USB порт Converse +



Наконец выдалась минутка решил разместить миниотчет о проделанной работе.
http://s55.radikal.ru/i148/0906/0e/51ddf86c1ef1t.jpg
Корни сего выросли из брошюры по максу
А подпитку нашел тут: Установка штатного bluetooth c USB

Т.о.было решено поменять голову на соню 6 цд мрз ну и в добавок модуль голосового управления с возможностью чтения мп3 с юсб флэхи.

Цена этого безобразия 13кРУР.
posted image
Собственно сам модуль, кабель удлиннения юсб, и штатный разъем под флэшку
http://s40.radikal.ru/i090/0906/d7/154ec308ce50t.jpg
подрулевой переключатель от макса (мони)
http://i047.radikal.ru/0906/f9/e64af04acee0t.jpg
Штатный микрофон
http://s53.radikal.ru/i139/0906/e3/e0ba59bff16at.jpg
Ну за что огромное спасибо Алексей фф2 кусок фокусовской проводки с разъемом для подключения к модулю. Схему подключения использовал с той же ветки форума.
http://s45.radikal.ru/i107/0906/9d/1524ff6f24a6t.jpg
Место установки выбрал штатное под торпеду переднего пассажира. Для этого демонтировал бардачок.
http://s53.radikal.ru/i139/0906/ab/141851e86770t.jpg
После того как снял бардачок, обнаружил аккуратно воткнутый в бардачок разъемчик. Кто знает для чего он?.
posted image
Вместо штатного места установки микрофона было решено использовать стойку и микрофон от строй нокиевской хэндс фри. В последствии выяснилось что микрофон не подходит и в старый корпус поставил штатный микрофон. Теперь меня слышно очень хорошо.
http://s42.radikal.ru/i097/0906/c3/b7952821c47ct.jpg
Штекер юсб поставил почти в штатное место , для чего препарировал бардачек.
http://s51.radikal.ru/i131/0906/27/292f086df810t.jpg
Теперь он выглядит так.
http://s48.radikal.ru/i119/0906/62/b12bfcd1fdaet.jpg

Втыкаю флэшку на 16Гб. Включаю. И вуаля. Все работает.
На прошлой неделе ездил к дилеру и обновил ПО на максе. Теперь на конверсе у меня появился телефон. Читаю телефонную книжку прямо с конверса (минус - не понимает русский). Единственное что не сделали у дилера - так и не вывели отображение играющего трека с юсб на конверс. В итоге я могу просматривать папки и тд с магнитолы, но не с конверса.
Руки пока не опустил, на след неделе буду пробовать еще кое что.
ПС совсем забыл: работает голосовое управление. Весч прикольная но бесполезная
USB, музыка, голова, MP3, своими руками, конверс+, Converse, юсб

avatar
13th
26 June 2009

USB порт Converse +
53,4K
views
25
members
98
posts

avatar
НЕГР
1 August 2009


13th
Сомневаюсь очень сильно.
У нас в городе S-Max/Galaxy можно на пальцах одной руки пересчесть.
И к тому же представляю лицо этого товарища, когда какой-то незнакомый перец с предложением подкатит, мол давай мы тебе всю консоль расковыряем и магнитолку выдерем... :-/
А у знакомых вроде нет SONY.
Кстати, важно или нет, под какой авто она должна быть сконфигурирована (Focus/Mondeo/Galaxy/S-Max)?
И разве в процессе конфигурации меняется прошивка на магнитоле или еще (или только) на самой машине (тоже)?
(Просто плохо представляю себе этот процесс. К тому же дилер сказал, что для этой операции необходим авто в той же конфигурации как эталон, мол раньше почему-то можно было перешиваться как-то частично, а теперь так нельзя, надо полностью).
avatar
13th
1 August 2009


avatar
НЕГР:

13th
Сомневаюсь очень сильно.
У нас в городе S-Max/Galaxy можно на пальцах одной руки пересчесть.
И к тому же представляю лицо этого товарища, когда какой-то незнакомый перец с предложением подкатит, мол давай мы тебе всю консоль расковыряем и магнитолку выдерем... :-/
А у знакомых вроде нет SONY.
Кстати, важно или нет, под какой авто она должна быть сконфигурирована (Focus/Mondeo/Galaxy/S-Max)?
И разве в процессе конфигурации меняется прошивка на магнитоле или еще (или только) на самой машине (тоже)?
(Просто плохо представляю себе этот процесс. К тому же дилер сказал, что для этой операции необходим авто в той же конфигурации как эталон, мол раньше почему-то можно было перешиваться как-то частично, а теперь так нельзя, надо полностью).

