Левый поворот сразу после Ж/Д переезда



Каждый день по дороге на работу поворачиваю сразу после переезда на лево и то уступают, то не уступают.(Дорога двухколейка и если я останавливаюсь для поворота, то задние машины остаются на рельсах). Сегодня один вроде уступал, а когда я начал поворот походу передумал и чуть не въехал мне в бочину. Хотелось бы узнать, должны ли встречные авто уступать дорогу при данном маневре или нет?
Сори, если тема была или не туда пишу...
правила дорожного движения, переезд, железная дорога, поворот, встречка

avatar
-Docent-
30 June 2009

Левый поворот сразу после Ж/Д переезда
33,1K
views
26
members
60
posts

avatar
Rudy_20
1 July 2009


avatar
r34:

а не пускать её так же будет какой нибудьRudy_30, который считает, что дога только для него, а на остальное положить

Про эту ситуацию я здесь написал. Так что не надо на меня всех собак вешать
avatar
Кинщик
1 July 2009


Боря
Согласен. Должна быть сплошная. Но часто в таких случаях ее нет.
avatar
Italy
1 July 2009


У нас в Люберцах есть аналогичная ситуация, после многострадальных переделок, аварий и тд. и т.п. сделали главную дорогу на поворот! Результат все уступают тем кто с переезда )))
Tiger M
1 July 2009


цитата (docent-myt @ Вчера в 14:23)
Да вот интерес и появился к данному вопросу по тому, что сегодня один кент моргнул мол проезжай, а потом поехал мне в бочину. Кто бы был виноват при разборе полетов?

по правилам вы
ну как вариант надо было бы свидетелей привлечь (кто сзади ехал) - может кто видел, что пропускают и косячат
ну или к совести чела воззвать )) - может случайно что-то не то нажал ))
SDVIG
2 July 2009


О чем спор - Rudy_20 едет по правилам :

15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
- при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
- при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
- если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде:
- если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
- объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
- самовольно открывать шлагбаум;
- провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
- без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.

Другое дело – уважение друг к другу:
Если тот кто едет за тобой прозевал, ну отнесись к нему по человечески, проеХай лишних двести метров, если ситуация критическая.
avatar
Дмитрий Никитский
2 July 2009

1

Согласен с "Боря" что в принципе если поворот непосредственно за переездом там должна быть сплошная.

Тем кто минусит Rudy_20 Учите ПДД если он включил заблаговременно поворотник то это не его проблемы если Вы остановились на переезде. Есть четкие понятие ЗАПРЕЩАЕТСЯ въезд на переезд, да даже на перекресток если образовался затор. Если они понакупали прав и только знают где клаксон то пуст сидят без прав. Водитель должен объективно оценивать дорожную ситуацию, и видить что если автомобиль включил поворотник а там идет колонна то он должен встать перед переездом и дождаться пока тот автомобиль завершит маневр и даст возможность свободного проезда перекрестка. ИМХО думаю много времени не займет это, все равно 1 из пяти автомобилей пропустит.
Конечно Rudy_20 выразился не много грубовато, типа ..., но правильность его действий очевидна.
avatar
Multik
2 July 2009


Кинщик
цитата:
На ст. Правда такой же поворот, и там время от времени таких вот "остановившихся" на ж/д переезде ловят.

ага , тоже там езжу на дачу в матюшено к другу! там иногда больше 50 процентов уходят налево!
цитата:
Часто. Если вижу, что поток большой и меня долго будут не пускать встречные, то лучше проеду мимо. Развернусь на светофоре следующем.

только когда до переезда километра 3 длина пробки, то как то нке очень хочется стоять

на самом деле я считаю что надо пропускать , потому что ты то стоишь до переезда , а люди на рельсах , и не дай бог поезд поедет, это будет жесть...

Rudy_20
цитата:
Это меня меньше всего волнует, что его прав лишат.
Пусть выезжает на переезд после того, как он освободится. Я последнее время именно так и делаю, и не парят меня совершенно гудки стоящих сзади. Мне МОИ права дороже

только все всегда едут друг за другом, и никто не ждет пока след проедет!
avatar
r34
2 July 2009


Дмитрий Никитский
всё верно по правилам, спорить нечего, но мне явно не безразлично, если мои эгоистические действия на дороге приведут к лишению прав другого водителя, я не эгоист
эта ситуация капкан сам по себе
минус я поставил за эгоизм
цитата:
Это меня меньше всего волнует, что его прав лишат


Multik77
цитата:
только все всегда едут друг за другом, и никто не ждет пока след проедет!

