Каким навигатором пользуемся?



Архив темы тут Помогите выбрать GPS-автомобильный

Продолжим...
навигатор, устройство, программа, навигация, пробки, Санкт-Петербург

avatar
Shark
2 April 2011

Каким навигатором пользуемся?
55,5K
views
167
members
763
posts

ElenaK
5 July 2009

1

а мне куда тыкать? навигатор Гармин. а карта в нем Навител
avatar
NeoBastard
5 July 2009


Народ подскажите плиз.
Вот созрел для покупки навигатора но не чего про них не знаю и не понимаю.Что лучше навигатор или кпк какой фирмы. Нужен не очень дорогой.
avatar
Doktoroff
5 July 2009


У мну Навител
avatar
lessen
5 July 2009


NeoBastard

Голову покупай. У Тихона.
avatar
Komuccap
5 July 2009


юзаю Навител в коробочке Explay..сам навигатор вполне устраивает, а вот explay-евская "обёртка" вызывает претензии
avatar
Neogen
5 July 2009


цитата:
я бы добавил пункт ответа - в городе пользуюсь головой 

в Питере навигацией не пользуюсь, в остальных местах Igo6 и 8

Аналогично!
Железо - Asus p535
avatar
842
5 July 2009


ElenaK
Ну, сам вопрос сформулирован
цитата:
"Какой гавигационной программой пользуемся?"

(ну, картаво немного получилось , извиняйте).
Полагаю, надо отметить Навител.



NeoBastard
По поводу выбора отдельная тема есть. Или даже две, а может и три... Поиск - точно рулит!
avatar
-Nick-
5 July 2009


Cityguide + Asus 696
avatar
Have fun
6 July 2009


пользуюсь Пробки MAIL.RU ( бесплатный аналог Cityguide, только без голосовых подсказок) + HTC TOUCH CRUISE

проголосовал за Cityguide ибо программы схожи на 90 %
avatar
Leolik
6 July 2009


У меня garmin nuvi 200 - хороший аппарат. Карты раз в 4 месяца обновляются, есть топографическая - огромный ей плюс!!! работает быстро и не тупит. Минусы - пробки не показывает, хотя я и так знаю, где можно встрять... НЕ показывает: где, что и как перекрыто - вот это важно и никакого гемора с обновлением, и поиском спутников. На работе есть еще аппараты - так целая песня с ними, чтобы настроить прогу и найти спутники..
avatar
Naughty Bear
6 July 2009


пользуюсь атласом спб и ло ну и головой с глазами
avatar
Rat in Focus
6 July 2009


цитата (ComoCHe @ Сегодня в 22:24)
пользуюсь атласом спб и ло ну и головой с глазами

Я тоже раньше так поступала и тяжко было за рулём, а теперь ну не хочу и такое удовольствие от езды, хотя пользуюсь редко в городе.
avatar
БОЛЬШОЙ БРАТ
6 July 2009


Пользуюсь картой...)))
Сорри за флуд.
avatar
Nike®
6 July 2009


В городе по области Москва и область Сити Гид, а так на трассах Навител и еще есть и Иго.
avatar
Philippus
6 July 2009


Сити Гид, на трассах Иго 8
avatar
x13
24 August 2009


подскажите в двух словах (не разобрался в гармине совсем): Гармин 205в идет со встроенными картами россии, есть слот под карту.

1. Где обновлять карты и сколько это стоит (бесплатный сыр есть?)
2. Карты европы как туда залить?
3. Альтернативную прогу типа Айгоу там с карты запустить можно?

По сабжу пользуюсь КПК с ситигайдом без пробок, айгоу 6 (сейчас как раз пойду искать карту испании хорошую), гис-русса для записи треков и точек.
есть еще гармин для рыбалок древний и его я картами (примитивными) снабжал мучительно долго спец софтом через ком-порт..
avatar
Leolik
24 August 2009

1

x13
1 - http://garmin.ru/products/maps/s/252/
2 - нужно скачать карты и сломать их, какой прогой я не знаю - мне товарищ помогал, но теперь без проблем обновляется с сайта
3 - опять же товарищ сказал, что нельзя. Только гармин и больше ничего
avatar
tixo
25 August 2009


В Питере, Москве и областях - честный СитиГид, за границей - ТомТом.
avatar
bslpzk
25 August 2009


Asus P535 + Ситигид + Igo 8 по европе кататься или если ситигида плющить начинает.
avatar
Perikl3003
25 August 2009


