Проблема с аэродинамикой? Шум на скорости!



Неделю назад закончилась обкатка на FFII Ghia 1.6/115, в связи с этим решил все же разогнаться больше 100-110... При движении со скоростью 120-130 км.ч в районе приборной панели/капота со стороны водителя что-то гремит/вибрирует (не сильно так, но заметно). Как будто что-то там отвалилось и от набегающего потока гремит.. При дальнейшем наборе скорости > 140 шум исчезает (хотя может его становится просто не слышно за шумом машины). Вчера разогнался до 160 и шум начал проявлятся уже при 110 км/ч. Лучшеб вообще не разгонялся .. Ездил во вторник к дилеру.. Разогнались с мастером до 120 на Варшавке, послушали шум.. После дня работы вернул мне машину, сказал, что все там посмотрели, отвалившихся/незакрепленных деталей нет. В чем проблема не знает.. Сказал еще поездить, если не решиться ничего, будут писать в ФМК (видимо консилиум созывать будут, млин или даже не знаю). Короче, у кого- нибудь что-нибудь подобное было? Какие идеи есть?
З.Ы. Проблема точно не с мотором. Машину разгоняли на стенде до 180- ничего.. Только, как он сказал, аномальная (сильнее чем обычно) вибрация на кузове. Поменяли мне колеса местами.. Должно было помочь.. Еще не пробовал..
В общем, ХЕЛП!
аэродинамика, динамика ФФ2, шум, шумоизоляция, вибрация кузова, под капотом, стук, треск, свист, скорость

avatar
Hill
24 November 2005

Проблема с аэродинамикой? Шум на скорости!
69,3K
views
118
members
192
posts

vce-ok
22 March 2006


Мне пришлось перекрашивать бампер (нашёл маленькую царапину при приёмке машины). Зачем не спрашивайте...

Так вот теперь когда капот закрыт, спереди (если смотреть на машину спереди) с права от решётки между фарой, где капот сопрягается с бампером появилась шель около 7 мм, которая отличается от аналогичной с лева (она уже).

Подскажите как это регулировать, пробовал крутить резиновые штуки на капоте не помогает.
avatar
Begemot
22 March 2006


цитата:
Мне пришлось перекрашивать бампер (нашёл маленькую царапину при приёмке машины). Зачем не спрашивайте...

Может при этой процедуре фары снимали-ставили, капот то тут причем(если он не кривой...)
vce-ok
22 March 2006


Да фары не причём, да и зачем их снимать.
avatar
Kwaker
22 March 2006


Возвращайтесь туда где красили и требуйте что бы отрегулировали зазоры, не поверю что этого нельзя сделать.
Удачи!
avatar
kerk
22 March 2006


vce-ok

Откройте капот и посмотрите внимательно все ли клопы на месте.
Мне тоже меняли передний бампер, забыли один пластиковый клоп поставить - бампер в районе фары щель образовывал.
vce-ok
22 March 2006


цитата:
vce-ok

Откройте капот и посмотрите внимательно все ли клопы на месте.
Мне тоже меняли передний бампер, забыли один пластиковый клоп поставить - бампер в районе фары щель образовывал.

А что такое клоп?
RomaB
23 March 2006


А может подкрутить резиновые отбойники на капоте, полюбому когда капот красили их снимали.
avatar
мирумир
23 March 2006


vce-ok
А когда ты в салоне покупал авто,на приёмке была эта щель(до покраски)?Может не обратил внимание,а после покраск заметил?Но в сервис однозначно,пусть регулируют.
avatar
С-Максимка
23 March 2006


vce-ok
не в NYM ли делали? они обычно красят хорошо, но потом при сборке все делают кое-как...
в любом случае надо было при приемке машины потребовать отрегулировать зазоры...
есс-но нужно обратиться и теперь, но велика вероятность отказа
vce-ok
23 March 2006


цитата:
vce-ok
не в NYM ли делали? они обычно красят хорошо, но потом при сборке все делают кое-как...
в любом случае надо было при приемке машины потребовать отрегулировать зазоры...
есс-но нужно обратиться и теперь, но велика вероятность отказа

Да дёрнуло меня перекрашивать этот бампер, там вобще в принципе не чего не видно было.

Теперь точно откажут, я же при приёмке не указал этот дефект.