Я уверен у вас фокусов много, и тех у которых сонька свежая есть. Магнитолла должна быть сконфигурирована не важна какой авто.
Bonifacyi
4 August 2009

1

Заказал себе все необходимые запчасти, осталось только решить вопрос с Сонькой, менять ее или можно перепрошить под новый блок с USB? может кто в курсе?
avatar
13th
4 August 2009

1

Имхо это нереально Слей ее и поставь другую.
Bonifacyi
4 August 2009


не реально=невозможно??? или трудно, сервис откажет?
avatar
13th
5 August 2009


B
Bonifacyi:

не реально=невозможно??? или трудно, сервис откажет?

Слушай я думаю нет ничего невозможно но оно того не стоит и я не знаю кто бы этим мог заняться.
avatar
Курсант
11 August 2009

1

Детальки мои пришли, на этом хорошие новости закончились Сняв бардачек не обнаружил у себя куска проводки к модулю(Новаро), поиск в "куплю-продам" результатов не дал, если у кого есть, прошу помощи

Проводки к микрофону тоже как ни странно не нашел
avatar
НЕГР
11 August 2009

1

Подитог в общую копилку знаний.
Ездил к дилеру на конфигурирование магнитолы. Как оказалось, магнитола от FF2 не подходит к Galaxy - не смогли ее перепрошить. Говорят, переставляли на FF2 и там прошивали - на FF2 работает как следует, а на Galaxy после этого только исчезла надпись при старте "Unconfigured mode", а с подрулевым джойстиком дружить не стала, да и вообще живет отдельной жизнью от машины. Так что те кто выбирает себе магнитолу Sony советую обратить внимание на то, от какой она машины (на моей со слов дилера где-то стоит маркировка C307)
avatar
Курсант
11 August 2009

2

13th
Кстати про разъемчик на твоей фотке, он похоже для отключения подушки пассажира

Провод к микрофону нашел где взять-это мелочь, как решу с фишкой под модуль буду ставить
avatar
13th
11 August 2009

1

avatar
Курсант:

13th
Кстати про разъемчик на твоей фотке, он похоже для отключения подушки пассажира

Провод к микрофону нашел где взять-это мелочь, как решу с фишкой под модуль буду ставить

По поводу разъема у меня было подозрение, но пока мне это не нужно. а там решим

ВОот у меня разъема тоже не было благо алекссфф2 помог, а проводку под микрофон тянул сам, ничего сложного нет.
svaspb
12 August 2009


скажите, у кого установлена такая громкая связь: есть возможность отключать микрофон и как?
avatar
НЕГР
12 August 2009

1

svaspb
Вроде как повторное нажатие на "снять трубку" во время разговора приводит к Mute.
avatar
13th
12 August 2009


S
svaspb:

скажите, у кого установлена такая громкая связь: есть возможность отключать микрофон и как?

Поправь если не правильно понял. Ты хочешь в каой то момент говорить по телефону вместо того чтобы по громкой связи или просто откоючить микрофон чотбы тебя не слышно было а ты слышал?

Если первое то ИМХО (я так делаю) при приеме звонка на телефоне нажимаю Handset (телефон ) и все говорю по мобильнику, это в том случае если мне неохото что бы кто-то слышал мой разговор.
svaspb
12 August 2009


я имел ввиду такой use-case: я говорю через громкую связь и хочу иметь возможность выключить и потом включить микрофон. еслия правильно понимаю, то кнопка поднятия трубки разговор обрывает, а мне надо просто чтобы меня не слышали. в фиесте например есть своя кнопка: mute mic . как такое осуществимо с Sony?
avatar
НЕГР
12 August 2009

1

svaspb
нет не обрывает, а включает Mute, я же уже написал.
avatar
Курсант
23 August 2009


Монтаж закончен, все собрал, с фотками не вышло, устанавливал при нехватке времени Вчера поменял Sony,прошивка декабрь 08г. Все работает
avatar
13th
24 August 2009


avatar
Курсант:

Монтаж закончен, все собрал, с фотками не вышло, устанавливал при нехватке времени Вчера поменял Sony,прошивка декабрь 08г. Все работает

Маладесь! Нашем полку прибыло.
Слухай не помню, у тебя Конверс есть?
avatar
Курсант
24 August 2009


нет хочу поговорить с диагностом, может конверс прошить...
avatar
13th
24 August 2009


avatar
Курсант:

нет   хочу поговорить с диагностом, может конверс прошить...

