Настольные игры

14 years ago

1



Мы очень любим настольны игры... Не Золотой ключик конечно.. но всякие разные... умные
Вынесем за скобки класику: Шахматы, Шашки, Нарды, а так же карточные игры... Во что играете вы?

У нас есть

Монополия (ест-но)
Маджонг
Life
Stratego
Risk
Russian Rails
Ticket to Ride Europe (Плюс эдон и плюс карточый)
Ticket to Ride Nordic Countries
Ticket to Ride India
Энергосеть
Скотланд Ярд
World of Warcraft
Агрикола
Цитадели
Корова006
Карточная Монополия
Элиас
Диксит
Snow Tails
Castle For All Seasons
Каркасон (С кучей эдо онов)
Барабашка
Добль
игра, шахматы, нарды, лото, настольная игра, шашки, карты, кубик

avatar
Бродяжник
6 July 2009

Настольные игры
36,8K
views
55
members
199
posts

avatar
ff_Raven
19 January 2010


avatar
Бродяжник:

Потом расскажете про Тортугу

Тортуга понравилась Большое разнообразие тактик, очень увлекает. Намного интереснее, чем шашки Играли с девушкой, в одном раунде ей остался один ход, чтоб захватить мою клетку и я путём подстав своих черепашек для обязательного "съедания" пытался оттянуть проигрыш. В итоге всё равно проиграл, но почти добрался до её клетки (одного хода не хватило) Вобщем увлекательно
avatar
Бродяжник
11 February 2010


Наконец освоили Замок на Все Времена (Castle for all seasons)
Пожалуй, это самая сложная игра из имеющихся у нас... правила кажуться сложными, но на само деле всё не так и сложно.
Сложность именно в том, что в игре просто необходимо иметь и долгосрочную и кроткосрочную стратегии, просчитывать ходы противников, и всё время держать в голове несколько праметров.
Те количество праметров, которые нужно учитывать пожалуй максимально из игр, что есть у нас.

основаня идея, что нужно строить здания, за ресурсы, каждый ресурс имеет свою цену, но при этом для постройки здания нажо использовать минимум три ресурса разного типа. На построеных зданиях надо размещать свои фишки (помошников), которые приносят тебе победные очки, при этом помошники размещаются за деньги.
Деньги и ресрсы зарабатываются с помощью карточек персонажей, здания тоже строятся с помощью них.
Кароче реально очень стратегическая игра
Большим плюсом явлется то, что она не долгая.. ~45 минут-час
avatar
FocusOFF
14 March 2010


у нас в семье любимые (учитывая вкус дочки)
Уно
Марракеш
Час пик -головоломка -форева
ещё
город синей луны
Каркассон Охотники исбиратели
Головолмок полно Финкфан
Коридор джигамик квиксо,тортуга
Клюедо
перепутаница, день-ночь, дикие джунгли, бонанза ,кухандель
Сумасшедший лабиринт
Чаще всего играем в Уно, марркаеш, и коридор
мы фанаты игроведа
avatar
FocusOFF
14 March 2010


цитата:
Цитата (Бродяжник  16 Января 2010 (Суббота) 0:29)
Потом расскажете про Тортугу

Тортуга понравилась  Большое разнообразие тактик, очень увлекает. Намного интереснее, чем шашки  Играли с девушкой, в одном раунде ей остался один ход, чтоб захватить мою клетку и я путём подстав своих черепашек для обязательного "съедания" пытался оттянуть проигрыш. В итоге всё равно проиграл, но почти добрался до её клетки (одного хода не хватило) Вобщем увлекательно 

а мы с 6 летней дочкой играем - очень нарвится -н ошашки интереснее, хотя это как вариант надоевшим шашкам или ещё не все правила изучили, например при каких обстоятельствах может быть луше нейтральную черепаху перепргнув -отдать противнику
avatar
FocusOFF
15 March 2010


народ! для взрослой компании советю свинтус -возьмите на игроведе или мосигре себе и друзьям в подарок - не пожалеете - типа уно, но интереснее и для взрослых! можно на игроведе под заказ
avatar
ff_Raven
14 March 2010

-1

А я уже 2 компании "подсадил" на дикие джунгли Я по ним прям-таки чемпион Где бы дополнение достать?
avatar
FocusOFF
15 March 2010

1

ff_Raven
мы вчера воспользовавшись советом из запасника распечатали Дикие джунгли - хохотали до упаду всей семьёй. Дочка. как и положено попыталась с размаху печать себе сделать хоть и предупреждали БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!
avatar
Булат
17 March 2010


на колонизаторы подсели с осени, уже успели два дополнения купить, дети даже деда 60 лет увлекли. Уно тоже прикольно
avatar
Бродяжник
19 March 2010


К колонизаторам тоже присматриваюсь

Я Наконец-то купил World of Warcraft, но его книга правил (величина) меня несколько пугает. Но буду осваивать

Ещё куплены Snow Tails, это для нас принципиально новое - гонки.. типа ралли как мы играли в детсве на клечетой бумаге, когда рисуется трасса и вектор движения можно менять только на одну клеточку за ход
avatar
Sanches
19 March 2010


А я подсел в последнее время на игру "UNO"! Шикарная вещица, очень хорошо идет под легкие напитки и легкую закуску
Правда желательно играть коллективом не менее 6 человек, а то скучновато получается.
Однажды играли в 12 человек - вот это было эмоций!
avatar
MyXa
19 March 2010


Играли тут недавно в "РИСК" в друзьями. Под конец страсти так накалились (30 бутылок пива на 4 ), что решили закончить досрочно. Забавная игра:) Но подозреваю, что не самая интересная...Слишком уж много зависит от удачного броска кубиков.
avatar
Бродяжник
23 March 2010


MyXa
А сколько примерно времени заняла партия в риск? У меня он лежит очень давно, но я ни разу так и не сиграл, тк сдаётся мне что времени слиишком много.