в условиях современного города это становится обычным - чуть зацепить сплошную при объезде препятствия, никогда не держать дистанцию, если даже знак висит, особенно на мостах, на переезде ехать друг за другом - мне очень сложно представить картину, когда через переезд едет по одной машине, проехала первая, вторая ждёт перед шлагбаумом, потом поехала вторая, третья ждёт и т.д- такого никогда на переезде не видел
avatar
Rudy_20
2 July 2009

1

r34
А почему я должен переживать за неизвестного мне человека? Естественно, специально я подставлять никого не буду, но и проезжать мимо нужного мне, и разрешенного правилами, поворота я не буду...
avatar
r34
2 July 2009

2

Rudy_20
сколько аварий можно было бы избежать, сколько жизней было бы спасено, если бы не людской эгоизм и наплевательство на судьбу другого водителя
понятное дело, статистики по авариям из-за водительского эгоизма нет, но думаю, процент не низок
извини, мне твоя позиция чужда и неприемлема
avatar
Rudy_20
2 July 2009


r34
Одно дело, когда человек, непонятно из какого принципа, не пускает человека со встречки, и совсем другое, когда дело касается ситуации про которую мы спорим.
Объясни мне, почему я должен думать за того, кто едет сзади? Он видит мои маневры, и, соответственно сам должен думать, что ему делать: выезжать на переезд или нет. Свои мозги я ему не вставлю...
И если тебя зацепила именно эта фраза
цитата:
Это меня меньше всего волнует, что его прав лишат

то я тебе отвечу: я не супермен и не собираюсь думать и переживать за всех. Меня, в первую очередь, волнует мое сосотояние, мои права, мое благополучие, и все остальное, связанное со мной и моими близкими...
А то, что какой-то Вася Батарейкин лишится прав из-за того, что не подумал, меня волнует уже после всего вышеперечисленного...
Victor
2 July 2009


r34
Полностью с Вами согласен.Дорога это не то место , где можно проявлять своё эгоизм.Она может этого не простить. Взаимное уважение-одна из составляющих безопасности на дороге. А с таким подходом, что мол это не моя проблема, лучше на дороге никому не будет. Лично я всегда пропускаю на пресловутом Правдинском переезде машину, которая вкл. поворотник о повороте налево. Уж если много поворачивает машин, то не обязательно пропускать все: можно проезжать и чередуясь, как многие и делают. И движение есть и пробка не создаётся.
avatar
Rudy_20
2 July 2009

1

Victor
Где ты в моих постах прочитал, что я не пропускаю машины, которые поворачивают налево?
Я написал, что останавливаюсь перед поворотом сам, и не могу отвечать за того, кто сзади меня остановился на переезде... Так что минус ставлю за невнимательность
avatar
Sloon
2 July 2009


Rudy_20
А где Victor написАл, что ты не пропускал машины, которые поворачивают налево ? Он пытался объяснить, что то, что ты не "супермен" и не собираешься "думать и переживать за всех" просто идет в разрез с его поведением на дороге.

Victor
Пост: 5456660 отплюсил ибо согласен полностью начиная со слова "Дорога ... " .
Victor
2 July 2009

1

Rudy_20
Да я,собственно, и не Вам написал в противовес. Это просто моё мнение в отношении к эгоизму на дороге. А то что Вы пропускаете по возможности на переезде-я прочитал... Так что это Вы зря всё приняли на свой счёт.
avatar
-Docent-
2 July 2009


saw1224 Боря
Двойной сплошной там не может быть по определению, т.к. перекресток регулируется светофором и до ближайшего разворота довольно-таки далековато.

Rudy_20
У нас на этом переезде тоже часто гайцы кормятся, и из-за таких эгоистов как вы много народу на лове попадает. Хотя проехать немного вперед и уступить дорогу сзади идущему возможность есть. Сам не раз наблюдал, как какой-нибудь индивид сразу за рельсами остановиться и стоит разинув рот, а сзади идущему на переезде уже жезлом машут.
avatar
Rudy_20
2 July 2009


Victor
Ну тогда прошу прощения... Неправильно понял сказанное...
docent-myt
А где я написал, что я не подвинусь, чтобы пропустить? Если поворот НЕПОСРЕДСТВЕННО за переездом, то встану перед ним, сли будет возможность подвинуться, то подвинусь... Подставлять спецом никого не буду...

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех - это не мой принцип... Мне ближе "делай добро и отпускай его в воду"
avatar
saw1224
3 July 2009


Rudy_20
Нет, коль знак понятно что уступаю!Просто когда они лезут в ряд и в наглую маневрируют меня это очень бесит...вот и не пропускаю, сигналю!
avatar
saw1224
3 July 2009


docent-myt
Если есть светофор тогда учите правила - встречку пропускаем и поворачиваем!
avatar
-Docent-
3 July 2009

1

saw1224
Правила знаю, стою и пропускаю встречку, пока мне не уступят солидарные водили. А чувака на рельсах сзади могут оштрафовать или поезд переедет. Явная недоработка ПДД...
avatar
saw1224
3 July 2009

1

docent-myt
Чувак на рельсах ДОЛЖЕН по ПДД даждаться пока за переездом будет место для его авто в ряду по которому он движется, а не тупо, как собственно все и делают, ехать вплотную к машине впереди...так что это не недороботка ПДД, а их несоблюдение!
avatar
#LiS#
7 July 2009

1

Народ хватит спорить по поводу ПДД - они написаны предельно гарамотно. Если за переездом затор, то на него нельзя выезжать. Других вариантов быть не может.

Объясняю почему придумано так, а не иначе как считают многие.

