Поклейка виниловой пленкой



Покрасили мне крыло, но вот двойную полоску, которую лепят сбоку по всей длинне восстановить не смогли. Вопрос знатокам: где можно такую приобрести или какой код товара?
Заранее благодарен.
экстерьер, интерьер, пленка, винил, кузов, тюнинг, виниловый тюнинг, внешний вид, полосы

avatar
joint1977
16 March 2006

Поклейка виниловой пленкой
60,3K
views
76
members
243
posts

avatar
#LiS#
25 June 2009


pentakl
Фоток задней части не делал...все равно там ничего не видно...

kapuletti
для меня бюджет затеи есесно ноль рублей

Nevair vukin
Это плёнка оракл была...(наверно, уточню тогда позже...)

Фотки процесса на следующей неделе закину...
Хочу полностью проект завершить на этой неделе.
avatar
Shizzo
25 June 2009


Кака Цукини конечно появяться...)))
avatar
#LiS#
26 June 2009

1

Добавляю несколько фоток из процесса поклейки крыши:
Сначала намачиваем крышу и часть кузова по периметру водным раствором с добавлением мыла.
Потом с запасом отрезаем кусок пленки, снимаем с нее подложку бумажную. На пленку тоже наносим водно-мыльный раствор. Кладем ее на крышу. Разглаживаем с центра к краям.

http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/b5bfd731e3/14002.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/d47ec62f60/90f61.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/12b0db5f9a/4faa2.jpg

По периметру крыши пленку нагреваем феном, так она лучше прилегает.

http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/be9c785974/bf473.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/64f32d9148/42f4f.jpg


Теперь капот:

Последовательность действий тажа, только два перехода на капоте сложно делать. Так собственно остались небольшие косяки.

http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/5b6ece9e67/a67ae.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/00ca9daa4e/127f8.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/93fb2af780/60f2b.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090626/be6d271896/93e0a.jpg

В целом крышу делать легче чем капот.
avatar
mumuky-
26 June 2009


#LiS#
А где антена у тебя?
avatar
#LiS#
26 June 2009


mumuky-
А...забыл сказать...
антену на крыше и брызгалки на капоте надо снимать!
Антена снимается путем снятия плафона в салоне...дальше все понятно.
avatar
sh4d3r
26 June 2009


А то что под пленкой остается влага, не как не отразиться на дальнейшей коррозии и гниение детали?
avatar
DJ MUKKIN
26 June 2009


И еще вопрос: как подрезали пленку на крыше и в районе лобового стекла?
avatar
#LiS#
26 June 2009


sh4d3r

Под пленкой влаги не остается, т.к. когда разглаживаешь ее, влага уходит.
Там где были большие пузыри и они не разглаживались, мы их протыкали иголкой, нагревали , разглаживали - все ок становилось.

Dj Mukka
В районе лобового стекла пленку на уплотнитель пока что положили. Дело в том что пленка дает усадку, пока поезжу так. Потом подрежу по уплотнителю.
Тоже самое и с уплотнителями, которые на крыше.



Еще одно замечание.
Нельзя клеить на ржавчину, во-первых, будет отклеиваться в этих местах, во-вторых, под пленкой процесс коррозии пойдет быстрее.
avatar
sh4d3r
26 June 2009


#LiS#
Я конечно всё понимаю, но когда разглаживаешь, я так понимаю это с внешней стороны делается, основная часть воды конечно уходит, но поверхность то всё равно насухо чистой не будет, особенно если мыльная вода там была. И даже от нагрева она мне кажется не может просохнуть. Я если чё, просто процесс понять хочу)
avatar
mumuky-
26 June 2009


sh4d3r
Когда стекла тонируют тоже вода остается? Не остается... а процесс такой же
avatar
#LiS#
26 June 2009


sh4d3r
Я думаю ты зря опасаешься...
Вода наврядли остается, иначе бы никто такими вещами не заморачивался.
Я точно знаю, что именно с этой пленкой авто отъездило несколько лет (5 лет). Пленка поизносилась, потом ее просто сняли и поклеили новую. С ЛКП проблем не было замечено.
avatar
FICUS 1
26 June 2009


