Пробка бензобака.

7 years

1



Легко ли у вас отвинчивается эта самая пробка? Месяц назад заметил, что стала открываться с большим усилием, могу открыть только двумя руками.Причем закрывается как и раньше легко. Иногда заправляюсь на BP, может там нахимичили? Разьве там что-то может сломаться ?
Есть информация, что пробка бензобака подходит от Приоры: Запчасти совместимые с отечественными машинами. (Р) (сообщение #12653979)
пробка, бак, бензобак, топливная система, топливная магистраль, заправка, крышка бака

avatar
Andrey5
26 November 2005

Пробка бензобака.
31,1K
views
27
members
45
posts

avatar
Wrundel
14 July 2016

2

По вопросу пробки от Приоры. Купил такую. 150 руб.
posted image
При установке выяснил, что инженер ВАЗа был идиот или около того. И хомут пластиковой петли прилично защемлен и при вращении пробки наматывается во все стороны. Разобрал обе пробки и переставил резьбовую часть пробки с клапаном от Приоры в фордовскую крышку, у которой все свободно вращается по определению. Т.к. у нее 6 или 7 мм зазор для петли хомута пробки. Воткнул пробку на место. Кстати о клапанах - у приоровской версии продувается ртом в направлении наружу и внутрь тоже без особых усилий. Так что рассчитываю на отсутствие повышенного давления в баке. А там посмотрим. Собрать обратно нет проблем.
posted imageposted image
Nicholas_
15 July 2016

3

Wrundel

Вообще то стандарт Евро подразумевает не только катализатор для снижение выбросов , но и герметичную топливную систему и пробка не должна продуваться или иметь соединение с окружающей атмосферой. Для стравливания давления которое возникает в бензобаке есть абсорбер, через который пары бензина проходят в коллектор и сгорают и давление в норме. У американских машин плюс стоит датчик давления в бензобаке который следит за давлением и может сказать когда вы забыли плотно закрыть крышку бензобака .
Нафига такой колхоз из приоровской пробки?
darken
15 July 2016


Под капотом в механизме системы абсорбера есть регулировочный винт, который поджимает пружину мембраны и определяет при каком давлении пойдет стравливание на стоячей машине. При езде большую роль играет поролонка фильтра реле. У меня она была забита пылью и нормально не работала. После чистки бак стал шипеть меньше, но теперь обороты иногда немного гуляют.
Nicholas_
15 July 2016


darken
это ты про американские форды говоришь , при заведенной машине данные поступают от датчика давления в бензобаке и идет сигнал на открытие клапана. В европейских стоит обычный клапан который срабатывает от ЭБУ по неизвестно каким законам, я так думаю он открывается при заведенном двигателе постоянно
avatar
Wrundel
15 July 2016


Nicholas_
Нафига мне адсорбер, который стоит хероическую тучу рублей и менять его со съемом бака надо.Ибо уже по времени должен был быть заменен. Он еще летом любит гадить в жару, отключен это экологический девайс. А пробка из Приоровской пробки давление в баке держит, но не так бескомпромисно, как фордовская. Специально ездил сегодня с пустеющим баком. 33°С. В конце дня открыл бак - газ вышел таки, но без того шипения, что было раньше. Так что . держит давление.
Nicholas_
15 July 2016

-1

Wrundel
звучит типа как привык к шестерке, копейке, семерке, не понимаю почему больше таких авто не делают , все просто удобно и понятно)))
блин ну жили же раньше люди в мазанках и топили печь по черному, ну нафига перебрались в многоэтажки, газовые обогреватели ставят, блин ну дров много , деревьев вон сколько. Не дорос твой мозг или достаток до современных авто. Как колхознику объяснить , что кроме самогонки , есть другие способы выражния . Ну типа как пирамида Маслоу , у нее несколько ступеней и когда человек находится на низшей ступени пропитания , то про реализацию других потребностей нет речи, таких как забота о других, любовь, забота об окружающей среде , самореализация. Так же и ты , все что выходит за рамки твоего понимания -отметается , отсекается и упрощается...
avatar
Wrundel
15 July 2016

2

N
Nicholas_:

самореализация

Давай решим проблему роста моего мозга - мне глубоко по колено псевдоэкология. Спасение Природы сбросом паров бензина в систему впрыска топлива не решается за счет моей (и не только) безопасности на дороге. Резкое тупление автомобиля в момент такого вброса паров бензина может меня убить к епеням. Интересно девки пляшут. При этом проблема шипения бака при открывании была еще на относительно свежих машинах с самого начала эксплуатации фф1. То есть это экологично? Пирамиду твоего интеллектуального превосходства имени Маслоу можно выкинуть на свалку. Как спам.

П.с. Тебе, как прогрессивному человеку советую продать федю и купить себе Теслу. Тогда Маслоу будет тебе аплодировать стоя. А я по-прежнему буду жечь презренный бензин.
avatar
basik91
1 October 2017


Всем привет, через неделю после заправки обнаружил что Пробка бензобака отсуствует. Либо заправщик забыл накрутить, либо сперли умельцы. Кстати в первый раз заправлялся после покупки... Теперь всегда проверяю.

Купил сразу же за 110р от ВАЗа. На фото.

posted image

Подскажите пожалуйста копию для FF2 дорестайл.
avatar
Wrundel
30 October 2017

1

basik91
Ветка фф1.
По поводу второфокуса - там нет пробки. По дорестайлу уточняй в фф2.
Bvana
23 May 2023


Здравствуйте.
Нашел тут пару вопросов аналогичной тематики, но не нашел ответа. Треснула горолвина заливного бака по каталогу FORD 1312710. наличие строго в таком же состоянии за огромные деньги, либо за еще большие деньги старые запасы. С разбора все тоже самое, дорого и в плохом состоянии. Есть ли какие то аналоги, может кто пробовал с колхозом?
Lan33
23 May 2023mobile


Bvana
FDL11272323
Bvana
23 May 2023mobile


Lan33
Здравствуйте.

Думаете подойдёт? По применимости, я посмотрел везде указана что она на Американца идёт. А на наш Форд фиг знает.
Lan33
23 May 2023mobile


Bvana
На вид такая же
Bvana
1 July 2023mobile


Ага, подошла. Только пробка хуже вкручивается. И плещет при заливе полного бака.
znbvf0077
10 July 2023mobile

-1

Доброго времени суток
Фокус 1 универсал

При полном баке в поворотах вытикает бензин с пробки бензобака
Предпологаю, что там должна быть резинка или другой подобный уплотнитель
Но его нет

Может есть ремкомпрект какой нибудь или хотя бы информация "резинка такого диаметра, такого сечения"
Ну а пока ищу на разборках живую пробку

Спб
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up