Рекомендую кстати стратего... не долго и очень увлекательно, и про войну тоже (и без кубиков)
avatar
MyXa
23 March 2010


Бродяжник
Обычно удобен такой расчет - сколько человек - столько примерно часов. Есть разные варианты концовок, поэтому время может варьироваться. Советую попробовать, от 4 человек желательно.
avatar
Бродяжник
25 March 2010


MyXa
Спасибо... 4 часа это всё же много Но как-нибудь попробуем
avatar
Бродяжник
7 April 2010


Освоили Snow Tails.
Достаточно интерсно... но лучше посложнее трассы делать
И лучше игратькогда народу побольще
avatar
Режиссер
7 April 2010


Народ, афигенская карточная игра Мафия! Народу нужно от 8 человек, кто знает думаю меня поддержут!!
Всем советую!
avatar
Бродяжник
8 April 2010


Режиссер
Мафия это прошлый век
Скучно и однообразно
ИМХО
avatar
Бродяжник
30 July 2010


Значится... пополения
Куплены Addonы к Билету на Поезд (ticket to ride), и к World of Warcraft (артефакты и квесты).
Так же подарили карточный билет на поезд (совесем другая игра, объеденёная лишь общей идеей как выкладывать карточки вагонов)

Так же купил Каркасон Биг Бокс (все дополнения)
И Power Gird (Энергосеть)
Про первый ничего рассказывать не буду.. игра очень известная
А энергосеть, это смесь монополии и Билета на поезд, те ты покупаешь энергостанции и подсоеденяшь города, а за подключённые города получаешь деньги
avatar
Maximus84
13 December 2010


В гостях у хорошего друга под коньячок играли в детективную настольную игру cluedo! Просто супер!!!
avatar
Бродяжник
13 December 2010


Maximus84
Клуедо очень известная игра И очень хорошая.. но несколько нудновато ИМХО
avatar
ff_Raven
3 January 2011


На игроведе появилось дополнение к Диким джунглям...вот теперь думаю, когда в нерезиновую поеду...
avatar
M-50
7 January 2011


Как хорошо, что заглянул в эту тему. Игр целый комод, Игровед рулез.
Список огромный, но любимых всего несколько.
avatar
Бродяжник
11 January 2011


M-50
Игровед кончено рулёз, но там сейчас много чего нет

Хотел купить Агриколу и Коланизаторов.

Кстати, а кто что скажет про Коланизаторов?

На праздниках освоили Энергосеть - очень интерсная игра с большой конкуренцией да и считать надобудь здоров. Состоит из нескольких этапов в начале ты торгуешься за эергостанцию, потом покупаешь ресурсы для неё, потом выбираешь место строительства, затем получаешь за обеспеченые города деньги, и по кругу. Надо обеспечеть 17 городов. В базовом комплекте карта США и Германии.. но можно докупить любые.

Ещё подорили карточную монополию, но пока не освоили
avatar
M-50
11 January 2011


Игровед открыл заново эту сторону хобби для многих.
Колонизаторы очень хорошая игра, масса дополнений к ней. В базовой версии у игроков остров с ресурсами, которые приносят некую прибыль, каждый игрок пытается захватить кусок острова побольше. На турнире игротеки попытался сразится в нее))) растянули турнир на 2 дня. На 2-ой конечно же не поехал.
Агрикола занудная, с поросятками... только красиво сделанные деревянные фигурки.
Энергосеть, одна из самых моих любимых. Стильная качественная игра. С хорошим рейтингом.
avatar
BabNIK
12 January 2011


Заказал 100000 лет до нашей эры, должны привезти послезавтра...
Это наша первая настольная игра, и играть пока будем в основном вдвоем.
Но на очереди Колонизаторы (нет в наличие, + там от 3-х человек написано) и Билет на поезд (до сих пор сомневаюсь, не перезаказать ли на эту игру пока есть время ).
avatar
Бродяжник
12 January 2011


BabNIK
Ticket to ride (билет на поезд) - супер игра, однозначно для нас хит 2009 года. У нас есть и карточная версия и дополнение. Вот вышло новое дополнение (но в России пока нет). Так что брать обязательно.
100000 лет до нашей эры - хвалят, но я играл

M-50
А есть что-то вроде колонизаторы биг бокс (как каркасон) чтоб со всеми эд онами.

Агрикола вобще-то была признана игрой года чуть ли не два года подряд... не думаю чтоб очень занудная она была.

Кстати очень классный блог об Играх
http://www.boardgamer.ru/

Кстати там уже есть итоги года
http://www.boardgamer.ru/igra-goda-2010
avatar
BabNIK
12 January 2011


Бродяжник
А у вас Европа или США, я почитал, склоняюсь к Европе... к тому же дополнение есть Европа 1912, которое играется с базовым комплектом Европы.
Всё таки наверное перезакажу сейчас, Билет на поезд вместо 100000 лет до н.э. Наверное поазартней будет, там даже прочитав правила не особо уловил сути...
avatar
Бродяжник
12 January 2011


BabNIK
У нас Европа, но играли и в США... ИМХО США подинамичнее и попроще. Но Европа нам больще нравится
avatar
M-50
12 January 2011


Бродяжник
Насчет игры года, понятие слишком растяжимое. Мне например понравилась игра "Тигр и Ефрат", но ее раскладываешь 30 минут играешь 10. На компьютере ее интереснее играть, тем более с иностранцами.
Если кто любит эти блоги и дружит с языками "бусурман" то вот еще один ресурс для подбора игр
avatar
Бродяжник
12 January 2011

-1

M-50
Ну для нашей семьи игрой года стал Каркасон

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up