Неизвестный провод, разъём.



Залез под сиденья и увидел провода 😳 У меня сиденья без подогрева, но может на заводе перепутали сидушки. Кто-нибудь в курсе???
разъем, что это, проводка, неизвестный разъем, неизвестный датчик, электросхема, провод, подскажите пожайлуста

avatar
slanick
5 October 2004

Неизвестный провод, разъём.
91,6K
views
146
members
453
posts

Bonyfaci
30 May 2006


Может корректор наклона фар?
avatar
Round
30 May 2006


Коректор наклона фар тоже есть в Фокусе с рождения и работает.

Странно что в электрических схемах ничего такого тоже нет...
Я уже сомневаться стал...
Кстати, да, контакт диммера по схеме в общем разъеме, который приходит на переключатель наружного освещения.
basya24
6 June 2006


на универсале SE подушка с одним разъемом.
nyTuH
7 June 2006


Но по моему и торпеда отличается ? Я смотрел комплектацию comfort дык там и нет места для подушки, там как у 10-и , а у чии нет этого столика, там подушка.
avatar
OS2
7 June 2006


цитата:
там и нет места для подушки

Все там есть, просто оно закрыто заглушкой.
avatar
72rus
7 June 2006


А помойму у меня на тренде к одной из этих фишек была поключена неоновая подсветка ног , которая работала при включенных габаритах и открывании двери .. точно не понмю, авто сменил .
avatar
Alex318i
9 June 2006


цитата:
возможно и так,
а может придётся прошивать мозги подушки безопасности.
для справки 1 подушка стоит в районе 1000 $ НОВАЯ

В декабре прошлого года мне ставили после аварии пассажирскую подушку за 31797,03 рубля.
avatar
Round
15 June 2006


В общем, разъемы, втыкаются друг в друга.
Подозреваю, что, скорее всего, соединение разъемов, обеспечивает включение ближнего света при включении зажигания.
Пока не проверял, т.к. нужно продумать превентивные меры, неохота чего-нибудь сломать...
avatar
BorisMan
15 June 2006


Round
цитата:

Подозреваю, что, скорее всего, соединение разъемов, обеспечивает включение ближнего света при включении зажигания.

Очень заинтересовало, откуда такая инфа, ну и фотки, всетаки, хотелось бы увидеть.
avatar
Round
15 June 2006


цитата:
Round
цитата:

Подозреваю, что, скорее всего, соединение разъемов, обеспечивает включение ближнего света при включении зажигания.

Очень заинтересовало, откуда такая инфа, ну и фотки, всетаки, хотелось бы увидеть.

Ну, собственно, а нафиг могут быть там ещё эти разъемы, в шлейфе для переключателя света?
Просто в руководстве для станций ТО описывается такой вариант Фокуса, у которого свет включается при включении зажигания... ну вот я и подумал - может это оно...
avatar
BorisMan
15 June 2006


цитата:

Просто в руководстве для станций ТО описывается такой вариант Фокуса, у которого свет включается при включении зажигания... ну вот я и подумал - может это оно...


Просто подумал, это конечно хорошо, я вот дневным светом в плотную озадачивался здесь, однако пока результата нет, а про разъемы просто тоже кто-то где-то упоминал, вот, только откуда инфа не понятно.
avatar
Round
16 June 2006

1

ну вот обещанная фотка 3-недельной давности... лучше нету
вид снизу-вверх, для ориентировки - в левом углу серый поролон - это там, где патрон подсветки ног водителя ищут
жгут проводов вверху уходит вверх - под рулевую колонку
медная клипса в районе ладони - одно из креплений для саморезов, которым пластиковый щит под ногами водителя крепится, в котором крышка для доступа к предохранителям и диагностическому разъему
2 разъема (около среднего и указательного пальцев) примотаны к жгуту монтажной лентой, жгут идет к переключателю света
posted image
avatar
Round
16 June 2006


покрупнее...
posted image
vvp116
16 June 2006


цитата:
покрупнее...


Хотелось бы услышать результат соединения этих двух колодок.
avatar
Round
16 June 2006


цитата:
цитата:
покрупнее...


Хотелось бы услышать результат соединения этих двух колодок.

Дык соедини и да услышишь!

Просто в моём Фокусе с нештатным ксеноном производить натурные эксперименты слегка типа геморно
avatar
BorisMan
17 June 2006


Round
Испытание проведено: результат горящие габориты при включенном зажигании.
Кстати у меня смотаны были подругому немножко, но сути дела не меняет. Отмотал один к нему подходит зеленый провод, второй не отделял, какой к нему подходит провод не знаю.
avatar
Round
19 June 2006


понятно. жаль, что не то...
спасибо за эксперимент.
avatar
BorisMan
19 June 2006

1

Round
цитата:
понятно. жаль, что не то...