#LiS#
нужно было не весь капот заклеивать, а центральную часть (которая выпуклая),мне кажется эффектнее смотрелось бы. но насамом деле на вкус и на цвет товарища нет это кому как нравиться
смотрится оригинально
avatar
#LiS#
26 June 2009


FICUS 1
Тут точно...на вкус и цвет...
У меня сначала была идея сделать именно как ты говоришь, но потом я решил сделать верх полностью в черный (сейчас проет получается в промежуточной стадии находится). По этому решил капот полностью делать. Тем более в планах фары с черными внутренностями, черные реснички на фары.
У первоначального варианта есть неоспоримый +... легкость и качество монтажа, т.к. не надо клеить два ребра на капоте, а они представляют основной гемор.
avatar
sh4d3r
26 June 2009


#LiS#
posted image

Вот тут фотка из соседней темы про обвесы, это я про черные фары и реснички, симпотичнее фарки такого плана поставить, а я как понял ты хочешь стандартные перекрасить?

-- Добавлено: [mergetime]1246017374[/mergetime]
Вот у этой фарки, которые мне нравяться, вообще болдею от неё!!
и очень жалко что у меня не черная машина
posted image
avatar
#LiS#
26 June 2009


sh4d3r
Ну да...я собираюсь стандартные красить...
просто такие хеловские дорого стоят...мне жабы не дает их купить)))
хотя задние фонари у меня как раз хеловские стоят, черного цвета.
avatar
FICUS 1
26 June 2009


примерно так:

да, Хэлловская модульная оптика вообще АЙС но ценник в районе 20-21тыс руб за комплект
posted image
avatar
#LiS#
26 June 2009


FICUS 1
Впринципе это сравнивать надо...
можь из наших кто-нить поклеит потом именно так ...тогда станет ясно
фотошоп все равно не покажет лучший вариант.
avatar
FICUS 1
26 June 2009


ты прав
это я кстати в Paint извращался

я такой вариант на БМВ М3 видел, очень понравилось.

#LiS#
можешь фотку заднего спойлера выложить, очень интересует и его номерок. тоже хочу себе спойлер замутить, вот присматриваю, их несколько разновидностей видел.
avatar
#LiS#
26 June 2009


FICUS 1
спойлер
к сожалению номера у меня не осталось...но я его у ундера покупал давным-давно...можь он подскажет.
Это оригинал от РС.
avatar
AnthraX
28 June 2009


Ребят, как оклеиваем мы: товарищ #LiS# все верно сказал, только забыл отметить, что после поклейки обязательно машинку нужно нагреть феном и оставить в теплом боксе примерно на сутки, после чего опять пройтись феном и фетровым ракелем. Это всё на мокрую, на сухую (тоесть без воды) на сутки оставлять ненадо, но погреть феном нада, только тада клеевая подложка пленки максимально схватывается. Это в случае с Ораклом, КПМФ в плане сухой поклейки проще и надежнее
Протыкать пузырьки мелкие не следует, на пленке остаются косяки, если пузырь недалеко от края - не ленитесь, отклейте пленку и прикатайте ее заного, она схватится также хорошо, может чуть-чуть хуже.
мелкие пузыри можно оставлять, в течении недели они уходят сам. И важно!!! После поклейки машинку нися мыть примерно неделю, лучше дней 10, чтоб наверника, тада пленка прослужит долгие годы. Насчёт коррозии под пленкой - даже не стоит и волноваться, если нет косяков краски до грунта - ничего не случится =)
Вот пожалуй и всё, что нужно знать, остальное - только с опытом. Если есть какие нибудь вопросы - в личку или аську, отвечу обязательно
dnd383
28 June 2009


Я тут новенький, подумываю к августу купить фф1 сарай), а вот в поклейке винилом я не новичек... тему особо не читал, но могу добавить: пленка оракл самая не надежная и некачественная, держится не более года, в местах загибов на неровное лкп керхером срывается на раз, зимой рвется от вылетающей дребедени из под колес других авто. Самой лучшей пленкой считается 3М, но она самая дорогая и её врятли получится отлепить от кузова без последствий(но эта единственная пленка которой можно обклеить авто в Золотой ихромированный цвет, подчеркиваю что единственная!! другими марками пленки это сделать не возможно), Ну а самый лучший вариант это КПМФ: много цветов(матовые, хамелионы, металики, прозрачные пленки для защиты и для придания матовости авто), довольно надежна, мой чем хочешь(любые жидкости), на чем хочешь(даже автоматические мойки).

