Скидки и подарки от Форда и Дилеров



Заказал ФФ2, а из подарков обещали только кепку =)))

Ув. друзья... Может этот вопрос уже стоял, я не видел, честно... Но, ув. модераторы, не судите слишком строго, да не соблаговолите вы в случае этого удалить его без штрафа, спасибо.
Предлагаю оставлять отчет о подарках и в каком центре их получил и когда это было
покупка автомобиля, подарки, скидки от ford, скидки дилера, покупка автомобиля форд

avatar
ScreenShot
20 January 2006

Скидки и подарки от Форда и Дилеров
48,9K
views
173
members
278
posts

avatar
Siers97
29 January 2006


Есто реальная возможность не платить процент за перевод денег из банка в банк. Так в Рольфе когда ты приносишь им бабло наликом в кассе со всей суммы берут 0,35% за перевод денег. Но если платить карточкой то этот процент не берется. Самое главное чтоб карточка позволяла всю сумму сразу снимать.
avatar
Combinator
30 January 2006


А вот в Волгограде в салоне Мицубиси еще берут 1% за конвертацию... С какой стати, не пойму...
avatar
PRAETORIAN
30 January 2006


Разговор был о том, как выпросить скидку при оплате налом,а не о комиссинных сборах!
avatar
-George-
30 January 2006


chuh
Нет, никаких скидок не будет.

В настоящий момент и до апреля/мая многие дилеры распродают со скидкой машины 2005г., скидка может достигать 3500у.е., но к Фокусу, из-за спроса, это никакого отношения не имеет!
avatar
istina
30 January 2006


Siers97

Оплачивал в Рольфе всю сумму наличными и никаких процентов за комиссию не было, а вот банковские карточки для оплаты у них сейчас как раз и не принимают (и насколько я помню уже достаточно давно)

chuh
Про скидку даже намека не было и быть не могло.
avatar
Любитель Жизни
30 January 2006


де какие скидки, итак авто за очень приятные деньги получается в !
avatar
FF2fan
31 January 2006


О каких скидках может идти речь, если люди даже очереди скупают (сам среди них - ждать не хочеться)
avatar
shub
31 January 2006


chuh

Т.е. ты хочешь получить скидку просто за то, что оплата налом?

щас вроде не дикие времена бартера, в цивилизованном мире никто крупные покупки за нал не делает, с налом дилеру как раз геморра больше (надо кассиршу держать, банку платить за инкассирование, оформлять кучу лишних бумажек)

я бы наоборот скидку давал за оплату безналом.

а скидку (или подарки) можно выбить независимо от формы отплаты, хоть за нал, хоть за безнал, хоть в кредит, хоть по трейдину.
avatar
ScreenShot
31 January 2006


SergeO

Вообще да, этого мне вполне достаточно

(Без: задержек , косяков, дил-х заморочек...)!
avatar
NUFF
31 January 2006


chuh
Позно уже в 2005 году была на Си-макс
chuh
1 February 2006


Насколько я понимаю, за а/м купленный в кредит ФМК получает на 5% меньше, чем за а/м проданный сразу. Откуда вы думаете берутся льготные программы кредитования? Видимо (возможно я не прав) банки дают кредит всё же под 9-10%, а разницу компенсирует ФМК. Так почему бы Форду не уступить эти 5% мне? Наверное потому, что покупаю я машину у дилера (посредника) и до ФМК мне как до луны. А жаль.

п.с. Я так понял, по мнению большинства на этом сайте, ФФ это лучший а/м в мире поэтому на него скидок не дают. Печально.
avatar
PRAETORIAN
2 February 2006


chuh, пытаясь удешевить свою жизнь, ты можешь удорожать её стократно...

З.Ы. Не будь мелочным-таких не любят!
sv56
2 February 2006


Вм Независимости забирал 31 дек 2005 До этого предложили дозаказать кож салон за $500 (дозаказал). При получении дали комплект ковриков в салон (заводские не заказывал) ,сумку Независимость с набором автомобилиста, портмоне, брелок и золотую дисконтную карту. По-моему нормальные новогодние подарки.
avatar
shub
2 February 2006


кстати, коврики в ГИА сейчас идут по умолчанию с завода. так что это подарок форда а не дилера
avatar
trek16
2 February 2006


В апреле 2005 года брал ФФ1 выпуска 2004 г в " Щеглино " г Вологда дак там подарок + 1% от стоимости А в сентябре в Major 47 брал С-Мах - в подарок тока шампанское ( от дилера ) и 1750 $ ( от ФМК )
avatar
shub
2 February 2006


chuh
просто тут все сугубо на рыночных условиях.

когда спрос превышает предложения, нет смысла давать скидки.

