Автоматизированная система фиксации нарушений



Охота началась!!!
На улицах столицы установлено 55 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Слежение за комплексами магистралей и перекрестков столицы
Более 2,3 тысячи нарушений правил дорожного движения выявлено в Москве за первые пять дней работы центра фото-видеофиксации

Собираем письма из ГИБДД здесь..

За что штрафуют и сколько стоит?

Более узкая тема Cистема автоматической фиксации пересечения стоп-линии
камера, штраф, ГИБДД, ГАИ, скорость, нарушение, радар, видеофиксация, фотография

avatar
BONOAQUA
7 October 2011

Автоматизированная система фиксации нарушений
64,9K
views
91
members
412
posts

avatar
MAXX83
9 September 2009


Что есть фонд БДД и куда он деньги тратит??? Я так понимаю, что штрафы идут в бюджет, а там их татят куда надо и не обязательно на БДД
avatar
vladimir_dz
9 September 2009


avatar
MAXX83:

Что есть фонд БДД и куда он деньги тратит??? Я так понимаю, что штрафы идут в бюджет, а там их татят куда надо и не обязательно на БДД

штрафы дорожные - идут в местный бюджет. соответственно местная администрация вправе распоряжаться этими средствами по своему усмотрению, в том числе - создавать "фонды безопасности дорожного движения"
avatar
Tovich
9 September 2009


В общем "освоили" 10 лямов... как всегда ВСЁ разворуют, а потом скажут нехватка средств.
avatar
black16rus
9 September 2009


avatar
Tovich:

В общем "освоили" 10 лямов... как всегда ВСЁ разворуют, а потом скажут нехватка средств.

Ну да, на лямчик еще камер нафтыкают...еще "передвижные" триноги ставят же блин...одну сп...ли уже правда кто-то . А такзакупят себе еще пассатиков...Правда около управления гибдд строят дом для сотрудников, даже мебель в квартиру ставят за казенный счет.
may_be
11 September 2009


А че, в конструкции горизонтальная щель для приема купюр не предусмотрена?
А как же будут выживать рядовые сотрудники - на зарплату, что ли?
avatar
esn
11 September 2009


Что за флуд пошёл?
may_be
11 September 2009


Это не флуд, это беспокойство за государственную службу безопасности движения. Разбегутся ведь сотрудники...
Впрочем, будет возможность половину и так уволить - за ненадобностью. Пойдут в приставы
Мне, кстати, очень запомнилась система камер в Швеции - сдвоенные камеры в начале и в конце участка контроля скорости. Засекают номер, вычисляют время прохождения и среднюю скорость. Если средняя выше разрешенной - "улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера..." И не притормозишь, как перед одиночной камерой... Зато честно ставят знак: камера с 273 по 354 км
avatar
Сократий
18 September 2009


Камеры таки не уравняли всех .
.
цитата:
А камерам видеофиксации – пофиг. Они все фиксируют. Даже автомобиль шефа местного управления ФСБ признавать не хотят! Авто с госномером О 050 АА с января по сентябрь налихачило на 29 200 рублей. Первый вице-премьер правительства Татарстана (О 006 АА) – на 38 200 рублей (даже день рождения техника не приняла  как «смягчающее вину обстоятельство», выдала в этот день -  30.08.2009 - протокол №16 - 09  1484246 на 300 рублей). А вот мэр Казани (О 071 АА) ездит скромненько, всего на 2400 рублей нанарушал. Даже меньше пресс-секретаря президента (О 018 АА – 2900 рублей), не говоря о руководителе телекомпании «Новый век» (О 103 АА – 4200 рублей). Скромнее градоначальника Казани ездит по городу только управделами президента (О 005 АА – всего 1900 рублей штрафов).

Вся эта информация была в абсолютно свободном доступе на сайте ГИБДД МВД РТ (http://gibdd.tatar.ru/). Была! До вчерашнего дня. Но стоило «Вечерней Казани» заинтересоваться реакцией камер видеофиксации на превышение скорости VIP-машинами, как произошло невероятное. Не успели ротационные машины отпечатать пятничный выпуск «Вечерки» с материалом Марины Юдкевич, как… толи все штрафы были оплачены, толи подчистили сайт. Только на скринах и остались данные (дата нарушения, № протокола, сумма штрафа)
.
http://irek-murtazin.livejournal.com/382141.html
avatar
legalize
27 September 2010


Dimicandum
Да что им, оплатили и с глаз долой, тридцаткой больше, тридцаткой меньше, паразиты!
avatar
iswizzy
27 September 2010


да мы еще радоваться можем тому, что внедряют только супер крутые видео регистраторы...