Крутил отбойники не помогает.
avatar
bullet762
23 March 2006


Дык в крайнем случае можно самому снять бампер и по-человечески поставить. Как снимать уже где-то терли, по-моему в теме про защитную сетку в бампер.
avatar
[Artx5]
23 March 2006


Примут. При приемке не все можно заметить.. Главное не тянуть.
vce-ok
25 March 2006


Всё сделал сам!
Всем спасибо за сочувствие и участие.
avatar
HA3APOFF
26 March 2006


vce-ok:

Подскажи как исправил? Я тут заметил что у меня такая же хрень, с левой стороны (по ходу движения) между фарой и капотом зазор больше чем с другой. Причем ничего не красили и не снимали. пробег 1800.
vce-ok
26 March 2006


HA3APOFF
Курутил чёрные отбойники на капоте, надо поточнее смотреть. попробуй сначала их выкурутить или максимально вкрутить.
avatar
Men
26 March 2006


А я так и не понял - какое отношение имеет снятие бампера к зазору между капотом и фарой?
Просветите пожалуйста!
avatar
lka
6 June 2006


Совсем недавно обратил внимание, что при движении со скоростью более 50 км., со стороны передних углов боковых окон раздается свист (вой) ветра или что-то похожее на него. Подставлял руку, вроде не дует. Что это за фигня такая кто знает?
MED6PAT
6 June 2006


lka
такая же фигня только от 110 км/ч и выше, думал уплотнитель где-то не прилегает, но оказалось свист все время с той стороны с которой дует ветер.

з.ы. такая байда у всех или как?
Alex_555
6 June 2006


Было подобное. После ремонта в ТДВ авто, чтоб их , руки из, не из плечей ростут. Оторвали пластиковый молдинг на двери и приклеили на черный герметик, который на 100 км/ч отклеился. Хорошо не потерял молдинг.
Отправил отчет о ремонте в ФМК- ответ уже месяца два жду, они все.
Художник
6 June 2006


цитата:
Совсем недавно обратил внимание, что при движении со скоростью более 50 км., со стороны передних углов боковых окон раздается свист (вой) ветра или что-то похожее на него. Подставлял руку, вроде не дует. Что это за фигня такая кто знает?

Привет!
Свист ветра, это сопротивление зеркал, шумовой эффект проникает в салон именно со стороны боковых стёкол.
Аэродинамика
Звукоизоляция
Разбавить можно штатной или самодельной музыкой, на скорость не влияет
avatar
lka
6 June 2006


Ничего себе сопротивление зеркал... такой гул имхо из-за аэродинамики возможен если вместо зеркал фанера будет торчать.
Хотя, если это действительно так, то черт с ним.
MED6PAT
6 June 2006


Художник
так в том-то и дело, если зеркала то оба должны свистеть, а у меня все время с одной стороны, то справа, то слева, думаю в зависимости от направления ветра.
koreec
6 June 2006


MED6PAT
Да, ветер уже достал. Могу только пожелать тебе попутного ветра в ж…..
и никакого свиста.
MED6PAT
7 June 2006


koreec
попутный ветер в ж... это хорошо
но хотелось бы знать, у всех так или может уплотнитель виноват?

з.ы. если свист только у некоторых, то буду напрягать дилера.
avatar
Trick
7 June 2006


у себя тут обнаружил на хетче задним пассажирам дует в голову из стыка задней двери и потолка хотя раньше такого не замечал, причём дует из одного места, вроде посмотрел, все уплотнители в норме... поеду к дилеру наверное
Alex_Programmer
7 June 2006


цитата:
у себя тут обнаружил на хетче задним пассажирам дует в голову из стыка задней двери и потолка хотя раньше такого не замечал, причём дует из одного места, вроде посмотрел, все уплотнители в норме... поеду к дилеру наверное

Точно из стыка дует? может поток от бокового сопла вентиляции салона, напрвленного на боковое стекло ?
Художник
7 June 2006


цитата:
Художник
так в том-то и дело, если зеркала то оба должны свистеть, а у меня все время с одной стороны, то справа, то слева, думаю в зависимости от направления ветра.

Привет!
Правильно, если боковой ветер с данной стороны сопротивление больше и свист односторонний, но дело не в этом - тема уровня общеобразовательной школы (физика)
Vlad77
7 June 2006


у меня нифига с переди не "сквозит", а вот задняя дверь с водительской стороны свистит, уже ее разбирал и сделал шумку, один фиг не помогло , такое впечатлдение что уплотнитель не правильный, везде тихо а одна дверь воет, хотя ничего с ней не делал .
Ёхан Палыч
7 June 2006


Свист у меня тоже есть в районе правой задней двери, ИМХО все герметично и это ветер. Забил.
Кстати, что надо сделать, чтобы снять обшивку дверную? Дернуть посильнее или откручивать чего?
Давно уже назрела необходимость разобрать переднюю пассажирскую дверь, но не знаю с какой стороны подступиться. Хелп!
Alex_Programmer
7 June 2006


Ёхан Палыч
Там все просто.
Подлокотник двери "раскрываете"... то бишь нишнюю часть подлоктника поддеть отверткой и отсоединить.
Там увидите два болта на 8 или на 10... не помню.
Трубочкой на 8 (или на 10) откручиваете их.
Далее просто начиная с нижней части сдергиваете обшивку. Только аккуратно, поддевая отверткой, замотанной в изоленту.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up