есть скидки на всякие остатки, или когда модельный ряд меняется, (т.е. на то, на что спрос падает)

хочешь скидку-возьми кредит, заплати 40%, а потом (через 3-6 месяцев) досрочно погаси его.

и получится тебе скидка и будет дешевле чем ты завалишься с чемоданом нала как нефтянник из сургута в малиновом пиджаке в начале девяностых
avatar
Alex_the_Cat
2 February 2006


shub
хочешь скидку-возьми кредит, заплати 40%, а потом (через 3-6 месяцев) досрочно погаси его.
Вы уверены, что Вам дадут это (досрочно погасить кредит) сделать?
avatar
shub
2 February 2006


Alex_the_Cat
я уверен. это прописано в договоре с банком.
avatar
Alex_the_Cat
2 February 2006


shub
И прямо без штрафных санкций??

ADD:
Да, полазил по всяческим сайтам, обещают без штрафных санкций.
Дай Бог вам всем, чтобы действительно ставка кредита не вышла больше 5% (за счет всяческих "ведений счета" и т.п.) ))

PS: Сами платим полностью наличностью.
avatar
Fuchs
2 February 2006


цитата:
Так, получается Превокс в самой попе по подаркораздариванию.

Было бы обидно, если так...мне скоро свою получать и я как каждая женщина люблю подарки) Надеюсь, в ПРЕВОКСе разберутся с подарками для своих любимых покупателей
chuh
2 February 2006


...
avatar
ScreenShot
3 February 2006


Fuchs

Ну... я могу тебе свою кепку отдать... если мне ее подарят =)))
avatar
shub
3 February 2006


Alex_the_Cat
Ваш нигелизм не имеет под собой оснований

никто не собирается вас обманывать. хранить деньги в чулке и везде расплачиваться налом это уже моветон

досрочное погашение кредита (как авто, так и например ипотечного) БЕЗ ВСЯКИХ штрафных санкций возможно у всех банков спустя некоторое время (от 3х до 6 месяцев)
не лучше ли чем внушать себе и окружающим что все хотят вас надуть, почитать документы?

например тут:
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/carloans_faq

цитата:
4. Возможно ли досрочное погашение кредита?
- В течение первых 3 месяцев кредит гасится строго по графику. Следующие 3 месяца (в случае кредитования более 80% стоимости автомобиля - следующие 6 месяцев) кредит гасится досрочно с комиссией 2% от суммы досрочного платежа за каждый досрочный платеж. После истечения этого срока может осуществляться частичное и полное досрочное погашение без комиссии. Сумма частичного досрочного погашения - не менее 1000 долларов США без учета суммы ежемесячного платежа. Сумма досрочного платежа вносится клиентом на свой счет, и клиент дает письменное распоряжение на ее списание в счет досрочного погашения кредита.

5. Берет ли банк плату за рассмотрение кредитной заявки?
- Нет, не берет.

6. Берет ли банк плату за выдачу кредита?
- Банк берет комиссию за выдачу кредита в размере 50-200 долларов США (евро), или 1500-6000 рублей , в зависимости от соглашения между банком и автосалоном. В случае если клиент имеет счет в Райффайзенбанке больше года, или ранее получил кредит в Райффайзенбанке комиссия не взимается.

7. Берет ли банк плату за ведение ссудного счета?
- Нет, не берет.


комиссия за выдачу кредита у меня была 50$ (а если зарплата белая, то вообще без комиссии). и все. никаких оплат за ведение счета, взнос денег и т.д.

так что если есть полная сумма, то выгоднее взять кредит 60%, оформить машину (со скидкой) и потом досрочно погасить кредит.

а вообще эта тема уже обмусоливалась в "обсуждении кредита на фф2".
avatar
Alex_the_Cat
3 February 2006


shub
Вы мне предлагаете потратить мои "живые" 20 тысяч и взять кредит? Чтобы в Ваших глазах не выглядеть лохом? ))

Я никому не хочу ничего "внушать" и т.д.
Моя жена работает в банке "ХХХХХ", который кредитует некоторые автосалоны (дилеры Форда в их число не входят). Все самые "вкусные" кредиты рассыпаются об примечания 6-м кеглем на 156-й странице договора (утрирую)... Клиентам остается только рвать свои волосы, когда 10% в реальности выливаются в 40%, а то и больше...

И я буду только рад и буду другим советовать покупать Форд в кредит, если после окончания кредитного срока проценты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выльется в 5.