а вот в израиле в асфальте стоят специальные датчики, и если хоть на каком нибудь участке дороги скорость была превышена - система захватит ваш авто, сопроводит его до ближайшей камеры, сфоткает и выдасть нарушение )
avatar
BONOAQUA
27 December 2011

-1

В городе
На Третьем транспортном кольце
На МКАД
avatar
MyXa
10 October 2011


Я за камеры. Побольше бы...
avatar
BONOAQUA
10 October 2011

-3

камеры не причем просто штрафовать собираються даже за превышение
20 км если ездить по правилам то каждый светофор твой
avatar
MyXa
10 October 2011

3

Самое замечательное в этих камерах - это неотвратимость наказания как итог. Это то, чего не хватает как воздуха. Нарушил даже на 20 км - ПЛАТИ. Не нравится - ходи пешком. Все ПДД кровью написаны, так что не надо петь про "20км - не нарушение". Только когда все камерами завесят и будет система штрафов отлажена, то хоть немного - но станет безопаснее на дорогах. А Шумахеры пусть платят, платят, платят...
avatar
BONOAQUA
10 October 2011

-1

MyXa
проследи для себя сколько раз нарушаешь на дорогах хоть бы на 10 км.
это по 50 р каждый день
в конце месяца ты, такой правильный, доказывай гаишникам что ты УЛИТКЕНБЛЁЙД и тебя НАГЛИШЕН ГРАБН
posted image
avatar
SORDELKA
10 October 2011


BONOAQUA
Тут как дресировкой, если позволяют гадить на ковёр, то привыкаешь гадить и не думать о последствиях, а как только начинают за это бить желание постепенно пропадает. Если ситуация запущенна, то отвыкание действительно может быть болезненым, но оно того стоит.
avatar
BONOAQUA
10 October 2011

-6

Hidden post
SORDELKA

камера видеорегистратора не спит

вот типичная ситуация возле метро
первые 2 ряда таксисты + тролебус с ущербным водилой людей наберает
вот тебе и задачка где 2 ответа
1 фитнес от 1года
2 проклятия вслед, крики и трёхитажный мат
http://www.nabludatel.ru/img/news/2010-05/a1.jpg
avatar
SORDELKA
10 October 2011

2

BONOAQUA

Водила ущербный только потому, что подъехать к остановке нереально? Вот не знал Тебе походу реально фитнес не повредит
avatar
abab
10 October 2011


avatar
BONOAQUA:

проследи для себя сколько раз нарушаешь на дорогах хоть бы на 10 км.
это по 50 р каждый день

Ну а что, я вот прокатился этим летом по забугорью, включашь навигатор ставишь ограничение чтоб орал при превышении +10 или +15 км/ч и все за +20 уже не вылезешь!
В iGO все отлично настраивается.
Когда поток идет 90-100 ехать 60 просто нереально и нарушают ВСЕ!
В Румынии ограничение в городе 50 и все реально едут 50!
Один раз пообщались с полицейским за превышение и все, нам хватило.
avatar
BONOAQUA:

первые 2 ряда таксисты + тролебус с ущербным водилой людей наберает

по поводу фотки тут фитнес палюбому.
У меня по дороге на работу есть место "волшебное" одна полоса движения с двойной сплошной и остановка автобуса прямо на этой полосе без карманов и тому подобного, любимое место ментовской засады.
Впрочем двойная тут и не обязательно, одинарная тоже лишение прав.
avatar
MyXa
10 October 2011


avatar
BONOAQUA:

MyXa
проследи для себя сколько раз нарушаешь на дорогах хоть бы на 10 км.
это по 50 р каждый день
в конце месяца ты, такой правильный, доказывай гаишникам что ты УЛИТКЕНБЛЁЙД и тебя НАГЛИШЕН ГРАБН
posted image

Не буду ничего никому доказывать. Нарушу - заплачу. Я из тех людей, который легко признает свои ошибки.
А кое-кто платить за нарушения не привык, судя по реакции.

Зы: то, что написано капсом, не понял.
avatar
BONOAQUA
10 October 2011


MyXa
цитата:
то, что написано капсом, не понял.

avatar
BONOAQUA
10 October 2011

-5

Hidden post
SORDELKA
спасибо за пожелание фитнеса, но по вашему лучше быть каким небудь половым органом чем нарушителем ?
Я Вас правильно понял?
avatar
BONOAQUA
10 October 2011


abab
цитата:
есть место "волшебное" одна полоса

цитата:
любимое место ментовской засады

это ты точно подметил!

да... мне тоже знакомо это местечко только я туда на машине не заежаю
avatar
abab
10 October 2011


avatar
BONOAQUA:

да... мне тоже знакомо это местечко только я туда на машине не заежаю

Не уверен что мы тоже самое место говорим, я про сквер пересечение Расплетина и Бирюзова при подъезде со стороны Рыбалко. Самый отжег был, когда дорожники на этой полосе после остановки бытовку прямо на полосе поставили и она там простояла целый месяц, временные знаки никто не додумался соорудить.

Ну а по теме, будем приз давать тому кто на большую сумму фотографий в начале следующего месяца наберет?
avatar
BONOAQUA
10 October 2011


abab
хорошая тема поддерживаю насчет приза
avatar
BONOAQUA
13 October 2011


ОБНОВИЛ МЕСТА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ! в начале
Алекс_Р406
14 October 2011


Появилась еще одна камера СТРЕЛКА выезд из Москвы в сторону аэропорта Домодедово где то 700м от МКАД в сторону области сразу за пешеходным мостом через дорогу, на картах нигде пока не указана, но работает!!!
avatar
abab
14 October 2011


кстати вот тут все радары и камеры есть http://www.radarinfo.ru/
avatar
Grigory2008
16 October 2011


рекомендую
http://mapcam.info/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up