GARMIN 610, + Навител.
Изначально в самом аппарате стояла Москва, Питер и область. В процессе столкнулся с тем что не всегда корректно отображались дороги и местами или ехал по полю или плыл по финскому заливу. После обращения в сервис, местные же ребята залили почти всю россию на карту памяти 2 Гига с большей детализацией и точками POI а также на сам аппарат поставили Финку и Европу. Финляндия в большей детализации. За всё на Юноне ( там ставил карты) отдал 2 т.р. этой весной. Теперь из + более детальная и менее косая карта, пропали, точнее уже не сталкиваюсь с переодической прокладкой маршрута через непонятные населённые пункты при том что надо добратся из одного края Питера в другой. Из минусов - при большей детализации при средних настройках в самом аппарате - он теперь гораздо больше времени тратит на прорисовку маршрута когда ты пальцем протаскиваеш карту по экрану. Но это не критично - поставил меньшую детализацию в настроцках аппарата и всё гуд. Из плюсов - как и говорил пропали некоторые косяки котроые и так были редкие. На самом деле выснилось что данная модель официально в Россию не поставлялась( именно NAVI 610) и не смотря на то что преобретал её в Меге на Мурманке она оказалась "серой" и как следствие на такие аппараты и катры ставят - как бы серые.От этого и могли возникать такие косяки с картами или маршрутами. Покрайней мере так объяснили в сервисе Гармин. Так же проверил по сайту Гармин - всё правильно- данная модель не поставлялась в Россию. Но в целом доволен. Для меня - очень хороший и комфортный помощник в дороге.
avatar
rozhkoff
26 August 2009


Только CityGuide (почти честный) - на данный момент самые корректные "пробки", благодаря большому числу пользователей бесплатной проги-аналога Probki@Mail.Ru
А железяка HTC touch diamond
http://img1.classistatic.com/cps/kj/090806/762r7/9562iak_14.jpeg
avatar
Alex501
26 August 2009


Пользую Сити Гид на Даймонде 2.
avatar
G.A.S.
26 August 2009


+ одно мнение о навигаторе, и так:

Пользуюсь Асусом п550, а в нём навител.

а далее имхо:

навигатором, живя в Питере интересно пользоваться тока за его пределами, ну и в крайняк в городе, т.к. оно часто любит это я про Навител...

А так вообще штука удобная, особенно удобно, найти место какое-нить рядом... заправку для себя или для федьки, хе-хе)))
avatar
Nimfa78
26 August 2009


бумажная карта рулит, проверено
avatar
Serg78
26 August 2009


avatar
Nimfa78:

бумажная карта рулит, проверено

Мне кажется это субъективно

Пользуюсь КПК-ашкой Асус и прогами СитиГид, IGo8 - все отлично ни в какое сравнения с бумажками на порядок быстрее, не надо тормозить и смотреть на карту ИМХо конечно.
Плюс к тому же показывает кое-где камеры на скорость, односторонние улицы и т.д.
avatar
CAGE
26 August 2009


CarMan i CA450 - был со штатным Навителом, сейчас на неём же IGo. Разницы не почувствовал, просто хотелось поэкспериментировать
avatar
Maximus™
26 August 2009


avatar
Nimfa78:

бумажная карта рулит, проверено

Единственное преимущество бумажной карты - ее немного сложнее сломать и можно ронять на пол.
Зато бумажная карта никогда сама не ответит на вопрос "Где я?", не скажет громко "Ты типа через 500 метров направо поверни, да?", не покажет пробки, не скажет где ближайшая заправка (а мне на границе Франции и Италии это однажды очень пригодилось".
Для эффективного вождения по бумажной карте нужен штурман.
Регулярно навигация по карте заканчивается ссорой или дракой со штурманом. Особенно, если штурман - супруг/супруга.
А еще карта не умеет говорить "Вы превышаете допустимую скорость". В финке очень полезно.

Короче карта не рулит.
avatar
Serg78
26 August 2009


Maximus™
Абсолютно правильно
Небольшой плюс бумажной карты в использовании её не по назначению в крайнем случае... только помять посильнее нужно, чтоб была помягче

А еще со спутниковым навигатором очень удобно в лес ходить, не надо париться искать с какой стороны мох растет, зарубки ставить и все такое.
avatar
Nimfa78
26 August 2009


Maximus™
Serg78
всё субъективно)
но - тест по городу показал, что навигатор не даёт никаких преимуществ
по загороду (ездили в Псков и окрестности компанией) - было 2 навигатора, оба так и норовили ввести в блудень один раз рискнули, повелись на "короткую дорогу" - оказалось, что это не дорога, а "тропа председателя"

поэтому для себя лично не вижу необходимости покупать подобный девайс, ибо "круто, но бесполезно" (с)
хотя, наверное, одна функция полезная в нём всё же есть - пробки онлайн
avatar
Brodjaga
26 August 2009


А еще у карты не сядут батарейки
Хотя у самого стоит ИГО в кпк и есть подарочный гармин 210W

По питеру иногда включаю ИГО (если еду по по адресу а не в известное место), но уже созрел купить ситигад с пробками...
По трассам и финляндии - гармин.

Nimfa78
Вот кстати, не надо...Гармин прекрасно провел на саму базу...В отличие от ваших похождений по дороге имени танкового полигона
И честно предупреждал что короткие дороги менее жирные...
И народ-таки проехал тропой председателя

Nimfa78
Хотя с картами вы управлялись вертуозно...
был приятно удивлен...
Обычно женщины страдают "топографическим кретинизмом"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up