В каком смысле не то, как раз насколько я понял это провод управления дневным светом, кстати если вынуть предохранитель №59, то хоть соединяй фишки, хоть не соеденяй, ничего не будет, так что это как раз управление дневным светом, просто в блоке предохранителей под капотом не хватает предохранителя №25 и реле С1012, ну и резистора до кучи, чтобы дневной был не как ближний, а чуть потусклее.
avatar
Round
20 June 2006


цитата:
В каком смысле не то, как раз насколько я понял это провод управления дневным светом, кстати если вынуть предохранитель №59, то хоть соединяй фишки, хоть не соеденяй, ничего не будет, так что это как раз управление дневным светом, просто в блоке предохранителей под капотом не хватает предохранителя №25 и реле С1012, ну и резистора до кучи, чтобы дневной был не как ближний, а чуть потусклее.

хмм...
а провода то есть внатуре к местам для предохранителя №25 и реле С1012?
хотя если и резистора нет, то наверное ничего нет...
а предохранитель №59 - он ваще для всего переключателя света

гы.. глянул, если схема та, то можно тупо соединить контакт 4 и 6 переключателя света и будет щасьте, правда без тусклости...
но при этом исходный разъем должен быть соединен - вон тот провод как раз .5 GN/BK из цепи 15S-LE29A
posted image
avatar
BorisMan
20 June 2006


Round
цитата:
а провода то есть внатуре к местам для предохранителя №25 и реле С1012?

не проводки к ним как раз нет, с этого я как раз начинал смотреть дневной свет, но сегодня поеду к commics может чего найдем, а то я побоялся блок предохранителей разбирать.
цитата:
а предохранитель №59 - он ваще для всего переключателя света

Предохранитель №59 как раз только на дневной свет, я вчера проверял, без него работает все: и парковочный свет и габориты и ближний и дальний, только дневной не горит.
avatar
Round
20 June 2006


цитата:
Предохранитель №59 как раз только на дневной свет, я вчера проверял, без него работает все: и парковочный свет и габориты и ближний и дальний, только дневной не горит.

не понял, всё что ты описал происходит:
- с соединенным разъемом (С905)
- с разъединённым разъёмом (обычно разъем разъединён и примотан к шлейфу)
???
avatar
BorisMan
20 June 2006


Round
цитата:
- с соединенным разъемом (С905)

Как раз все происходит с соединеным разъемом. Я его соеденил и так теперь езжу. При этом горят габориты (при вкл. зажигании) и, если, вытащить предохр. №59 то толькопо гаснут габориты(зажиг вкл.), при выкл. положении выключателя , а все остальные функции остаются рабочими, тоесть, если включить теже габориты то они будут гореть.

цитата:
но сегодня поеду к commics может чего найдем, а то я побоялся блок предохранителей разбирать.

К сожелению Женя пока не выяснял все это, но сказал что проексперементирует на своем, ну а потом говорит Welkam.
avatar
Round
20 June 2006


цитата:
Round
цитата:
- с соединенным разъемом (С905)

Как раз все происходит с соединеным разъемом. Я его соеденил и так теперь езжу. При этом горят габориты (при вкл. зажигании) и, если, вытащить предохр. №59 то толькопо гаснут габориты(зажиг вкл.), при выкл. положении выключателя , а все остальные функции остаются рабочими, тоесть, если включить теже габориты то они будут гореть.

понятно... я грил про это всё при рассоединённом разъеме.
при соединённом - F30.

А эксперимент commics-a в чём будет заключаться?
avatar
BorisMan
20 June 2006


цитата:
А эксперимент commics-a в чём будет заключаться?

Будет себе делать.
avatar
Round
20 June 2006


цитата:
цитата:
А эксперимент commics-a в чём будет заключаться?

Будет себе делать.

С реле, резистором и т.п. проводочками? Или что попроще?
avatar
BorisMan
20 June 2006


цитата:

С реле, резистором и т.п. проводочками? Или что попроще?

Это проще будет у него самого спросить., когда сделает.
avatar
AlexE
27 June 2006


цитата:
Но по моему и торпеда отличается ? Я смотрел комплектацию comfort дык там и нет места для подушки, там как у 10-и , а у чии нет этого столика, там подушка.

у меня comfort 1.8 и две подушки
avatar
Round
27 June 2006


цитата:
цитата:

С реле, резистором и т.п. проводочками? Или что попроще?

Это проще будет у него самого спросить., когда сделает.

что-нибудь сделал? есть новости?
avatar
BorisMan
27 June 2006


Round
У мееня новостей нет, езжу с габоритами , да и вообще отезжаю в отпуск, так что после отпуска будем думать.
vvp116
14 July 2006


цитата:
Round
У мееня новостей нет, езжу с габоритами , да и вообще отезжаю в отпуск, так что после отпуска будем думать.

Поднимаю тему. Пора бы уже из отпуска и вернуться .
Нашел у себя такие же провода и соеденил их, как описывали раньше. Мне очень нравится бонус спрятанный Фордом, но как всегда хочется большего, а именно с включением замка зажигания - включение "приглушенного" ближнего света.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up