PS: "ХХХХХ" - реальный московский банк. В общественном форуме я его название писать не буду по понятным причинам.
avatar
shub
3 February 2006


Alex_the_Cat
я не Вам предлагаю, а тем, у кого есть необходимая сумма полностью и кто хочет получить скидку на машину +дешевую страховку.
если своими заплатить 40% и взять кредит 60% по спецпрограмме форда 5%, то вы получаете скидку в районе 500$

далее, через 3-6 месяцев досрочно гасите кредит.

и вот с помощью этой нехитрой операции вы получаете машину от 300 до 600$ дешевле (в зависимости от комплектации) чем если бы просто пришли и заплатили все налом. + страховка будет дешевле. еще раз повторюсь-это обсуждалось в соответствующей ветке про кредиты и многие так делали.

не знаю как банк ХХХХХ, но в райффайзене все затраты-50$ за оформление кредита и ВСЕ( а если белая з.п. то вообще НОЛЬ)! никаких мелких шрифтов и 150 страниц договора. Никто ж не заставляет брать кредит в вашем грабительском ХХХХХ.

а про "Чтобы в Ваших глазах не выглядеть лохом? ))"- ну так стремимся в европу-надо вести себя по-европейски.
пешеходов пропускать, дорогу уступать и платить все по карточке, а не налом

никогда не видели непонимающего лица бюргера, когда наши соотечественники покупали там машины и приносили пачки денег в целлофановом пакете и газетке?
avatar
Alex_the_Cat
3 February 2006


shub
Никогда не видели мечущегося вечером по Тверской человека с карточкой, желающего снять наличность? Никогда не видели активно "кушающего" карточки неисправного банкомата? Никогда не видели отчаяние в глазах покупателя на кассе, в которой нафиг зависла вся "безналичная система"? )))

Я никуда не стремлюсь, ни в Европу, ни в Америку, ни в Азию с Австралией и Антарктидой впридачу. Я живу нынешними русскими реалиями, которые утверждают (и, к сожалению, еще не раз утвердят), что деньги в Банках хранить не следует.

PS: Сам тоже работаю в одном московском банке... Кредитами на автострахование мы не занимаемся.
PPS: Читать ветку про кредиты мне нет никакого желания, т.к. уже удостоверялся не один раз, что все 0/0/0, "бесплатно", "на халяву", "дешевле только даром" ничего хорошего купившимся на это не сулят...
avatar
.Куздра
3 February 2006


Если бы на машину не быо никакой очереди, то вероятно и сделали бы скидку... Хотя... Зачем делать кому-то скидку если другой ее купит по указанной цене. Зачем салону терять свои деньги?!
avatar
shub
3 February 2006


Alex_the_Cat

Т.е. по вашему земля квадратная потому что вы в это не верите? и все вокруг дураки?

а что у нас за такие реалии? кому-то деньги после 98 года не вернули?

как утверждает статистика, у вас больше шансов быть обокраденным в собственной квартире, чем случится кризис
или у вас деньги на даче под сараем зарыты?

может вы и в билеты в германию за 150$ туда-обратно не верите?
и в беспроцентный потребительский кредит 50 дней в некоторых банках?
нельзя быть такой занудой . все работает.

не верите-это ваше дело. просто не надо других вводить в заблуждение.

все на себе скидку форуда проверили, все работает, никто никого не грабит.

у меня есть в качестве подтверждения документы и собственный опыт.
что есть у вас?

P.S.
я вот в ноябре за 400$ на 2 недели в тайланд ездил(перелет и проживание) тоже никто не верил.
а знакомый сейчас за 700$ на Хайнань летит-тоже никто в такие цены не верит.

надо расширять свой кругозор
Arche
3 February 2006


Я думаю, что в ближайшее время скидок дилеры предоставлять не будут.
Новая модель, большая очередь желающих. Может в начале 2007г. будут продавать машинки выпуска 2006г. со скидками?
Сам я покупал со скидкой, тогда была акция "Евро минус 4 рубля" но это когда цены были зафиксированы в Евро, а оно взлетело.
По поводу кредитов.
Есть кредитная программа Форда - нескольких банков - дилеров.
Если платишь 40% от стоимости машины - предоставляется кредит под 4,9% сроком на 3 года.
Если оплатить остаточную сумму после 6 месяцев, то получится дешевле, чем платить наличкой всю сумму дилеру. По этому поводу было много тем года 1,5 - 2.
Страховка КАСКО на кредитную машину сейчас - 5%, раньше 7,2%.
Страховой полис выдают сразу на 3 года, где прописаны суммы по каждому году, а оплата происходит ежегодно.
Сегодня наличка дилерами не приветствуется, им легче работать с банковскими переводами.
avatar
Alex_the_Cat
3 February 2006


shub
просто не надо других вводить в заблуждение.
Это Ваше утверждение применимо и к Вам! ;-)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up