaMafioZ
У меня вот так сидит, впринципе я тащусь просто от вида))) сбоку тоже не плохо! Фотку вечером выложу)
avatar
eiko
23 April 2013

3

posted image
avatar
mamontov001
23 April 2013


BetaMafioZ
2 витка немного?Есть фотки?
avatar
BetaMafioZ
23 April 2013


после резки нет)позже сделаю,но у меня почему то высокая была жопа,может какие нибудь усиленные пружины стояли
avatar
ффф2
6 May 2013


Вопрос: задние пружины можно резать не снимая и сверху лучше или снизу резать?
avatar
eiko
6 May 2013


ффф2
только снимая... там 2 болта открутить всего лишь и тебе проще и удобнее
avatar
eiko
6 May 2013

4

короче в связи с прошлым опытом (попа упала ниже морды, КОГДА пилил перед - полветка, а зад-веток) в эти выходные было решено "выровнить машину", тем самым спереди отрезал еще где-то половину от полветка.. теперь я доволен на 100500% на ваш суд (резал в сервисе, увидел как это без съема делается, теперь есичо могу сам в любой момент подровнять!) по порогу 13см по кругу мне мерили сказали что 15
posted imageposted image
avatar
FocuST-34
8 May 2013


eiko
А как в чашки пружины сели после распила? ничего критичного?
avatar
eiko
8 May 2013

1

FocuST-34
Все нормально село
avatar
Sash75
8 May 2013mobile


А вы после этого колхоза перетягиваете сайлент блоки ? Тема жесть конечно - позорище еще то , купить за пол ляма машину и так ее уделать...
avatar
Dream-science
31 October 2013

4

цитата (sas1975)
А вы после этого колхоза перетягиваете сайлент блоки ? Тема жесть конечно - позорище еще то , купить за пол ляма машину и так ее уделать...

А ты перетягиваешь сайлентблоки, когда каждый день возишь по 4 человека с багажом? не?
Вот и после занижения ничего не надо перетягивать, если оно у тебя до -50.
avatar
Sash75
31 October 2013mobile


Dream-science
при штатной высоте пружины сайлентблоки рассчитаны на определенный диапазон работы/нагрузки , включая людей и багаж. Так , что "опускайте" дальше , готовые пружины - это не для вас.
avatar
Dream-science
31 October 2013

1

цитата (sas1975)
Dream-science
при штатной высоте пружины сайлентблоки рассчитаны на определенный диапазон работы/нагрузки , включая людей и багаж. Так , что "опускайте" дальше , готовые пружины - это не для вас.

Да мы здесь не спорим у кого длиннее и толще))
Тема то для любителей резки пружин именно ШТАТНЫХ, поэтому тот кто ЗА штат - в этой теме просто нечего делать
avatar
Sash75
1 November 2013mobile

-3

Dream-science
а я и не спорю , колхоз - дело добровольное . Priora club .
avatar
Dream-science
11 November 2013


eiko
У тя не так было задрано? это я поставил новые пружины... хочу резануть до твоего, но не знаю на сколько...

posted image
avatar
eiko
15 November 2013

2

Dream-science
у меня уже стояли эйбахи -30, я их и резал. а машина давно продана...щас не скажу как она в штате выглядела..
avatar
Dream-science
15 November 2013


eiko
Ну думаю такой сток как у меня - требует срезания наверное двух витков, для выравнивания переда и зада))
avatar
Sash75
15 November 2013mobile

-2

Мешок с песком в багажник - не насилуйте хорошую машину
avatar
eiko
17 November 2013

2

Dream-science
Проще эйбахи..и комфорт не потеряешь..
avatar
Dream-science
18 November 2013


avatar
eiko:

Dream-science
Проще эйбахи..и комфорт не потеряешь..

Ну так то да.. походу придется.. жаль тема себя не оправдывает)))
avatar
пушок-36
18 January 2014


Отчёт о резки штатных пружин переда и зада
сночала я обрезал задние пружины на два витка машина смотрелась как в багажнике три мешка с песком
потом решиил обрезать перед снял пружины обрезал на виток потом грел их газом чтобы пружины хорошо легли в стойки.
смотрится огонь, диски на 17 нечто не цыпляет
avatar
Dream-science
19 January 2014


цитата (fokusnik-36)
Отчёт о резки штатных пружин переда и зада
сночала я обрезал задние пружины на два витка машина смотрелась как в багажнике три мешка с песком
потом решиил обрезать перед снял пружины обрезал на виток потом грел их газом чтобы пружины хорошо легли в стойки.
смотрится огонь, диски на 17 нечто не цыпляет    

Давай фото!!! ждем!!! жесче стала?)
цитата (fokusnik-36)
сночала я обрезал задние пружины на два витка машина смотрелась как в багажнике три мешка с песком

А ровная была по земле? ПОРОГ параллельно земле или зад ниже был?
avatar
пушок-36
21 January 2014


фото будет завтра , мягче стало,когда урезал зад относительно порогов перед был выше, сейчас зад 15см и перед 15см крылья чуть скрывают верх покрышки
Vor033
21 January 2014


ждем результат! Хочу резать 1.5 на 2 !!! Только вот снег сойдет!
avatar
пушок-36
22 January 2014

1

до

posted image

после

posted imageposted image
avatar
пушок-36
22 January 2014

-1

V
Vor033:

  Хочу резать 1.5 на 2 !!! Только вот снег сойдет!

незнаю мне кажется что перед ты на 1.5 не урежеш там только веток,вот сзади пофиг
avatar
Dream-science
22 January 2014


fokusnik-36
Ты померий клиренс какой стал до порога?
avatar
пушок-36
22 January 2014


avatar
Dream-science:

fokusnik-36
Ты померий клиренс какой стал до порога?

я писал выше от земли до порога перед,зад 15 см
Vor033
22 January 2014


как ощущения? по трассе сильно прыгает?
avatar
пушок-36
23 January 2014


V
Vor033:

как ощущения? по трассе сильно прыгает?

ощущения классные я доволен,по трассе сильно прыгает, подчти не зометно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг подвески ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Пневмоподвеска на Форд Фокус 2
FF2 оборудование и з.ч.
Клиренс, увеличение клиренса
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота


up