Проблема с аэродинамикой? Шум на скорости!



Неделю назад закончилась обкатка на FFII Ghia 1.6/115, в связи с этим решил все же разогнаться больше 100-110... При движении со скоростью 120-130 км.ч в районе приборной панели/капота со стороны водителя что-то гремит/вибрирует (не сильно так, но заметно). Как будто что-то там отвалилось и от набегающего потока гремит.. При дальнейшем наборе скорости > 140 шум исчезает (хотя может его становится просто не слышно за шумом машины). Вчера разогнался до 160 и шум начал проявлятся уже при 110 км/ч. Лучшеб вообще не разгонялся .. Ездил во вторник к дилеру.. Разогнались с мастером до 120 на Варшавке, послушали шум.. После дня работы вернул мне машину, сказал, что все там посмотрели, отвалившихся/незакрепленных деталей нет. В чем проблема не знает.. Сказал еще поездить, если не решиться ничего, будут писать в ФМК (видимо консилиум созывать будут, млин или даже не знаю). Короче, у кого- нибудь что-нибудь подобное было? Какие идеи есть?
З.Ы. Проблема точно не с мотором. Машину разгоняли на стенде до 180- ничего.. Только, как он сказал, аномальная (сильнее чем обычно) вибрация на кузове. Поменяли мне колеса местами.. Должно было помочь.. Еще не пробовал..
В общем, ХЕЛП!
аэродинамика, динамика ФФ2, шум, шумоизоляция, вибрация кузова, под капотом, стук, треск, свист, скорость

avatar
Hill
24 November 2005

Проблема с аэродинамикой? Шум на скорости!
69K
views
118
members
192
posts

half2002
1 January 2018


Escadia
А можешь для особо одаренных отметить на фото
posted imageposted imageposted imageposted image
Escadia
2 January 2018


half2002
posted image

Вот где отметил туда, я брал обычную губку, нарезал лезвием полоски толщиной 1,5-2 см штук 5 и просто туда одну за другой наполнил. Все стало нормально, на складывание зеркала никак не влияет, наполняй не парься.

В оригинальном зеркале на месте что отметил вообще идет резиновый пыльник небольшой, и все это место заглушено.
half2002
2 January 2018


Escadia
СПАСИБО, нет не так, СПАСИБИЩЕ тебе огромное
Сделал как ты написал - напихал поролона для утепления окон в указанные тобой места и все посторонние звуки пропали
Теперь только беспокоит вопрос влаги - ведь данный поролон по сути ничем не закрыт и он регулярно (дождь, снег, туман) будет набирать влагу, а там все провода а разьемы
Ты случайно ничем его не закрывал? Я думаю может пройтись герметиком сверху?
Escadia
2 January 2018


half2002
Нет ничем не закрывал, провода же в изоляции. Да и не думаю что может что-то случится. Под капотом так то тоже туча проводов всяких разных на электрику на оборудование на навесное и т.д, и туда постоянно летит с днища вода, снег, то сё. Не будешь же днище мазать герметиком Смотри сам конечно, но я бы не стал.
half2002
2 January 2018


Escadia
Вроде как да, но что то смущает
В любом случае спасибо, с основным победили, а дальше бум посмотреть
pank2016
9 September 2018mobile


Свист не зеркал и не из дверей , а в воздухозаборник, гудит так что хоть останавливаться, причем закрываешь заслонку на циркуляцию по салону, гул пропадает, понять не могу, откуда заходит воздух , фильтр салона оригинал поставил , спереди жабо разобрал до мотора , там все чисто, может у кого нибудь была такая проблема , подскажите что делать, свист достал!
pank2016
20 September 2018mobile


Свист ветра в приборной панели при скорости от 100 км/ч, свистит по разному, то как волк она завоет , то заплачет как дитя , если встреча фуры , то не возможно ехать , переводиш на циркуляцию по салону, пропадает, а при сильном встречном ветре все равно свистит , причем с стороны водителя, свист в дефлекторы , сколько писал , ответа нет , наверное с такой проблемой некто не сталкивался, может кто что нибудь подскажет..
romzes1979
27 March 2019


Escadia
Спасибо за ответ, я терпеть не стал, поставил обратно оригинал, свист пропал (лопнувший корпус заклеил клеем) установил кожух с не оригинала, будет время соберу из двух одно.
Focus2sedan
22 March 2020mobile

-1

Всех доброй ночи! Фф2 Рестайл 1.6. При разгоне примерно от 60 и выше слышен шум, похожий на ветер. Сначала думал что где-то в дверях появились щели, но сидящий сзади пассажир сказал что звук как будто из багажника. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Serg-84
22 March 2020mobile


zarip0v
Бонально проверь задние стёкла, у меня дочь иногда немного приоткрывает (совсем чуть-чуть, даже незаметно) и на скорости слышен свист.
avatar
djboykoff
29 March 2020mobile


ФФ2-рестайл,2011 г., при наборе скорости в районе 60-70 начинается свист в районе правого воздухозаборника на торпеде у правой двери, надоел этот свист ужас как, может кто сталкивался?!
Draiv1k
20 December 2020mobile


Аналогичная ситуация свист от 80км/ч, в районе двери пассажира спереди около стекла на двери, кто реально сталкивался? Заранее благодарен!
ivanrusskih456
6 August 2021mobile


Привет всем. Отвалился кусочек пластмассы снизу от бампера, теперь при скорости 50-60 и выше задувает как в трубу, в салоне жесть. Как вылечу отпишусь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up