Представьте, что вы выезжаете на переезд вплотную прижимаясь к впереди идущей машине, а у неё случается что-то , что заставляет ее остановиться (например, сломалась полуось как у жигулей бывает, умер бензонасос и т.д. причин может быть много, вплоть до того что водиле плохо стало). Тогда вы будете вынуждены встать на переезде, а сзади вас подопрет такой же "правильный" водила. И вместо того чтобы помочь впереди стоящей машине вы коренным образом усугубите ситуацию.
Вот из-за таких возможных ситуаций в ПДД четко прописано, как надо проезжать переезд. Здесь не может быть исключений типа "встречным уступать , если после перезда авто поворачивает налево"

Надеюсь все это поймут и будут чуток посдержанней, а не лезть на переезд вплотную к впереди идущему.
avatar
-Docent-
9 July 2009


#LiS#
А теперь представьте переезд с непрерывным встречным потоком. И стоящими перед переездом 10 авто налево, а за ними 20 машин прямо. По правилам которые "написаны по уму" за одно срабатывание светофора проедет только одна машина на лево, следовательно машины которым прямо будут всё это время стоять и курить бамбук. Слава богу есть сознательные водители, которые всегда уступают при данном маневре.
avatar
Дмитрий_FF
9 July 2009


Представляю себе картину, топикстартер остановился за переездом повернуть налево, а водитель авто за ним при вынужденной остановке следует правилам:
цитата:
ри вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:
— при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;
— оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги. При появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал останов


А если следовать здравому смыслу, то там должна быть либо сплошная, либо знак "движение только прямо". Есть у нас такой переезд, там висит знак движение только прямо. Все "уроды" поворачивают налево. Гаишники стоят смотрят на это спокойно. Им не интересно ловить их по 50 руб, а интереснее поймать одного на переезде.
avatar
#LiS#
9 July 2009


docent-myt

А здесь нефиг представлять. Правила никто не отменял. В данной ситуации должны работать дорожники и гаи, плюс те граждане, которые заинтересованы в беспроблемном проезде налево после переезда - надо просто менять проезд налево в таких случаях (ставить чуть дальше светофор с поворотом налево и т.д.). А когда всем по барабану, вступают в силу "понятия", типа "я считаю, что надо уступить", "а я так не считаю", "я должен проехать первым, а ты подождешь" и т.д.
avatar
-Docent-
9 July 2009


#LiS#
Ну, а вы как хотели? В споре рождается истина. И откуда такая уверенность, что нынешние ПДД идеальны и пересмотру не подлежат? На мой взгляд, если бы приоритет был у поворачивающего с переезда, то это бы разрешило данную ситуацию на раз. Ведь и ГАИшников на каждый переезд не наберется и светофор не переставишь, если поворот сразу за переездом и двойную сплошную не нарисуешь, если ближайший разворот за несколько километров.
avatar
#LiS#
9 July 2009


docent-myt

Что-то мне кажется, что самым нормальным вариантом будет отсутствие поворотов налево сразу за переездом.
У нас в Реутове тоже есть переезд с левым поворотом. Там разумно все получилось, первое, весит знак главной дороги влево, второе, туда поток машин минимален. И это наверно самое разумное в таких ситуациях. Но это если налево едет мало машин и на встречьке тоже поток маленький.
Так что наверно там где поворот налево незаставит пробку на встречке образовываться, то имеет смысл обеспечит преимуществом поворачивающих налево. В противном случае поворот лучше исключить и делать его подальше.
А на счет ПДД есесно согласен, что они неидеальны, но и неправильными их нельзя назвать. Лючше бы проекты дорог более внимательно создавались, а то получается, что под наши кривые дороги мы хотим правила изменять. Так до маразма может дойти, что в одном городе будут свои правила, в другом свои
ДаЯдЕвУшКаЗаРуЛеМ
15 October 2014


Попала в схожую ситуацию, сразу после переезда левый поворот на работу,стою с поворотником, 2 машины проехали, джип притормозил, соответственно, я начала движение, дабы быстрее освободить проезд, вместе со мной начал двигаться и джип, вообщем чуть было не было. Кстати, девушка за рулем Крузера напугалась таки=). Через несколько дней провела эксперимент, перед шлагбаумом оказалась первой и перед началом движения показала поворот налево, по зеркалам, наблюдаю, что следовавшему за мной водителю мой поворотник ни о чем не говорит...Как бы вообще не подумал, что я перепутала с дворниками=).По итогу: на самом переезде есть небольшой поворот вправо и мой поворотник сбился даже не на середине, а практически в начале, все как ехали за мной, так и едут, а чтобы повернуть в нужном направлении пришлось моргать...
avatar
Картуш
24 October 2014


цитата:
А если следовать здравому смыслу, то там должна быть либо сплошная, либо знак "движение только прямо". Есть у нас такой переезд, там висит знак движение только прямо. Все "уроды" поворачивают налево. Гаишники стоят смотрят на это спокойно. Им не интересно ловить их по 50 руб, а интереснее поймать одного на переезде

Вот вопрос созрел-какое нарушение ДПС здесь трактует?
avatar
Бедуин
16 December 2014mobile


50? Кило-полтора, 12.16/2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up