У меня тоже самое (
Конверс прошили самой послендней версией (кстати кое что добавилось в дорожном компе, раньше не было мгновенного раЗхода, сейчас есть)
http://i056.radikal.ru/0908/ff/994c3ce30bf0t.jpg
Надо бы в форд написать слово расход все же пишеться не через З

Единственную надежду мне сказали что моя соня сконфигурироавна под моню без конверса, (я мало верю) но вроде может из-за этого, буду просить переконфить под макс с конверсом.
avatar
13th
12 September 2009


Горькую точку ставлю.

Со дня первого моего поста обновил себе модуль на новаровский.
Сегодня ездил конфить магнитолу под S-max, хотя в дальнейшем общался с мастером он слыхать не слыхивал про конфигурацию под разные авто, как я и догадывался, они ничего не смогли сделать в итоге треки с ЮСБ видно только на магнитоле.

УВЫ
мне вот интересно у нас есть кто нить на форуме у кого конверс и БТ с ЮСБ значально?
avatar
Курсант
12 September 2009


13th
Я завтра погляжу на работе, а то лень было
avatar
13th
12 September 2009


буду безмерно благодарен
avatar
Курсант
13 September 2009

1

В общем сегодня не получилось, АКБ отключен, потом магнитола под кодом, короче через пару дней будут ее отдавать, на выдаче посмотрю
Dieter
15 September 2009


добрый день!
озадачился с установкой штатной громкой связи в мондео 2008гв / мафон 6000.
1. открутил бардачок. вверху висел разъем для модуля. ура!
2. вскрыл плафон подсветки . провода микрофона нет ни на потолке ни на правой стойке . в нише удаленного бардачка было два неизвестных трехконтактных разъема (один красный воткнут справа сбоку в бардак(подушка?), второй зеленый примотан скотчем к косе) . но по моему опыту инсталляции на фокусе и тому комплекту микрофона+проводов что имею это непохоже на то что нужно.

помогите плиз : КУДА ВТЫКАТЬ МИКРОФОН или откуда тянуть ???
avatar
13th
15 September 2009


D
Dieter:

добрый день!
озадачился с установкой штатной громкой связи в мондео 2008гв / мафон 6000.
1. открутил бардачок. вверху висел разъем для модуля. ура!
2. вскрыл плафон подсветки . провода микрофона нет ни на потолке ни на правой стойке . в нише удаленного бардачка было два неизвестных трехконтактных разъема (один красный воткнут справа сбоку в бардак(подушка?), второй зеленый примотан скотчем к косе) . но по моему опыту инсталляции на фокусе и тому комплекту микрофона+проводов что имею это непохоже на то что нужно.

помогите плиз : КУДА ВТЫКАТЬ МИКРОФОН или откуда тянуть ???

Привет я думаю ты понимаешь что в твоем случае нужно ставить BT модуль без USB.
профодку для микрофона нужно будет протянуть из косы которая втыкается в а блок USB, распиновку возьми с поста FF.
Тот что справа разъем это отключение подушки.
Целеный точно не помню AUXразъем есть у тебя?
Dieter
15 September 2009


модуль у меня без юсб, с мафоном коннектится, тк телефон привязал успешно. когда звонят из динамиков нифига не слышно. в комплекте мне дали новый красный разъем заглушку вместо установленного старого. с ним или без него звука говорящего из динамиков нету.
аукс есть.
avatar
hetzer
16 September 2009


У меня треки с ЮСБ показывает на конверсе.Ставил всё сам и соньку и конверс и блютуз.Прошивали только голосовое управление,кстати сонька была не сконфигурирована,но при втором включении надпись о конфигурации пропала и попросила ввести код.
posted image
avatar
hetzer
16 September 2009


Ещё
posted image
avatar
Курсант
19 September 2009

1

avatar
13th:

Горькую точку ставлю.

Со дня первого моего поста обновил себе модуль на новаровский.
Сегодня ездил конфить магнитолу под S-max, хотя в дальнейшем общался с мастером он слыхать не слыхивал про конфигурацию под разные авто, как я и догадывался, они ничего не смогли сделать в итоге треки с ЮСБ видно только на магнитоле.

УВЫ
мне вот интересно у нас есть кто нить на форуме у кого конверс и БТ с ЮСБ значально?

Сегодня проверил все на новом Моне, там все работает и показывает, меню конверса отличается от моего. Вывод надо новую прошивку, сегодня попробую.
avatar
13th
20 September 2009


hetzerДруг подскажи у кого делал? я имею ввиду прошиву.Млин ну почему а . Обратил внимание. у меня значек AUXасамый нижний.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up