Зы: кто хочет обклеится и не пачкать руки пишите в личку, кто хочет купить пленку - на вопросы где как и почем не отвечю, так как конкретного ответа получить не удастся, да и напряженка в москве с качественной пленкой), сами понимаете самому нужна)).

Зыы: админы прошу не баньте за рекламу, можете просто пост подкоректировать))
avatar
Shizzo
28 June 2009


Вот как получилось пленкой под карбон,спасибо Кака Цукини!!!
posted image
avatar
MaRoo
29 June 2009


dnd383
Хочу знать для общего развития - сколько стоит примерно одну деталь залепить?
И можно ли обтянуть например бампер? То есть, например, меняешь бампер и чтоб не заморачиваться с покраской, можно ли взять бампер под покраску и обтянуть в нужный цвет? Или вообще взять уже крашеный с другого и обтянуть нужным цветом?
Если есть фотки результатов, в студию!
avatar
Shizzo
29 June 2009


MaRoo
обратись к гуру))винила Кака Цукини
avatar
aka Kaka
29 June 2009


avatar
MaRoo:

dnd383
Хочу знать для общего развития - сколько стоит примерно одну деталь залепить?
И можно ли обтянуть например бампер? То есть, например, меняешь бампер и чтоб не заморачиваться с покраской, можно ли взять бампер под покраску и обтянуть в нужный цвет? Или вообще взять уже крашеный с другого и обтянуть нужным цветом?
Если есть фотки результатов, в студию!

Стоимость детали зависит от кривизны и затратности материала.
например крышу можно по рынку затянуть в черный глянец примерно от 4000 до 6000рублей.
Если на ту же крышу класти карбон то стоимость автоматически вырастает до 10 т.р. за счет стоимости материалов.
Бампера тоже оклеивают, примеров масса, в т.ч .на бампера подготовленные под покраску.

на ржавчину и очень глубокие царапины клеить нельзя:
1. будет отходить
2. повторяет теже самые зарапины до мелочей.

Под конкретный цвет пленку подобрать уже тяжеловато, т.к. есть стандартные цвета, произвоителей, которые не меняються.
практически не нужно подбирать к партнер блек и фрозен вайт.
есть очень похожие пленки под джинс.

По остальному эфекта металика при оклейке пленкой не добьешься как ни крути.

фотки будут по первым фокусам обязательно.
avatar
MaRoo
29 June 2009


Кака Цукини
Спасибо гуру
Буду ждать фоток..

А накладку как у Shizzo сделать, только хромированную можна?
А то у меня этот заводской хром зацвел и ржа из-под него прет.
avatar
AnthraX
30 June 2009


MaRoo
на ржу клеить низя никак...убирать, выравнивать, только потом клеить, ибо если наклеить на ржу и даже если она там будет деражаться, что сомнительно, в образовавшемся микроклимате ржавчина пойдет ещё сильнее
avatar
aka Kaka
30 June 2009


MaRoo
собствено все написано выше.
нужно сначала локализовать ржавчину.
Либо - я оклею, но без гарантий на дальнейшее.
avatar
MaRoo
30 June 2009


AnthraX
Кака Цукини
Сама накладка не ржавеет, она, на сколько я понял, пластиковая.
А вот из-за ее не качественного покрытия (хрома) - начинает ржаветь крышка багажника.
Поэтому хочу изолировать накладку от кузова, чтобы остановить дальнейшую коррозию, а также придать блеск цветущему хрому на накладке.
До этого после каждой зимы приходилось снимать накладку, зачищать всю ржу на крышке, красить, покрывать лаком. Но на следующий год все по новому.
Кто то говорил в этой теме что есть пленка хром. Вот я и подумал зафигачить ей эту долбаную накладку..
posted image
avatar
MaRoo
30 June 2009


Тут видно накладку, знатный долматинец...
(крышка уже покрашена)

Кака Цукини
Получится моя задумка?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на хетчбэк.
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Подскажите по тонировке.


up